16.05.2014, 14:51
|
#11
|
✓
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
|
Re: Курилка. Часть 46
Письмо друзьям в Россию, автор не известен.
Цитата:
Сразу оговорюсь. Я прекрасно понимаю, что чем позже Россия введет войска, тем меньше людей погибнет. Просто потому, что стрелять во внешнего врага всегда легче, чем в соседа. И хотя эмоции требуют именно такой помощи от России, рассудок против.
Но понимая это, хотелось бы и ответного понимания происходящего у нас. Такого же хладнокровного, безэмоцинального и честного.
Итак, что происходит. Прежде всего, нельзя говорить, что это происходит на Украине, имея в виду существовавшее после распада СССР государство Украина. Государства Украина де-факто не существует. О юридических тонкостях пусть спорят юристы – я говорю о реальном мире.
Часть бывшей Украины уже стала частью России. Рад за крымчан, они сегодня в безопасности. В отличие от граждан бывшей Украины, проживающих на руинах этого несчастного государства.
Уже де-факто откололись две области, без которых экономическое существование государства Украина невозможно в принципе. Идущая там контртеррористическая операция приводит к прямо обратному результату. Вместо "воссоединения" остатков Украины все больше людей берут в руки оружие и все больше населенных пунктов сбрасывают украинские флаги.
А после сожжения людей в Одессе даже самым мирным людям на Юго-Востоке становится очевидным, что сосуществование в одном государстве тех, кто сжигал, и тех, кого не успели сжечь, становится физически невозможным. Так что никакой Украины не существует. Есть Руина-украины. Причем границы её будут постоянно скукоживаться и отодвигаться на Запад. В конечном итоге, без вмешательства русской армии, в руках Хунты останется только Галиция. Те самые три области, которые семь веков не имели к нам никакого отношения и были присоединены лишь в 1939-м году. Именно они и служат тем виварием, в котором выращивают и распространяют по всей бывшей Украине коричневую заразу.
Что касается происходящего. Нет никаких перегибов и перекосов. Нет никаких эксцессов исполнителя, которые грозят перерасти в гражданскую войну. На территории Руины-украины война идет третье десятилетие. Просто из информационной она перешла в вооруженную стадию. И это война не лиц бандеровской ориентации с пророссийскими активистами и сторонниками федерализации.
Нет никаких пророссийских – есть русские люди, живущие на Украине. Многие даже по разным причинам называют себя украинцами. Но именно они и являются целью, подлежащей уничтожению или вытеснению с этих территорий. Именно их называют москалями. Им кричат "Чемодан-вокзал-Россия". Лозунг "москалив на ножи" и "москаляку на гиляку" не имеет отношения к живущим в России. Под эти крики жгли людей в Одессе, с этими криками расстреливали защитников Харькова, эти же крики раздаются из лагерей тех, кто сегодня убивает жителей Славянска. Для тех, кто сегодня у власти на Руине-украине, враги именно внутренние страшны. Именно русские. Русские не по национальности, а по духу. По воспитанию.
|
http://www.nakanune.ru/articles/18968/
Последний раз редактировалось Элина; 16.05.2014 в 14:54.
|
|
|