Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 19:31   #2326
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Гайд-парк

Она не хочет детей. Хочет лексус, годовой абонемент в фитнесклуб и небо Гаваны. Горе мне!
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума  
Старый 06.09.2010, 19:34   #2327
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я и не собирасля рубиться на эту тему. Я хотел обсудить на мой взгляд странные утверждения верующих и показать на примере противоречивость Библии.
Вам это не удаётся по той причине, что Библию, как выясняется, нельзя читать неподготовленным. Слишком многое второстепенного должно быть известно. Контекст. Я это Вам сразу показал, на примере "игольных ушей". А Вы поставили под сомнение этот контекст, ещё до того момента как мы начали обсуждать.

Цитата:
Но мне пытаются навязать чьё-то мнение. Я этому сопротивляюсь, а тема сама по себе мне интересна и в своё время я посвятил её изучению годы.
Вши годы ничто по сравнению со столетиями и тысячелетиями, в которых существует Библия. Вы не первый, кому эта тема интересна и поэтому правильнее было бы слушать, а не навязывать свои условия. Ваше право не соглашаться, но для этого должны быть очень веские аргументы. Аргумент из серии "все шарлатаны кроме меня" по серьёзному не проходит ОТК и у нормальных людей вызывает улыбку.

Цитата:
Логика моего интереса проста. Если утверждается, что Библия - Слово Бога, дающее истинное познание и вечную жизнь, то цена вопроса даже больше чем наша земная жизнь. Ошибиться не хотелось бы.
Но Библию почитают многие объединения христиан, которые постоянно находятся в противоречии друг с другом, а то и в откровенной вражде, даже не чураются убийствами и погромами друг друга (христиан христианами). Это уже наталкивает на неприятные мысли.
В церкви такие же люди как и везде. Борьба с ересью началась уже в апостольские времена. Диавол не дремлет и стремится разрушить церковь изнутри, о чём уже предупреждает апостол Павел в своих посланиях.

Вместо того, чтобы выносить окончательный вердикт "все шарлатаны", Вы бы лучше задавали конкретные вопросы, которые Вас интересуют.

Цитата:
Все утверждают, что именно им и их интерпретациям и толкованиям нужно верить, что все остальные, как минимум, заблуждаются.
Остаётся выяснить, кто же на самом деле более угоден Богу и кто не искажает Его Слово себе в угоду, кто проповедует истинное Слово.
Для этого есть специальная дисциплина под названием история церкви. И разобраться в том, кто прав, а кто не прав среди церковных деноминаций при желании не составит никакого труда. Книги все в свободном доступе, при желании можно найти даже в Интернете. Но ведь Вы же, не начав читать сразу же говорите что Вам на это насрать... Какое после этого может быть отношение к Вам?

Цитата:
Вот здесь мои оппоненты просто верят в то, что именно их вариант трактовок единственно верный. Для верующего это так, но это субъективно и не даёт гарантии, что верующий не заблуждается или банально не обманут. А как мы помним, цена ошибки - больше чем земная жизнь!
Я слишком сознательный человек, чтобы считать, что я не в состоянии разобраться где правда, а где ложь. То что я прав в своих трактовках я не просто верю, а даже знаю. Это знание объективное, потому что подтверждается массой научных дисциплин, не зависимых от церкви как института.

Цитата:
Как же узнать, кто прав и прав ли кто-либо вообще? Есть только один способ объективно проверить это - относиться к любым интерпретациям одинаково критически.
Совершенно верно! Это значит, что необходимо признать тот факт, что история, филология, религиоведение, литургика, богословие, философия и ещё масса других дисциплин должны быть учтены. В противном случае мы выходим за рамки объективности. Библия - церковная книга и для церковных людей. Это значит, что за рамками церкви и церковного понимания она вообще теряет свою актуальность.

Цитата:
Ученые, ставящие под сомнение Библейские истины - враги!" Во как!
Покажите мне такого учёного... Да их просто не существует. Это как раз пример того сциентистского бреда, в который вы ничтоже сумняшеся верите.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Одно дело верить в инопланетян или снежного человека - забавное увлечение, никого ни к чему не обязывающее. Другое дело - религия. Это ведь миллионы загубленных жизней, вражда, ненависть. Ради чего? Ради просто веры?
Ничего путного о вере Вам неизвестно. Вы же ведь до сих пор считаете, что знание противоречит вере, в то время как это совершенно разные категории понятий, которые никак не противоречат друг другу. Может быть для начала нужно было бы узнать что сами верующие понимают под "верой"? Апостол Павел даёт вере такое определение:

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

Это определение спокойно подходит к любому учёному, который занимается доказательством своих гипотез. Потому что без веры в то, что гипотеза рано или поздно подтвердится нельзя заниматься её доказательствами.

Цитата:
Ну вот я ищу Бога. Тут же у моего порога оказывается куча жуликов, желающих заполучить мою душу.
Для того чтобы считать нас жуликами необходимо иметь очень веские основания. Зачем мне Ваша душа, помилуйте? А попы... Ну ладно ещё тех гнобить, кто на мерседесах ездит (этих я тоже не люблю). А Вы видели многодетных священников в глубинке, к которым в храм ходят три с половиной бабки? Я видел. Его дети в обносках ходят, жена одета как нищенка, а кормят его семью местные жители. И он своего служения при этом не бросает, и по прежнему верит. Потому что вера - это нечто большее чем просто слова. Вера - это прежде всего духовный опыт.

Цитата:
Я стою перед выбором, кому поверить, кто душу мою не загубит.
Да не стоите Вы перед выбором, не врите! Вы не верите ни одному нашему слову, хотя мы уже и филологию используем в наших доводах и историю и религиоведение.

Цитата:
Каждый утверждает, что именно он тот, кто мне нужен.
Пока что, как мне показалось, Вам нужно единственное: навязать всем окружающим Вашу точку зрения.

Цитата:
Сам Господь лично ничего никому скажет и путь не укажет.
Откуда Вам это известно? Любой нормальный верующий скажет Вам, что Бог отвечает на молитвы. Только отвечает он в жизненных обстоятельствах, в событиях, которые происходят с тобой, ане прямым текстом. И любой верующий скажет Вам, что в его жизни были такие события, которые связанны с Богом и которые не увязываются в привычную логику вещей.

Цитата:
А если он ошибся, то выходит сегодня слепо верят миллионы сограждан лишь потому, что когда-то очень давно князь ошибся в выборе.
Ну да, 1000 лет народ верил во Христа, а потом появился на свет Кирилл Юдин и открыл "тёмному" народу, что князь-таки типо-ашипся.

Не стыдно такую чушь пороть?
Сиринъ вне форума  
Старый 06.09.2010, 19:42   #2328
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"

Любой нормальный верующий скажет Вам, что Бог отвечает на молитвы. Только отвечает он в жизненных обстоятельствах, в событиях, которые происходят с тобой, ане прямым текстом. И любой верующий скажет Вам, что в его жизни были такие события, которые связанны с Богом и которые не увязываются в привычную логику вещей.


Спасибо, СИРИНЪ...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.09.2010, 19:44   #2329
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Гайд-парк

О, Боже Тут что, и вправду уже который месяц пытаются Юдина в веру обратить? Лучше выдайте замуж Кирчу...
Кадр вне форума  
Старый 06.09.2010, 19:48   #2330
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
О, Боже Тут что, и вправду уже который месяц пытаются Юдина в веру обратить? Лучше выдайте замуж Кирчу...

С ними разве выйдешь?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:33   #2331
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я это Вам сразу показал, на примере "игольных ушей".
А Вы уже забыли, что Ваше это объяснение совершенно не влияет на понимание?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вам это не удаётся по той причине, что Библию, как выясняется, нельзя читать неподготовленным.
Это лишь Ваше совершенно субъективное мнение, которе, очевидно, очень Вам льстит, но, к сожалению для Вас, не является истиной. От того, что Вы эту глупость повторяете с завидной маниакальной настойчивостью, глупость не становится мудростью. А веских доводов Вы не приводите - всё какие-то нелепые отмазки и фантазии, трктовки и интерпретации.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы не первый, кому эта тема интересна и поэтому правильнее было бы слушать, а не навязывать свои условия.
Вопрос только - кого слушать?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ваше право не соглашаться, но для этого должны быть очень веские аргументы.
Аргументов у меня предостаточно. Просто нормальный мыслительный процесс для Вас непостижим, вот Вы понять этого и не можете.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Аргумент из серии "все шарлатаны кроме меня" по серьёзному не проходит ОТК и у нормальных людей вызывает улыбку.
Вы думаете, что если Вы переврёте мои слова, то это добавит авторитета Вашим?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
В церкви такие же люди как и везде.
Это Вы мне объясняете?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Борьба с ересью началась уже в апостольские времена.
Да, да, особенно святая инквииция меня в этом очень убедила.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы выносить окончательный вердикт "все шарлатаны", Вы бы лучше задавали конкретные вопросы, которые Вас интересуют.
Я задаю - ответы не устраивают.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Для этого есть специальная дисциплина под названием история церкви. И разобраться в том, кто прав, а кто не прав среди церковных деноминаций при желании не составит никакого труда.
А какого же хрена тогда христиане между собой грызутся и убивают друг друга из-за раногласий трактовки Писания уже два десятка столетий?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Диавол не дремлет и стремится разрушить церковь изнутри, о чём уже предупреждает апостол Павел в своих посланиях.
Откуда мне знать, что Диавол не говорит Вашими устами?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я слишком сознательный человек, чтобы считать, что я не в состоянии разобраться где правда, а где ложь.
Как быть, если я считаю так же, но придерживаюсь противоположных взглядов? Кто Вам дал право считать себя и свое мнение выше других?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Это знание объективное, потому что подтверждается массой научных дисциплин, не зависимых от церкви как института.
Это Вам так хочется, но не соответсвует действительности. Почему Вы считаете себя умнее миллиардов людей, которые не являются христианами или являются сторонниками иной конфессии? Вам бы ещё о гордыне рассуждать.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Это значит, что необходимо признать тот факт, что история, филология, религиоведение, литургика, богословие, философия и ещё масса других дисциплин должны быть учтены.
И что, Вы хотите сказать что все перечисленные дисциплины подтверждают Вашу точку зрения? Что за чушь! Снова желаемое за действительность пытаетесь выдать?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Покажите мне такого учёного... Да их просто не существует.
То есть Вы отрицаете сущестование ученых, которые, например, придерживаются эволюционных взглядов на происхождение человека? Или которые считают, что Земле миллионы лет?
Хм... А Вы не могли бы сказать, который сейчас год от рождества Христова?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Потому что без веры в то, что гипотеза рано или поздно подтвердится нельзя заниматься её доказательствами.
Это Вы так решили? Может хватит словоблудствовать?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А Вы видели многодетных священников в глубинке, к которым в храм ходят три с половиной бабки? Я видел. Его дети в обносках ходят, жена одета как нищенка, а кормят его семью местные жители.
Я разных полудурков видел у церкви и в ней, и что с того? Вообще-то тех, кто умеет только размножаться и не умеет думать, кто живёт за счёт подачек, называют пролетариями и люмпенами. Ваше идеальное общество из таких состоит?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Да не стоите Вы перед выбором, не врите!
Свой выбор я уже сделал. Не без помощи таких, как Вы. Но этот выбор передо мной стоял. Начиная изучать Библию у меня не было помыслов Её критиковать.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вы не верите ни одному нашему слову,
Как же я могу верить вашим словам, если ваши братья христиане с первых дней своего существования лгут и не краснеют, даже когда их за руку ловят?
Ну были бы они такими чистыми и невинными, каковыми себя выставляют - другое дело, но факты вещь упрямая: харистиане фальсифицируют и подтасовывают факты, дурачат наивных, убивают с ними не согласных и вражуют между собой впридачу. С какой стати, я должен таким "божьим" людям доверять и верить на слово? Ну с какой стати? Это что нужно вместо мозга иметь, чтобы на всё это вестись, зная о многих таких фактах?

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Пока что, как мне показалось, Вам нужно единственное: навязать всем окружающим Вашу точку зрения.
Вы снова всё перепутали. Это Вы требуете признать Вашу точку зрения. Это Вы навязываете мутные интерпретации и нелепые трактовки, которые Вам угодны, а все иные взгляды на вопрос объявляете заблуждением (Кураев вон вообще озаботился, что русские женщзины замуж за иноверцев выходят, даже язык повернулся геноцидом это назвать). Это Вы настаиваете на безропотной вере Вашим авторитетам. А если взять ещё шире, то именно Ваши собратья пытаются навязать свою веру уже со школьной скамьи. Это вы лезите в учебные заведения со своим Словом Божьим, чтобы запудрить мозги малым детям, пока они не научились самостоятельно мыслить. Дай вам волю - давно бы уже и всю светскую власть и образование под свою церковь подмяли. Так что не надо так врать. Не вам бессовестно обвинять других в навязывании взглядов.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Любой нормальный верующий скажет Вам, что Бог отвечает на молитвы.
Ага. в этом преджложени особенно мне любо слово - "нормальный".
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
И любой верующий скажет Вам, что в его жизни были такие события, которые связанны с Богом и которые не увязываются в привычную логику вещей.
Я помню, тут уже был пример: бабка помолилась, чтобы дождик не помешал урожай собрать и нате - нет дождика. Чудо!


Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну да, 1000 лет народ верил во Христа, а потом появился на свет Кирилл Юдин и открыл "тёмному" народу, что князь-таки типо-ашипся.
Ну так, лживое отродье, где я такое утверждал? Вот как можно верить таким лжецам и фальсификаторам, как Вы? Так Вы и Писание своё трактуете, а потому и веры Вам нет.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Не стыдно такую чушь пороть?
Не стыдно называться себя христианином и нагло перевирать чужие слова?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.09.2010 в 20:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:37   #2332
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
С ними разве выйдешь?..
Выйдешь, выйдешь - пухленькие наивные глупышки - очень ценятся в плане кандитатур в жены.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:42   #2333
Зинаида
Читатель
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Какие все умны-и-и...
Зинаида вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:43   #2334
Зинаида
Читатель
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Парковаться возле вас страшноватенько - задолбите!
Зинаида вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:45   #2335
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Дык, я уступлю
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
С ними разве выйдешь?..
Дык поменьше уступайте, и выйдете! А мне без надобности, я - уже.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 06.09.2010, 20:52   #2336
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Ложь, ложь, ложь, фальсификация, обман, враньё, отмазки, фантазии, трактовки... Вот Ваши "аргументы" Кирилл. Просто перечитайте себя.

Хорошо, предположим ложь. Но Вы приведите хотя бы один не зависящий от Вашего субъективного мнения аргумент, который подтверждал бы, что эти трактовки являются ложью.

P.S. "вполне верятно - выдумка" - это не аргумент.
Сиринъ вне форума  
Старый 06.09.2010, 21:15   #2337
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вот Ваши "аргументы" Кирилл. Просто перечитайте себя.
Так это же факты. Я же не обвиняю голословно.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим ложь.
Что предположим? Ещё скажите, что ваши братья-христиане не делали вставок в древние тексты, которые им были нужны для обоснования своей веры, не подделывали и не подделывают мирроточивые иконы и черепа, не убивают друг друга из-за разногласий в трактовках Писания, не сжигали на кострах инакомыслящих и т.д. и т.п. всё это делали под прикрытием и с одобрения христианской церкви, и это всё факты, а не мои придумки, и не замечать их и не учитывать невозможно.


Цитата:
P.S. "вполне верятно - выдумка" - это не аргумент.
Зато аргумент: наличие или отсутствие таких ворот в древнем Иерусалиме совершенно не меняет смысла сказанного, согласно Писания, Иисусом о богатстве.
Что тут ещё обсуждать? К чему все эти запутывающие, но абсолютно не меняющие сути, спорные подробности? Вы умудряетесь сделать проблему даже там, где разногласий в понимании сути сказанного и быть не может. Зачем уводить разговор в сторону, когда противоречий в понимании нет ни у кого? Чтобы приписать мнимую победу в споре себе?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.09.2010, 22:04   #2338
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Выйдешь, выйдешь - пухленькие наивные глупышки - очень ценятся в плане кандитатур в жены.

Думаете, обижусь? Ничуть!

Я же из числа Ваших оппонентов. А они все - "глупые и тупые" - даже, если они не пухленькие, даже, если умнее и убедительнее Вас во сто крат - все равно - глупые!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.09.2010, 22:10   #2339
Сиринъ
Читатель
 
Аватар для Сиринъ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так это же факты. Я же не обвиняю голословно.
Т.е. понятия об аргументах и фактах у Вас тоже отсутствует? Вот именно что обвиняете голословно! Ни одного факта Вами не приведено. Я тоже могу объявить Вас инопланетянином с Тау Кита и на Ваше возражение сказать, что это всё равно факт. От того, что я сам считаю это фактом, он таковым не становится. Нужно привести доказательства.

Цитата:
Что предположим? Ещё скажите, что ваши братья-христиане не делали вставок в древние тексты, которые им были нужны для обоснования своей веры, не подделывали и не подделывают мирроточивые иконы и черепа, не убивают друг друга из-за разногласий в трактовках Писания, не сжигали на кострах инакомыслящих и т.д. и т.п. всё это делали под прикрытием и с одобрения христианской церкви, и это всё факты, а не мои придумки, и не замечать их и не учитывать невозможно.
На счёт вставок ради обоснования веры, пожалуйста примеры и доказательства! А то ведь, Вам какой-нибудь дурак сказал это, а Вы уши развесили, не удосужившись проверить... Вот так и начинается зомбирование личности.

Положим, убийства на религиозной почве такое имеется. Но убийство есть в любых религиях, и вне их, где есть человек. Причём здесь богословие и Писание, если оно осуждает убийство? Т.е. Вы опять занимаетесь демагогией!

А вот на счёт икон никаких доказательств Вы мне привести не сможете. Я сам лично держал в руках икону, которая на моих глазах источала благовонное масло, которое просто текло ручьём. Я вертел её в руках, а оно текло. И никаких физических объяснений я этому явлению дать не могу. И это не смотря на то, что я изначально не верил в то, что такое может быть. Но это факт произошедший на моих глазах. Я не считаю мироточение доказательством истинности христианства. Истории известно, что в древности мироточили даже языческие статуи. Но этот факт никак не объясняет неизвестность для науки этого явления.

Цитата:
Зато аргумент: наличие или отсутствие таких ворот в древнем Иерусалиме совершенно не меняет смысла сказанного, согласно Писания, Иисусом о богатстве.
Меняет, потому что это метафора означает узкое место, бутылочное горлышко. Эти ворота существуют на территории какого-то храма или подворья в Иерусалие, на которое туристы совершенно не ходят.

Но даже если бы Вы и были правы и информация об "игольных ушах" не меняла бы смысл, всё равно данный текст Христа имеет другое значение нежели то, которое выносит из него наш читатель. Происходит это в силу того, что иудеи считали богачей стопроцентными гражданами Царства Небесного (и именно поэтому ученики изумились словам Христа), в то время как наш народ считает богачей гражданами ада. Вам нужно это ещё раз объяснять?
Сиринъ вне форума  
Старый 06.09.2010, 22:39   #2340
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Т.е. понятия об аргументах и фактах у Вас тоже отсутствует?
Вот зачем Вы снова эту ерунду пишете? Объявив, что у меня нет аргументов, Вы автоматически стали умнее? Узнаю лукавство христиан.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Вот именно что обвиняете голословно! Ни одного факта Вами не приведено.
Уважаемый, перед тем, как тут стали что-то втулять Вы, была долгая беседа на эту тему, фактов и аргументов было преведено большое количство и с ними все стороны согласились. Потому что это факты, которые даже церковь отрицать не может. Вы хотите, чтобы все эти страницы я специально для Вас перепостил?
Если Вы не читали об этом на этом форуме, то не лучше ли было бы спросить, где об этом было написано, и не только мной, кстати, а не в лучших своих высокомерно-пафосных традициях тут выёживаться?
А если Вы, такой умный и всёзнающий, и изучивший историю церкви и богословие и т.д. и т.п. до сих пор не знали об этих вещах, то это не делает Вам чести, и сводит ценность Ваших аргументов к нулю. Потому что это всё слова обычного фанатика и зазнайки.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
От того, что я сам считаю это фактом, он таковым не становится.
Хорошо, что до Вас хоть сейчас это дошло.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А то ведь, Вам какой-нибудь дурак сказал это, а Вы уши развесили, не удосужившись проверить...
Да нет, дурак тут один такой явный и на его глупости я не ведусь. Для Вас и учёных, ставящих под сомнение истинность Библии не существует.


Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Но убийство есть в любых религиях,
А я разве где-то утверждал, что считаю другие религии лучше христианской? Да такая же фигня.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Причём здесь богословие и Писание, если оно осуждает убийство?
Вот как раз притом, что оно осуждает на словах, а на деле - поощряет. Вот она ложь и лукавство во всей красе. И это факт. И это мой аргумент.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Т.е. Вы опять занимаетесь демагогией!
Снова Вы что-то путаете. Демагогией занимаетесь Вы, когда оправдываете убийства совершенные на религиозной почве тем, что и другие тоже убивают.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Я сам лично держал в руках икону, которая на моих глазах источала благовонное масло, которое просто текло ручьём. Я вертел её в руках, а оно текло. И никаких физических объяснений я этому явлению дать не могу.
Не удивительно, как-то. Допустим это так, бог с Вами, но есть так же факт что сам Петр Первый запретил своим указом иконам мирроточить. И иконы "подчинились". Это ли не забавный случай? Ну а факт жульничества и даже внутрицерковных разборок из-за этого, особенно в последнее время повальной коммерциализации церкви тоже не скрыть. Как не скрыть тот факт, что под главным Православным Собором России забацали по Божьей милости автомобильную стоянку на 300 мест. Именно для этого Соборы строят, очевидно, чтобы под ними автопарки устраивать.
Всё это вполне оправданно не добавляют авторитета церкви и словам священников тоже. Вот это факт.
Не взыщите, искать специально ради Вас я снова все эти источники не стану - захотите поищите сами. Здесь это обсуждалось и ссылки давались.

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Меняет,
Ну ичто же она меняет, хоть объясните? А то как дундук твердите снвоа и снвоа "меняет, меняет". Что именно меняет? Как изменился смысл фразы Христа о богатстве и игольном ушке?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
всё равно данный текст Христа имеет другое значение нежели то, которое выносит из него наш читатель.
Да какая разница, какую метафору применить для объяснения сути? А ведь есть вполне обоснованная версия, что Христос имел в виду не верблюда, а канат. Но ведь и в этом случае смысл им сказанного совершенно не изменяется. Ну, разве что только лично для Вас.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
в то время как наш народ считает богачей гражданами ада.
А как только наш человек узнает об узких воротах в стене Иерусалима, так сразу станет рассуждать, как древний иудей? Что за бред!
Вы хоть сами-то понимаете, какую чушь выдаёте за логическое построение? Похоже, что нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.09.2010 в 22:42.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru