Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина
Одним Словом Божьим устаревшие программы не заменишь и безопасность данных не обеспечишь.
|
Всегда появляются самородки. Вот на них и прицел. При глобализации и поглощении ТНК всего мира нет необходимости иметь много промышленности во всех странах. Поэтому со всего мира проще талантливых ребят собирать в одном месте. Это дешевле и проще, чем пытаться дать достойное образование максимальному количеству людей, к которому стремились в СССР. Капитализму этого не нужно. Более того, это опасно.
Именно это сегодня и происходит - управление финансами для детей избранной элиты, необходимость в технических кадрах и учёных перекрывается за счёт редких и достаточных для целей мирового капитала программ для самородков.
Остальным - религия вместо знаний. Обыдлячивание и оболванивание - реальная цель капитала. Быдлом проще управлять, сам Греф прямо об этом заявил не где-то в кулуарах за бутылочкой пива а с трибуны слёта марзей всех мастей. И я не слышал, чтобы кто-то этим возмутился из правящей элиты. Голодец так же сказала, что высшее образование россиянам не нужно.
Сейчас очевидно, что средний уровень старательно опускается к низшему, а высший становится почти недосягаем для обычных людей. Если сравнить с системой образования в СССР то там разрыв между средним и высшим был существенно ниже. А низший старались подтянуть ближе к среднему.
То есть налицо целенаправленное увеличение пропасти не только в доходах, но и в доступности знаний и образования для элиты и плесбса. Создаётся кастовое феодальное общество. Только осознав это вы сможете увидеть признаки этого буквально во всех сферах жизни. И сомнений уже не останется.