| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:25 | #376 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 16.07.2007 
					Сообщений: 751
				      | 
 
			
			Нора 
прикольно. что вы отдуваетесь за лалу, получается.    
Лала, Норе хотя бы уж заказов потом скиньте, а то она вашу работу делает.
		 
				__________________ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:27 | #377 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			НИХИЛЪ, у меня есть серия Авраама и конечная. У Лалы нет.     
В видеоролике 13 сцены первая фраза:
 
САША 
Ну, как ты могла ей отказать . Понять не могу.
 
У Авраама:
 
САША 
…что значит, отказала ? На каком основании?
Из 9 слов совпадает только одно! И это одно взято из поэпизодника: "Саша взбешён тем, что мать отказала Оле. "
 
Сравнивать дальше?
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:36 | #378 |  
	| :-) 
				 
				Регистрация: 31.10.2006 
					Сообщений: 382
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Я подтверждаю только факт того, что Андрей Графов писал диалоги к 4 серии сериала "Родные люди" и эти диалоги официально не были приняты редактором и продюсером канала РТР, и диалоги к 4 серии были написаны (переписаны) другим автором. |  Либо не приняты - либо переписаны. Определитесь уже.
 
Самая интересная ветка за последние полгода. Если бы диалоги в сериале "Родные люди" были бы интересны хотя бы вполовину этих постов.  
Можно вообще эту ветку впихнуть в сюжет и разбить на три серии. Это были бы самые лучшие три серии 200-серийного полотна. Живые эмоции, страсти. Не то что те манекены бездушные.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:41 | #379 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 26.02.2007 
					Сообщений: 611
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Либо не приняты - либо переписаны. Определитесь уже. |  НЕ ПРИНЯТЫ, и ПЕРЕПИСАНЫ!!!     Одно другого не исключает!    
А что... сравнительного анализа Норы - не достаточно?     ИМХО - очень показательно!!!    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:44 | #380 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 01.11.2007 
					Сообщений: 481
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Нора@5.02.2008 - 16:27 НИХИЛЪ, у меня есть серия Авраама и конечная.
 |  Нора, но вот в этой-то фразе загвоздка и заключается - для очень многих (для меня во всяком случае). Этой серии не должно было быть ни у кого вообще.  Отвергли - значит, выбросили. Точка. Получили мусор - отправили в мусор. Почему вдруг отвергнутый и выброшенный материал оказался на руках у кого бы то ни было?
 
Тему о талантливости, кстати, нужно бы закрыть. Во-первых, к делу это отношения действительно не имеет, во-вторых, ну какой линейкой в таком вот мыле этот талант измерять?! Кто больше хозяйственного мыла настрогал и насколько эстетично смотрелась стружка? Здесь ведь и разработки сюжетчиков такие, что караул. (Ни в малейшей степени не сомневаюсь в их профессионализме - просто такой уж материал, такой уж "жанр".)
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:48 | #381 |  
	| Позитивная 
				 
				Регистрация: 11.06.2006 
					Сообщений: 4,997
				      | 
 
			
			Смотритель, в 15 раз объясняю, я писала 5-ю. Поэтому мне дали 4 сырую. Потом заменив ее на новую. 
Обычная практика на таких проектах. Когда любой материал рассылается сразу всем сценаристам. В Амедиа точно также идет работа. У сценаристов бывает по 5 вариантов серии и по 6. У меня кстати есть еще промежуточный вариант       |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:49 | #382 |  
	| :-) 
				 
				Регистрация: 31.10.2006 
					Сообщений: 382
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| НЕ ПРИНЯТЫ, и ПЕРЕПИСАНЫ!!! Одно другого не исключает! |  Комментарии излишни.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 16:52 | #383 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 26.02.2007 
					Сообщений: 611
				      | 
 
			
			Смотритель , ну пожалуйста...     не надо сейчас менять акценты...    
Изначально вопрос был поставлен, не - ОТКУДА У НОРЫ СЕРИЯ АВРААМА, а - БЫЛИ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДИАЛОГИ АВРААМА В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ 9(то бишь - снятой серии)    
Так если сейчас проводится очень показательный сравнительный анализ текста Авраама, и того, что пошло в эфир... почему же надо опять спорить и менять главный вопрос...      |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:07 | #384 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 16.07.2007 
					Сообщений: 751
				      | 
 
			
			Юрата вот главный вопрос и выясняем. позиция стороны лалы - неясна:
 1. диалоги на экране абсолютно не совпадают с диалогами Авраама.
 2. диалоги совпадают с диалогами на экране, но совпадение минимально и может быть обусловлено изначально прописанным сюжетом.
 3. диалоги совпадают, но Авраам не писал этих диалогов.
 
 Я так понимаю: Нора поддерживает пункты 1 и 2. лала больше давит на пункт 3.
 
 Позицию Авраама не резюмируем - она вроде как ясна: плагиат по диалогам.
 
				__________________ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:12 | #385 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 26.02.2007 
					Сообщений: 611
				      | 
 
			
			
	НИХИЛЪЦитата: 
	
		| лала больше давит на пункт 3. |  ,     солнышко... она никуда не давит!!! Она не знает!!!    (о чем неоднократно и заявляла)       поэтому и просит Авраама решить эту проблему официально... через студию! Кстати, на вопрос - ПОЧЕМУ АВРААМ НЕ ХОЧЕТ ПИСАТЬ ПИСЬМА НА СТУДИЮ - он так и не ответил...     (крупными буквами пишу не от возмущения, а только, чтобы выделить вопрос... :scary: )    |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:13 | #386 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Дарья, Какие мне нужны основания, чтобы не стереть вот это Ваше заявление? |  Да стирайте, на здоровье.    
	Цитата: 
	
		| Ну что Вы в самом деле, мы что иск принимаем? |  Вот именно. Иск? Преуведомление? Обвинение? Как ни назови, а по сути - претензия.  
Зачем все это затеяно? Покричать в очередной раз о судьбах россейского кинематографа? Каждый - о своей обиде?  
В любом случае, прежде, чем влезать в разбор третейским судьей, выслушали бы обе стороны. Вот что я хочу Вам сказать. И еще хочу сказать (повторить), что не стоило в это влезать. Потому что никакой конкретики так и не получилось. Повторяю (повторение, мать учения): остаются слова против слов. 
 Ни дальше, ни до того, ни после -это было не мое дело, и не Ваше. Пусть с этим делом разбираются стороны-фигуранты. В надлежащем порядке. 
Мой вопрос сейчас о другом: зачем это было вынесено сюда? Надеюсь, мой вопрос понятен.     
	Цитата: 
	
		| Ну как выдадут чего, хоть стой - хоть падай. |  Как хотите. Стойте, падайте.     И снова: я, возможно, тоже не от всех ваших высказываний в восторге. И что с того? Выдавайте далее.     Только давайте не переходить к эмоционально-оценочным комментариям от комментариев по делу.
		 
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:26 | #387 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
 
			
			Дарья Лецко 
	Цитата: 
	
		| Мой вопрос сейчас о другом: зачем это было вынесено сюда? |  Очевидно же! Чтобы поделиться опытом.
 
	Цитата: 
	
		| И еще хочу сказать (повторить), что не стоило в это влезать. |  Так не влезали бы.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:31 | #388 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 01.11.2007 
					Сообщений: 481
				      | 
				  
 
			
			
	НораЦитата: 
	
		| Сообщение от Нора@5.02.2008 - 16:48 Смотритель, в 15 раз объясняю, я писала 5-ю. Поэтому мне дали 4 сырую. Потом заменив ее на новую.
 Обычная практика на таких проектах. Когда любой материал рассылается сразу всем сценаристам. В Амедиа точно также идет работа. У сценаристов бывает по 5 вариантов серии и по 6. У меня кстати есть еще промежуточный вариант*
  *   |  , Бог свидетель, я не "докапываюсь". Просто не понимаю (и никто до сих пор не объяснил , ни в 15-й раз, ни в 1-й) - а технологию (пусть даже и бардака) понять все-таки хочется.
 
Ну хорошо, давайте так. (И уж не знаю, сколько раз мне поклясться, что НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ Я НЕ СТОЮ.) Практикуется ли следующее: Студия может передавать другим сценаристам и диалогистам присланные сценарии и диалоги ЕЩЕ ДО ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ В РАБОТУ . При том, что эти сценарии и диалоги потом могут быть отвергнуты .
Вопрос на "да" или "нет": практикуется ли это?  Если да  - понятно, только это уже не бардак, а бардак в кубе. Если нет  - присланный сценарий после оценки "непригоден" УЖЕ НИКОМУ НЕ МОЖЕТ ПОПАДАТЬ В РУКИ. 
Так ДА или НЕТ? (Ответный пост может - и должен бы быть - очень коротким, от двух до трех букв.)
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:33 | #389 |  
	| ЧеширскаЯ 
				 
				Регистрация: 17.04.2007 
					Сообщений: 407
				      | 
 
			
			Хороший аргумент.     Заткнули мне рот, мастерски     
Один нюанс... Мой предыдущий пост адресован не Вам. Так что - не влезайте.     
				__________________"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
		|  05.02.2008, 17:35 | #390 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 21.06.2007 Адрес: Konnunlahti 
					Сообщений: 2,554
				      | 
 
			
			Во-первых, странно, что непринятый текст попадает к автору последующих серий. Во-вторых, странно, что редактор вносит правки в отвергнутый текст. В-третьих, странно, что этот отвергнутый текст с правкой редактора используется в окончательном сценарии.
		 |  
	|   |  |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |