Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 23:38   #16
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Думаю, Вы сделали бы более качественную работу, создав это будущее в сейчас. Если Вы понимаете, что я хочу сказать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:40   #17
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

да, мне кажется я уловил вашу мысль. если есть синопсис или просто идеи - с удовольствием прочту...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:16   #18
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

За деньги, может, и отвлёкся бы на эту идею от того, что делаю
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:17   #19
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

я пока не могу гарантировать((( если вдруг появится время - займитесь, плиз...
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:14   #20
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от Андрей Гусев Посмотреть сообщение
да, мне кажется я уловил вашу мысль. если есть синопсис или просто идеи - с удовольствием прочту...
Вы хоть бутылочку боржоми пообещайте, на что нам гарантии.
По отношению к сценаристам гарантии всегда на последнем месте....

Хэх!

и.... Не мешало бы вам господин Гусев почитать правила размещения объявлений, а то вы долго будете ждать "синопсисы или просто идеи"

Махнуть что ль не глядя, завалялась тут у меня за столом краткометражечка ненаглядная ("гениальная")
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:42   #21
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Андрей Гусев, мне кажется, что 2120 год - это слишком далекое будущее. Обычно в таком сеттинге человечество либо уже УСЁ, либо, напротив, поднялось, так сказать, с колен, и ездит на экологически чистых тракторах с травяными двигателями.
А если вы хотите показать сам процесс вырождения и оскотинивания рода людского, то стоит выбрать время пораньше. Год 2020, например.
Если вы так одержимы убийством детей, то нужно придумать для него чуть менее нелепое оправдание, чем отстрел "лишних. Например, в 2018 году свиной грипп, которым заразилось все население России, мутировал в новый вирус, не представляющий опасности для жизни взрослых людей. Однако, в организме каждой беременной женщины вирус приобретает все смертоносные свойства, потенциально заложенные в него природой. Таким образом, каждый новорожденный смертельно опасен для окружающих и сразу после родов помещается правительством под карантин. Ученые обещают в ближайший год-полтора закончить работу над лекарством для уже зараженных детей и вакциной для остального населения. А до тех пор власти настойчиво просят народ воздержаться от размножения. По всей стране организуются мобильные абортарии для обслуживания страждущих, и в них выстраиваются очереди из женщин всех сроков беременности.
Главные герои, муж и жена (беременная), живущие в обычном, почти добитом безработицей и голодом городе, одна из частей которого превращена в гигантскую свалку, расставаться с плодом чресел своих никак не желают. Во-первых, потому что это их последний, по уверению врача, шанс завести ребенка; во-вторых, муж не без оснований считает, что никакой опасности в детях нет, и вся история с вирусом - лишь проделки Запада, желающего как можно скорее избавиться от противных русских и заграбастать себе всю их нефть и прочие ништяки.
Но остальные жители города не разделяют взглядов на жизнь наших героев, поэтому все считают своим долгом прибить злосчастную парочку, дабы избавить себя и свою семью от опасности быть зараженными и закопанными на ближайшем скотомогильнике.
Спасаясь от праведного гнева соотечественников, герои бегут в тот самый город-свалку (локация для съемок легко находится в любой городе любой промышленной страны мира за пятнадцать минут). И уже там происходят основные события фильма, а именно: погони с животом на перевес, прятки от разъяренных рэднеков,
смертоубийства, схватки (у роженицы), роды в луже ржавой солярки, адский угар и чад кутежа, например.
А всю предысторию можно пустить в начале фильма текстом, оформленном кошерным шрифтом, как в фильме Альберта Пьюна "Киборг". Вот.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:55   #22
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

"Последний отсчет" фильм с Кристофером Ламбертом в главной роли оригинальное название вроде "Fortress" (искать лень). Там сюжет похож на ваш, тоже контроль над рождаемостью, таже беготня беременных от спецотрядов абортеров, и роды хрен знает где. Может придумаете пооригинальней?
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 09:58   #23
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Фантазм, ай спасибо, ай молодец!!! Вы поняли мою мысль про то, что все описанное выше - предыстория, а то, что нас интересует - последствия, что и будем снимать))) прочитал ваш набросок - улыбнуло))) даже понравилось многое, вот только вирус не очень укладывается в концепт "люди во всем виноваты"... если вы готовы посотрудничать по этому поводу - в личку, обсудим тему)))
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:07   #24
Андрей Гусев
Читатель
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Донг, не видел... Посмотрю обязательно, спасибо!
Андрей Гусев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:01   #25
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
"Последний отсчет" фильм с Кристофером Ламбертом в главной роли оригинальное название вроде "Fortress" (искать лень). Там сюжет похож на ваш, тоже контроль над рождаемостью, таже беготня беременных от спецотрядов абортеров, и роды хрен знает где. Может придумаете пооригинальней?
Если Вы это мне, то я фильм "Крепость" последний раз смотрел лет десять назад, но точно помню, что там про подземную тюрьму, из которой хрен убежишь. И за все 8 с половиной минут, пока я писал свой пост, видит Бог, ни разу об этом фильме не вспомнил. А фильм про абортеров и беготню беременных вообще, ЕМНИП, не смотрел.
ДОНГ, а вы специально такой ник выбрали, типа чтобы все сразу понимали, с кем имеют дело? Или просто не знаете, как это слово переводится?

Андрей Гусев, посотрудничать я согласен, ибо свободное время сейчас есть. И если вы поточнее сформулируете, в чем же именно виноваты люди, то я, в принципе, могу попробовать написать вам сценарий.

Последний раз редактировалось Фантазм; 28.12.2009 в 13:01.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:30   #26
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Население Земли увеличилось настолько, что природных ресурсов не хватает для существования. В результате - строжайший режим и новый закон о том, что женщина не может иметь больше одного ребенка. После смерти первенца, Бренник и его жена Карен вопреки правилам ждут рождения второго ребенка.
Их заключают в Крепость - самую изощренную тюрьму с максимальной степенью защиты, из которой еще никому не удавалось выбраться. После перенесенных чудовищных пыток, Бренник решает бежать любой ценой.
http://inetkino.ru/248-krepost.html
Про абортеров я сказал для красного словца. Смысл остался прежним. Контроль над рождаемостью, а беготня из тюрьмы в Мексику (вроде) или по развалинам сути дела меняет.
dong - тяжелый удар. Я знаю, что означает это слово.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:43   #27
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
dong - тяжелый удар. Я знаю, что означает это слово.
Это на каком языке? Просто в переводе с английского это слово означает, как бы помягче выразиться, мужской половой х..й. Вот я и подумал, может, пока Вы пребываете в сладостном неведении, о вас тут складывается ошибочное мнение.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:03   #28
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

1) dong [dɒŋ] - существительное удар большого колокола, тяжелый удар. dong-dong это по-русски бом-бом.
2) Меньше смотрите "South park" на ночь, мозги засираются.
3) "мужской половой х..й. " Получается, что существуют: женский половой х..й, а так же мужской неполовой х..й и так далее. Выберите что-то одно или мужской половой член или х..й.
4) Боюсь, что мнение о Вас, у меня складывается отнюдь неошибочное.
донг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:25   #29
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

свинячий грипп или лягушачий, оно конечно весело, но можно попробывать и так:
год.... всем хорошо, в мире стабильность, все сыты, довольны и плодятся как кролики.
в очередной год происходит вспышка на солнце, утечка радиации, побег гномиков с эвереста....(на выбор ;)) в общем в итоге родится много много саранчи. очень много. И она всё хавает. Меры борьбы не эффективны и на второй-третий год она опять всё хавает. В итоге наступает голод и дабы не совсем умереть, человеки решаются сократить численность. сперва уничтожают нетрудоспособное население и пенсионеров. немного помогает, но еды мало. а саранчи опять грозятся много. И тут одному из деятелей приходит мысля о стерилизации семей где уже есть дети, а всех детей, который в семье больше одного- пустить на консерву, ибо кушать хочется а уже как бы и нечего. Апосля чего собрать всех людей на скаладах с этой консервой глубоко под землёй и травануть планету свежеполученной бякой, типа бактериологического оружия или йаду, штоп саранча умерла. А поскоку бяка опасная и период самоуничтожения пару лет- всех спрятать.И тут в одной молодой семье дохтур обещает рождение двойни(тройни). И об этом уже доложено куда надо. А родители не могут выбрать кого оставить и в итоге хотят удрать куды нить и спрятаться. По пути к спрятаться толпы редисок им всячески мешают. в общем в итоге- хеппи энд, или все умерли ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:30   #30
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ищу сценариста, на волонтерской основе

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
1) dong [dɒŋ] - существительное удар большого колокола, тяжелый удар. dong-dong это по-русски бом-бом.
2) Меньше смотрите "South park" на ночь, мозги засираются.
3) "мужской половой х..й. " Получается, что существуют: женский половой х..й, а так же мужской неполовой х..й и так далее. Выберите что-то одно или мужской половой член или х..й.
4) Боюсь, что мнение о Вас, у меня складывается отнюдь неошибочное.
1) Раз уж на то пошло, то не dong-dong, а ding-dong, то бишь динь-дон.
2) South Park смотрел, смотрю и буду смотреть, пока не помру. Мозги очищаются. А слово dong в значении "х..й" существовало задолго и до вашего рождения, и до рождения Трея Паркера и Мэта Стоуна.
3) мужской половой х..й - это древний рунетовский мем. И не знать этого может лишь тот, кто использует интернет только для поисков выкройки и схем для вязания.
4) Не бойтесь, это нормально.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru