| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:27 | #1171 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Нашли-не нашли, ни на что не влияет, если дело касается больших денег. |  Например, я вас обвиню в сотрудничестве с террористами за большие деньги. А потом никто не найдёт никаких этому подтверждений (в чём я уверен). 
Титр придёт на форум и напишет: вы сотрудничали с террористами. Фигня, что доказательств нет. Мы-то знаем, большие деньги и всё такое...
 
(Я, конечно, не Вас лично имею в виду. Просто так, для примера).
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:29 | #1172 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			Бразил, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Я не обожаю американов. Я никому не отказываю в праве сражаться на идеологическом фронте. |  Позвольте! Но ведь именно вы напали на Титр  после ее, весьма аргументированного, со ссылками на документы утверждения. Вы не же в собственных утверждениях не привели ни одной ссылки на документ. Но, так или иначе, на Титр  напали первым именно вы. Причем, как обычно с совершенно голословными доводами.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:33 | #1173 |  
	| Титруся 
				 
				Регистрация: 20.11.2006 
					Сообщений: 2,834
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Вы невнимательно читаете WikipediaЦитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Титр написала лживую информацию о том, что UBC сотрудничали с Тиссеном до 1942 года |   Там сказано что Fritz Thyssen and his brother, Heinrich Thyssen-Bornemisza, had the Dutch bank and the steel firm as part of their business and financial empire according to the US government agency. 
 
Генрих Тиссен - брат Фрица... если что ....  Т.е. уход Фрица в тень не меняет сути... Тиссен через UBC - Уокера и его зятя Прескотта до 1942 года отмывал нацистские деньги. 
				 Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:04.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:36 | #1174 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Но ведь именно вы напали на Титр после ее, весьма аргументированного, со ссылками на документы утверждения. |  Какие документы? Она написала, что хотела бы снять фильм о войне, в котором "красной линией" проходит тема сотрудничества Буша (или вообще американцев) с нацистами. Конкретно история с Бушем - фальшивка, которая всплыла в предвыборный период в конце 90-х, начале 00-ых.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Вы не же в собственных утверждениях не привели ни одной ссылки на документ. |  Она привела ссылка на один документ, который подтверждает только то, что американское правительство препятствовало сотрудничеству бизнеса с врагами.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Но, так или иначе, на Титр напали первым именно вы. |  Она провокатор.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Причем, как обычно с совершенно голословными доводами. |  Вы - клеветник. 
Например, она говорит, что имущество конфисковали, но не говорит, что потом вернули. Она говорит, что Прескотт Буш сотрудничал с Тиссеном и в 1941-42. Но Тиссен с 1938 года отдалился от Гитлера, с 1939 - эмигрировал, в 1940-42 вообще находился под арестом. Какое сотрудничество до 1942 года? 
Эти мои доводы Вы называете голословными. А то, что Титр здесь даёт информацию из "заказных" статей, цитаты из которых она насобирала в сети - это железобетонные аргументы.    
				 Последний раз редактировалось Бразил; 26.05.2010 в 12:41.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:39 | #1175 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			Да он с 1932 года в Швейцарию уехал, от Гитлера подальше. Коллекционировал картины.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:47 | #1176 |  
	| Титруся 
				 
				Регистрация: 20.11.2006 
					Сообщений: 2,834
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Бразил, вы полагаете - владеть банком... это работать там клерком?Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Да он с 1932 года в Швейцарию уехал, от Гитлера подальше. Коллекционировал картины. |   P.S. А Тиссены владели не банком .... а финансовой империей. 
				 Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:32.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:51 | #1177 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			Бразил, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Вы - клеветник. |  Хорошо, хорошо! Успокойтесь. Я клеветник. Согласен.  
Но, то что Титр вы обозвали провокатором, я вам не прощу! 
 
С приходом Гитлера к власти началось активное польско-германское сближение. Так, Польша добровольно взяла на себя защиту германских интересов в Лиге наций после демонстративного выхода оттуда Германии 14 октября 1933 года. С трибуны Лиги наций польские дипломаты оправдывали наглые нарушения Гитлером Версальского и Локарнского договоров, будь то введение в Германии всеобщей воинской повинности, отмена военных ограничений или вступление в 1936 году гитлеровских войск в демилитаризованную Рейнскую зону. 26 января 1934 года Германия и Польша подписали договор о ненападении сроком на 10 лет.
 
Ранее Польша проявила себя как активный агрессор и пособник Германии
 
Столица независимого государства Литвы Вильно была бесцеремонно оккупирована поляками в октябре 1920 года. 15 марта 1923 года международное сообщество в лице конференции послов стран Антанты утвердило этот захват. Литва не признала это решение, однако единственное, что она могла сделать – это формально остаться в состоянии войны с Польшей.
 
Летом 1926 года и без того натянутые польско-литовские отношения резко обострились. Осенью 1927 года конфликт достиг кульминации. Не получив поддержки своих агрессивных планов со стороны Англии и Франции, Пилсудский пошел на попятный, заставив, тем не менее, Литву подписать 10 декабря 1927 года соглашение о прекращении состояния войны.
 
После присоединения 11-12 марта 1938 года Австрии к Германии Польша попыталась проделать то же самое с Литвой. 11 марта 1938 года на литовско-польской демаркационной линии был обнаружен труп польского солдата. 13 марта Польша возложила ответственность за это на литовские власти. Однако вечером 16 марта нарком иностранных дел СССР М.Литвинов пригласил к себе польского посла в Москве В.Гжибовского и заявил ему, что Советский Союз заинтересован в разрешении польско-литовского спора исключительно мирным путем. В итоге, не рискнув связываться с СССР, Польша ограничилась решением задачи-минимум – заставила Литву восстановить с ней дипломатические отношения.
 
Чтобы добиться удовлетворения своих претензий к Чехословакии, поляки решили вступить в союз с нацистской Германией, требовавшей от Праги передачи населенной немцами Судетской области. 14 января 1938 года Гитлер принял министра иностранных дел Польши Юзефа Бека. Эта аудиенция положила начало польско-германским консультациям по поводу Чехословакии.
 
В самый разгар судетского кризиса 21 сентября 1938 года Польша предъявила Чехословакии ультиматум о «возвращении» ей Тешинской области. 27 сентября последовало повторное требование. В стране нагнеталась античешская истерия. Был создан комитет по вербовке добровольцев в корпус вторжения. Организовывались вооруженные провокации: польский отряд перешел границу и вел двухчасовой бой на чехословацкой территории. В ночь на 26 сентября поляки совершили налет на станцию Фриштат. Польские самолеты ежедневно нарушали чехословацкую границу.
 
Свои действия поляки тесно координировали с немцами. Польские дипломаты в Лондоне и Париже настаивали на равном подходе к решению судетской и тешинской проблем, в то время как польские и немецкие военные договаривались о линии демаркации войск в случае вторжения в Чехословакию.
 
А 30 сентября Варшава предъявила Праге новый ультиматум, требуя немедленного удовлетворения своих претензий. В результате 1 октября Чехословакия уступила Польше область, где проживало 80 тыс. поляков и 120 тыс. чехов. Однако главным приобретением был промышленный потенциал захваченной территории. Расположенные там предприятия давали в конце 1938 года почти 41% чугуна и почти 47% стали, производимых в Польше (Гришин Я.Я. Путь к катастрофе. Польско-чехословацкие отношения 1932-1939 гг. Казань, 1999. С.153).
 
А вот выдержка из состоявшейся 28 декабря 1938 года беседы советника посольства Германии в Польше Р.Шелии с только что назначенным посланником Польши в Иране Я.Каршо-Седлевским:
 
«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит, добровольно или вынужденно, в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определенно стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на западе и политические цели Польши на востоке, прежде всего на Украине, могут быть обеспечены лишь путем заранее достигнутого польско-германского соглашения. Он, Каршо-Седлевский, подчинит свою деятельность в качестве польского посланника в Тегеране осуществлению этой великой восточной концепции, так как необходимо в конце концов убедить и побудить также персов и афганцев играть активную роль в будущей войне против Советов. Выполнению этой задачи он посвятит свою деятельность в течение будущих лет в Тегеране» (Год кризиса, 1938-1939: Документы и материалы. Т.1. 29 сентября 1938 г. – 31 мая 1939 г. М., 1990. С.162).
 
Из записи беседы министра иностранных дел Германии И.Риббентропа с министром иностранных дел Польши Ю.Беком, состоявшейся 26 января 1939 года в Варшаве:
 
«Г-н Бек не скрывал, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю» (Там же. С.195).
 
Это вам за ваши гнусности о параде. Кстати, я вам еще Катынь не забыл!
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
			| 2 товарища(ей) поблагодарили: |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:52 | #1178 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Бразил, вы полагаете - владеть банком это работать там клерком? |  Вы полагаете, повторять чужие глупости - это круто?    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:52 | #1179 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Это вам за ваши гнусности о параде. |  Назовите хоть одну гнусноть, которую я сказал о совместном параде.  
А впрочем, с Вас станет, ведь
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Я клеветник. Согласен. |  На этом с Вами и окончу разговор. Кто Вас знает, какую ещё клевету Вы про меня сочините и разнесёте.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:54 | #1180 |  
	| Титруся 
				 
				Регистрация: 20.11.2006 
					Сообщений: 2,834
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Это только часть правды. В 1942 году конфисковали. Начали расследование. А после войны всю собственность вернули, потому что в результате расследования не было найдено никаких доказательств. |   Акт  Trading with the Enemy Act and Executive Order No. 9095 не появляется до расследования ....  Почитайте может поможет .... хотя.....  http://www.rense.com/general26/dutch.htm |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:55 | #1181 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			Бразил, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Кто Вас знает, какую ещё клевету Вы про меня сочините и разнесёте. |  Да зачем мне трудиться? Вы и сами достаточно стараетесь, против себя же самого, как это ни странно.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 12:57 | #1182 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Акт Trading with the Enemy Act |  Появился в 1917 году вообще.
 Вы его читали? Что там написано?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 13:01 | #1183 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Да зачем мне трудиться? |  Да кто Вас, клеветников, знает - зачем Вы клевещите?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 13:06 | #1184 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Кстати, я вам еще Катынь не забыл! |  Я тоже помню, как Вы соврали. Вы сказали, что "На Нюрнбергском процессе было доказано, что расстрел произведен немцами."
http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=421 
Нетрудно догадаться, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Вы не привели. 
В общем, раньше Вы были просто лжецом. А теперь ещё и клеветником. Официально.
		 
				 Последний раз редактировалось Бразил; 26.05.2010 в 13:08.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  26.05.2010, 13:10 | #1185 |  
	| Титруся 
				 
				Регистрация: 20.11.2006 
					Сообщений: 2,834
				      | 
				 Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние 
 
			
			
	Это говорит человек .... у которого нет аргументов и он несет - - - - - наспех полистав википедию....Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Бразил  Она провокатор. |    
				 Последний раз редактировалось Титр; 26.05.2010 в 13:15.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |