Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 04:05   #11
Сильвер
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Почти катастрофа!

Уважаемая кирчу.
Исключительно из-за заботы о Вашем здоровье (а то или сопьетесь, или скуритесь)) хочу посоветовать Вам систему Монтиньяка. Можно книжку купить или в инете почитать, только желательно сначала именно саму методику, а потом уже по форумам набираться практических советов от адептов, т.к. далеко не все правильно усваивают ее с самого начала. Плюсы в методике следующие: не нужно ограничивать себя калориями; можно есть довольно много продуктов, которые не считаются традиционно диетическими; вес именно нормализуется (а не -4 кг за неделю). Грубо говоря, при 164 вы спокойно дойдете до 64 кг где-то по 0,5-1 кг в неделю. Худеть быстрее - вредно для здоровья. Максимальный результат, который я сам на Монтиньяке видел - это -18 кг как раз примерно в ситуации, похожей на Вашу, т.е. при сходном росте с 83 кг до 65 за примерно полгода.

Если выражаться коротко, рацион состоит из нежирного мяса, куры, рыбы, молочных продуктов, довольно большого выбора овощей и фруктов, а также сложных углеводов как источников клетчатки и энергии. Обобщенно запрещены продукты, содержащие сахар, крахмал (картошка и пр.), пшеничную муку.

Что касается самоистязаний и голоданий, то разрешите привести бойан от диетологии. Допустим, Вы обычно наедаете в день 2500 калорий. Решаете похудеть и ограничиваетесь до 1500. Ваш организм офигевает, конечно, сбрасывает немного жирка и мышц, что немаловажно, а потом привыкает к новому, и Вы перестаете худеть. Более того, когда Вы перестаете сидеть на голодной диете, организм, дорвавшись до еды, начинает копить ее впрок, ибо а вдруг снова война, маневры и 1500 калорий. Копит, ясен пень, в жир.

Ну и кроме диет, конечно, самое ненапряжное для сброса веса - это плаванье, а если нет такой возможности - аэробные нагрузки. Не абы какая физическая работа, а конкретные нагрузки в зале, которые сделают Вашу похудевшую фигуру подтянутой и упругой. Но без правильного питания физическая нагрузка - ничто.

Все, что написал, наработано с опытом спортивных занятий и здорового образа жизни. Если будут вопросы, готов ответить здесь или в личке. И кстати в соседней ветке с рецептами легко могу написать несколько "здоровых и вкусных" блюд.
Сильвер вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
бухенвальд, любопытные дядьки, талоны на питание, толстые тётки, худоба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru