Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 01:15   #196
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Добрынин@1.02.2009 - 00:06
[b]
Цитата:
Я не знаю кто вы такой, но оскорблять своего партнера я вам не позволю.
Неужто, сударь? Стреляться будем за оскорбленную честь? Вы какое оружие предпочитаете?

Цитата:
с вами обсуждать ничего не собираюсь.
Так закрывайте свою ветку, или покупайте этот сайт и баньте меня на веки вечные. Или посадите Ваших программистов написать программу, которая будет блокировать мои сообщения. Вам же все по плечу.

Цитата:
Судя по вашим сообщениям вы сами относитесь быдл-форумчанинам.
Я? Однозначно!
А Вы своим поведением просто сами дезавуируете своего партнера. То ли Вы сценариста искали ( и якобы нашли), то ли Вы здесь пиарите интернет услуги.
Так, что подумайте об этом, прежде, чем идти под пули у барьера.
Всегда к Вашим услугам. Можете присылать секундантов. Если сословные различия не препятствуют нашей дуэли. В чем у меня есть сомнения.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:28   #197
Борис Добрынин
Читатель
 
Аватар для Борис Добрынин
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Люсяндра У меня к вам просьба. Не пишите больше в этой ветке. От вас толку никакого. Флудить по теме не хочу. Опускаться до оскорблений тоже. Если есть какие-то претензии - пишите в личку.
Борис Добрынин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 04:26   #198
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Борис Добрынин
Цитата:
Хотел бы узнать ваше мнение, эта услуга может быть востребована в киноиндустрии? И кому направить предложение?
Вопрос, к сожалению, не ко мне. Боюсь, я тут ничего не могу сказать конкретного. Я оспаривал описанные вами способы, исходя из своих представлений о возможностях хакеров и системах безопасности в интернете. Если исходить из того, что практически все, описанное вами реально, то можно предположить, что услуга может быть востребована, а вот в каких масштабах и кем - сказать сложно. Я в данном случае должен признать свою некомпетентность - я далек от производителей и дистрибьюторов, то есть - от тех, кто может быть заинтересован в вашей услуге.
Опять-таки вопрос легальности и ответственности в любом случае весьма важен и тут есть много подводных камней. К примеру, может быть нанесен ущерб некоему провайдеру, который предоставляет пиратскому сайту свои услуги,. При этом вполне возможно, что вину провайдера за действия пиратов доказать будет сложнее, чем то, что был нанесен ущерб.
То, что вашими действиями предотвращается большее преступление - не совсем юридическая категория и не гарантирует однозначного исхода в случае судебного разбирательства (разбить нос хулигану - необходимая самооборона, но если вы сломали ему руку - тут суд может решить, что предел этой самообороны превышен, а если вы отберете у хулигана куртку, то однозначно окажетесь преступником). Обезопасить себя от судебного разбирательства при прозрачном бизнесе - договора, НДС и прочее невозможно, а с подпольным бизнесом заказчики скорее всего не рискнут связываться.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:46   #199
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Добрынин@29.12.2008 - 22:34
Если я потенциально могу самостоятельно привлечь денег до 20% бюджета фильма. Каким образом надо преподносить продюссеру или режиссеру?
А Вы знаете, Борис, бюджеты прокатных метров?
Коли так, то Вы потенциальный сопродюсер Вашей истории. А у потенциального сопродюсера разговор к возможному продюсеру совсем другой, чем у просто автора.

Сейчас многие хотят снимать на свои и Ваши собственные инвестиции в бюджет СИЛЬНОЙ с коммерческой точки зрения истории могут стать решаюшим фактором при переговорах с основным инвестором.

Сильная ли Ваша история с точки зрения коммерции - это могу сказать Вам я. Предварительно и правильно, в целом.

Звоните или пишите, расскажу подробнее.
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:49   #200
Анри
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Добрынин@22.01.2009 - 08:22
10%? Почему не 50%?
Как можно описывать гонорар сценариста в процентах от бюджета?
10% - это процент сценариста, что рулит в мировой практике. Это цивилизованная практика, что не имеет к практике России - однако - никакого отношения. Да и сама мировая практика далека от правил, установленных ею же.
Анри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru