Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Ну почему же. Ещё неизвестно, кому эта сделка нужнее и что сегодня важнее в политическом смысле, конечно. Болгары уже обделались. Это был сигнал всем остальным. Тут не нужно быть прорицателем.
|
Нас устроит любой расклад, как получение неустойки так и корабли. Правда не было бы ничего плохого, если бы уже в ближайшее время "Владивосток" вошел в состав российского флота. А там бы и "Севастополь" в скором времени подоспел. Строить замену можно, но это займет время.
Цитата:
Вертолетоносцам типа «Мистраль» могут найти применение в качестве штабных кораблей для создаваемого по поручению Сергея ШОЙГУ оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море, сообщил высокопоставленный представитель Генштаба.
|
http://zrpress.ru/politics/vladivost...-mistrali.html
Впрочем, есть и такое мнение, что мистрали совершенно бесполезное и бестолковое приобретение.
http://army-news.ru/2011/01/mistral-dlya-rossii/
П.С. а 400 наших моряков не собираются покидать Францию и будут находится на первом из построенных кораблей столько, сколько понадобится.