Сценарист.РУ
Старый 02.12.2014, 15:01   #1
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,278
По умолчанию Re: Курилка. Часть 66

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не наддо преувеличивать про ГУЛАГ
Преуменьшать тоже не надо. Со многих документов, касающихся смертности в лагерях, до сих пор не снят гриф секретности. Маленький штрих такой.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
тогдашие показатели количества заключенных на 1000 населения были в пределах среднемировых, в самоей Американии тогда же на 1000 населения сидело больше, чем в СССР.
Тогдашние показатели занижались, впоследствии много архивного материала было уничтожено или утеряно. Как это сейчас проверить? Многие серьёзные исследователи, целые институты занимались вопросом репрессий. Все сталкивались с банальной невозможностью иногда даже приблизительное кол-во установить.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-вторых, она не была такой, уж, и совершенно бесплатной. Ее, тоже надо было кормить, поить, обувать и одевать. Да и на охрану тратиться.
Причём хреново. Охрана жила немногим лучше своих подопечных. И среди вохры, и среди зэков ходили присказки, мол, все мы тут заключённые, только по разные стороны.



Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, почему нет? Никто не говорит, копировать. Ведь, сам Рузвельт не гнушался учиться у Иосифа Виссарионовича и применять его методики, адаптированные для Американии в борьбе с кризисом.
Да не получится найти даже золотую середину. Диаметрально противоположные миры, этот и тот.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 02.12.2014, 15:03   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 66

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Преуменьшать тоже не надо. Со многих документов, касающихся смертности в лагерях, до сих пор не снят гриф секретности. Маленький штрих такой.
...
Это скорее говорит, что она низкая или заключенных мало.
Что-что а нынешние власти с удовольствием СССР обгаживали и обгаживают. Тем более Сталина.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru