Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2015, 16:52   #407
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 91

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Просто это никак не отражает его сути. О ней знает только сам Ленин.
Судя по всему и вы ещё )) . Вы ведь делаете однозначные выводы о его личности.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Гитлер - больной сволочь, конечно, но говорить, что он был тупой - тоже неправильно.
А я и не говорю, что он был тупой. Но то что он был больной сволочью, для меня более важно, чем насколько он был умён. Умная сволочь запудрить мозги может куда сильнее банального дурака. Вот что настораживает.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Нет, не пришлось. Ну, не прикладываться, но кланяются ходят там... Это из уст друзей, кто был там (не врут).
Друзья конечно никогда не врут... так, привирают чуток. У каждого во дворе наверное была соседка, какая-нибудь полоумная кошатница. Не исключаю, что она посещает те же заведения, что и нормальные люди. Зачем же делать по ней выводы о всех посетителях? Ваши друзья ведь тоже туда ходили! Их туда что, желание поклониться Вождю загнало? Сколько посетителей туда кланяться ходят? Чувствуете, насколько шатки ваши аргументы? Вот просуммируем их все, и что в сухом остатке? А ничего - личная неприязнь, основанная на чьих-то сплетнях и слухах и ни капли здравого объективного анализа.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я не смотрю телевизор и никогда не иду на поводу каких-либо пропаганд.
"Не смотрю телевизор" - значит мыслю самостоятельно? Это же модная нынче подмена понятий. Придуманная отмазка ловцов душ - то самое зомбирование. Примитивнейший шаблон: если смотришь телевизор - значит зомби. Если телевизор не смотришь - ты свободная личность мыслящая самостоятельно!
Важно что ты смотришь и как к этому относишься, а не сам факт - смотрю-не смотрю. Ну не смотрит кто-то телевизор, так читает Новую Газету, слушает Эхо Москвы или друзей, подсевших на них. Ну или ту же западную прессу - это же так поднимает самооценку! В противном случае, откуда вы черпаете информацию? Из божественных откровений?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Могу книги почитать на эту тему
Книги тоже люди пишут. Резун. Кучма...

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Не считаю себя зомбированным человеком
Видели человека, который считает себя зомбированным? Я - не видел. В себе вот иногда сомневаюсь - это да. А так, чтобы кто-то всерьёз заявил - я тупой зомби. Нет не припомню. Похоже зомби только я один на этом свете.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я за свободу выбора и возможности.
Со вторым лучше всего было в СССР - детище Ленина, если рассматривать в процентном соотношении. Ну, если не рассматривать возможность удрать заграницу, как вершину свобод. А так, лично для меня шанс съездить заграницу туристом совершенно одинаковый что тогда, что сейчас. Хотя причины разные. Но тут ведь знаете, какая разница, какая ладонь отсутствует - левая или правая, если хочется в ладоши хлопнуть?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А по моему мнению, "коммунизм" прочно закрепился в головах людей таким, каким был
А каким он был и где? В раннем христианском обществе или родовой общине? А Ленин тут причём?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
И какие-либо разветвления уже не принимаются, как коммунизм.
Коммунизм - это всего лишь название направления идеологии. Как же можно не принимать ответвления? А если вам подать ту же идею, но назвать как-то иначе - примите, если понравится? А вдруг кто-то на ухо шепнёт "это же коммунистическая идея, марксизм практически!" и вы тут же испытаете неприятие, ужас и ненависть к этой идее? Ну и о какой же невнушаемости вы говорите? Да вы просто идеальный объект для зомбирования.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
С рассказов людей, которые жили при нём.
Вы знакомы людьми, жившими при коммунизме? Вы точно понимаете о чём говорите?

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Судя по их хронике, счастливы там были только те, кому было всё равно, кем быть, главное - жить.
Боже мой, какие страсти. Освенцим?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума