| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 01:06 | #91 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Кирилл Юдин, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  А какова его цель? |  Стать богом. Для того и план с Антихристом, после того, как прямой штурм провалился.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 01:07 | #92 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 16.07.2009 Адрес: Петербург 
					Сообщений: 215
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Эхм.. Всегда, когда речь заходит (а она заходит - т.к. человеки очень напыщенны и мнят себя исключительными созданиями) об особой роли, о провидении, о значительности\незначительности нас и наших деяний, хочется набросать временнУю шкалу существования планеты Земля.Наше проживание на ней - так мимолетно, а что-то еще мним - наивная протоплазма.
 
				__________________все относительно
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 01:08 | #93 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Кирилл Юдин, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Словоблудство Вам ближе? |  Не верно. Просто я думаю, что сведение всего к юридизму - это примитивизация. Хотя, не могу не согласиться с тем, что юридизм привносит ясность. Но юрилизм убивает человечность.
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 01:10 | #94 |  
	| 神風 
				 
				Регистрация: 01.02.2007 
					Сообщений: 21,518
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			Агния, 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Агния  Наше проживание на ней - так мимолетно, а что-то еще мним - наивная протоплазма. |  Прости меня,  Господи, ибо согрешу... 
Черт возьми! Агния , гениальная фраза!!! Вы - философ!!! Я ее сохранил, эту фразу. Спасибо!
		 
				__________________Si vis pacem, para bellum
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 02:15 | #95 |  
	| Верховный Сириуса 
				 
				Регистрация: 21.04.2008 Адрес: Raxxla 
					Сообщений: 239
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Агния  наивная протоплазма |  Мне нравится спокойная протоплазма, – сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, – но мне нравится и активная протоплазма.©Р.Шекли
		 
				__________________Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
 Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 02:56 | #96 |  
	| к.ф.-м.н. 
				 
				Регистрация: 17.03.2009 
					Сообщений: 638
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  А написал бы я книгу или выступил по ТВ, вы бы меня стали уважать больше? Или признали бы, что есть за что уважать. Да не фига! Вы же понимаете, о чем бы я писал! |  Вам отчего-то сложно поверить в это но: ДА! Граф Д , я стал бы вас уважать. Потому что с моей точки зрения вы бы совершили поступок. А пока что все ваши "акты" - тявканье из-за угла.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  Новодворская... Проханов... |  Я не понимаю с чего вы решили, что мне до всего этого есть дело? Я живу в Украине, я понятия не имею кто все эти люди. Я вообще далекий от политики человек.
 
Ну у нас своих дебилов хватает. Дальше что? К чему вы меня призываете? Чтобы когда по телевизору показывают украинских фашистов или депутата-педофила я осуждал их на Сценарист.ру? Давал им "оценку"? Как моя оценка изменит ситуацию?
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  вы молчите и пучите глазки в монитор, а то и одобрительно киваете. |  "Одобрительно" - Кирилл  прав - х.з. на каком основании вы делаете такие выводы Граф Д .
 
Зато вы визжите как баба базарная, у которой из-за пазухи кошелек вытащили. На вопрос: "Что вы этим своим визгом добились?" неприеменно последует ответ: "Это у меня такая позиция! Не могу молчать - визжу!"
 
	Будьте добры назовите 2-3 человека достойных вашего уважения и разделяющих ваши взгляды как из политиков, так и из близких вам людей (родственники не в счет). Что-то я вдруг поймал себя на мысли, что таких людей вообще в природе не существует. Вы все прикрываетесь какой-то интеллигенцией, а что за этим стоит мне совершенно не понятно. А настоящих единомышленников может быть и нет.Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  считаю нужным и уважать людей, которых считаю возможным уважать. То есть тех что, в свою очередь, уважают зрелую гражданскую позицию и интеллект, и не лезут к умным людям, чтобы объяснить им, что они не отличаются от остальных. |  
 Только не нужно опять съезжать с темы, как вы это обычно делаете.
 
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  Вот-вот - именно что "бла-бла". То есть то, что я писал, на ваш взгляд, сводится к "бла-бла". Сразу видно достойного собеседника! |  Просто сами того не замечая вы из поста в пост пишите одно и тоже. Многократное повторение тезиса не усиливает его значимости.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  Если вам не нравятся рассуждения, вы переключаетесь на того, кто рассуждает, и начинаете его унижать ("ты кто такой, чтобы так говорить о моих друзьях, черепаха что-ли?"), а его рассуждения и аргументы сводите до "бла-бла". Это по сути ничем не отличается от "дать в морду", ибо лишает смысла аргументы и следовательно диалог |  Вы врете, с вами не возможно вести диалог, поскольку вы всегда уходите от ответов.
 
Вы: Все все неправильно понимают. 
Я: Почему вы так думаете? 
Вы: Потому что я интеллигент и я все понимаю правильно. 
Я: Вы им объясняли? 
Вы: Да! 
Я: Кому? 
Вы: Паре фашистов на форуме. 
Я: И как? 
Вы: Обещали набить морду. 
Я: Риторикой не владеете? 
Вы: Я умный и взрослый человек. 
Я: А вы не пробовали сделать что-то полезное? 
Вы: Всегда делаю все самое полезное. 
Я: А сценарий написать не пробовали? 
Вы: Глупо. 
Я: Книгу? 
Вы: Еще глупее. 
Я: А чем же вы занимаетесь? 
Вы: Умственным трудом. 
Я: Это как? 
Вы: Оцениваю. 
Я: Что? 
Вы: Общество. 
Я: И как? 
Вы: Окончательно погружается в трясину! 
Я: А ваши оценки нужны обществу? 
Вы: Ты что дурак?
		 
				__________________Чемодан - вокзал - Россия!
 
				 Последний раз редактировалось Слава КПСС; 05.07.2011 в 03:00.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 10:17 | #97 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Воть, дьявол и решил сам стать, так сказать, "планетарным богом". |   Так о н им и был с самого начала. Я же говорю - логики ноль.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  А сидеть рядом с отцом - разве это рабство? |   Никогда не хотел сидеть, независимо от того с кем и по какую руку. А вот желание царствовать или хотя бы приобщиться к власти - рабское тщеславное желание. Потому что у раба на иную боле интересную фантазию ни ума, ни опыта не хватает. Раб не может себе придумать ничего более манящего, чем власть. И чем эта власть больше - тем она желаннее. Вот и пропитана вся Библия обещаниями этой власти в Царствии Небесном. Однако понять, что же это такое и в чём радость-то - никто не в состоянии. Вот и придумывают "Царствие" да место у трона - как самое заветное желание. А по-сути - ничтожное желание раба возвыситься над остальными, в какие бы "рюшечки" это примитивное желание не одевалось. 
В Коране ещё дальше пошли в своих фантазиях (а не секрет, что Коран, по-сути, то же Писание, только вид в профиь). Там наивысшей фрмаой райского блага изобразили - вечное чревоугодие: этот святой, удостоившийся лучшего места в раю, сидит в коврах и драгоценных камнях и жрёт. Еду ему подносят, почему-то юноши (из числа каких грешников они наброаны в рай, мне непонятно). Пьют они, внимание(!) вино от которого голова не болит!!! Мечта алкашей, очевидно. И всё это время перед ними пляшут - девственницы! Вот оно представление самого желанного рая, на которое только может представить себе мозг дикаря: пожрать, побухать и, хотя бы посмотреть на красивых ДЕВСТВЕННИЦ! Ничего более желанного придумать не получилось. 
Если кто-то хочет сказать, что это от самого Аллаха исходит, то я могу только посмеяться. 
Но, если внимательно почитать Библию христиан, то они не далеко ушли в своих примитивных фантазиях в придумывании наивысшего блага. Для меня очевидно, что всё это не может исходить от действительно Вселенского Разума. Потому что, очевидно, если и существует СОЗДАТЕЛЬ всего, то он столь примитивно мыслить не может. 
Да и современный человек в своём развитии, прекрасно понимает, что власть, царство и т.п. - не есть благо (особенно, когда при этом воровать невозможно). Что есть вещи, куда более важные, интересные и желанные, но на осознание которых примитивного ума недостаточно. Поэтому примитиву нужно: "восседать по правую руку от царского трона" - предел мечтаний .
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 
				 Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2011 в 10:27.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 10:24 | #98 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от сэр Сергей  Стать богом. |   Примитивнейшее объяснение. Богом он и так является. В Библии очень часто ангелов называют богами. Учтывая ту миссию, которая была ИЗНАЧАЛЬНО возложена на дьявола - у него и так всё это было. А Создателем он никогда не станет - это идиоту понятно, а уж дьяволу и подавно. Вот и получатеся, что всё это сказка или клевета на дьявола, если хотите, для неотягощённых критическим мышлением.
  
P.S. 
И ещё, если простому смертному доподлинно известно, что сатана проиграет, что замысел Бога нескорушим и что ОН предвидит всё, то почему всё это НЕИЗВЕСТНО дьяволу? Что ж ему никто не скажет-то?    Какой смысл строить планы по захвату трона (  ), если дьявол лучше других знает, что этого никогда не будет? На дурачка он не похож, да и создан был "осенять", зам по науке и просвещению, так сказать. А чеж такой тупой? 
Налицо - выдумки и наговоры.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 
				 Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2011 в 10:33.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 10:58 | #99 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.02.2009 
					Сообщений: 595
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  И ещё, если простому смертному доподлинно известно, что сатана проиграет, что замысел Бога нескорушим и что ОН предвидит всё, то почему всё это НЕИЗВЕСТНО дьяволу? |  Далеко не все смертные верят в замысел Бога.
 
А Сатана знает, что он проиграет. Ведь говорит же Библия: "... к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени..." Бесится он, потому что обречён, а склониться перед Создателем гордость не позволяет. Вот подобный случай из жизни. Смотрел передачу про спид и вот запомнился один сюжет. Молодые люди заражёные вич вставляют в перила иголки со своей заразой. Корреспондент их спрашивает - зачем? А они отвечают: "Если мы неизлечимо больны, то пусть и все будут". Это позиция диавола.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 11:02 | #100 |  
	| Критик 
				 
				Регистрация: 05.02.2009 
					Сообщений: 595
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Граф Д  Это откровение относится к тому, что будет. |  Нет. Ибо дальше читаем - Когда дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужского пола.
 
Так началась земная жизнь Исуса. А он, как известно, уже приходил.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 12:32 | #101 |  
	| Ученик 
				 
				Регистрация: 01.09.2010 
					Сообщений: 133
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	КириллЦитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  В Коране ещё дальше пошли в своих фантазиях (а не секрет, что Коран, по-сути, то же Писание, только вид в профиь). Там наивысшей фрмаой райского блага изобразили - вечное чревоугодие: этот святой, удостоившийся лучшего места в раю, сидит в коврах и драгоценных камнях и жрёт. Еду ему подносят, почему-то юноши (из числа каких грешников они наброаны в рай, мне непонятно). Пьют они, внимание(!) вино от которого голова не болит!!! Мечта алкашей, очевидно. И всё это время перед ними пляшут - девственницы! Вот оно представление самого желанного рая, на которое только может представить себе мозг дикаря: пожрать, побухать и, хотя бы посмотреть на красивых ДЕВСТВЕННИЦ! Ничего более желанного придумать не получилось. |  , у вас потрясающая картина мира     
				__________________Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
 (Б.Шоу)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 12:36 | #102 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Охотник  Далеко не все смертные верят в замысел Бога. |   Совершенно верно, но верующие-то - верят! Хотя совершенно не понимают, во что именно. Что тоже очень забавно: все стремятся попасть в царствие небесное, хотя понятия не имеют, что это и нужно ли это им вообще.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Охотник  Сатана знает, что он проиграет. Ведь говорит же Библия: "... к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени..." Бесится он, потому что обречён, а склониться перед Создателем гордость не позволяет. |   Стало быть цели у него, как таковой - нет. Ну, кроме как напакостить. Вопрос тогда другой: а зачем другие ангелы за ним пошли? Жить надоело? Или их создал великодушный и мудрый Господь столь злыми говнюками? Зачем он их такими сделал?
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 12:48 | #103 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Туукка  Кирилл, у вас потрясающая картина мира |   Я-то тут при чём? Я излагаю только факты.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 13:00 | #104 |  
	| Ученик 
				 
				Регистрация: 01.09.2010 
					Сообщений: 133
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Кирилл Юдин  Я-то тут при чём? Я излагаю только факты. |  В том-то и дело. Вы все воспринимаете слишком буквально    
				__________________Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
 (Б.Шоу)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  05.07.2011, 13:13 | #105 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 30.05.2006 
					Сообщений: 16,698
				      | 
				 Re: Верите ли вы в Высший порядок 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Туукка  В том-то и дело. Вы все воспринимаете слишком буквально |   А как надо воспринимать вот это:
 
	Цитата: 
	
		| 15.Они будут лежать на расшитых ложах 16. друг против друга, прислонившись.
 17. Вечно юные отроки будут обходить их
 18. с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином),
 19. от которого не болит голова и не теряют рассудок,
 20. с фруктами, которые они выбирают,
 21. и мясом птиц, которое они желают.
 22. Их женами будут черноокие, большеглазые девы,
 23. подобные сокрытым жемчужинам.
 24. Таково воздаяние за то, что они совершали.
 
 |  
	Цитата: 
	
		| 28. Они пребудут среди лотосов, лишенных шипов, 29. под бананами (или акациями камеденосными) с висящими рядами плодами,
 30. в распростертой тени,
 31. среди разлитых вод
 32. и многочисленных фруктов,
 33. которые не кончаются и доступны.
 34. Они будут лежать на приподнятых матрацах.
 35. Мы сотворим их в новом облике (совершенными)
 36. и сделаем их девственницами,
 37. любящими и равными по возрасту.
 
 |  
 Что тут добавить? Вот оно - наивысшее благо для избранных Аллахом.
		 
				__________________Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
 (Л.Толстой)
 Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!"  ;)
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		 Линейный вид |  |  |  |