| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 15:49 | #511 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Я нигде не говорила, что кто-то не ходит на форум из-за Нюши. |  Я образно. Тут так любят намекать на меняющуюся атмосферу, "духоту" и т.д.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Я перестаю ходить на форумы обычно потому, что общаться там становится не с кем и не о чем. |  Всё верно. Но это нормальное состояние. Поэтому странно читать, что кто-то виноват, что "потерялась атмосфера" там какая-то. 
Уж я-то помню, какие тут баталии шли с самого начала - банить не успевали за хамство и грубость. Смешно читать, что атмосфера стала  невыносимой и "умные люди покинули форум", словно действительно кто-то гнобил тут умных и достойных. Кто мешал-то общаться с умными и достойными в соответствующих ветках на интересующую тему?
 
Я помню волну "хлопанья дверьми", когда вдруг многим участникам форума захотелось принимать решения об амнистии забаненных. Я тогда заявил, что если дать тут полную свободу, то люди быстро собьются в кучки "свои-чужие" и будут друг друга гнобить по "партийным спискам". Сказал, что подавляющее большинсвто не способно быть объективным и беспристрастным, и по своей сути - маргиналы. 
Вот это слово "маргиналы" очень силно многим не понравилось и они сделав горомкие заявления, покинули форум, скучковавшись на другом ресурсе, где тайком сплетничали и договаривались поддерживать друг друга в краткосрочных вылазках сюда, чтобы отомстить "обидчикам". 
То есть моя версия о маргинализации и скучиванию подтвердилась на 100%! 
А как защищали тут Меркурианца! Прямо узник свободы. И что в итоге? За кем пошли-то? За фашистом и отменным подлецом, подхалимом. Всё это выплыло спустя пару лет. 
Но народ это всё забыл. Помнят только что их тут Юдин назвал "маргиналами" и не поделился "судебной" властью.   
Сейчас снова при каждом удобном случае, пытаются заявить, что "форум уже не тот", ну и т.д. 
Проходили, знаем. Форум каждый год уже не тот. И мы каждый год уже не те.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 16:17 | #512 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Поэтому странно читать, что кто-то виноват, что "потерялась атмосфера" там какая-то. |  Атмосфера потерялась. Но мне  на этом форуме хорошо было и комфортно очень непродолжительное время, потом кого-то забанили, кто-то ушел, кто-то перестал разговаривать.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вот это слово "маргиналы" очень силно многим не понравилось и они сделав горомкие заявления, покинули форум, скучковавшись на другом ресурсе, где тайком сплетничали и договаривались поддерживать друг друга в краткосрочных вылазках сюда, чтобы отомстить "обидчикам". |  А кому бы такое понравилось. Что за ресурс?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  И мы каждый год уже не те. |  Так и есть. Я читала свои посты двухлетней давности, многое изменилось с тех пор, я бы сейчас сказала иначе, чем говорила тогда.
 
В следующем году форуму будет десять лет, а какого числа-месяца?
		 
				 Последний раз редактировалось Элина; 19.10.2015 в 16:21.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 16:25 | #513 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.11.2013 
					Сообщений: 385
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  ...Что за ресурс?
 |  А какая разница? Вылазки тоже не удаются. Война тупых с еще тупее. 
Этот форум для меня объясняет события в среде творческой интеллигенции перед революцией.   
Как это не удивительно, простые рабоче-крестьянские форумы гораздо более творчески в оценке происходящих судьбоносных событий, а они такие и есть, чем сборища тех, кто, по логике, должен давать наиболее интересные интерпретации происходящего - здесь это отсутствует как класс.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 16:47 | #514 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кинофил  А какая разница? Вылазки тоже не удаются. Война тупых с еще тупее. |  А я вообще не в курсе об этом, захотелось узнать что за ресурс, что за война. Участвовать вряд ли буду, просто любопытно.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 17:33 | #515 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  А кому бы такое понравилось. Что за ресурс? |  Какое "такое"? Если кто-то не желает считать себя маргиналом, то достаточно не вести себя, как маргинал. А то, что если отдать порядок на форуме во власть всем форумчанам, то это неминуемо приведёт к глобальной войне и беспорядку - так это аксиома. 
Вот представьте себе, что с завтрашнего дня любая модерация исключается, а решение о наказании отдаётся на откуп большинству активных пользователей. Лично мне не трудно догадаться, к чему это приведёт. Подковёрные интриги, собирания коалиций через личку, защита "своих" любой ценой.
 
Вот вы спрашиваете, что за ресурс. Отвечу, что создан был в то время не один ресурс, где все решили жить по правилам демократии, без этих негодяев-модераторов... короче, заглохли все эти ресурсы давным давно. И демократия не помогла. Потому что собираться там стали по принципу "униженных и угнетённых". А когда обижаться устали, оказалось, что ничего общего у них нет. Всё это утопия. Но меня ж редко кто слушает в таких ситуациях. Проще губки надуть и в позу встать. А потом забывается, кто и о чём предупреждал.    
То что профессиональные форумы быстро затухают, убедиться несложно. Достаточно зайти на любой профильный форум, чтобы убедиться - больше года-двух они не живут. Так что Сценарист - редкий долгожитель. Именно поэтому все эти разговоры о "не той атмосфере" у меня вызывают лишь ироничную улыбку.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 17:46 | #516 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Достаточно зайти на любой профильный форум, чтобы убедиться - больше года-двух они не живут. Так что Сценарист - редкий долгожитель. |  Кстати, да, редкий долгожитель. Городский форумы могут жить такой срок, а форумы даже непрофильные, а "о жизни" живут недолго.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Вот представьте себе, что с завтрашнего дня любая модерация исключается, а решение о наказании отдаётся на откуп большинству активных пользователей. Лично мне не трудно догадаться, к чему это приведёт. |  Мне не надо этого представлять, а обитала на форуме, где админ, он же создатель форума, банил только тогда, когда его единогласно об этом просили - прийти и забанить. Форум прожил несколько лет, посещался активно, многие перезнакомились в реале, дружат до сих пор. Кто-то даже переженился (я рассказывала, если помните), причем все были из разных городов и стран: Россия, Украина, Беларусь. Это от людей зависит, только от людей, которые собираются на ресурсе.
		 
				 Последний раз редактировалось Элина; 19.10.2015 в 17:48.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 18:24 | #517 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Мне не надо этого представлять, а обитала на форуме, где админ, он же создатель форума, банил только тогда, когда его единогласно об этом просили - прийти и забанить. |  А тематика форума была какой?
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 18:35 | #518 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А тематика форума была какой? |  Психология, эзотерика - но это изначально. Через полгода основная масса тем были о жизни. Вот о чем не говорили, так это об экономике и политике, все другие темы имели место.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 18:52 | #519 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Психология, эзотерика - но это изначально. Через полгода основная масса тем были о жизни. Вот о чем не говорили, так это об экономике и политике, все другие темы имели место. |  А здесь драматургия - умение создавать конфликты. Кроме того, писатели (или те, кто себя таковыми считают) очень часто просто сумасшедшие люди.   
Потом это творческие люди. А всем творческим людям свойственна ревность на всех уровнях и постоянное чувство конкуренции. 
Вы понимаете о чём я ?    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 18:57 | #520 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.11.2013 
					Сообщений: 385
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  ...То что профессиональные форумы быстро затухают, убедиться несложно. Достаточно зайти на любой профильный форум, чтобы убедиться - больше года-двух они не живут. Так что Сценарист - редкий долгожитель. Именно поэтому все эти разговоры о "не той атмосфере" у меня вызывают лишь ироничную улыбку.
 |  Форум можно упрекать в чем угодно, но только не в цензуре. Модераторам и админам я бы поставил 5 за, неприличное слово, толерантность . Проблема с авторами.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 19:14 | #521 |  
	| ✓ 
				 
				Регистрация: 16.05.2013 Адрес: Донецк, ДНР 
					Сообщений: 4,684
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А здесь драматургия - умение создавать конфликты. Кроме того, писатели (или те, кто себя таковыми считают) очень часто просто сумасшедшие люди. |  Это большой плюс - умение создавать конфликты. Форум, где котики и поцелуйчики, долго не протянет.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Потом это творческие люди. А всем творческим людям свойственна ревность на всех уровнях и постоянное чувство конкуренции.Вы понимаете о чём я ?
 |  Вряд ли понимаю, мне не свойственна. Не думаю, что это непременный атрибут творческих людей, от характера зависит.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 19:18 | #522 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А всем творческим людям свойственна ревность на всех уровнях и постоянное чувство конкуренции. |  У меня нет ревности и постоянного чувства конкуренции. Какая может быть ревность у игрока высшей лиги к игрокам дворовой команды. У меня злость потому что Михалков, Кончаловский и компани проваливают фильмы потому, что снимают по плохим сценариям, а не по моим сильным сценариям. Это да. Но это не только моя проблема, но ещё больше проблема наших великих метров. 
 А с форума я ухожу на время, когда он становится черным от негатива и возвращаюсь, (черной грязи и в реале полно),  когда он светлеет или возвращаюсь, чтобы самому сделать его светлее.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 19:47 | #523 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			Мне сейчас ни до чего. Мой участок земли, с которым купил дом в 1987 году, ополовинили. Вторую половину не оформляют. Еще пользовался участком соседей, у которых купил дом. Они хотят его продать мне, у меня нет денег. Цена вопроса в пригороде - под миллион рублей. Если мои получастка и участок соседки уйдут с молотка на аукционе - богатых желающих у нас полно, то всё. Мне нечем будет зарабатывать на жизнь. Я 28 лет на этой земле выращивал рассаду, снабжал народ, выращивал помидоры, тем и жил с 2000 года, как ушёл из  штатной журналистики. Так что так и передайте в Госдеп и в ФСБ - отнимут землю, не найду денег выкупить участок, - буду делать пояс шахида. У меня выбора не остаётся.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 19:48 | #524 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Элина  Вряд ли понимаю, мне не свойственна. |  Значит вы не творческий человек.    Вообще-то я описал существенную разницу в темпераменте и свойствах людей относительно специфики форума.    
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  19.10.2015, 20:09 | #525 |  
	| красная угроза 
				 
				Регистрация: 07.05.2007 Адрес: Настоящий град Китеж 
					Сообщений: 2,570
				      | 
				 Re: Курилка. Часть 89 
 
			
			Русский писатель. Позавчера в столярке заготовку пилой зажало, подняло вверх, зацепило зубом пилы - 4000 оборотов в мин, и стрельнуло по бедру. Упал, орал от боли. А заказ делать надо. На четвереньках ползал, но работал. Сегодня. жить на что-то надо.Но ничего. И не такое пережил.  И хуже было.  Думаю, справлюсь. Но стыдно за минутную слабость не будет. Потому что на самом деле все даже хуже, чем написал.
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |