| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  18.06.2009, 16:21 | #2236 |  
	| Агент ЦРУ 
				 
				Регистрация: 29.11.2007 Адрес: Замок в Трансильвании 
					Сообщений: 4,019
				      | 
 
			
			Нарратор 
	Цитата: 
	
		| Тогда надо "Зеркала" смотреть, фильм Александра Ажа. |  Да я их видел, конечно. Но фильм не очень впечатлил. Начало было многообещающим, но финал слишком натянутый 
 - демон этот прыгающе-летающий... Кстати, оригинал японский заметно отличается по сюжету.
		 
				__________________Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
 
 Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
 
 
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  18.06.2009, 17:13 | #2237 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 14.02.2009 
					Сообщений: 121
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Люсяндра@18.06.2009 - 15:37 Девченка с работы? Они ж там все холодные.
   |   Меня на другую работу перевели. Там они еще чуть-чуть тепленькие    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.06.2009, 01:47 | #2238 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
 
			
			Я ничего не поняла.     Ахинея полная. Бессвязная и бессмысленная. Но - разумеется! - с претензией!     
Если это был фильм о том, что любофф не купить за деньги, то - - - - - - - -  (вырезано цензурой)     
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.06.2009, 09:43 | #2239 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 16.04.2007 
					Сообщений: 1,245
				      | 
 
			
			"Будь круче" (Be Cool) - купился на то, что это сиквел "Достать Коротышку" (Get Shorty). Не смешно, скучно. Дж.Траволта и У.Турман не играют, а халтурно отрабатывают. Разочарован.
		 
				__________________На заре ты меня не буди
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.06.2009, 11:57 | #2240 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 17.05.2008 Адрес: Самара 
					Сообщений: 885
				 | 
 
			
			У меня та же фигня с "Рыба-меч". Купилась на актерский состав - Джон Траволта, Хью Джекман, Холли Берри, Сэм Шепард... фильм вообще еле досмотрела. Все ждала - вдруг начнется???
		 
				__________________ 
				Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени 
__________________________________________ 
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!   |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.06.2009, 16:12 | #2241 |  
	| Агент ЦРУ 
				 
				Регистрация: 29.11.2007 Адрес: Замок в Трансильвании 
					Сообщений: 4,019
				      | 
 
			
			Йиндра Да, "Рыба-меч" это просто какой-то детский сад... И Берри там кошмарна. Мрак. Этот же сценарист загубил "Хитмана"... Гад он.
 
				__________________Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
 
 Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
 
 
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.06.2009, 20:13 | #2242 |  
	| читатель 
				 
				Регистрация: 16.04.2008 Адрес: Москва 
					Сообщений: 3,998
				      | 
 
			
			цитата из Вики: 
"Ты, живущий" (швед. Du Levande) — шведская трагикомедия 2007 года известного режиссёра Роя Андерссона (швед. Roy Andersson, род. 1943). Фильм состоит из пятидесяти историй. Замысел режиссёра состоял в том, чтобы показать человеческое существование во всей своей полноте.
 
между прочим - бюджет - 5 000 000 евро.
 
давно не смотрел/проматывал такого тошнотного говна с претензией на предапокалиптический дискурс.
 
не смотреть никогда!!!   
				__________________Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
 Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  20.06.2009, 13:43 | #2243 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| та же фигня с "Рыба-меч". |  Странно. Вполне себе грамотно выстроенный боевичок, все точечки поворотные на месте, финальчик неплох. И с "мисдайрекшеном" (с "вождением" за нос     ) тоже полный порядок. Может, вы плохом переводе/качестве смотрели?     
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  20.06.2009, 20:04 | #2244 |  
	| Агент ЦРУ 
				 
				Регистрация: 29.11.2007 Адрес: Замок в Трансильвании 
					Сообщений: 4,019
				      | 
				  
 
			
			Дарья Лецко Он зашкаливает за все пределы идиотизма. Начиная с самой якобы секретной и могущественной организации, которая устраняет свидетелей прямо на допросе в ФБР, но которой нужно устроить балаган с заложниками чтобы снять деньги со счета и заканчивая программистом работающим на семи (!) мониторах, трупом в винном погребе и шлюхообразной Холли Берри...
 Все что туда напихали - и Берри с клюшкой и сцена где программисту делают минет под стволом пистолета это такая несусветная глупость и дешевка, что просто диву даешься.
 А уж финал с вертолетом и "все они живые" во-первых свистнут из "Обычных подозреваемых" (Подозрительные лица) Брайана Сингера, во-вторых - тоже глупость.
 Как говорил Дживс Вустеру - "план для осуществления которого требуются четыре человека, причем двое из них не знают о своей роли - обречен на провал". В этом случае требовалось три - Траволта, программист и пилот вертолета, причем двое из них о своей роли не знали. Но наш программист не промах, как увидел гранатомет, так сразу схватил и знал на что нажимать надо... и попал! Для боевичка Б-муви нормально, для блокбастера - слишком натянуто.
 
				__________________Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
 
 Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
 
 
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  20.06.2009, 20:18 | #2245 |  
	| Воин 
				 
				Регистрация: 15.10.2006 
					Сообщений: 288
				      | 
 
			
			Убийцы лесбиянок -вампирш. Блин, такую тему обломали    
Ночь в музее -2. Ну не понравился просто, и все тут. Перевод мож дурацкий( 
Затащили на "Предложение". Вывод: Пива не бывает мало. Никогда. Особенно на таком кинЕ. Странно, но рейтинг высокий, и даж очень.
 
Не прет, короче.
		
				__________________Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
 В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  20.06.2009, 23:03 | #2246 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
				  
 
			
			Ну что сказать против слова "глупость"? А что, разве фильмы о Бонде (например) - не полный идиотизм, если расматривать с точки зрения действительности? 
В "Пароль Рыба-меч" четко установлены правила игры, и мир, созданный по этим правилам, не имеет практически никакого отношения к реальности (как практически во всех фильмах подобного толка). И в этом условном мире все выполняет свои функции, как следует. Ведь счет в банке не простой, а, разумеется, супер-дупер зашифрованный, поэтому и требуется лучший программист аж с 7 мониторами (а то как показать, что расшифровка несусветно сложна?), и сцена "под дулом пистолета" тоже нужна (иначе как показать, что программист охренительно крут? Ведь его программные дела на эране скучны). Что надо было показать, то и показали. Можно было, конечно, другие сцены для этих целей придумать, но уж что придумали - то придумали. кому то это кажется дешевкой, кому-то - нормальным эффектным блокбастером; тут уж чисто дело вкуса.     Меня и Холли Берри отнюдь не напрягает.     
И насчет пилота вертолета. Может, этот вертолет на дистанционном управлении был (ведь это такая ахфигенно продвинутая команда!), и о плане не знал лишь один бедолага программист. Так что все могло сработать (даже по Дживсу и Вустеру).      И мало ли в каких фильмах в финале были похожие подставы, что "все живы" или один кто-то жив. Все похоже, но не один в один.  
Впрочем... Нимало не собираюсь спорить, пусть будет глупость. Но созданная по всем законам жанра.
		
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  21.06.2009, 00:24 | #2247 |  
	| Агент ЦРУ 
				 
				Регистрация: 29.11.2007 Адрес: Замок в Трансильвании 
					Сообщений: 4,019
				      | 
				  
 
			
			Дарья Лецко Я спорить не хочу, однако... В том то и дело, что эта глупость создана не по законам жанра. По законам жанра мы либо видим супермена который в огне не горит и в воде не тонет и сразу понимаем, на что нужно настроиться. Либо нам показывают затюрканного программиста, который скучает по маленькой дочери, показывают эту дочь, их встречу , бывшую жену программиста, каких-то нелепых фбровцев (опять таки не суперменов), и все с претензией на достоверность и нет никаких причин считать героя супергероем. Более того, авторы сделали все, чтобы мы сочувствовали ему как обычному человеку.
 Но сочувствовать ему не получается. потому что история в которую он влип совершенно нелепа, точно так же как нелеп компьютер с семью мониторами (в Бонде было что угодно, даже машина-невидимка, но компьютеров с семью мониторами даже там не было, потому что это дичь). То для чего там показаны эти мониторы и для чего введена сцена с взломом под угрозой пистолета и минета - понятно, это объяснений не требует. Но это глупо с точки зрения элементарного смысла. Суперпрограммист может и не решить важную задачу с пистолетом у виска, это не говорит о его способностях, а наниматель который испытывает его таким образом - дурак. И т.д.
 
				__________________Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
 
 Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
 
 
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  21.06.2009, 01:24 | #2248 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
				  
 
			
			Да нет, совсем не нелепых.    И про команду Траволты я сразу врубилась, что они с прибабахом и наворотами, и далее все будет "анриал". А в противовес им - прааастой такой парень программист. Я ему вполне сочувствовала, кстати, в достаточной мере. 
 
	Цитата: 
	
		| с точки зрения элементарного смысла. |  С точки зрения элементарного смысла очень глупо в той же бондиане злодеи завоевывали мир. Ну и ничего страшного, хотят - пусть себе завоевывают. Будем их побеждать, сволочей этих     С точки зрения элементарного смысла в любом боевике тьма-тьмущая бредовых сцен. Но есть в них одно несомненное достоинство: они, сцены эти, зрелищные. Конечно, в зравом уме и трезвой памяти суперпрограммистов испытывают не так. Но так, как их испытывают разумно - это не эффектно. А в боевиках (не обязательно про супергероев) главное - чтоб все взывалось, стреляли, били морду друг другу и т.д. За этим идут на боевик, не за чем иным. Экшн и еще раз экшн. Порой глупый, порой бессмысленный. Но на экране красивенький. Вот и здесь выжали все, что можно (и даже то, что нельзя     ), для зрелищных сцен.     
И, by the way, вот что безусловно мне в этот фильме понравилось - так это саундтрек.     
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  21.06.2009, 02:39 | #2249 |  
	| Агент ЦРУ 
				 
				Регистрация: 29.11.2007 Адрес: Замок в Трансильвании 
					Сообщений: 4,019
				      | 
 
			
			Дарья Лецко 
Ну ладно, пусть будет по вашему.     
				__________________Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!
 
 Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.
 
 
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  21.06.2009, 11:46 | #2250 |  
	| Граф Оман III-й 
				 
				Регистрация: 20.04.2008 
					Сообщений: 337
				      | 
 
			
			А Х.ли Бери там ништяк, Граф Д, что не говорите. Особенно с микрофоном промеж... декольте. У Траволты бородка чудная как и весь фильм, но Х.ли искупляет все.Обытаемый остров II (мож писали про него уже - лень читать переписку). Вот это вот брэд так брэд. А конец вообще всем концам конец. Феде мой конкретный антиреспект за такое убожество. Слыхал он Азазель собирается снимать с Ё(моё)вович. Однако, в долговую яму пасодют.
 
				__________________"Я символ Корпорации Зла!"
 Симпсоны в кино
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  |  |  |