Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2021, 12:28   #11
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,278
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А не далее как вчера, сняли с них запрет на вакцинацию, который сперва тоже действовал.
Ну отвечать ведь за это некому. Такое тоже было невозможно в СССР, ответственность всегда была персонифицирована, и чётко прописано - где, кто и за что отвечает. И если что-то шло не так, виновные получали по полной программе. Без оглядки на звания, заслуги и регалии. Кадровые чистки, перестановки и закручивание гаек были такими, что нынешним не снились в страшном сне.

Во многом именно это определяло эффективность системы управления. Страх реального и неотвратимого наказания прекрасно мотивировал. А вот доверить кому-то целое направление, от которого зависят жизни людей, и при этом полностью вырубить механизм ответственности - такое бы ЦК КПСС в голову прийти не могло.

Хотя саму верхушку мудак Хрущ и наделил неприкосновенностью, что в итоге и привело к развалу - так это лишнее доказательство, что изначально подход был единственно верным!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 26.06.2021 в 12:34.
Крыс вне форума