| 
|  | 
	
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 00:34 | #1 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 04.01.2008 
					Сообщений: 136
				      | 
 
			
			Решил попробовать замахнуться на Голливуд. Даже сценарий для этого случая достойный (как мне кажется) имеется. И со всей необходимой информацией на этом форуме ознакомился. И вот ваше мнение хотелось бы знать.  
Я согласен, что посылать туда сценарий, или не посылать - это моё личное дело.Только вот я совершенно не представляю как с ними общаться. И нигде никаких ни адресов, ни ссылок найти так и не смог. Вы ведь знаете проних хоть что-то, и о том, как у них там все эти процессы происходят    Мне кажется, что было бы слишком просто - перевести сценарий на английский, упаковать в конверт и пойти на почту...
		
				__________________Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 00:43 | #2 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| И со всей необходимой информацией на этом форуме ознакомился. |  Очень похоже, что далеко не со всей.
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 01:18 | #3 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 04.01.2008 
					Сообщений: 136
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Очень похоже, что далеко не со всей. |  Ну, ладно, вам Вячеслав, вам же не трудно подсказать, направить младшего товарища на путь истинный.(шутка) 
Меня действительно этот вопрос очень интересует. Я почему-то абсолютно уверен, что если мой сценарий каким-то образом  попадёт к НИМ в руки, то им обязательно КТО-ТО заинтересуется.  Вот только "каким образом"  и в каком образе сценарий этот к НИМ в руки вложить    
				__________________Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 02:26 | #4 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 22.04.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 2,430
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Даже сценарий для этого случая достойный (как мне кажется) имеется. |  Остался пустяк. Найти достойного продюсера, поскольку то, что рекламируют в интернете - это лохотрон. Прочтите статью Косьянчука. Поскольку если вы её читали бы, то такой ветки бы не возникло. Хотя ваш интерес понятен.   
Автор статьи не истина, конечно, но его путь - это реальный путь в интернете неизвестного автора. 
Мне также известны другие попытки других реальных ребят заинтересовать голливудских хотя б агентов. Порожняк всё это, Игорь Янович .    
Плюньте слюной и забудьте.. пока продюсера не найдёте - и продюсера именно из голливудской кухни. Потому что все русские посредники и предлагатели посреднических услуг - это "тысы\звенья" - то бишь ерунда, а то и хуже.
 
	Цитата: 
	
		| я совершенно не представляю как с ними общаться |  На американском энглиш. 
 
	Цитата: 
	
		| Мне кажется, что было бы слишком просто - перевести сценарий на английский, упаковать в конверт и пойти на почту... |  Можно отправить на электронный адрес с тем же результатом. Только в LA кажддый третий житель сценарист, а по всей Америке наберётся несколько десятком миллионов. А от русского перевода там уже натурально блюют, пардон. Нужен перевод тарантиновских перцев - кого-то из этой когорты. 
 
	Цитата: 
	
		| Вы ведь знаете проних хоть что-то, и о том, как у них там все эти процессы происходят |  Я знаю, но я не скажу.
 
	Цитата: 
	
		| Вот только "каким образом" и в каком образе сценарий этот к НИМ в руки вложить |  У каждого свой путь.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 03:38 | #5 |  
	| Студент 
				 
				Регистрация: 04.01.2008 
					Сообщений: 136
				      | 
 
			
			Эндрюс, понимаю. Только агента у меня нет с подобными понятиями, а о ТЕХ продюссерах даже говорить не приходится. Правда подкатил ко мне как-то НЕКТО с офигенно деловым предложением. Типа он (некто) за 5000 у.ё. любой мой сценарий любому(на мой выбор) Голливудскому режиссёру внеочереди на стол положит 
ХА-ХА 3 раза.       
Так что я всю эту бодягу сам себе затеял. Дикарём, как говорят. А о тарантиновских перцах я подумаю    . Вы мне хорошую идею подкинули.
 
	Цитата: 
	
		| Порожняк всё это, Игорь Янович. |  Как знать... как знать...
 Может быть... 
Подожду ещё кого-нибудь из форумчан. Ни зачто не поверю, что подобные мысли никого не гложат.    
				__________________Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 03:54 | #6 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 28.02.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,613
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от игорь янович@27.03.2008 - 04:38 Типа он (некто) за 5000 у.ё. любой мой сценарий любому(на мой выбор) Голливудскому режиссёру внеочереди на стол положит
 не гложат.
   |   Я бы согласилась     Только платить чур после того, как это продюсер мой сценарий одобрит     
				__________________Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена   |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 09:19 | #7 |  
	| Киновед 
				 
				Регистрация: 16.04.2007 
					Сообщений: 1,245
				      | 
 
			
			игорь*янович Забастовка гильдии американских сценаристов продолжалась несколько месяцев и закончилась в конце февраля под радостные вопли: "Чертовски хочется работать!"
 Момент упущен.
 Что делать?
 Въехать легально-нелегально в США, добраться до Калифорнии и внедряться, внедряться, внедряться. Пробовали 10 000 человек. Получилось у одного. В казино шансов меньше. Так что стоит попробовать.
 
				__________________На заре ты меня не буди
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 10:26 | #8 |  
	| Супер-модератор 
				 
				Регистрация: 29.05.2006 
					Сообщений: 5,497
				      | 
 
			
			игорь*янович, для начала почитайте вот эту статью. 
Потом почитайте вот эту ветку. 
Какие-то адреса есть в Списке адресов кинокомпаний.
 
Найдите себе агента в Голливуде, зарегистрируйте сценарий хотя бы в библиотеке Конгресса, вступите в ряды Гильдии сценаристов, участвуйте и побеждайте в ихних сценарных конкурсах. 
 
Голливудские продюсеры водятся не только в Голливуде, их можно поймать и в Киеве, и в Москве, но... К нам на Конкурс периодически приходят сценарии от авторов, для которых русский язык не является родным. Читать такие сценарии в принципе можно, но... Неплохо бы Вам обзавестись собственным голливудским редактором.
 
	Цитата: 
	
		| направить младшего товарища на путь истинный.(шутка) |  Направляю: 
я бы посоветовал Вам начинать заниматься продвижением сценария в голливуд сразу после успешной премьеры Вашего дебюта здесь.
		 
				__________________Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
 Ф. Ларошфуко
 
 Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
 А. Хичкок
 
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 12:24 | #9 |  
	| Читатель 
				 
				Регистрация: 11.03.2008 
					Сообщений: 40
				      | 
 
			
			Вячеслав*Киреев 
	Цитата: 
	
		| Направляю: я бы посоветовал Вам начинать заниматься продвижением сценария в голливуд сразу после успешной премьеры Вашего дебюта здесь.
 |  А как вы смотрите на вариант написания книги. Допустим я пишу книгу с фантастическим сюжетом и издаю её (в этом есть и опыт, и связи) с нулевой прибылью. Не уверен, что книга станет бестселлером и переведена на 60 языков, но по россии возможен спрос. А потом тем же агентам в ЛА отослать образец книги и лонг лайн к ней? Продать если не сценарий, то идею. Потому что сюжет слишком дорогой для России.
		 
				__________________Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 12:58 | #10 |  
	| Литератор 
				 
				Регистрация: 16.07.2007 
					Сообщений: 751
				      | 
 
			
			игорь*янович 1. сделайте качественную вычитку: а. на предмет сценарного ремесла, б. на предмет языка. н-р, вывесите куда-нить
 2. обязательно несколько вариантов логлайна и несколько вариантов синопсиса
 3. напишите тритмент на всякий случай
 4. дуйте на платные ресурсы сценарные маркетинговые. регестрируете вWGA (или в другом) и вывешиваете на ресурсе (будет стоить денег). есть бесплатные вывешивалки, но от них проку ноль совсем.
 5. ждете.
 6. параллельно купите списки агентсв и продюсеров и выслыайте в требуемых форматах.
 
 
 ну есесвенно, форматирование грамматное и прочие базисные вещи подразумеваются.
 
 шансов очень мало, но...
 удачи.
 
				__________________ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 14:59 | #11 |  
	| Сценарист 
				 
				Регистрация: 28.02.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 1,613
				      | 
 
			
			Шансы есть всегда. Об этом надо помнить.
		 
				__________________Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена   |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 19:35 | #12 |  
	| --- 
				 
				Регистрация: 28.02.2008 
					Сообщений: 1,605
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Сообщение от Антипоний@27.03.2008 - 12:24 А потом тем же агентам в ЛА отослать образец книги и лонг лайн к ней? .
 |   Это будет вэри вэри ЛОНГ лайн    
				__________________ 
				"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я  знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за  миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман
 
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 20:04 | #13 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 22.04.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 2,430
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Въехать легально-нелегально в США, добраться до Калифорнии и внедряться, внедряться, внедряться. Пробовали 10 000 человек. Получилось у одного |  Въехать в США легче, чем сходить в туалет по малой нужде. Легально, конечно же.
 
	Цитата: 
	
		| А потом тем же агентам в ЛА отослать образец книги и лонг лайн к ней? |  Можно с книгой тоже. Здесь есть нюансы. Их два: 
1) Книга должна стать бестеллером именно в  США. Поскольку в  США кино делают для  США, в первую очередь. И кино, сделанное в  США, приносит основную кассовую прибыль именно в  США. 
2) Такого понятия, как "лонг лайн" нету. Есть такое понятие, как "logline".
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 20:36 | #14 |  
	| Читатель 
				 
				Регистрация: 11.03.2008 
					Сообщений: 40
				      | 
 
			
			эндрюс 
Спасибо    насчет Лонг лайн - ослышался. 
Ну , наверно нет смысла браться за сценарий, где с первой до последней минуты человеческая жизнь связана с роботами. Причем это не только двуногие железяки, это и машины, и животные и т.п. 
Российские компании такой бюджет не осилят... значит, чтобы меня не опередили, надо написать книгу (хотя щас никто не читает) чтобы следующие семьдесят лет у меня были авторские права на сюжет? 
Кстати, по поводу НУ. Заставляю себя избегать этого НУ в начале предложений в диалогах. Или зря?
		 
				__________________Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  27.03.2008, 21:07 | #15 |  
	| Заблокирован 
				 
				Регистрация: 22.04.2007 Адрес: Москва 
					Сообщений: 2,430
				      | 
 
			
			
	Цитата: 
	
		| Кстати, по поводу НУ. Заставляю себя избегать этого НУ в начале предложений в диалогах. Или зря? |  "Ну" всё же лучше, чем чисто российское лично меня капитально выхлёстывающее "Да нет".    
	Цитата: 
	
		| Ну, наверно нет смысла браться за сценарий, где с первой до последней минуты человеческая жизнь связана с роботами. |  Даю ориентир. Вспоминайте "Люди в чёрном". Если нужен бестеллер.
 
	Цитата: 
	
		| Российские компании такой бюджет не осилят.. |  Днло не столько в бюджете, сколько в мозге роскомпаний, Антипоний .    
	Цитата: 
	
		| надо написать книгу (хотя щас никто не читает) чтобы следующие семьдесят лет у меня были авторские права на сюжет? |  Книгу написать труднее, чем сценарий. Это мнение спорное. Только ни один труд напрасным не бывает. Вот это мнение уже истинное.
		 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| Опции темы | Поиск в этой теме |  
	|  |  |  
	| Опции просмотра |  
	
	| 
		
		 Комбинированный вид |  |  |  |