Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 00:20   #226
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Кажись, Хабенский
И сколько он там поиграл? Я имел в виду постоянный состав.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 02:11   #227
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Хабенский играл мало, да и в других ментах.

Кстати, вспомнила мелодраму "Жизнь одна". Там Нилов был в роли героя-любоника. Тоже скучно играл, халтурно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 13:43   #228
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

А кто автор сценария "Важнее, чем любовь"? Это же по повести В. Токаревой? Чудесная, кстати, повесть. Что-то там в описании характера главной героини - нежная и напористая одновременно, как танк в цветах... (дословно не помню) . А фильм, в отличии от литературы, не зацепил.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:13   #229
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я посмотрела только первую новеллу. Меня удивило то, что переживания матери за ребенка ушли на второй план. Хотя завязка как раз была в этом. Оставили только чувства между врачем и героиней. Недочет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:32   #230
ХХХ
Читатель
 
Аватар для ХХХ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Полностью солидарен с вами, девочки. Фильм "Важнее,чем любовь" как то не цепляет. Хотя темка интересна. И финал правильный. Но не цепляет. Думаю, тут режиссерская не доработка. Да и операторски можно было б помудрить.Не дотянули вобчем. А ведь мог выйти неплохой образчик фильмов для тех кому за 30 и старше. Но Гуськов мне понравился. Пожалуй единственный из героев.
ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 11:24   #231
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Меня удивило то, что переживания матери за ребенка ушли на второй план.
Согласна :friends: . Кстати, испытываю это удивление уже не в первый раз. В "Эйфории" та же история - страсть вытесняет переживания матери за ребенка.
Цитата:
Но Гуськов мне понравился. Пожалуй единственный из героев.
Пожалуй, но даже он фильм не спасает.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 10:20   #232
ХХХ
Читатель
 
Аватар для ХХХ
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@18.04.2007 - 10:24
Пожалуй, но даже он фильм не спасает.
Что верно, то верно.
ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 15:16   #233
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@27.07.2008 - 00:50
Лена НеПродюсер , скажите, это правда, что студии комедийными сериалами (8 серий) мало интересуются?
Хоть я и не лена...
У меня тоже есть комедийный сериал. Мне с Первого пришел этой зимой ответ: комедийные сериалы нас не интересуют СОВСЕМ.
А недавно встречалась с одним продюсером. Так вот у него завернули уже ГОТОВЫЙ сериал (о продаже которого уже договорились), только потому, что режиссер снял его как комедию. Сериал этот потом хорошо прошел на другом канале, но продюсер, конечно, теперь от комедийных сериалов зарекся. И я тоже. Как, впрочем, и от мистики, и от фантастики, и от социалки.
А Первому требуются мелодрамы, мелодрамы и еще раз мелодрамы... Рыдай, страна!
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:55   #234
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Мона , но ведь
Цитата:
Сериал этот потом хорошо прошел на другом канале,
Почему продюсоры отказываются от комедий? Странно.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:16   #235
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@27.07.2008 - 19:55
Мона , но ведь

Почему продюсоры отказываются от комедий? Странно.
Ничего странного. Они считают (и в этом есть доля истины), что у нас нет в данный момент Гайдаев, молодых Рязановых и Данелий, поэтому хорошая мелодрама лучше плохой комедии. Для мелодрамы, видно, талант не нужен
На своем опыте: как мои комедии снимают режики - так лучше б они их совсем не снимали.
А по поводу конкретного случая выше - перестраховался Первый, видать. Чувство юмора-то у всех разное, и на Первом оно весьма специфическое, это точно.
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:51   #236
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Мона , для мелодроамы талант не нужен
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:57   #237
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Первый всё больше напоминает ТНТ.
Пора бы им объединиться...
Появится новый канал «ТНТ на Первом» Или «Первый на ТНТ»
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:44   #238
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
Мона , для мелодроамы талант не нужен
Вы что, черьезно так думаете? Вы в этом уверены? Вы так неудчно пошутили или искренне так думаете? Кандализа, я вынуждена снова просить Вас, просту умолять - быть более корректной в своих высказываниях. Зрителю мелодрамы нужны ничуть не меньше комедий. И написать хорошую мелодраму ничуть не легче, чем комедию. Давайте вспомним "Иронию судьбы" (первую, естественно), "Одинокая женщина желает познакомиться", "Чужие письма", "Впервые замужем", "Сладкая женщина", "Одиноким предоставляется общежитие", "Наследница по прямой", "И жизнь, и слезы, и любовь", "Зиманяя вишня". Я Вам этот список до ночи могу продолжать. К сожалению, из современных мелодрам список будет гораздо меньше. Возможно потому, что кто-то еще считает, что для того чтобы писать и снимать мелодрамы талант не нужен. именно поэтому сценарии пишутся небрежно и фильмы снимаются небрежно. И, тем не менее, я готова и этот небольшой список написать. Может, это субъективное мнение. "Все будет хорошо", "Ты у меня одна", "Заяц над бездной", "Так не бывает", криминальная мелодрама "Дачица", "Благословите женщину", "Внеземной", и свеженький фильм, премьера которого еще будет на канале РОссия - "Храни меня, дождь".

А что до комедий, то на одну серию автор еще в состоянии написать при условии, что потом ее еще "доктор" грамотно доработает. А еслит режисер хороший попается - считайте, что сильно повезло. Но вот комединыйх сериалов хорошо и дествительно смешно написанных, без туалетных шуток, без гэгов про голую задницу и падение мордой в лужи - я не видела за свою работу редактором никогда. А это уже, слава те, седьмой год пошел.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:04   #239
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Давайте вспомним "Иронию судьбы" (первую, естественно)... "Одиноким предоставляется общежитие"...
А мне всегда казалось, что это комедии, лирические.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:16   #240
Мона
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@28.07.2008 - 12:04
А мне всегда казалось, что это комедии, лирические.
Леа, с редакторами спорить бесполезно, а уж с пишущими - тем более. Если сказала, что "Ирония..." мелодрама - значит мелодрама. Если скажет, что криминальная мелодрама - значит, это оно. "И Заяц над бездной", это тоже, конечно, мелодрама. Не комедия же
А с Леной вообще лучше не дискутировать. Она ВСЕГДА права. АПРИОРИ. Семь лет всё же...
Мона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru