Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 12:59   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Капитал, потому что их хранят на депозитах или в ценных бумагах. Если в трехлитровой банке, то это не капитал, конечно же.
Вы не совсем правы.
Да, если эти деньги стали капиталом, когда превратились в банковские активы. которыми банк кредитует производство и другие сферы экономики - тут вы правы.

Но это не капитал с точки зрения его владельца - олигарха, это просто деньги, которыми о пользуется.

Кроме того, для экономики РФ это не капитал, потому что это не актив какого либо банка РФ.

Вывоз капитала это когда капиталист переносит свою предпринимательскую деятельность в другую страну, где выгоднее работать.

Как это было сделано теми же американами и европейцами, перенесшими производство, скажем в Юго-Восточную Азию.

То есть, капиталисты - американы получают прибыль от предприятий построенных в Малайзии или Сингапуре.

То есть, не вывезли деньги и на них кайфуют, а производят по дешевке то, что в Американии производить очень затратно и получают прибыль.

Не малазийский банк депозитом кого-то кредитует, а американ производит нечто в другой стране оставаясь при этом американом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
 

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru