Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 22:13   #1141
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

адекватор :friends:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:16   #1142
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладно тебе@14.05.2007 - 15:38
Хотите сказать, что в мониторинге редакторы то же участвуют?


Лала, вот вы, как редактор, который ставит себя не глупее авторов, поведайте нам, сколько сериалов и телефильмов вы видели за последнее время? Речь, разумеется, о тех, что произведены другими компаниями (свои, понятно, надо смотреть по работе). И, если не трудно, с названиями.
я не поняла, а как колличество просмотренных фильмов влияет на качество моей работы? Типа если редактор смотрит все подряд по ящику он от этого поумнеет?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:18   #1143
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Посмотрела. Пока очень неплохо... Если не считать некоторой искусственности Бероева и спасенной барышни. Качественный звук, картинка насыщенная.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:20   #1144
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

[ Все сериалы как негры - на одну рожу. Это кто живёт среди негров - найдёт разницу. А так со стороны...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:24   #1145
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

"Погоня за ангелом" Первые впечатления об одном из последних сериалов компании "Пирамида".

Давно не смотрел российских сериалов, но – под напором Настройщика – сдался. Не пожалел. Во-первых, отличные типажи. Тут начали разговор о деревне, мол, пьют, любят спать на полу и не мыться. Думаю, что и тем, и другим, и десятым сериал должен страшно понравиться. Не потому, что это сериал про них. А потому что даже если у них телевизор без звука или черно-белый, то и по скупой мимике действующих лиц сразу понятно, где плохие, а где ну очень плохие. Злодеи еще курят сигары, стараются занимать много пространства и носят черные одежды. В представлении кандидатов искусствоведения говорят плохие парни высокопарно и длинно, как завещал товарищ Гай Риччи. И чем серьезней задание, тем длиннее и обстоятельнее будут объясняться злодеи. Цитирую «Ангела», сигнальные слова подчеркнул:
- Вопросы по мере необходимости буду задавать здесь я. И вы человек неглупый, вы же понимаете, что не нужно пытаться нас переиграть. Ну, теперь давайте о технической стороне этого дела. Исполнитель первой части должен быть максимально профессиональным. Возник, исполнил…
- Ну, такой человек есть. Это, собственно говоря, Марина.
- А вы же говорили, что вы ей не интересуетесь? Ну вот, вы уже начинаете выполнять наше задание. Выполняйте ваши непосредственные профессиональные обязанности…

Приправлять речь канцеляритом и тавтологией – это без скидок гениальное решение. Тут конечно нужны редакторы с большим стажем и опытом. Дурак так никогда не сможет. Он, дурак, напишет по глупости кратко, а хронометраж за него кто будет гнать? Режиссер Субботина по выходным дням? Нет, в таком деле, как выражаются ваши герои, нужны максимально профессиональные специалисты высочайшего класса. Дальше. Молодцы, что избавились от консультантов. Давно пора сократить этих спиногрызов. Ходят, ноют, только под ногами мешаются. И тут бы наверняка стали канючить: не бывает так, чтобы заказ отдавали в таком месте. Территория открытая, нешумная: и прослушать, и заснять недолго. Давайте, - скажет какой-нибудь подполковник милиции, - лучше рядом с поездами снимем? А вы послали таких консультантов подальше и сняли как хочется. Надо человеком заднее стекло пробить – пожалуйста. Красиво же, особенно если в рапиде! Еще понравилось, как наемник, он же майор Котов, отправил милиционеров чего-то там патрулировать. Все трое разговаривали, не открывая рта. Это по школе Чехова или Станиславского? Здорово получилось.
Фильм держит от первого до последнего кадра. Или надо писать: от наипервейшего до самого последнего? Уточните пожалуйста у редакторов.
В общем, работа проведена немалая, пока пил чай чуть не подавился от смеха. Второй раз чуть не подавился, когда увидел титры: «за две недели до происходящих событий». Это пять!
нибэнимэ вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:39   #1146
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала, в "Женской дружбе" сюжет как таковой был, но только поверхностный (линия главных героев). И Верник неплохо сыграл. Но где колоритный второй план? Где яркие индивидуальные диалоги?
И... все было предсказуемо. Где интриги-перевертыши?
Почему смотрела эту мелодраму? Потому что анализирую, как надо писать, и как не надо. А Рутберг большой поклон.
На меня не обижайтесь. Я сейчас все отметаю.

Что касается прислать лучше...
Присылала! И "Садовника" и "Билет..."
В "Садовнике" история про людей, живущих в маленьком городке, но какие там будут кипеть страсти.

И "Билет...." история на просторах Леспромхоза. Один Степаныч-пожилой деревенский мужик чего стоит!

Эх...
Нора вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:47   #1147
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@8.05.2007 - 21:04
Сериал хороший. Умный. Рабочее название "Ангел-беглец".
***
вполне, с моей точки зрения, достойный внимания. Кстати сценарист - не профи. Инженер из Нижнего Новгорода.

***
Каждый проект готовим, конечно, по полной профессиональной программе. У нас лучшие кадры, мы ими дорожим. "Погоню" автор писал сам при участии режиссера Ольги Субботиной.
***
Там сразу объем был на 4 серии и очень плотный. А потом начали развивать одну линию, другую, хотели 12, получилось 16.
(перечитываю классиков)

Насчет объема, знаете, не удивлен. И редакторы конечно постарались, но размер мыльного пузыря сразу, вот прямо сразу чувствуется. Бесценный материал. И Субботина, что там греха таить, Мастер. Как она кадр держит! Держит и держит... Я все ждал: Бероев доедет в конце куда-нибудь или так и будет в машине сидеть-улыбаться. Пять минут улыбаться это не просто. Не каждый умеет. Неужели доживу до второй серии?
нибэнимэ вне форума  
Старый 14.05.2007, 22:57   #1148
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Цитата (адекватор @ 14.05.2007 - 19:59)
Москва снимает, Москва смотрит. В собственном соке.
Со стороны сии творческие продукты выглядят странно и неадекватно.



а вот неправда ваша!* РТР и ОРТ преимущественно смотрят как раз на перефирии. И смотреть про деревенску жизнь интересно как раз людям городским, деревенские ее в окне и так видят.*
Периферия конечно смотрит 1-2 канал, ибо метровые волны, другие каналы в дециметровом диапозоне далеко не везде показывают. Смотрят новости и программу "Время". "Время" - это как заход Солнца, вечное и неизменное для стариков.
Речь о сериалах. Мужики сериалы не смотрят. Футбол да новости. "17 мгновений весны" последний сериал. который мужики смотрели....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:11   #1149
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кстати, "Шрек" - это тоже романтическая история. Но каков сюжет!!! Какие персонажи!!! Какой второстепенный план!!!!! Какие диалоги!!!!
Вот это, действительно, история!

А то, что Маню не любит Петя, потому что Петя любит Асю. Поэтому Маня мстит Асе, высыпая мусорное ведерко на коврик перед ее квартирой. Петя, узнав об этом, б... плюет на балкон Мане - это просто человеские отношения, а не истории.

Что касается "Погони за ангелом". Я видела рекламу, которая отбила охоту смотреть этот сериал. Опять плохие и хорошие мальчики, плохие бьют морду хорошему. Хороший пытается убежать. В итоге, наверняка, хороший начистит одно место плохим. Раскроет преступную группировку и заложит главного. И будет счастлив, что остался жив. Плюс ко всему к нему прибьется какая-нибудь девочка, которая будет его сопровождать. Всеобщая любовь и щастье. Хотя обажаю Бероева.

И вообще у меня плохое настроение.
Нора вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:14   #1150
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Ещё необразованного Лунгина "Остров" наород смотрел с удольствием...
Сценарий к к\ф "Остров" - дипломная работа выпускника ВГИКа Дмитрия Соболева.
Лека вне форума  
Старый 14.05.2007, 23:43   #1151
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сценарий к к\ф "Остров" - дипломная работа выпускника ВГИКа Дмитрия Соболева.
Глубокий фильм. Кажется, что автор сценария далеко не мальчик. И - имеет отношение к РПЦ.
У Павла Лунгина. кажется, нет режиссёрского образования?
Вот те пожалуйста - дюжина хороших актеров, минимум декора и - фильм.
И через пять лет, и через десять посмотришь, будут другие эмоции. Классика.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.05.2007, 00:20   #1152
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
У Павла Лунгина. кажется, нет режиссёрского образования?
Режиссёрского - нет. Есть сценарное. И ещё есть Специальный приз за режиссуру Каннского фестиваля за его дебют "Такси-блюз".
Цитата:
Кажется, что автор сценария далеко не мальчик. И - имеет отношение к РПЦ.
Конечно, не мальчик, но не так, чтобы очень далеко - ему лет тридцать.
Цитата:
Глубокий фильм.
Ага. Но, увы, надуманный: не могло такого быть в 70-е годы. Хотя, на мой взгляд, это обстоятельство кино почти не портит.
Зелиг вне форума  
Старый 15.05.2007, 00:36   #1153
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
я не поняла, а как колличество просмотренных фильмов влияет на качество моей работы? Типа если редактор смотрит все подряд по ящику он от этого поумнеет?
Поумнеет - вряд ли. А вот насчёт авторов и их профессионального уровня может почерпнуть кое-какую полезную информацию. Или это уже не входит в компетенцию студийного редактора?
Зелиг вне форума  
Старый 15.05.2007, 01:43   #1154
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@14.05.2007 - 23:36
Поумнеет - вряд ли. А вот насчёт авторов и их профессионального уровня может почерпнуть кое-какую полезную информацию. Или это уже не входит в компетенцию студийного редактора?
ой, что то я совсем глупая. Опять не поняла, какую полезную информацию о каких авторов я могу подчерпнуть. Вдумчиво титры читать, и ломать голову что от сценария этого автора вошло в фильм?

у вас какое-то такое вот свое представление о коммпитенции студийного редактора... профессиональный уровень автора видно в сценарии, ему даже резюме присылать не нужно.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 15.05.2007, 04:05   #1155
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Просмотрела несколько тем и поняла, что здесь в основном собрались люди профессиональные и успешные, у которых реализовано не по одному проекту.
Друзья, откуда столько желчи?
Плохие редакторы, продюсеры, и владельцы телеканалов. Вследствие этого - плохие сериалы и полнометражки. Простите, а кто все это пишет? Это же мы пишем.
Кто же мешает создавать все эти оригинальные диалоги, неожиданные, но мотивированные сюжетные повороты, яркие хакрактеры персонажей второго плана?
Вы думаете, редакторы против что ли?
Лала права. Для теле-муви (да и не только) очень важна крепкая структура сценария. Схема? Да. Но Голливуд уже сколько лет работает по схеме! И прекрасное кино. "Поролетая над гнездом кукушки" полность выстроен по трехчастной американской схеме.
Не устраивает жанр - мелодрамы и детективы?
"Преступление и наказание" - детектив
"Анна Каренина" - мелодрама
Ревирина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru