Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Лека 31.05.2007 13:16

Цитата:

Даже обсуждая такую прекрасную тему как ДЕТИ, Кирилл и Меркурианец умудрились таки цапнуться
Дуэль...

Кирилл Юдин 31.05.2007 13:25

Цитата:

Зато нам наши мужчины никогда не скажут : "Это не твой ребенок"
Гораздо актуальнее наоборот: "это тоже твой ребёнок" :happy:

Нат Бермуд 31.05.2007 13:28

Цитата:

Сообщение от Эгг@30.05.2007 - 21:07
Скажите - ужас! Вовсе нет. Вполне нормально, если учитывать, что все эти профессии для меня лежали в одной плоскости - туризм.
Привет коллеге! :pipe:

Автоответчик 31.05.2007 14:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@31.05.2007 - 09:47
А первое - для кобелей, которым наср... на своих детей. (для тех укого с юмором проблема) :pleased:
Кирилл!
честно, говоря вы сами провоцируете Меркури, такими фразами, я считаю он нормально ответил, а вы ни с чего напали, да еще с такой обидой в голосе (про кабелей) словно вы - обиженная вниманием девушка. и его же обвиняете в отсутствии юмора.

Я прекрасно понимаю Меркури, (конечно-о он немного преувеличивает свои заслуги) но в любом случае, его пост говорит о том, что он любит детей. я например только после рождения сына понял, что есть чудеса на свете, и какое это счастье.

Эгле 31.05.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Нат Бермуд+31.05.2007 - 13:28--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Нат Бермуд @ 31.05.2007 - 13:28)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Эгг@30.05.2007 - 21:07
Скажите - ужас! Вовсе нет. Вполне нормально, если учитывать, что все эти профессии для меня лежали в одной плоскости - туризм.
Привет коллеге! :pipe: [/b][/quote]
А Вы каким боком в туризме, Нат Бермуд? :pipe: Интересно... :yes: :confuse:

Эгле 31.05.2007 14:49

Цитата:

Сообщение от Автоответчик@31.05.2007 - 14:20
я например только после рождения сына понял, что есть чудеса на свете, и какое это счастье.
Обалденная фотка!

Автоответчик 31.05.2007 14:52

стараемся...

Татьяна Гудкова 31.05.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от Эгг@31.05.2007 - 14:49
Обалденная фотка!
Глаза бесподобные :)

Кирилл Юдин 31.05.2007 15:27

Цитата:

честно, говоря вы сами провоцируете Меркури, такими фразами, я считаю он нормально ответил, а вы ни с чего напали, да еще с такой обидой в голосе (про кабелей) словно вы - обиженная вниманием девушка. и его же обвиняете в отсутствии юмора.
Не стоит драматизировать ситуацию. Эта шутка стара как мир и имеет две части. Первую озвучил Меркури, вторую часть этой же шутки озвучил я. Меркури намекнул, что
Цитата:

Ещё советуют с дедушками здороваться - среди них может оказаться и отец.
это:
Цитата:

Это для беспризорников и тех кто не знает своего происхождения...
Чем же мой пасс более оскорбителен? С одной стороны - беспризорники и безотцовщина, с другой - кобели. 1:1 :pleased:

Автоответчик 31.05.2007 16:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@31.05.2007 - 14:27
[b] Чем же мой пасс более оскорбителен?
в том, что вы употребили, оскорбительное описание личности Меркури:

Цитата:

А первое - для кобелей, которым наср... на своих детей
Если бы Меркури сказал, что малолетние падонки на улице не дают ему прохода, а среди них возможно могут быть его отпрыски... - тогда да, счет был бы 1:1.

Но Меркури, с любовью отзывается о них, а вы его - иваном, не помнящим родства.
да в вашем сравнении:
Цитата:

беспризорники и безотцовщина, с другой - кобели. 1:1
со стороны Меркури конфеты, всё остальное с вашей.

Кирилл Юдин 31.05.2007 16:13

Цитата:

Но Меркури, с любовью отзывается о них, а вы его - иваном, не помнящим родства.
Стоп!!!Автоответчик, иваном непомнящим родства, как раз таки назвали моих подзащитных. Не надо мячей в одни ворота. :no:

Лека 31.05.2007 16:17

Ни с кем не поругался, день прожит зря? :happy: :happy: :happy:
Это вам обоим. А Меркурианец тем временем нежится на солнышке :pleased:

Кирилл Юдин 31.05.2007 16:19

И если уж на то пошло, Автоответчик, то выходит, если наплодил по всей земле беспризорников, а потом от щедрот душевных раздал конфетки детворе на улицах, то это любовь к детям?
У нас явно разные представления о роли отца в жизни детей.

Автоответчик 31.05.2007 16:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@31.05.2007 - 15:13
[b]
Цитата:

Но Меркури, с любовью отзывается о них, а вы его - иваном, не помнящим родства.
Стоп!!!Автоответчик, иваном непомнящим родства, как раз таки назвали моих подзащитных. Не надо мячей в одни ворота. :no:
Ну да.
Цитата:

Ещё советуют с дедушками здороваться - среди них может оказаться и отец.
сами сказали, что возможно Меркури не знает своего отца, поэтомц со всеми надо ...

а вообще мне пора ...

Цитата:

Это вам обоим. А Меркурианец тем временем нежится на солнышке
и я поеду...

Лека 31.05.2007 16:28

Цитата:

Гораздо актуальнее наоборот: "это тоже твой ребёнок"
Ну, это довольно частая ситуация: "Дорогая, познакомься, это моя дочь из Екатеринбурга." А помните замечательный фильм "Старший сын" с Карачинцевым?

Кирилл Юдин 31.05.2007 16:30

Цитата:

в вашем сравнении:
Цитата
беспризорники и безотцовщина, с другой - кобели. 1:1

со стороны Меркури конфеты, всё остальное с вашей.
даже интересно стало. Значит так, на пальцах показываю:

некий повеса раздаёт на улице конфеты, вдруг прикинув, что после его многолетних похождений среди детворы могут оказаться его дети. По версии Автоответчика такого назвать кобелём - оскарбительно.
Но тут же, совершенно нормально назвать кого-либо из этой же детворы, брошенных таким вот повесой, называть беспризорником не знающем своего отца - иваном, родства не помнящим. Брошенный-то в чём виноват?

Ну очень интересная мораль: наплодивший и бросивший своих детей человек очень даже симпатичен, если дал кому-то на улице ириску. А вот выросший без отца ребёнок - не заслуживает защиты? Нахалёнок, чего с ним цацкаться?

Кирилл Юдин 31.05.2007 16:31

Цитата:

сами сказали, что возможно Меркури не знает своего отца, поэтомц со всеми надо ...
Я этого не говорил. Я лишь продолжил известную шутку.

Меркурианец 31.05.2007 17:10

Осилил все, что написано в моё отсутствие!

Автоответчику :friends:

Дружище, четко прочувствовал ситуацию и о любви к детям (не путать с уродами-педофилами /для юдина/) - работаю я с ними и тут без любви ни как... выпад был действительно, что я типа безотцовщина (это Я - то, претендующий на усадьбу в Спаско -Лутовиново :pleased: )

А если немного серьезней, то юдин просто засиделся без конфликтов, вот и в поисках... и тут как говорится все средства хороши :happy:

Раньше мне нужны были для работы такие стимулы, но сейчас я пишу мылодраму и тут уж юдин не подходит, мне бы прикольную деффчонку и поплакаться друг другу в жилетку о судьбе нашей никудышной :confuse: Вот где стимул... а то тяжко давить из себя диалоги (а я всегда считал, что эНто мое), которые отвратительны даже самому себе - НЕ ВЕРЮ я им, но после включаю любую нашенскую мылодраму и понимаю, что НЕ ВЕРЮ ВСЕМ и снимают же...


Ах да! На море водичка - вылазить не хочется... ехал на часик окунуться и застрял как муха на липучке :pleased:

Татьяна Гудкова 31.05.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@31.05.2007 - 17:10
Ах да! На море водичка - вылазить не хочется... ехал на часик окунуться и застрял как муха на липучке :pleased:
Предлагаю запретить это издевательство до осени :)

Кирилл Юдин 31.05.2007 17:18

Цитата:

выпад был действительно, что я типа безотцовщина
Да что за ерунда! Допустим Автоответчик не знает этой бородатой шутки о конфетах раздаваемых детям на улице, но раз уж ты её озвучил, то не мого не знать и о второй половине этой же шутки о стариках, которые могут оказаться отцами.
И вот из этой шутки понавыдумали какую-то ерунду и создали из меня какого-то врага народа. Ну вы даёте! Жара, понимаю. Я никого конкретно не имел в виду, не гоните, ребята. Что за реакция? :doubt:

Меркурианец 31.05.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@31.05.2007 - 16:18
[b]
Цитата:

выпад был действительно, что я типа безотцовщина
Да что за ерунда! Допустим Автоответчик не знает этой бородатой шутки о конфетах раздаваемых детям на улице, но раз уж ты её озвучил, то не мого не знать и о второй половине этой же шутки о стариках, которые могут оказаться отцами.
Я действительно не знал, что у такой старой шутки, есть такое невежественное продолжение! :doubt: Это как у нас говорят «Одесса-Мама», но где бы я не был в других городах, всегда слышал приставки «Ростов-Папа, кацапетовка-сестра, Жлобоград-Брат и так до бесконечности…» Но было только изначально только одно «ОДЕССА-МАМА» и никак не по другому…
Шутка хороша, пока её не начинают умножать в сериал... в эНтом и есть изюминка... а вторая её половина (якобы), звучит как оскорбление и к юмору имеет очень отдаленное отношение - скорее к чернухе...

Ну, да ладно, не будем развивать из эНтого трагедию с элементами разборок... - проехали... Я сто раз убеждался, что разные народы, точнее география откладывает свои нюансы в юмор... и сто раз себя убеждал, что не стоит спорить из-за приколов... ведь у каждого своё чувство юмора... и тут как на вкус и цвет, на который товарищей нет...

И только МЫ КОСМОПОЛИТЫ :happy:

Татьяна, МОРЕ это прикольно когда его нет... а когда оно рядом - эНто напрягает... :scary:

Лека 31.05.2007 17:45

Цитата:

Вот где стимул... а то тяжко давить из себя диалоги (а я всегда считал, что эНто мое), которые отвратительны даже самому себе - НЕ ВЕРЮ я им, но после включаю любую нашенскую мылодраму и понимаю, что НЕ ВЕРЮ ВСЕМ и снимают же...
Знаю, что у любвеобильных мужчин (впрочем, как и женщин) есть стандартные, заготовленные фразы на такие случаи. Много банальных, но попадаются настоящие перлы :happy: :happy: :happy:.
Так что повспоминай свои словечки и выраженица, а также шаблончики своих знакомых. У меня есть небольшой запас, но, прости, не поделюсь :blush: Буду использовать в своих сценариях :pleased: .

Алексей 31.05.2007 17:55

Леена
подскажите как ибавится от подписки, а то поставил галочку, теперь письмами завалили, и хорошо бы по делу, а то тут все переписываются, а мне потом ссылки на почтовый ящик приходят.
а вообще я искал здесь друзей по хобби. а хобби - пишу сценарий и не один, а толку мало, хотелось бы посоветоваться. а тут только и говорят о всём чём угодно только не о деле. может я не прав! извините.

Меркурианец 31.05.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от Лека@31.05.2007 - 16:45
Так что повспоминай свои словечки и выраженица, а также шаблончики своих знакомых. У меня есть небольшой запас, но, прости, не поделюсь :blush: Буду использовать в своих сценариях :pleased: .
Лека, я по жизни шаблонами не пользуюсь... я по принципу, как карта ляжет... люблю играть (это остро и интересно, если ОНА интеллектуальна - если нет, то таких я не вижу - тоска, куклы...) и практически всегда побеждаю (пусть и звучит эНто как хвастовство, но из песни…)... Но дело в том, что у меня по сценарию таки лямур, а я нагло пытаюсь гнать от лица Г как на улице и сам себе не верю от лица Героини :happy: Короче объяснить тяжело, но вижу лАжу…

Меркурианец 31.05.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от Алексей@31.05.2007 - 16:55
Леена
подскажите как ибавится от подписки, а то поставил галочку, теперь письмами завалили, и хорошо бы по делу, а то тут все переписываются, а мне потом ссылки на почтовый ящик приходят.
а вообще я искал здесь друзей по хобби. а хобби - пишу сценарий и не один, а толку мало, хотелось бы посоветоваться. а тут только и говорят о всём чём угодно только не о деле. может я не прав! извините.

Алексей
А почему именно Леена? Или эНто типа так у нас знакомятся? :pleased:

А если я отвечу, не обидишься? http://90.156.145.92/forum/index.php?showtopic=353

Кирилл Юдин 31.05.2007 18:03

Цитата:

а тут только и говорят о всём чём угодно только не о деле
Так это ж курилка. Тут всё, что не по делу и говрят. Остальное в других ветках.

Меркурианец 31.05.2007 18:04

Эт точно :pleased:

Ради справедливости скажу, что и в курилке баны зарабатывали :bruise:

Татьяна Гудкова 31.05.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Алексей@31.05.2007 - 17:55
а вообще я искал здесь друзей по хобби. а хобби - пишу сценарий и не один, а толку мало, хотелось бы посоветоваться. а тут только и говорят о всём чём угодно только не о деле. может я не прав! извините.
Искали в курилке? :)

Задавайте вопросы в Обмене Опытом, обсудят.

Нора 31.05.2007 18:04

Алексей , вы почему-то хотите услышать ответ по делу в Курилке. :pleased:

В Курилке просто разговоры ни о чем. Для деловых разговоров открыты другие темы. Загляните хоть раз в них или откройте свою тему, например, в отделе "Обмен опытом". Тему назовите "Прошу вашего совета".

Меркурианец 31.05.2007 18:06

О! НОРА появилась... и тогда, когда я собрался киньчик посмотреть :missyou:

Леена 31.05.2007 18:08

Вообще, друзья, я не понимаю,с чего развели такую бодягу? Нормальная шутка, я посмеялась. Типа, сам плодишь, не знаешь, где и как и тебя так же наплодили когда-то. Чего ты, Меркурианец, взбесился? Никто на личности не переходил. Перегрелся ты, брат. Вот оно, тлетворное влияние солнца. С твоим-то чувством юмора и не понять. :doubt: Удивляюсь я тебе. Видимо, любая шутка со стороны Кирилла тобой воспринимается, как выпад. А это уже клиника. :pleased:

АЛЕКСЕЙ, я не знаю, как отписаться. Один раз тоже сглупила, подписалась. Но ничего, как-то само прошло. :pleased: А найти здесь соавтора вполне реально. Предлагаю завести свою отдельную темку. А в Курилке народ отдыхает и прикалывается. :jester:

Алексей 31.05.2007 18:09

ну спасибо! дельный совет, а как быть со второй половиной вопроса.

Меркурианец 31.05.2007 18:11

Алексей! Будь проще и найдешь кучи единомышленников (как и врагов)! Стоит только хоть раз кому-то возразить :bruise: Я знаю минимум одного обитателя форума, который долго будет с тобой "общаться" до хрипоты! :pleased:

Совет – нагло влазиешь в любой разговор и дальше все само решится (первый принцип каратэ – не знаешь, что делать в бою – делай шаг вперед…) :pleased:

Алексей 31.05.2007 18:12

Меркурианец
да я вообще не думал про это, но если ты настаиваешь. :doubt:

Меркурианец 31.05.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Леена@31.05.2007 - 17:08
Чего ты, Меркурианец, взбесился? Никто на личности не переходил. Перегрелся ты, брат. Вот оно, тлетворное влияние солнца. С твоим-то чувством юмора и не понять. :doubt: Удивляюсь я тебе. Видимо, любая шутка со стороны Кирилла тобой воспринимается, как выпад. А это уже клиника. :pleased:
Леенчик, я был миролюбив... не начинай, а то сейчас по второму кругу все пойдет, а я киньчик собрался смотреть и ожеги зализывать :pleased:

Леена 31.05.2007 18:13

МЕРКУРИАНЕЦ, если чувствуешь, что ЛАЖА,значит, лажа и есть. Верь своему чувству. Как я советовала - если слова врут - обходись без них. Кино - это и крупный план и мелкий и какой хошь, там можно и без театральных монологов. Пусть живописно молчат. Или делают что-то совсем несуразное. Да хоть с балкона пусть прыгнет. (ой, у меня буква пропустилось, получилось, "пусть хоть с балкона рыгнет". А что, тоже можно. :happy:)

Лека 31.05.2007 18:14

Цитата:

Но дело в том, что у меня по сценарию таки лямур, а я нагло пытаюсь гнать от лица Г как на улице и сам себе не верю от лица Героини Короче объяснить тяжело, но вижу лАжу…
Меркурианец,
оч. хорошо тебя понимаю. Настоящую любовь писать нереально тяжело. Особенно, если в жизни не любил (это я не о тебе) :pleased: .
Я у себя в сценарии выкинула сцену объяснения ГГ. Пока пыталась ее написать, чуть не умерла со смеху :happy: . Бросила. Вспомнила, как знакомая рассказывала о своих чувствах, и описала эмоции ГГ в разговоре с другом.
Наверное, так бывает - ты в глаза человеку сказать не можешь, а с другом поделиться можешь :confuse: .

Меркурианец 31.05.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от Алексей@31.05.2007 - 17:12
Меркурианец
да я вообще не думал про это, но если ты настаиваешь. :doubt:

Типа уговорил - это бесподобно! :happy: Главное не начинай с таких слов: "Милая" "Уважаемый" и пр. :pleased:

:director: ДАЙТЕ КИНЬЧИК ПОСМОТРЕТЬ!

Леена 31.05.2007 18:15

Меркурианец (ох, как длинно выписывать приходится). Так, я пока писала, все и прошло. Я-то не знала, все приводила свою писанину в приемлимый вид: орфография там, синтаксис.. :happy:

Татьяна Гудкова 31.05.2007 18:16

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@31.05.2007 - 18:01
Но дело в том, что у меня по сценарию таки лямур, а я нагло пытаюсь гнать от лица Г как на улице и сам себе не верю от лица Героини :happy: Короче объяснить тяжело, но вижу лАжу…
Да, трудно самого себя подцепить? :pipe:


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot