Сценарист.РУ
Старый 07.09.2017, 14:30   #11
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Да. Именно это мы видим на примере глобализации. Когда все принципы и расовые предрассудки отбросили ради прибыли. Именно из этого Маркс и вывел свою будущую коммунистическую революцию о восстании трудящихся во всем мире.
А что плохого в прибыли? Сам Маркс пришёл к выводу, что капитал стремится в те отрасли, где максимальная норма прибыли, при этом норма прибыли постепенно снижается, а цена на продукцию падает, растёт занятость населения. При слове капитал или прибыль в вашем воображении возникают ужасные картины, а на самом деле это лишь инструмент для развития рынка. Ну не будет прибыли, всё уйдет на зарплату рабочих и что дальше? Не будет развития рынка. Простой пример. Капиталист решает открыть свечной заводик, вкладывает в это дело средства банка. Заводик работает с нормой прибыли 30%. Капиталист отбивает кредит, и решает, что норма прибыли хорошая, и нужно построить ещё пару, при этом норма прибыли падает до 15%. Растёт занятость, цена на товар падает. А прибыль растёт, дальше он вкладывает в другие отрасли, где пока высокая норма и тд и тп. Ну, пришли большевики, отняли прибыль, направили на что-то другое, а в чём победа пролетариата?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru