Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 19:52   #46
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Соколов@29.07.2009 - 19:39
Я просто хочу вписать его в канву...
Вопрос: а захочет ли это сделать Тим Бартон вслед за вами?
Если рискнёте взяться-таки за сценарий, пересмотрите фильмы Бартона -уловите его почерк, и попробуйте высчитать формулу сценария, который заинтересует этого товарища.

А также, сделайте крупную табличку с именем Бартона, и во время работы над скриптом, постоянно держите её перед глазами, равно как и фотографическую карточку режиссёра.
Ибо, в данном случае это очень важно понимать: сценарий пишется под эксцентричного режиссёра.
А вы говорите "Джузеппе Верди... Михайло Ломоносов..." (я уж молчу, что и то и другое было сериалами; а тут требуется полный метр; а учитывая имя режиссёра - коммерческий полный метр)
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:25   #47
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вот что еще интересно... Мы рассуждаем об этом, как о реальном проекте, а это всего лишь фикция, полет фантазии автора темы. Не станет Бартон снимать ничего о Гауди, потому что... Не станет. Вот и все. Вы уж мне поверьте. Или это будет такая фантазия, которая с реальным Гауди будет иметь мало общего... И то маловероятно, что под такой проект кто-то выделит большой бюджет - больно персонаж некассовый.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:26   #48
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Никто не предлагает Гауди разносить листовки с чумазыми засранцами!
Ура!
Цитата:
Молодой Ломоносов мог лежат в постели с девицей той ночью, которой Елизавета в ночной рубахе вошла в казарму Преображенского полка.
Но Ломоносов-то любовь крутит в этот момент, а не кидает девушку, и за Елезаветой - в казармы. А фильм - про него. Зрителю (такому как я, например) гораздо интереснее, что у героя в личной жизни было, с какими тетками, и как это повлияло на его творчество. То, что происходит "за окном" - совершенно не важно: революция, война, или экономический рост государства. Они обозначают эпоху, в которой живет герой. Конечно, если он поссорился с девушкой, его понесло на баррикады, где его схватила полиция и посадила на 10 лет, что в корне изменило его судьбу, тогда, конечно, "заоконной ситуации" нужно уделять больше внимания. Но и в этом случае герою обязательно попадутся женщины, с которыми у него будут отношения, которые будут ему помогать, или наоборот, предавать. В общем - политика - дело политиков. Обычные люди и творцы - просто живут при любом политическом раскладе, и творят. И думают, в основном, об этом...
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:29   #49
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Так уж совпало, что Гауди переехал в Барселону осенью 1868 года. Бурлящий котел революционных событий вызвал у него небывалый душевный подъем.
- Он послан из-за границы? - спросила Елена Станиславовна, чуть не задохнувшись.
- Безусловно, - ответил гениальный слесарь.
- С какой же целью он здесь?
- Не будьте ребенком.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:39   #50
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ЗНАКОМЫЙ СТУДЕНТ
Что с тобой, Антонио?

ГАУДИ
Этот бурлящий котел революционных событий вызывает у меня небывалый душевный подъем. Чувствую, я полюблю Барселону навсегда!

Далее друзья высматривают извозчика, чтобы ехать к гулящим девицам, но извозчика не видно, тут Гауди воскликнет в сердцах, что хотел бы чтобы по улицам проложили стальные рельсы, по которым пойдут повозки с множеством пассажиров. ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 02:05   #51
Тимур Соколов
Читатель
 
Аватар для Тимур Соколов
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 40
По умолчанию

ГАУДИ
(знакомому студенту)
Надо предложить мэру снести баррикады № 18, и 18-а. Они будут мешать движению повозок по стальным рельсам. А барикада № 6 вообще уродует лицо города! Ну что это за мешки? Хотя... в них что-то есть... )))
__________________
Первая мировая война была ошибкой! Эрцгерцог Фердинанд - жив!
Тимур Соколов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 08:53   #52
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Гауди не стал бы предлагать снести баррикады.
Он - возмутившись их дурным архитектурным стилем - предложил бы свой вариант, с чертежами и эскизами.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:20   #53
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

И, вообще, Гауди был женщиной.

Интересно, сколько раз он в гробу перевернулся за то время, как кому-то пришла мысль объявить сбор креатива о нём?
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:16   #54
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нарратор
Цитата:
Гауди не стал бы предлагать снести баррикады. Он - возмутившись их дурным архитектурным стилем - предложил бы свой вариант, с чертежами и эскизами.
да-да.
особенно если участь что великому архитектору в 1868 году было 16 лет.
:umora:
бурлящий котел гормонов.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:41   #55
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Цитата (...) и клерикализм позднего Гауди плюс реакционные клерикально националистические настроения с другой... По-моему, всегда очень выгодно смотрится кино-биография великого человека на фоне исторических событий.

кажется дико скучным, тоскливым и чудовищно совковым.
Кому - что... Вот, мне скучно (а отчасти - завидно ) , если будут показывать только - как художник творил и с кем трахался.

Бурные исторические события уместно показать, даже если сам творец в них никак не участвовал; это его тоже характеризует.

"Совок" - это если взаимоотношения личности и истории показаны схематично, тенденциозно, по стандартному клише.

Кстати. Сейчас Фокс будет снимать "Онегина". 99,9% - что это будет провал. А, вот, если б снимали "Полтаву" (на нормальном голливудском уровне) - это был бы, скорее всего, успех. (А Мазепа, ведь, тоже творец - он поэт).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:01   #56
Мэлп
Вникающий
 
Аватар для Мэлп
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Мэлп с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для киностудий США

Если вы Тиму Бёртону хотите сценарий продать про Гауди (я не знаком с этой личностью), то его обязательно должен играть Джонни Деп. У него на голове будет странная причёска в стиле 220 вольт, и какая-нибудь странная привычка, типо грызть ногти, или не выходить на улицу не надев перчатки, или аномалия, он будет дальтоником О_о Всё будет в модном нынче стиле The Dark, он влюбится в странную высокую девушку, её ноги вдохновят его на постройку высоченного собора.
Мэлп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:50   #57
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Для киностудий США

У меня есть замысел. Сказать, что он очень хороший - ничего не сказать. Шикарный! А всего-то надо меня стимулировать! Тут я никого не удивлю - деньгами, но это не главное! Главное: не мешать! И будет Вам всё! И даже больше. Осталось только мне поверить и произвести первый платёж в 10 000 рублей для знакомства и определения целей, задач и раскрытия драматургической начинки.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:03   #58
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Для киностудий США

Цитата:
Сообщение от Тимур Соколов Посмотреть сообщение
Ну что это за мешки? Хотя... в них что-то есть...
Тимур! Вы во ВГИКе учились? Как-то мне попал сценарий одного юноши, он писал очень похоже. Действительно, в мешках что-то есть...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:29   #59
Степной Волк
Заблокирован
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Для киностудий США

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
ИгорьБарболин, писатель П.Вайль сделал очень неплохую телепередачу о Гауди в своём цикле "Гений места". Попробуйте связаться с ним - хоть он и не сценарист игрового кино - может, захочет попробовать. Правда, очень возможно, он в этом деле (продвижение сценария в Голливуд) обойдётся и без вас.
Петр Вайль умер.
Степной Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:12   #60
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Для киностудий США

Цитата:
Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
Петр Вайль умер.
Тогда еще был жив.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru