Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Кирилл Юдин 22.09.2006 17:32

Насчёт "вслух" это я давно понял. Я стараюсь всё вслух делать (в смысле английского).
Цитата:

а все эти Аудиокурсы - фигня!!!
Да. Зачем я на плеер разорился?! :doubt:
Ладно, всё равно я на "аудио" время специально не трачу. Домучаю уж, может не так всё и бесполезно окажется. :doubt:

Кирилл Юдин 22.09.2006 17:35

Про художественные фильмы с субтитрами тоже слышал. Пытался "Инопланетянина" смотреть. Не очень получается. Поищу что-нибудь ещё, чтобы субтитры были.
Субтитры надо, чтобы тоже на английском или можно на русском? Как лучше?
Спасибо.

Вячеслав Киреев 22.09.2006 17:42

Цитата:

Да. Зачем я на плеер разорился?!
Слушать все равно надо, чем больше, тем лучше.

Цитата:

пытаться составлять пересказ на английском же письменно,
Умение писать - это нечто другое, тут надо некоторые правила учить, их немного, но без них - все очень сложно будет.

А вообще, английский это очень простой язык :pleased:

Кирилл Юдин 22.09.2006 17:55

Цитата:

А вообще, английский это очень простой язык
Я это себе всегда повторяю :happy:

Как-то читал книжку одной венгерской полиглотки, так она пишет, что простых языков не бывает. Смысл её высказываний, что есть языки со сложной грамматикой, но она охватывает большую часть самого языка. А есть где грамматика охватывает меньше половины всех фраз и выражений, которые относятся к исключениям. В таком случае на начальном этапе, кажется, что язык простой, но чем дальше тем больше нужно просто заучивать исключений. И в этом сложность. Вот я и решил попробовать меньше морочить себе голову грамматикой, а больше запоминать как есть. В английсчком, вроде так и есть.
Судя по всему я близко к разгадке этой "военной тайны" подошел. :pleased:

Кирилл Юдин 22.09.2006 18:01

А вот ещё вопрос. Никто не пробовал использовать песни на английском. Как-то давно слушал "вражеское радио" там такие уроки шли. Даже щас помню: ай джест коу, ту сей ай ловью (что-то такое). :pleased: Мне кажется эта идея тоже неплохая. Может перегнать в плеер "битлов" каких-нибудь и тексты найти 9эт вроде не трудно), попробовать тупо заучить? :doubt:

Вячеслав Киреев 22.09.2006 18:04

Цитата:

Никто не пробовал использовать песни на английском.
Вообще-то Битлы рекомендуются. Хороший чистый, понятный язык.

Кирилл Юдин 22.09.2006 18:09

Йе-с-с! :pleased:
А у меня они как раз все есть! И даже с текстами! :shot:

Максим Хлопотов 22.09.2006 18:13

Я только закончу предудыщий спор.
Цитата:

Макс, у тебя каие-то неонятные принципы аргументации.
компилятор, нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышел.

Сергей,
Цитата:

Это уже казуистика.
Эта казуистика рождается в контексте этого спора.
Дело в том, что Кирилл предлагал для борьбы с терроризмом полностью замалчивать сам факт совершения теракта. Я спорю именно с этим утверждением.
Согласитесь, что ограничивать доступ к информации и умалчивать факт сцершения теракта - это довольно разные акты ограничения свободы слова.

Цитата:

Хм-м, если измените слово «не было» на уменьшить число и масштаб терактов с помощью ограничения свободы слова, я, возможно, поддержу этот тезис.
Это тезис Кирилла. Поэтому не мне тут что-то менять.

Цитата:

Каждый человек имеет право на 15 минут славы? Вот террористы это право и осуществляют:) Вообще, наши правы чем-то могут быть ограничены?
Нельзя всех террористов представлять как геростратов. Нельзя всех под одну гребёнку.

Цитата:

Посылка-то была другое.
Посылка была такое. Кирилл сказал, что Президент пришел и убрал воров и убийц из власти. Я же говорю, одних убрал, других поставил. Круговорот сукиных сынов при власти.

Цитата:

Вопрос веры? Как там говорили исламисты? Люби свою веру, но не осуждай чужие.
Из вашей альтернативы я бы выбрал Бога:)
По этому вопросу я с исламистами.
Варианты с верой в Бога и свободой слова в современном варианте не являются взаимоисключающими. Так что не обязательно выбирая одно, отрицать другое. ИМХО.


Кирилл,
Цитата:

Максим, ты осуждал эти действия, а я пытался сказать, что не надо этого делать. Не надо осуждать. В данном случае это неправильно.
Ты считаешь, что неправильно, а я считаю, что правильно. Как быть? Давай так- я осуждаю, а ты нет.

Цитата:

Понимаешь, идеалы - это то, к чему надо стремиться. Тут я согласен, но идеалы недостижимы и это надо понимать, прежде чем звать всех на баррикады. И с аршином идеалов оценивать действия других нельзя. Идеалы - это для тебя. Это личное. На них можно воспитывать, согласен.
Я не знаю, кому ты это писал. Думаю, не мне. Потому что ты в общем-то повторил то, что я уже сказал. На этом и сойдёмся.

Цитата:

Но вот эти фразы типа "гордо насти звание человека" и т.п. - это пусть останестя поэтам и философам. У практиков должна быть ответственность в первую очередь, в том числе и в вопросах открытия правды. Не всегда это полезно, к сожалению.
"Гордо нести звание человека" включает в себя понятие ответственности. Не увидел здесь никакого противоречия.

Цитата:

Ладно*
Я тоже поистрепался уже.
Да, ладно тебе, не прибедняйся! Я вижу вон ты как с новыми силами бросился язык аглицкий чесать.
:friends:

компилятор 22.09.2006 18:17

Цитата:

компилятор, нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышел.
Согласен. :friends:

Максим Хлопотов 22.09.2006 18:41

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.

На себе пробовал - помогает. Я немного знал по-английски, когда первый раз туда приехал. Через три дня стали сны на английском сниться. Через неделю стал думать на смешанном русско-английском. Через две недели меня приняли за приезжего с Севера Англии. Почему-то парень (посыльный) принял мой лёгкий акцент за североанглийский.
Ещё это нужно повторять регулярно (раз в год хотя бы).

компилятор 23.09.2006 12:37

Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне.
не обязательно в Лондоне - можно где подешевле :pleased:

Максим Хлопотов 23.09.2006 16:33

Суть понятна. Главное, иметь возможность общаться ТОЛЬКО по-английски.

Вячеслав Киреев 25.09.2006 15:05

Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.
На себе пробовал - помогает. Я немного знал по-английски, когда первый раз туда приехал. Через три дня стали сны на английском сниться. Через неделю стал думать на смешанном русско-английском. Через две недели меня приняли за приезжего с Севера Англии.
Максим, не вводите Кирилла в заблуждение. Это хороший метод научиться говорить по-английски, но не выучить английский.

Вы же не будете настаивать на том, что если Кирилл поедет в Сеул, то через месяц будет разговаривать по корейски с легким северокорейским акцентом?

Ехать в Лондон за английским имеет смысл если у тебя есть 2 вещи - достаточное количество денежных знаков для того, чтобы платить 5 фунтов за право покататься на ихнем метро, и отличные базовые знания английского.
У Кирилла нет ни того ни другого, зачем его баламутить?

Кирилл Юдин 25.09.2006 17:22

Во-во, а то я уже всю семью на диету посадил - начал копить на Лондонское метро. :happy:
Максим просто идеалист, а не прагматик :pleased:

Максим Хлопотов 25.09.2006 17:23

:happy:

Вячеслав Киреев 25.09.2006 17:26

Максим, Вас обвиняют в том, что Вы даете совершенно советы, которые могут быть неправильно поняты другими посетителями форума.

Максим Хлопотов 25.09.2006 17:29

И как же они могут быть поняты?

Вячеслав Киреев 25.09.2006 18:06

Цитата:

И как же они могут быть поняты?
Цитата:

Максим, не вводите Кирилла в заблуждение. Это хороший метод научиться говорить по-английски, но не выучить английский.
Нельзя выучить язык за 2 недели, за месяц это тоже невозможно сделать.
За год интенсивных ежедневных занятий можно с нуля прилично освоить язык. Если это делать в стране проживания, может быть и быстрее, месяцев за 8, но никак не за месяц.

Максим Хлопотов 25.09.2006 19:29

Мой совет выглядел вот так.
Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.
Цитата:

Ещё это нужно повторять регулярно (раз в год хотя бы).
Я привёл пример из личного опыта, оговорившись, что я немного знал английский.

Я же не обвиняю Вас в том, что Вы утверждаете, что можно выучить английский по песням Битлов или по Die Hard.

Ваши нападки на меня абсолютно неуместны.
Цитата:

Нельзя выучить язык за 2 недели, за месяц это тоже невозможно сделать.
Разве я утверждал обратное?

Цитата:

За год интенсивных ежедневных занятий можно с нуля прилично освоить язык. Если это делать в стране проживания, может быть и быстрее, месяцев за 8, но никак не за месяц.*
Возможно, Вы правы. Я ничего другого и не говорил.

Кирилл Юдин 26.09.2006 10:17

В смысле сроков и способов - вопросов нет. Совет несколко неуместный по другой причине: позволить себе пожить в Лондоне могут только редкие единицы, даже 2 недели. Это почти невозможное событие. То есть способ очень действенный ИМХО, но почти невозможный. Для абсолютного большинства - невозможный абсолютно.
Поэтому я и говорю - Максим слишком оторван от реальной жизни. :no:

Совет Лагунова реальнее минимум на порядок :happy:

Максим Хлопотов 26.09.2006 12:46

Да, ребята, что-то вы совсем уже... Раньше вроде все в адеквате были, а сейчас...
Не нравится совет - не пользуйся, в чём дело-то? Нравится спать с англоязычными девочками - спи, пользуся советом Лагунова.

Даже компилятор оказался смышлёнее.
Цитата:

не обязательно в Лондоне - можно где подешевле
Понятно или нет?

И ещё раз, это не мои проблемы, что ты считаешь поездку в Лондон такой же нереальной, как поездку на Луну. Я не виноват в том, что ты не можешь выехать заграницу - это твои "прагматические" проблемы.

компилятор 26.09.2006 13:10

Цитата:

Даже компилятор оказался смышлёнее.
даже компилятор............ :tongue_ulcer:

Вячеслав Киреев 26.09.2006 13:20

Цитата:

Понятно или нет?
И ещё раз, это не мои проблемы, что ты считаешь поездку в Лондон такой же нереальной, как поездку на Луну. Я не виноват в том, что ты не можешь выехать заграницу - это твои "прагматические" проблемы.
Непонятно.
Вообще-то речь шла о том, как помочь именно Кириллу выучить английский язык.

Максим Хлопотов 26.09.2006 13:34

Вычеслав, сначала Вы написали
Цитата:

Максим, Вас обвиняют в том, что Вы даете совершенно советы, которые могут быть неправильно поняты другими посетителями форума.
Хотя я давал совет Кириллу.

Потом
Цитата:

Нельзя выучить язык за 2 недели, за месяц это тоже невозможно сделать.
Типа я так сказал, хотя я так не говорил.

Потом сделали вид, что понимаете только конкретику
Цитата:

Непонятно.
Хотя компилятор догадался, что я имел в виду. Самый лучший способ (в том числе для Вашего подзащитного Кирилла) выучить английский - это общаться с носителями языка на английском. И при этом не общаться на русском языке вообще (по возможности).
Где это сделает Кирилл - в Лондоне или Шепетовке, я не знаю. В моём опыте был Лондон, компилятор знает более дешевые места. Так не лучше ли Вам или Кириллу поинтересоваться, что это за места? Или Вы уже настроились на волну упрёков в мой адрес?

Цитата:

Вообще-то речь шла о том, как помочь именно Кириллу выучить английский язык.
Кирилл уже "много лет пытается выучить английский". "И у меня ничего почти не получается," - признаётся он.
Я считаю, что книги, фильмы, оксфордские учебники грамматики не помогут. Это моё мнение, я имею на него право? Когда человек много лет по всяким самоучителям учит язык и у него по каким-то причинам не получается, то зачем ему советовать всё ту же хрень, типа Крепких орешков или очередных учебников?
Надо действовать более эффективно. В конце концов можно пойти на курсы с носителями языка, сделать "маленький Лондон" у себя в городе.
Во всяком случае это полезнее, чем обвинять меня в какой-то ерунде, типа идеализма, или запудривании мозгов членам форума.

Кирилл Юдин 26.09.2006 13:47

Цитата:

Цитата:

не обязательно в Лондоне - можно где подешевле

Понятно или нет?
Понятно. Только не понятно где именно. Где можно пожить с месячишку, где будут говорить исключительно по английски, и чтобы это было действительно доступно?
Цитата:

И ещё раз, это не мои проблемы, что ты считаешь поездку в Лондон такой же нереальной, как поездку на Луну. Я не виноват в том, что ты не можешь выехать заграницу - это твои "прагматические" проблемы.
А был бы я идеалистом, то мог бы мотаться без проблем по всему миру? Что-то в суждениях не так. :doubt:
Вот , Максим, я об этом и говорю. Почему-то все правозащитники, радеющие о "бедных согражданах", совершенно не представляют, как и чем эти сограждане живут. :doubt: Извини, задел прошлую тему. Но так, мысли вслух.

Максим Хлопотов 26.09.2006 13:59

Цитата:

Понятно. Только не понятно где именно. Где можно пожить с месячишку, где будут говорить исключительно по английски, и чтобы это было действительно доступно?
В Питере я знаю несколько вариантов. А как у тебя там...

Цитата:

А был бы я идеалистом, то мог бы мотаться без проблем по всему миру? Что-то в суждениях не так.
В твоих суждениях, Кирилл, наверное что-то не так.
Я сказал, что проблема поезки заграницу - прагматическая, а не идеалистическая. Ты собираешься и с этим спорить?
"А был бы ты идеалистом..." - я таких фантазий не высказывал.

Цитата:

Вот , Максим, я об этом и говорю. Почему-то все правозащитники, радеющие о "бедных согражданах", совершенно не представляют, как и чем эти сограждане живут.
"Бедным согражаданам" кушать надо и здоровье поддерживать. Им не до изучения буржуинских языков. Если решил свои первичные потребности, можешь подниматься и на уровень выше.

А то, что в твоих устах "правозащитник" - это оскорбление тут всем и так понятно. Ты про них ещё и не то расскажешь.

Кстати, моя бабушка - правозащитник. Она помогает людям писать иски в суд, недавно вернула одной женщине 73 лет квартиру, которую у неё обманом отняли мошенники. Моя бабушка после распада союза никогда не была на демонстрации. Она никогда не была оратором или горлопаном. Просто людям помогала защитить их права. Если эти права ущемлялись. Правозащитник - это красивое и благородное занятие. Правозащитники помогают людям.

А поливать грязью их деятельность все умеют. Ни ума, ни чести, ни совести, ни порядочности для этого не нужно.

Вячеслав Киреев 26.09.2006 14:07

Цитата:

Вычеслав, сначала Вы написали
Нет, Максим, сначала я написал вот это:

Цитата:

Максим, не вводите Кирилла в заблуждение. Это хороший метод научиться говорить по-английски, но не выучить английский.

Вы же не будете настаивать на том, что если Кирилл поедет в Сеул, то через месяц будет разговаривать по корейски с легким северокорейским акцентом?
Потом, в ответ на Вашу реплику, которую Вы зачем-то удалили (зачем?) я написал вот это:
Цитата:

Максим, Вас обвиняют в том, что Вы даете совершенно советы, которые могут быть неправильно поняты другими посетителями форума.
А потом Вы стали передергивать факты, настаивая на своей правоте:
Цитата:

Типа я так сказал, хотя я так не говорил.
Давайте посмотрим, что конкретно Вы сказали:
Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне.
.....
На себе пробовал - помогает.
.....
Через две недели меня приняли за приезжего с Севера Англии.
Разумеется, здесь не идет речь о том, что за 2 недели можно выучить английский. Вы просто сообщили о том, что Вы уже знали английский, а через 2 недели после прибытия в Лондон, посыльный принял Вас не за того, кем на самом деле Вы являетесь. Вот собственно и все.

Именно для того, чтобы Вас правильно поняли другие посетители форума, к которым Кирилл тоже относится, я и написал, что английский нельзя выучить за две недели, и за месяц нельзя.
Все вроде с этим согласны, более того, я типа Вам помог быть правильно понятым. Разве не так?

Кирилл Юдин 26.09.2006 14:16

Цитата:

Бедным согражаданам кушать надо и здоровьё поддерживать. Им не до буржуинских языков.
Вот как ты далёк от народа, как декабристы. :happy:
Я как раз и хочу выучить английский, чтобы появилась возможность "лучше кушать и поддерживать здровье". Я одно от другого не отделяю, иначе - это роскошь в моей стране.

В моих устах "правозащитник" это действительно оскорбление. Потому что я имею в виду тех, кто прикрываясь идеалами строят свою политическую карьеру, зарабатывают на этом деньги. И чаще, когда говорят о правозащитниках, то их и имеют в виду. Это те, кто визжат о нарушении прав Березовского и ему подобных, устраивают митинги с популистскими лозунгами, сеют смуту чтобы в мутной воде ловить свою рыбку.
Я не отрицаю, что есть те, котоые действительно являются правозащитниками (в благородном смысле этого слова, сам этим активно занимался, за что и уволили), как и тех, кто может называться демократом. Но в обществе, когда слышат слово "демократ", то перед глазами появляется всё те же Немцовы, Чубаисы, Новодворские и им подобные. В общем я подразумеваю (как и тот самый народ) под "правозащитниками" и "демократами" обычных спекулянтов. На понимание.
Цитата:

А поливать грязью все умеют.
Я это видел выше :pleased:

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:19

Цитата:

Именно для того, чтобы Вас правильно поняли другие посетители форума, к которым Кирилл тоже относится, я и написал, что английский нельзя выучить за две недели, и за месяц нельзя.
Видимо, у нас разные представления об умственном развитии членов форума. Я считаю, что невозможность вычить ин.язык с нуля за две недели и так очевидна, чтобы лишний раз об этом писать.

Цитата:

А потом Вы стали передергивать факты, настаивая на своей правоте:
Я высказал мнение, что Вы передёргиваете факты. И всё. На правоте своей я не настаивал.
Вот моя цитата
Цитата:

Не нравится совет - не пользуйся, в чём дело-то?
Цитата:

Вы же не будете настаивать на том, что если Кирилл поедет в Сеул, то через месяц будет разговаривать по корейски с легким северокорейским акцентом?
А разве я настаивал на том, что если Кирилл приедет в Лондон, то он через месяц будет разговаривать с североанглийскуим акцентом?
И кто же из нас "передёргивает факты"?

Цитата:

Потом, в ответ на Вашу реплику, которую Вы зачем-то удалили (зачем?) я написал вот это:
Очередной пример того, как Вы передёргиваете факты. Я не удалял свою реплику. Она спокойненько висит на своём месте.

Цитата:

Давайте посмотрим, что конкретно Вы сказали:
...
Разумеется, здесь не идет речь о том, что за 2 недели можно выучить английский
Ну и о чём спорить?

Цитата:

более того, я типа Вам помог быть правильно понятым. Разве не так?
Это надо не у меня спрашивать, а у посетителей форума.

Вячеслав Киреев 26.09.2006 14:24

Цитата:

Я не удалял свою реплику. Она спокойненько висит на своём месте.
Действительно висит:
Цитата:

:happy:
Действительно, нет причин для спора. :friends:

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:30

Цитата:

Вот как ты далёк от народа, как декабристы.
Ах да, у нас пенсионеры только и делают, что языки учат! Вот она близость к народу.

Цитата:

Я как раз и хочу выучить английский, чтобы появилась возможность "лучше кушать и поддерживать здровье". Я одно от другого не отделяю, иначе - это роскошь в моей стране.
Ты просто слишком хорошо живёшь. Поверь, по настоящему "бедным людям" некогда учить языки.

Цитата:

Потому что я имею в виду тех, кто прикрываясь идеалами строят свою политическую карьеру, зарабатывают на этом деньги.
Кирилл, это прямая критика власти. Путин всем талдычит, что он строит "суверенную демократию", а сам строит свою политическую карьеру и зарабатывает на это деньги.

Цитата:

И чаще, когда говорят о правозащитниках, то их и имеют в виду.
Да? Это в КаГэБэ. Нормальный человек понимает под правозащитником - правозажитника, а не тех,
Цитата:

кто визжат о нарушении прав Березовского и ему подобных, устраивают митинги с популистскими лозунгами, сеют смуту чтобы в мутной воде ловить свою рыбку.
Цитата:

Но в обществе, когда слышат слово "демократ", то перед глазами появляется всё те же Немцовы, Чубаисы, Новодворские и им подобные. В общем я подразумеваю (как и тот самый народ) под "правозащитниками" и "демократами" обычных спекулянтов. На понимание.
То есть ты говоришь одно, а подразумеваешь другое. Просто ненависть к оклеветанным "демократам" тебе застилает глаза, и ты их - всех под одну гребёнку: правозащитников и демократов, Чубайса и Новодворскую, либералов и предателей, Березовского и Хакамаду. Для тебя это просто слова синонимы.
Что ж, могу только поздравить.. Нет, не тебя. А кремлёских ПиАр-асов (то есть асов PR). Они не зря деньги получают.
Вот недавно сказали, что Рыжков и Рогозин - агенты ЦРУ. И этих вывели на чистую воду. Ма-лад-цы!

компилятор 26.09.2006 14:33

Цитата:

Видимо, у нас разные представления об умственном развитии членов форума.
Цитата:

Даже компилятор оказался смышлёнее.
:happy: :happy: :happy:

Цитата:

Где можно пожить с месячишку, где будут говорить исключительно по английски, и чтобы это было действительно доступно?
в американской подводной лодке...

Владислава 26.09.2006 14:33

И всё же я внесу в ваш иссякший спор свою лепту. Кирилл и Вячеслав, я часто соглашалась с вами, но в этом споре всё же прав Максим. :yes: У меня тысячи знакомых, которые в совершенстве изучили язык только после поездки в англоговорящие страны и причём уже после недели прибывания там. Ладно, у них уже был какой-то запас, а вот я помню фильм один... кажется он назывался: "хочу в английскую тюрьму", примерно так. В общем там мужик, СОВЕРШЕННО не знающий англ. язык выучил его за месяц.

А так, я с вами со всеми согласна - спор исчерпан. :happy: :friends:

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:34

Цитата:

Действительно висит:
Вячеслав, это не та реплика. Смайлик адресован Кириллу. Вам я отвечал отдельно. Реплику "Не надо меня обвинять в том, что у Кирилла нет возможности поехать в Лондон" я не удалял. Я не знаю, кто это сделал.

Цитата:

Действительно, нет причин для спора
:friends:

Кирилл Юдин 26.09.2006 14:35

Цитата:

Ты просто слишком хорошо живёшь. Поверь, по настоящему "бедным людям" некогда учить языки.
Максим, давай ты не будешь судить о том, как я живу, и как я этого достиг, через что прошел? Я знаю точно - мой опыт гораздо драматичнее твоего.

Вячеслав Киреев 26.09.2006 14:36

Цитата:

Поверь, по настоящему "бедным людям" некогда учить языки.
Я искренне в это верю. А еще я верю в то, что по настоящему "бедным людям" даже работать некогда.

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:38

Цитата:

Максим, давай ты не будешь судить о том, как я живу, и как я этого достиг, через что прошел? Я знаю точно - мой опыт гораздо драматичнее твоего.
1. Я не сужу о том, как ты живёшь.
2. И не буду.
3. Ты почему-то считаешь себя в праве судить о моём опыте.
4. Наверное, просто ты лучше меня. Иначе как понять, что я не должен судить, а ты должен и судишь?
5. Мне очень жаль, что у тебя опыт драматичнее моего. Но это может сказать ЛЮБОЙ человек. Свои проблемы всегда кажутся самыми драматичными.

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:41

Цитата:

я верю в то, что по настоящему "бедным людям" даже работать некогда.
Когда в твоём городе закрывают из 12 шахт и 2х разрезов, 10 шахт и оба разреза, то бедным людям становится негде работать.
А "некогда работать"... Не знаю, это, наверное, из Вашего личного опыта.

Вячеслав Киреев 26.09.2006 14:42

Цитата:

У меня тысячи знакомых, которые в совершенстве изучили язык только после поездки в англоговорящие страны и причём уже после недели прибывания там.
Вай. вай, дарагая, ты навэрно давыно на местный рынак не ходыл, там учат язык в русскоговорящей стране мои знакомые.

Максим Хлопотов 26.09.2006 14:50

Хороший пример, кстати.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot