Сценарист.РУ
Старый 17.05.2020, 15:02   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,511
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

"Стратегия победы", мнение публициста Егора Холмогорова
Война — высшая форма существования человеческого общества. Это не означает, что люди трудятся, творят и рожают детей только ради войны, и что война «лучше» мира. Просто война была и остается мерой всех человеческих вещей, она всему устанавливает подлинную цену и все проверяет на прочность.

http://www.specnaz.ru/articles/283/1/3597.htm

Мистический ореол вокруг 22 июня 1941 явно не соответствует реальной степени таинственности происшедшего. Нет никаких причин удивляться неудачам Красной Армии в первые месяцы войны.

http://www.specnaz.ru/articles/283/1/3596.htm

1943 год был для Советского Союза, прежде всего, годом смены «идеологического имиджа».

В начале года в армию вернулись погоны, а с ними пришла и красивая, подлинно имперская военная форма. Окончательно исчезли комиссары, и это ознаменовало превращение армии из «рабоче-крестьянской» в «военную», профессиональную.

http://www.specnaz.ru/articles/283/1/3595.htm
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru