| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 21:28 | #16 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Свен  В России может появиться сериал о программистахЦель проекта – привлечь в отрасль молодых людей и создать положительный образ профессии.
 В 2008 г. был снят 12-серийный сериал про хакеров под названием «Сеть». Его показывал «Первый канал». Второй упомянутый вариант жанра - ситком. Очень характерно.
 |  Наконец-то, эх узнать бы кто снимает и сценарий написать...=)  
Но это мечта... 
Однако программисты ловящие преступников -бред.
 
Но при таком уровне сценария как "СЕТЬ", получится откровенное г.... 
Кто смотрел , тот поймет) 
Если кто что узнает, пишите в личку. Кто снимает и т.д. Заранее благодарен
 
Цитата:"...проводить сбор информации о противозаконной деятельности тех или иных лиц и компаний»
 
Например "Касперский" находит такое кол-во вирусов, что мне кажется, он сам их и пишет=)
		 
				 Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 21:57.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 21:52 | #17 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 26.01.2010 Адрес: ВКЛ 
					Сообщений: 1,215
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Например "Касперский" находит такое кол-во вирусов, что мне кажется, он сам их и пишет |  Да так и есть.    Удивительно, что до сих пор есть граждане, которые в этом сомневаются.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  ...программисты ловящие преступников -бред. |  Почему?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 21:54 | #18 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Нарратор  тоскливо  что-то  стало.Притарань, к  примеру  я  на  студию   сценарий  про  семейство  супершпионов, или  про  директора  гастронома - небось, прогнали  бы  взашей.
 |  Это точно. Пока у тебя нет имени, то НИКТО... Как только есть имя - можно писать всякое- снимут.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 22:07 | #19 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Натан  Да так и есть.    Удивительно, что до сих пор есть граждане, которые в этом сомневаются. |  Я не сомневаюсь. Просто утверждать это не стал, потому как не хочу, чтобы  меня вызвали в суд о защите "чести и достоинства" Касперского=) 
Теперь отвечу, почему программисты ловящие преступников - Бред.... 
Уберем сериал "След", так как программиста и компьютерщика там нет... 
Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше.
 
Компьютерщик проникает на комп главное злодея... злодеи они вы тупые, комп без пароля, данные легко копируются на флешку:? 
А в реале взлом архива RAR с паролем больше 7 символов, это может затянуться на долгий срок, но этого в сценарии не напишешь... 
Потому то ПРАВДУ о программистах не снимут, а снимут "Сеть"-подобный бред.... Автор сценария - сынок продюсера, или спонсора, или....
		 
				 Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 22:16.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 22:29 | #20 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 26.01.2010 Адрес: ВКЛ 
					Сообщений: 1,215
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Уберем сериал "След" |  Уберём.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше. |  Допустим, фирма рухнула, поскольку "кризис", инфляция, или ещё что... Никуда не берут, поскольку не СПБ или МСК, а, к примеру, Тула или Псков. Куда идти? Дома жена, дети "сопливые"... А тут управление "К", от предложения которого невозможно отказться... Как тут не "сломаться"?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  ...комп без пароля, данные легко копируются на флешку... |  Да, "условно". Почему бы и нет? Ну тупые они... Для комедии, например, можно допустить. ИМХО.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  ...сломать архив RAR с паролем больше 7 символов... |  Пытался. Безуспешно.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  ...но этого в сценарии не напишешь... |  Написать можно что угодно. Как говорится, кино - искусство допущений... Почему бы не допустить такое?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 22:42 | #21 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Натан  Уберём.   
Да, "условно". Почему бы и нет? Ну тупые они... Для комедии, например, можно допустить. ИМХО.Написать можно что угодно. Как говорится, кино - искусство допущений... Почему бы не допустить такое? |  Я подобную лажу видел "в Проклятом раю-2", смеялся. а это никак не комедия... 
Написать как вы заметили можно ВСЕ, но этого не снимут, я знаю. Уже наступал на грабли...  
Вы правильно заметили, уважаемый Натан", что Псков не СПБ. Как тут не"сломаться". Это да, мы вдобавок забываем, что в милиции работают люди(есть такие), которые работают не ради денег, а для того, чтобы "Вор сидел в тюрьме". Поэтому мой любимый сериал "Ментовские войны". 
Так же в управлении "K" однако в сценариях предпочтительно "мегаполисы" и историю про Псков, точно не снимут.
 
Однако, буду заканчивать, ибо есть смутное чувство, что могут прибить нас за оффтоп. Такое чувство, что вы тоже  компьютерщик)
		 
				 Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 22:48.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 22:58 | #22 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Сами посудите какой компьютерщик пойдет в управление "К" бороться с преступностью, за копейки, если он в фирме зашибает денег больше. |   А как Вы думаете, сколько получает компьютерщик, например, в ФСО? Плюс квартира, куча льгот, стаж и т.д. Сатабильно. Никакой кризис не тряхнёт. В 45 - обеспечен пенсией не хилой. Связи, наконец. Плюсов не так уж и мало, если не подходить к вопросу с точки зрения одного дня из беззаботной жизни молодого паренька, не обременённого семьёй и детьми.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  06.06.2010, 23:25 | #23 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А как Вы думаете, сколько получает компьютерщик, например, в ФСО? . |  Вы имеете в виду Федеральную службу охраны? 
Не знаю, я в ФСО не работал. И Сколько если не секрет, или вы не знаете? 
Сравнить ФСО, с "К" это тоже самое, что сравнить работу в "Мелкософте" и написание курсовых студентам, к примеру.
		 
				 Последний раз редактировалось Кодер; 06.06.2010 в 23:27.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.06.2010, 00:24 | #24 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  И Сколько если не секрет, или вы не знаете? |   Точно, конечно не знаю. Но знаю, что достаточно чтобы чувствовать себя вполне комфортно. Подозреваю, что от штуки $. Плюс проезд туда-обратно в любую точку РФ для себя и всех членов семьи раз в году. Премии за секретность, сложность и напряженность. Санаторно-курортные ежегодные выплаты на каждого члена семьи. Медицинское обслуживание в отличных госпиталях. То есть в сумме годовой доход выходит вполне впечатляющим. И опять же - своя квартира! Сколько стоит купить сквартиру? Сколько лет нужно откладывать половину своего шикарнго оклада, работая в компании, которая может завтра разориться? Не стоит пренебрегать такому показателю, как стабильность и гарантрованная хорошая пенсия в достаточно молодом возрасте.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Сравнить ФСО, с "К" это тоже самое, что сравнить работу в "Мелкософте" и написание курсовых студентам, к примеру. |   Я не знаю, что такое "К", "Мелоксофт" и соотношения трудозатрат и цены на курсовые. 
Я лишь говорю, что обстоятельства могут быть не столь однозначны, как кажется Вам.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.06.2010, 00:57 | #25 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  соотношения трудозатрат и цены на курсовые |  Хороший репетитор стоит от 500 рублей за академический час.
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 
				 Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.06.2010 в 16:43.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  07.06.2010, 14:08 | #26 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин   Я не знаю, что такое "К", "Мелоксофт" и соотношения трудозатрат и цены на курсовые. |  "К"-это управление "К" МВД РФ 
"Мелкософт" - более правильное название детища Гейтса 
Соотношение цен на курсовые. Программные ,(те, которые помима писанины есть программа), стоят дешево, а труда требуют недюжинного.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Я лишь говорю, что обстоятельства могут быть не столь однозначны, как кажется Вам. |  Поясню, более понятно, пусть ФСО платит 1000$, а "К" -300$(пример), куда вы пойдете будучи программистом, если альтернатива есть.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вячеслав Киреев  Хороший репетитор стоит от 500 рублей за академический час. |  Я имел в виду, товар-деньги-товар, то есть написал, курсач, продал, пишешь следующий, а не репетиторство. Насчет трудозатрат, оно если честно того не стоит(я занимался-знаю).
		 
				 Последний раз редактировалось Кодер; 07.06.2010 в 14:14.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  09.06.2010, 16:41 | #27 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  а "К" -300$(пример), куда вы пойдете будучи программистом, если альтернатива есть. |   Нет таких крохотных зарплат в МВД. А уж в управлении "К" МВД - тем более. 
Совершенно точно так же, что у Гейтса на всех желающих места не хватит. Вы вот у него работете? Большая нехватка кадров там?  
И альтернатива действительно есть - я о ней писал дважды чуть выше. Думаю, что специалисты по преступлениям в сфере выскоих технологий получают значительно больше ППСников. Да и работа менее пыльная при всех тех же льготах и возможностях. Вполне заманчивое место работы. Чего Вы спорите?
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  11.06.2010, 13:52 | #28 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 05.06.2010 
					Сообщений: 860
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Нет таких крохотных зарплат в МВД. А уж в управлении "К" МВД - тем более.? |  Я написал зарплату к примеру.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вы вот у него работете? Большая нехватка кадров там?  |  Я у Гейтса... Смешно, нет мне с Билли не по пути
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин   Чего Вы спорите? |  Кто я? Я лишь высказал свое мнение...
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  11.06.2010, 14:19 | #29 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кодер  Кто я? Я лишь высказал свое мнение... |   Ото ж.    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  11.06.2010, 23:35 | #30 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 22.01.2008 
					Сообщений: 589
				      | 
				 Re: Сериалы, которые готовятся 
 
			
			Было бы желание, МВД или ФСБ любого программиста достанут. Особенно в кино и в интересах государственной безопасности. Дело повесят, и будет пахать за харчи и отдельную камеру со всеми удобствами    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |