Украинская армия применила запрещённое оружие - фосфорные боеприпасы
Проснулась сегодня и сразу включила телевизор, как раз новости начались по 1-му. И, правда, подтведжение, что оружие запрещённое! А потом репортажи о беженцах...
И сразу мысли: почему ООН молчит? Она ведь создана для того чтобы защищать права человека во всём мире!
Рано утром 11 июня Олег Сидякин и Марат Сайченко успели выступить на 26-й сессии Совета ООН по правам человека. Главной темой стала безопасность журналистов и соблюдение прав человека на Украине, где продолжается так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке. Доклад выслушали представители 194 стран.
Ну, наконец-то! Выслушали! А дальше что? Почему они так время тянут, не могут принять решение?
Меня удивило другое - крот всю сказку проходил с дерьмом на голове!
Это аллегория про укров.
__________________ Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем. (Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
6 марта 2003 года Верховная Рада Украины приняла Закон «Про Государственный гимн Украины», предложенный президентом Леонидом Кучмой. Законопроектом предлагалось утвердить как Государственный гимн Национальный гимн на музыку Михайла Вербицкого со словами только первого куплета и припева песни Павла Чубинского «Ще не вмерла Україна». В то же время первая строфа гимна, согласно с предложением президента, будет звучать «Ще не вмерла України і слава, і воля». Этот закон поддержало 334 народных депутата, против 46 из 433, из зарегистрировавшихся для голосования. Не участвовали в голосовании фракции Соцпартии и Компартии.
По данным сайта разоблачений WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко является агентом США. Об этом сообщает сайт OpEdNews со ссылкой на рассекреченную дипломатическую переписку.
В письме, отправленном из киевского посольства США в Вашингтон, нынешний глава украинского государства упоминается в качестве «нашего человека на Украине» (our Ukrain (OU) insider): издание отмечает, что этот термин применяется к агентам госдепартамента США).
В письме также было указано, что Порошенко хочет стать премьер-министром во время «Оранжевой революции». И снова в этом ключе его называют OU.
Из этого можно сделать вывод, что Порошенко был американским агентом, так как его называют подобным кодовым словом, подчеркивает издание.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Еще важно, что композитор Вербицкий был гражданином Австрии. Кроме Украины, не знаю стран, которым бы гимн создавал иностранец, к тому же враждебного государства.
Статья на глаза попалась... Не знаю, размещал её кто-то тут уже или нет.
Цитата: "...на 14-18 июня сегодня в Донецке не продаются билеты на поезда. Всем лояльным Хунте чиновникам рекомендовано до 14 июня вывезти из города семьи..."