Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 23:38   #106
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
принцип, что вижу, то пишу. ей бы еще комуз в руки.
У вас хорошая подпись. "Талантам надо помогать, бездарности уже достали!" Очень правильный крик души.

Именно потому, что так достали бездарности, все - ну, во всяком случае, большинство - так обрадовались внезапно обнаруженному настоящему таланту.

А с комузом - на досуге попробуйте. Ну как и у вас пойдет? Прорвет, так сказать, творческую пробку в поэзопроводе?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:40   #107
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Но по уровню стихи Цветаевой, например - что же, несопоставимы с Пастернаком? Анна Андреевна? Слабее ли как поэт, чем ее муж, светлой памяти Гумилев? Нет, с поэзией как раз все в порядке.
да нет, я не хотела сказать, чо женщина пишет хуже. я к тому, что жещин поэтов меньше, чем мужчин поэтов. или я не права?

можно и посчитать, еще не поздно. у нас только 21.40
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:41   #108
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
а вас что-то не устроило в моем посте?
я чем-то вас оскорбила?

да, мне нравятся такого рода стихи, они наиболее грамотны, глубоки и талантливы.
Пожалуйста, в своем следующем посте, пишите что-то вроде того, что "НА МОЙ ВКУС, такие-то стихи талантливы" - когда вы пишите, что де талантливо зашибись все - меня это не устраивает.

Более того, не надо ко мне еще и с такой претензией лезть. Я могу рассердиться - а в ярости я сурова.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:43   #109
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
учитывая не очень даже замаскированную Анну Ахматову в имени автора.
В псевдониме. Понятно же, что имя не настоящее.
Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
вполне допускаю мистификасьон...
Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
и что самое главное - не просто стилизация под примитив а сам примитив как он есть.
Взаимоисключающие положения. В первом варианте стилизация неизбежна. Во втором - неизбежны не только грамматические ляпы, но и сбои в ритме, рифме, размере и проч. Чего мистификатор биологически не сумел бы допустить. Природа не позволила бы.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:44   #110
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
да нет, я не хотела сказать, чо женщина пишет хуже. я к тому, что жещин поэтов меньше, чем мужчин поэтов. или я не права?
Правы, но я уже, кажется, объяснил - почему.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:46   #111
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вот это совсем нереальное. Небесная кара Некоторым людям можно очень долго обяснять когда они бывают неправы но все как об стенку горохом. Хорошо когда на них случается знак сверху и они наконец берутся за ум. Вот например вам история из нашей жизни с моими соседями как наглядный пример из жизни: Недавно утром у подъезда Нас разбудили голоса Там мат кричал сосед нетрезвый Рукой махая в небеса. Его поганую "зубилу" Что он чинил который год Стекло сосулькою пробило И снегом выгнуло капот. Орет Сергей Валерьич матом У всех соседей на глазах И по щекам его помятым Стекает мутная слеза. Когда он разошелся прямо Что страшно было подойти Одна сознательная дама Ему негромко говорит: "Кто ссал под лесницей в подъезде, Лепил говно в дверной глазок, Кто прикрутил в своей квартире Заместо счетчика жучок? Кто слушал громко телевизор, Скрипел кроватью по ночам, Кто поливал с балкона пивом, Зимой раённого врача? Пока Сергей Валерьич харю Свою ты вовсе не пропил Покарат был небесной карой Несчасный твой автомобиль. Считай тебя предупредили Считай в теперь последний раз: Уж лучше льдом автомобилю Чем табуреткой между глаз! Скорей заткни свое хлебало Ступай и больше не греши И на соседей перегаром Ты застарелым не дыши!" Сергей Валерьич даме строгой Рукой по роже зазвездел, Но сразу матюки умолкли Как будто ангел пролетел.
Точно! Как бы моего соседа угомонить. Он конечно, не такой как этот (хотя мне его так жалко - за слезу). Но мой приличный гад! Я ему желаю долгой жизни и здоровья. Но достаёт так своей музыкой и посидлками ночными с вёсёлыми товарищами. И не понимает, что нам от этого нехорошо
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:46   #112
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
ага. стихами называется приведенные вами примеры.
Артем Саприн зовут вашего непризнанного гения.
серьезно? честно не знала. помню два года назад забрела на один форум, там их и увидела, скопировала себе.
чем вам его стихи не понравились?
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:46   #113
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие положения. В первом варианте стилизация неизбежна. Во втором - неизбежны не только грамматические ляпы, но и сбои в ритме, рифме, размере и проч. Чего мистификатор биологически не сумел бы допустить. Природа не позволила бы.
ни х... не понял.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:48   #114
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
ни х... не понял.
Ситуация со вчерашним галоперидолом намбер два? ВР, срочно пару стопарей без закуси. Третий - захрустеть чем-нибудь.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:50   #115
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
В псевдониме. Понятно же, что имя не настоящее.


Взаимоисключающие положения. В первом варианте стилизация неизбежна. Во втором - неизбежны не только грамматические ляпы, но и сбои в ритме, рифме, размере и проч. Чего мистификатор биологически не сумел бы допустить. Природа не позволила бы.
Природа!!! При-РодА у каждого своя. Чтобы осязать - помянуть предков, а лучше посыпать пеплом природы на маковку. Ищите свою музыку, говорит просто Вагнер. Он прав. Лично мне в это хочется верить. Я про Вагнера и про природу.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:51   #116
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: О, Жанна

Поживем - увидим, мистификация это , или нет.
Я склоняюсь, что нет.
Действительно, раздухарившись, можно выдавать иногда что-то вроде жанниного творчества. Но у нее это - стиль жизни.
__________________
все относительно
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:53   #117
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: О, Жанна

ПВ, а то, что Жанна явно мифы древней Греции читала, а мысли излагает как будто ей сто лет в обед, да еще и из глухой деревни, вас не смущает? не знаю как у вас, но я не припомню в своем окружении кого-либо с такими архаичными оборотами речи...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:03   #118
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Эх, а еще меня здесь ругали за "раздвоение личности" из-за разного стиля и пр.
Это кто посмел? =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:04   #119
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Более того, не надо ко мне еще и с такой претензией лезть. Я могу рассердиться - а в ярости я сурова.
во-первых, где вы углядели претензии? во-вторых, я к вам не лезу. вы попробуйте прочитать мое сообщение в более дружелюбной форме, вот в такой например , и сразу все встанет на свои места.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Я могу рассердиться - а в ярости я сурова.
и вам и мне это ничего не даст. каждый гений находит своих почитателей.
и если наши с вами гении не совпадают, это не повод вступать в перепалку.
возраст у меня уже не тот, не перепалочный
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:05   #120
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: О, Жанна

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
вполне допускаю мистификасьон.
учитывая не очень даже замаскированную Анну Ахматову в имени автора.

но дела это не меняет.
очень талантливо.
и что самое главное - не просто стилизация под примитив а сам примитив как он есть.

удивительно...
Согласна с вами. Автора слегка "выдают" определеные моменты, ум и возраст - аллюзии, скрытая ирония, довольно тонкая. Да и потом, про портрет Путина или про курортный роман - заявленый литературный персонаж ни в жизнь бы не стал это и так рассказывать . Это такая Сатира или даже не знаю, что-о вроде "Почты духов" Крылова или "Похвальная речь в память моего дедушки".

Немного перебарщивает, на мой взгляд, местами с неграмотностью и с "неровностью строк". Но тут шкала скачет - местами сильней, местами - слабей.

А что касается "примитива в чистом виде"... Ну, наверно, это все-таки примитивизм. Просто если послушать девочек с трамвайных остановок какого-нибудь отдаленного района - в чистом виде, то сразу будет заметна разница искусства примитивизма и примитива как такового.

Просто если брать стилизацию под примитив - то это имеется в виду - простые слова, неграмотность, коверканность речи, т.е. внешние атрибуты формы. А тут все верно содержание+форма - как и полагается в любом полноценном "произведении". В общем, сработано на совесть
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru