Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 19:07   #105
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Другие конкурсы

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
в творческих профессиях, как мне кажется, никто ничему не учит
Пару мыслей на это озвучу, если позволите.
Я уж там не знаю, как другие (не Молчановы), но он меня подкупает следующими моментами (и да, можно меня считать ангажированным, но я сейчас пытаюсь сказать, что реально думаю):
1. Он слишком громко и часто о себе напоминает.

Так делают многие. Но он, кроме рекламы курсов, ещё и статейки пописывает. Его репутация очень сильно зависит, я думаю, от того, что он вещает. И если он всем своим ученикам врёт направо и налево, то об этом давно бы уже трубили вовсю.

2. Он публикует работы своих учеников. Точнее заставляет их это делать. И высказывается по поводу лучших, кстати.

Я не слышал, чтобы так делали другие. И ещё: его можно обвинить в чём угодно. Часто, например, ему вменяют, что он транслирует не свои мысли, а Труби, Аристотеля, Алиева и проч. Но, во-первых, мало кто из ныне живущих произвёл революцию и открыл что-то такое неизведанное, а во-вторых, работы его учеников в доступе - можно ознакомиться.

3. Он рекомендует своих успешных учеников кому-то в индустрии.

Я тоже не слышал, что кто-то так делает.

4. Он много делает бесплатно: то книжки дарит, то вебинары ведёт.

Из этих материалов можно составить впечатление о его преподавательской работе. Как по мне - он шарит в том, о чём говорит.

Всё. Можно пинать, как грицца.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 25.02.2016 в 19:08. Причина: ошибка
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием