Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 10:59   #1
Иринушка
Читатель
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Добрый день всем! Кто-нибудь работал (ИЛИ ПЫТАЛСЯ) со студией 12А? Что можете сказать об этой студии? И вообще, какая кинокомпания в Москве считается лучшей по производству фильмов?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 11:15   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Лучшей по производству каких фильмов?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:02   #3
Иринушка
Читатель
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Вячеслав, да любых. Ну например сериалов.
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:07   #4
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
И вообще, какая кинокомпания в Москве считается лучшей по производству фильмов?
Слово "лучшей" очень неконкретно.

Цитата:
Ну например сериалов.
Леан-М, Амедия, Пирамида...Иринушка, поищите в Сети. И воспользуйтесь функцией поиска по форуму.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:22   #5
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И вообще, какая кинокомпания в Москве считается лучшей по производству фильмов?
Парамаунт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:26   #6
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Слово "лучшей" очень неконкретно.
Ага. "Лучшей" - в смысле, выпускает продукт самого лучшего качества? Или больше всех (по количеству часов в эфире)? Или регулярно платит сценаристам гонорары?.. Вы сформулируйте точнее вопрос - тогда Вам, наверное, чего-нибудь интересное скажут.
Для 12А лет восемь назад писал сценарий один мой знакомый. Пилотный фильм сняли, половину гонорара не выплатили. Тогда ещё работали в"чёрную", он ничего не смог доказать. Может, с годами в них проснулась совесть?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:00   #7
Иринушка
Читатель
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

"Лучше" в смысле какая киноскомпания стоит твёрже на ногах, т.е. кто выпускает (снимает) больше фильмов. В какую кинокомпанию стоит обращаться, т.е. если например предложение (по высланному сценарию) есть от студии 12А и АМЕДИА, то что выбрать?
ГНУС, а Вы не знаете сайта студии 12А? Это вообщ кинокомпания или продюссерское агенство?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:22   #8
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Иринушка, чего-то мне не понятны Ваши вопросы. Если есть предложения - подписывайте договор с тем, с кем подпишется. В чем проблема? Или Вас беспокоит итоговое качество продукта? Напрасно. Позаботьтесь лучше о качестве сценария.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:50   #9
Иринушка
Читатель
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Проблема в том, что надо выбрать с кем именно связываться (ну кпримеру если кинокомпания новичок в своём деле и ещё не выпустила ни одного фильма, так лучше же стоит работать с уже зарекомендовавшей себя компанией)? Другими словами, я хотела, чтобы со мной поделились опытом кто, с какой студией (компанией) и как сотрудничал?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:59   #10
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка@30.09.2008 - 13:50
Проблема в том, что надо выбрать с кем именно связываться (ну кпримеру если кинокомпания новичок в своём деле и ещё не выпустила ни одного фильма, так лучше же стоит работать с уже зарекомендовавшей себя компанией)? Другими словами, я хотела, чтобы со мной поделились опытом кто, с какой студией (компанией) и как сотрудничал?
Связываться с теми, кто захочет купить ваш сценарий.
Не обольщайтесь, что к вам выстроится очередь из кинокомпаний и вы будете выбирать.
Есть отдельная тема, она так и называется "черный список кинокомпаний" - там сможете почитать и принципах работы некоторых производителей.
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:00   #11
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

http://www.screenwriter.ru/forum/ind...?showtopic=363
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:12   #12
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Про 12А ничего сейчас не знаю. По поводу, есть ли у них сайт, или нет - к сожалению, тоже. Кроме этого единичного случая, ничего полезного сказать про них не могу.
Если идти по списку компаний, с которыми тесно пересекались я или мои друзья:
1. ТТО. Беленький. Это "мыло". В лучшем случае, "муви". Гонорары маленькие, работы много. Атмосфера не самая приятная. Из достоинств (сейчас меня начнут кусать Афиген и Весёлый Разгильдяй ) раньше можно было научиться основам драматургии. (Когда со сценаристами работал сам Беленький).
2. "Амедиа". Ходят настойчивые слухи, что они банкроты. Правда, ещё пару месяцев назад звонили с какими-то предложениями. Может, про банкротство - слухи. Сама с ними не работала, но говорят, что если идти не на "мыло", а на "вертикалки", допустим, то достаточно уважительное отношение к "творцам". У меня, по крайней мере, от общения с одним из креативных продюсеров осталось приятное впечатление. Но... Говорят, что для сценаристов, опять же, мизерные гонорары.
3. "Синебридж". Была, да и есть такая компания. Раньше делала многолетний сериал "Простые истины", многочисленные фильмы про войну (они шли на Первом канале и даже в прокате!). Сейчас, вроде, один из бывших продюсеров "Синебриджа" Марк Левин запустил приквел "Белого солнца пустыни" по сценарию Ибрагимбекова. Под тем же брендом или нет - не знаю. Ребята они были приятные, деньги платили по-честному. Даже вскорости после дефолта.
4. "Ама". Студия братьев Малышевых. Попытка сотрудничать была кратковременной и неприятной. О кинематографических вкусах, конечно, спорить бессмысленно. Но половину гонорара интеллигентно "зажали".
5. "Рекун". Если говорить о сериалах - то это почти всегда "со знаком качества": "Курсанты", "Каменская", "Идиот", "Красная капелла" и др. Прекраснейшая компания, чудесные люди. Платят достойно. Но - это, по сути, "семья", компания небольшая. Люди работают там по многу лет (недавно десятилетие компании праздновалось - всё одни и те же лица! ). Попасть туда со стороны и прижиться довольно сложно. Хотя нет ничего невозможного, конечно.
6. ЦПШ. Мегагигант. Делает всё и по-разному. У них - куча производителей. Куча рецензентов и редакторов. Предсказать, какой сценарий пройдёт, какой понравится, какой нет - невозможно. Много раз убедительно демонстрировали свою порядочность. Платят хорошо и по-честному. Но не так фантастически, как о них принято рассказывать. Есть шанс "пробить" по-настоящему хороший сценарий, но это - как повезёт.
7. "Профит". Всё, что касается сценарной работы - вроде, нормально. Редакторы очень грамотные, деньги перечисляют вовремя. Насчёт сериалов - не знаю. Они собирались делать их в большом количестве, но пока немножко застопорились из-за общей экономической ситуации. На них, конечно, ругаются. Но у меня отрицательных впечатлений пока нет.
8. "Феникс-фильм". Очень некрасиво, в человеческом плане, поступили с моей подругой. Поэтому я на них злая.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:02   #13
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка@30.09.2008 - 13:50
Проблема в том, что надо выбрать с кем именно связываться (ну кпримеру если кинокомпания новичок в своём деле и ещё не выпустила ни одного фильма, так лучше же стоит работать с уже зарекомендовавшей себя компанией)?
Ну конечно. И самая "лучшая" компания сразу же купит Ваш сценарий

Рассылайте сценарий по всем кинокомпаниям, а потом выбирайте, если вас за сыпят предложениями.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:14   #14
Иринушка
Читатель
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

СПАСИБО всем! В особенности СПАСИБО ГНУС!!!!!!!!!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:17   #15
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@30.09.2008 - 14:12
Из достоинств -раньше можно было научиться основам драматургии. (Когда со сценаристами работал сам Беленький).
Ну нормально, да? Человек приходит на проект РАБОТАТЬ. И должен обучаться основам драматургии
Беленький эту "гастарбайтерскую" бадягу начал, и судя по всему на нем же все и кончится. Он один такой)))
Сомневаюсь, что лет через пять будут актуальны "ундины". А Доктор хаузов, побеги и лосты "гастарбайтеры" Беленького( даже раннего образца))) врядли потянут
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru