Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 00:17   #106
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@10.10.2008 - 00:10
Это только у тех, кто матом не ругается. Не нужно копить в себе негативные эмоции. Выплеснул - и забыл. И спи спокойно!


Специально понаставила смайликов, а то смотрю, костлявая тень неврастении уже крадется к впечатлительным ханжам!
Негативные эмоции можно выплескивать по разному


Пусть крадется...мы поставим табуретку и выпустим стадо игривых хомяков с питардами :scary:
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:21   #107
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Негативные эмоции можно выплескивать по разному
Я Вас не узнаю, Пампадур. Что случилось? Хотите поговорить об этом?
Цитата:
мы поставим табуретку и выпустим стадо игривых хомяков с питардами
"Что Вы курите, товарищ Сталин?"©
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 00:24   #108
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@10.10.2008 - 00:21
Я Вас не узнаю, Пампадур. Что случилось? Хотите поговорить об этом?

"Что Вы курите, товарищ Сталин?"©
Вот такая вот я многоЛекая)))

__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 03:02   #109
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

последний раз про мат. кино "Неваляшка". такая достойная российская комедия. ну идет там сюжет, нормально так. лежит ГГ в постели с любимой. по телевизору обвиняют ГГ в приставании к американской звезде. любимая ГГ верит. поварачивает голову к нему, а тот - к ней. тишина. любимая ГГ "Вань, ты что, охуел?" ГГ молчит.
я эту сцену три раза просматривал и смеялся (хотя возможно, как некоторые решат, я просто кретин). представте себе романтическая обстановка такая, любовь, флюиды и тут БАМ!!! по голове. причем спокойно так, не торопясь. красиво сделано. весело.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 07:44   #110
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин@10.10.2008 - 03:02
последний раз про мат. кино "Неваляшка". такая достойная российская комедия. ну идет там сюжет, нормально так. лежит ГГ в постели с любимой. по телевизору обвиняют ГГ в приставании к американской звезде. любимая ГГ верит. поварачивает голову к нему, а тот - к ней. тишина. любимая ГГ "Вань, ты что, охуел?" ГГ молчит.
А знаете почему он смолчал? - цензура
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:29   #111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
я эту сцену три раза просматривал и смеялся (хотя возможно, как некоторые решат, я просто кретин). представте себе романтическая обстановка такая, любовь, флюиды и тут БАМ!!! по голове. причем спокойно так, не торопясь. красиво сделано. весело.
Кретин-не критин, но от избитого трюка в такую радость впадать - действительно о многом говорит. Есть довольно старый анекдот с похожим юмором, только гораздо тоньше:

Типа Джульетта: Ромео, я тебя так люблю, я жить без тебя не могу. Ты мой лучик света... (ну и т.д. и т.п. романтика)
Ромео кивает: Да така ж фигня!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:29   #112
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Цитата
цените русскую инвективу

Забавно звучит. Если Вы цените русскую речь, то не используйте слово "инвектива" (если, конечно, не говорите о жанре древнеримских литературных произведений).

Цитата
любое матерное выражение используется исключительно для экспрессии в речи

Это идеализм. Послушайте речь сограждан и поймите, что это не так.
Я говорил о сниженной лексике, а не русской речи (хотя она и часть таковой). Почему я не должен использовать слово инвектива, я так и не понял.

речь сограждан слушаю постоянно, отличной от экспрессивной роли матерной лексики я там не улавливаю - исключительно экспрессия. просто много ее и эта самая чрезмерность и обесценнивает саму экспрессию.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:39   #113
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
речь сограждан слушаю постоянно, отличной от экспрессивной роли матерной лексики я там не улавливаю - исключительно экспрессия. просто много ее и эта самая чрезмерность и обесценнивает саму экспрессию.
Если уж претендовать на роль филолога, то неплохо было бы писать слово в начале предложения с заглавной буквы. О грамматике вообще молчу.
Ваша точка зрения понятна, только нудно ее излагаете , уж простите.
А я вот знаю двух материшинников, из уст которых мат - песня. Заслушаешься. Чертовски красиво. Кстати, не одна я это признаю. Все окружающие внемлют, открыв рты.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:42   #114
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
материшинников
матерщинников?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:48   #115
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@10.10.2008 - 16:39
А я вот знаю двух материшинников, из уст которых мат - песня. Заслушаешься. Чертовски красиво.
Один из них, наверное я
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:42   #116
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@10.10.2008 - 16:42
матерщинников?
Тех, которые матом разговаривают.
Маникюр хороший, вот и очепятки.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:45   #117
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@10.10.2008 - 16:48
Один из них, наверное я
Ты у нас человек высококультурный. Тебя и без нецензурщины слушать приятно.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:12   #118
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А я вот знаю двух материшинников, из уст которых мат - песня. Заслушаешься. Чертовски красиво. Кстати, не одна я это признаю. Все окружающие внемлют, открыв рты.
Непохая компания у Вас. Высококультурная видать. Я вот тоже заслушивался речью комполка (он к нам пришел из конвойных войск) - из его усто всё мат и всё песня!
Он напуственное слово давал (после срочной службы денмбелям) и это тоже было прикольно, типа:
"По вам ещё долго будет заметно, что вы служили: по выправке, по культуре речи, по вежливости - всему тому, чему мы тут вас научили. Но со временим всё это будет исчезать. Вы постепенно станете гражданскими и в результате станете обчными дебилами! Поздравляю с окончанием военной службы!"
Вот я вдруг подумал, а он не далёк от истины оказался?
Ведь что получается - бывший военный истосковался по нормальной речи. Мат его коробит даже. А вот сугубо гражданских, особенно культурных гуманитарных профессий, вся эта полуказарменная романтика с крутыми словцами влечет - для них это пестня оказыватеся.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:33   #119
Вжик
Читатель
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Я новичок, прошу прощения у бывалых посетителей, пытаюсь с подругой освоить общение на форуме, а ваш - один из самых интересных,тем более, подруга - ваша коллега, сценарист. Согласна, что телевизор лучше смотреть как можно меньше, хотя у меня дурная привычка, он у меня работаем все время как фон, и когда через общий фон прорывается какая-нибудь гадость, тут же бежишь это все переключить.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:41   #120
Лина
Читатель
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Привет всем! Позвольте присоединиться к хорошей и умной компании. Живопырство на экране не люблю!!! От мата вянут уши, при сценах жестокости закрываю глаза руками. Хорошо, что рядом сидящий друг предупредит. что кровь не течет с экрана, а то ведь не узнаешь. чем фильм закончился.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru