Ник
Цитата:
Если уж быть объективным до конца, Эль не пропагандировал нацизм.
|
Спасибо, Ник, потому что это правда. Более того, я осуждаю любые проявления насилия, в любых масштабах (не только нацизм!). И уважаю погибших героев. И тема эта была, заметьте все, в форуме, где предлагалось рассмотреть сюжеты и персонажи. Тут же - да, уже другой оборот принимает любое сообщение оттуда

Я и не пытался дискутировать, кстати, а просто привёл обыкновенные факты из жизни реальных людей - исключительно в драматургическом плане. А кому хочется подискутировать - да ради Бога, но только без меня.

Весь мир отмечает "день победы над фашизмом", и только, как теперь оказалось, кто-то отмечает день победы над немцами. Такой оборот мне тоже не нравится. Я живу среди этих людей, и у них нет ненависти ни к кому. Моя учительница немецкого языка, кандидат наук, кстати, как-то сказала: "Когда вспоминается о ВОВ, мне стыдно, что я немка". И это тоже для меня драматургия.
Остальное не суть важно...