Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Кирилл Юдин 03.10.2006 09:51

Цитата:

Я говорю – Не закон запретил, это бумажка незаконная
Я согласен, но ошибки бывают везде. На крайний случай существует Конституционный суд, который вправе признать данную бумажку незаконной и следовательно устранить основание для наказания. Такой институт у нас есть и он работает.

Я готов обсуждать проблемы и недостатки, но при одном условии - если это обсуждение проводится ради поисков истины, а не ради необоснованных нападков.

Цитата:

Вообще эту фразу я привёл к тому, что меня волнует эта проблема.
Меня тоже волнуют неуставные отношения в армии. Я не отрицаю, что они есть, но я так же считаю, что на этом фоне чуть ли не требовать ликвидировать службу по призыву (по меньшей мере сразу и сейчас) нереально, а значит и призывать к этому - мягко скажем, неправильно. Но здесь мы, наконец к общему мнению всё же добрались. Мне так кажется.

Цитата:

Ты считаешь свободу слова - базаром. Ты считаешь, что её нужно ограничивать.
Опять же, с твоего позволения, замечу: я не говорю, что свобода слова - это плохо. Я лишь обострял момент, когда этой свободой злоупотребляют. А лекарство от яда отличается только дозой. Вот в чём проблема. Нужна золотая середина, компромис. Иначе - хаос и анархия. Хорошо, когда люди понимают всю сложность и неоднозначность проблемы, но к сожалению, это не всегда так.
Ты меня не раз упрекал, в моих высказываниях, что я что-то знаю, но не говорю. Вот в этом-то и разница - я понимаю, что если я это разнесу по разным СМИ, то лучше от этого никому не станет. С этим надо бороться, но не так. К сожалению, это звучит опять очень расплывчато, но так уж сложилось. Поэтому об этом я больше не буду.

Цитата:

Ты НАЧАЛ спор с того, что принизил оппонента (меня то есть).
Видит бог, я не хотел этого.

Цитата:

О платформе партии не было сказано ни слова.
Готов поговорить об этом. Где можно познакомиться с платформой СПС?

Цитата:

Я спросил, почему ты приводишь в пример коррупционные страны и говоришь - вот, посмотри, у них тоже рыльце в пушку!
Коррупция у нас ужасная (только без паники). Я эту тему вообще не трогал - что есть - то есть. Страны я приводил для примера в других вопросах. Можно, конечно поговорить об Италии и т.п. Но это ник чему не приведёт. Коррупция - это самая большая болячка нашей страны. Но её не так просто побороть, будь ты хоть президентом, хоть кем. Вопрос очень сложный. Я вот напрмер считаю, что назначение губернаторов - один из шагов борьбы в том числе и с коррупцией. Ты видишь в этом только ограничение своих свобод. Спорить бессмысленно - вопросы лежат в разных плоскостях. Президент выбирает между этих зол. Мне остаётся согласиться и ждать результатов - иначе никак не проверить.

Цитата:

А то, что свободы у СМИ стало меньше, это факт.
Ты считаешь, что СМИ ограничили свободу слова, а я вижу, что СМИ пошли не тем путём. Они сами продались различным политическим структурам - за что и поплатились. Но это не полицейские методы сделали СМИ такими, а естественный отбор, так сказать. Кто хотел - тот свободу сохранил. Другое дело, что таких мало. Но хорошего всегда меньше в сущем.

Цитата:

Извини, если чем-то тебя обидел, это не со зла, а в пылу спора.
Я на это надеялся :friends:
Аналогично.

Кирилл Юдин 03.10.2006 11:43

Цитата:

Кирилл, ответьть нечем? Слаб ты, Кирилл Юдин. Ну да ладно, можешь и это стереть, чтоб никто не прочел.
Годбридер, хочешь поболтать? Дурачёк, я же стёр твои истеркики, чтобы тебе же стыдно не было: сидят два мужика и требуюют от Юдина сочувствия, в том, что один из них подписал странный контракт (добровольно) а теперь распустил слюни, что не хочется ехать на работу. Не будет у меня сочувствия к здоровым мужикам, распускающим слюни и сопли. К данной категории граждан я чёрств как камень.
Меня-то ты в чём упрекнуть хочешь? Я после службы по призыву ещё шесть лет с СВД и калашом не одну пару кирзы стоптал, а ты слёзы льёшь за шесть месяцев, да ещё и не своих.
Мне вообще кажется, что если твой брат мужчина, то узнав про твой о нём рассказ, сам мордочку тебе и подправить должен - так опозорить-то!
Не хотел тебя позорить, поэтому просто стёр эту чушь. Но ты сам этого очень захотел. Интересно, сколько тебе сочувствующих ты наберёшь?
Тема закрыта.

компилятор 03.10.2006 11:47

Цитата:

я же стёр твои истеркики
Кирилл, свобода слова!!! АААААААААА!!! Как ты мог!!! Щас митинг буду делать.
:pleased:

маг 03.10.2006 11:57

Стирать вообще не стоит какие б мотивы за ентим не стояли и какими б правами не обладал стирающий. Пусть живёт всё в не зависимости от качества начинки.

Кирилл Юдин 03.10.2006 12:16

Может быть, но кроме всего прочего, там были прямые слюнявые оскорбления. Реагировать на них - себя не уважать, оставить всё как есть - повод для рецидива. Там ведь даже какой-либо позиции не было - исключительно личные обиды и истерика, суть которой я пояснил выше.

Меркурианец 03.10.2006 12:28

Кирил, так вы санитар-хирург этого форума)))

Советую Вам все повыкидывать из тем и оставить только собственные мысли, а мы будем наслаждаться ими!

маг 03.10.2006 12:39

Вас точно выбирут главным придворным "наслаждателем" мыслей :pipe:

Меркурианец 03.10.2006 12:51

Цитата:

Сообщение от маг@3.10.2006 - 11:39
Вас точно выбирут главным придворным "наслаждателем" мыслей :pipe:
Главой оппозиции или профсоюза сценаристов эНтого форума - это может быть))) А вот в холуи (придворные) - это не про меня))) Мы с Кириллом антиподы - хотя признаю, что в эНтом я нахожу рациональное зерно...

Максим Хлопотов 03.10.2006 12:58

Цитата:

Стирать вообще не стоит какие б мотивы за ентим не стояли и какими б правами не обладал стирающий. Пусть живёт всё в не зависимости от качества начинки.
Так может говорить человек, который ни разу не был модератором форума.
Удалять сообщения можно и нужно. Помните пословицу: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". И следуйте принципу - общайся с людьми так, как хотел бы, чтобы они общались с тобой. И всё будет нормально.

Меркурианец 03.10.2006 13:09

Не согласен!
Это курилка и модерироваться не должна - чего только не скажешь на перекуре!

Кирилл Юдин 03.10.2006 13:38

Цитата:

оставить только собственные мысли, а мы будем наслаждаться ими!
Думаю Вам, Меркурианец, наслаждаться любыми мыслями не грозит. Это насегодняшний день непозволительная роскошь для Вас.
Цитата:

Главой оппозиции или профсоюза сценаристов эНтого форума - это может быть)))
Самое большее - скоморохом. Не льстите себе так уж.
Цитата:

Мы с Кириллом антиподы
Размечталисься. Вы бы ещё заявили, что Ваш оппонент, например, Рузвельт или хотябы Каспаров. Не по сеньке шапка. :happy:
(да простит меня Максим за высокомерие, ну не сдержался я)

Цитата:

Не согласен!
Это курилка и модерироваться не должна - чего только не скажешь на перекуре!
Сходите к соседям и скажите, что вы не согласны с отношениями, которые складываются у них в семье.
Можете писать в ООН или в "Спортлото".

компилятор 03.10.2006 13:47

Кирилл, я там тебе и-мейлик чиркнул. Глянь, может интересно будет.

:doubt:

Меркурианец 03.10.2006 14:02

Кирилл - Вы меня уже давно не удивляете своим примитивизмом и манией величия...

"Я в этом понимаю", "исключительно личные обиды"... и т.п - эНто ваши шаблонные фразы, которые прорезаются в общении со всеми...

Диагноз: Завистливая, глубоко ранимая личность, с построенными на песке личными амбициями "вселенского масштаба" - ничем не подкрепленный ЭГОизм...

Обычно с такими рецидивами люди, которые не реализовались в жизни (раньше в большинстве своем - это были представители низшего эшелона милиции - выходцы из деревень... и т.п. - "дам по рылу городскому и покажу ему кто тут власть...") Люди, которым достаточно дать видимости власти и они "ЖЭК" превратят в худсовет с тысячами преград, бюрократией и постоянной подпиткой (для себя) чувства собственной значимости... - держиморды и бюрократы...
А мы должны крутится у ног "царьков" и просить, чтоб нас заметили, дали аудиенцию... Ох как в РЕАЛЕ я люблю "строить" таких халифов и когда маску с него снимешь, объяснишь, что он просто ничего не стоит и его место - это видимость "картина на стене закрывающая дыру в обоях и не представляющая художественной ценности", вот тогда они начинают канючить и взывать к справедливости, жаловаться на мир и всех подряд, упрекать народ и законы - увлекаются и опять лезут на подиум... и так до бесконечности...

Меркурианец 03.10.2006 14:10

Если модератор опускается до оскорбления форумчан, то он ДЕРЬМО, а не модератор

компилятор 03.10.2006 14:11

Цитата:

А мы должны крутится у ног "царьков" и просить, чтоб нас заметили, дали аудиенцию...
Или сами пытаемся стать царьками, чтобы потом крутились у наших ног :pleased:

Цитата:

объяснишь, что он просто ничего не стоит
в этом мире никто и ничего не стоит. Все относительно и все только
Цитата:

видимость
Поэтому чего толку говорить об этом.

компилятор 03.10.2006 14:13

Цитата:

он ДЕРЬМО, а не модератор
Дерьморатор :happy:

Кирилл Юдин 03.10.2006 14:27

Цитата:

люди, которые не реализовались в жизни
Цитата:

А мы должны крутится у ног "царьков" и просить, чтоб нас заметили, дали аудиенцию
Цитата:

вот тогда они начинают канючить и взывать к справедливости, жаловаться на мир и всех подряд, упрекать народ и законы - увлекаются и опять лезут на подиум...
Так и яж о том же:

Цитата:

Главой оппозиции или профсоюза сценаристов эНтого форума - это может быть))) А вот в холуи (придворные) - это не про меня)))
Цитата:

Это курилка и модерироваться не должна
:happy: :happy:
:happy:

Вы ваапче с кем общаетесь, кому что-то доказываете, сами себе? Уговариваете себя, что достойны большего?
Цитата:

Если модератор опускается до оскорбления форумчан, то он ДЕРЬМО, а не модератор
Это лучше, чем опуститься до уровня некоторых форумчан. Да я и не оскорблял, просто констатировал факт. :pleased:

Меркурианец 03.10.2006 15:10

Вот в поисковик залез и вдруг – я пророк))) Нижняя-Салда Свердловской области дает о себе знать Кирилл или мышление прапора?

Мухосрански, Екатеренбурги и прочие глубинки - вот те кто Вам господа диктует условия... Не просто диктуют, а нагло навязывают и это не все... есть и продолжение... но решил не трогать твоего творчества Кирилл...

С тобой (перешел на ты - нет к тебе никакого уважения) разговоров и вести не стоит... Тебя бесит тот факт, что мне насрать на твои оценки в сценариях (как и на все другие) - и не пресмыкаюсь перед таким б.д..м как ты...

Тема закрыта - можешь модерировать курилку, сортиры и что угодно, где с твоей дубоголовой заточкой ещё можно влезть - мне теперь все по.рен...

Тут всегда найдется стадо жополизов, которые будут ублажать твой бред не испеченного лидера...

Меркурианец 03.10.2006 15:11

Аж настроение поднялось))) Вот, что значить вовремя на перекуре поболтать)))

Меркурианец 03.10.2006 15:33

Юдин представляю, как ты сейчас брызгая слюной роешся в поисковике и ищешь на меня компромат))) Трудись - там его много)))

Кирилл Юдин 03.10.2006 18:22

Цитата:

Юдин представляю, как ты сейчас брызгая слюной роешся в поисковике и ищешь на меня компромат)))
И не надейся. Я же говроил уже:
Цитата:

Размечталисься. Вы бы ещё заявили, что Ваш оппонент, например, Рузвельт или хотябы Каспаров. Не по сеньке шапка.
Ты сейчас просто подтвердил всё это. Выше таких как ты быть слишком просто, вот чтобы достичь твоего уровня нужно не одну выгребную яму очистить и найти самую глубокую. :pleased:

Цитата:

можешь модерировать курилку,
Зачем же? Мне за тебя должно быть стыдно? Сам написал - сам и красней за свой IQ.
:happy: :happy: :happy:

Кирилл Юдин 03.10.2006 18:24

Цитата:

Мухосрански, Екатеренбурги и прочие глубинки
Кстати, Екатеринбург - Мухостранск? Тогда твой город интерсено что? :doubt:
Ты бы для начала справки навёл об уровне жизни сегодняшнего Екатеринбурга. Сказано - из грязи в князи. :pleased:

Меркурианец 03.10.2006 20:41

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@3.10.2006 - 17:22
Сам написал - сам и красней за свой IQ.
:happy: :happy: :happy:

О, еще фраза из интеллектуального набора Юдина - как эНто я забыл её привести выше - старею...

И ничего нового, похоже, ни фантазии, НИЧЕГО... Мда быстро исчерпанная "книга", да и книгой назвать значить сделать комплимент... так, рвань клозета...

Жаль, что "интеллектуального ответа" не услышу до завтра... ведь иметь ИНЕТ дома - это непозволительная роскошь для таких "непревзойденных титанов пера" как тЫ ...

Меркурианец 03.10.2006 20:54

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@3.10.2006 - 17:22
Выше таких как тЫ быть слишком просто, вот чтобы достичь твоего уровня нужно не одну выгребную яму очистить и найти самую глубокую. :pleased:
Так достичь или опуститься?))) Мда, "уважаемый" - если ты после долгих раздумий такое городишь, то в РЕАЛЕ, могу только себе прикинуть, что тЫ за "гигант мысли"))) - оставался бы прапором - был бы самым умным среди подобных портупей...

маг 04.10.2006 08:20

Да, уважаемые "друзья" вы видно "перекурились" или что не то курите...

Кирилл Юдин 04.10.2006 09:40

:happy:
Инопланетяниу хочется поболтать, а сказать нечего. Вот и пыжится, дурачёк.

Меркурианец 04.10.2006 11:31

Вот уже и словарный запас исчерпался и только оскорбления - колхоз дело тонкое...

Кирилл Юдин 04.10.2006 11:53

Раз уж ты такой настырный, дам маленький урок. Покажу на пальцах, чтобы дошло хоть что-то. Итак:
Цитата:

Так достичь или опуститься?
:haha:

Дело в том, что слово "достичь" вовсе не означает движение вверх. "Достигнуть центра земли" - так тоже говорят. Достичь - означает добраться до чего-либо, преодолеть дистанцию. В данном учае речь идёт о том, чтобы преодолеть дистанцию методом спуска вниз.

Поэтому, дорогой мой дружок, следующая фраза:
Цитата:

если ты после долгих раздумий такое городишь
выглядит, как обращение к самому себе. А именно, что ты не понимая смысла простого слова, пытаешься что-то "умное городить". Это как раз и подчёркивает твой уровень. И это очень заметно в твоих сообщениях. Поэтому внимательно читай, что пишешь - я ведь твои тексты редактировать не буду, ты ведь спасибо не скажешь. :no: А выглядеть опять будешь жалко. :melancholy:

Или подчистить? :question::pleased:

Меркурианец 04.10.2006 12:08

В данном контексте достичь и опуститься, как говорят у нас - это две большие разницы...

По поводу подчистить - делай, что тебе вздумается – глядишь, после твоей уборки и тебе полегчает... Юдин работать веником - это твое призвание...

Мне нравиться, как ты отмалчиваешься по поводу некоторых моих высказываний)))

И вообще я своей цели добился - тебя как обычно использовали (поимели), а ты ни сном ни духом))) На данном этапе мне нет надобности продолжать "спор"...

В гороскопах есть такой год - питух фанфарон - вот это точно про тебя...

P.S. "Поэтому, дорогой мой дружок" - эНто действительно обидно - меня тошнит от твоих оборотов... После твоих слов ощущение, что руками слизня держал…

компилятор 04.10.2006 12:10

кирилл, жду ответный ход по мылу :doubt:

Кирилл Юдин 04.10.2006 12:44

Цитата:

В данном контексте достичь и опуститься, как говорят у нас - это две большие разницы...
Я так и думал. Легче научить обезьяну ездить на мотоцикле.
Всё, пора вылазить из ямы - она оказалась не только неприлично глубока, но и совершенно тёмной. :scary:


Компилятор, уже.
Думаю. Можно сказать, что я подключился. :friends:

компилятор 04.10.2006 13:34

В продолжение к угарной дискуссии:

К вопросу о сознании простых сограждан в условиях демократии и осмысленного выбора:

http://www.newsru.com/world/04oct2006/usa.html

Максим Хлопотов 05.10.2006 19:49

К тому же самому вопросу. В этом году нобелевский комитет присудил уже несколько премий. И все они достались американским учёным. И так продолжается уже долгие годы. США дали миру самое большое количество Нобелевских лауреатов.

К другому вопросу. Когда я говорил новоявленным знакомым, что я из Кемеровской области, очень часто слышал в ответ: "А... Донбасс. Знаем".

Наши люди и свою-то страну не знают. Поэтому упрекать негодяев американцев в том, что они не знают какую-то лилипутскую заштатную страну - просто глупо. Много ли вы знаете про страны Вануату, Джибути или Эритрея?

компилятор 05.10.2006 21:28

макс, вопрос не в том, где больше дегенератов. их везде полно, а вопрос в том, насколько обычный человек (коих большинство), со средним знанием может сделать правильный и осмысленный выбор.

Максим Хлопотов 06.10.2006 01:04

Я не могу отказывать обычному человеку в способности сделать выбор, потому что сам являюсь обычным человеком и выбор могу сделать вполне осознанно.

Кирилл Юдин 06.10.2006 08:48

Будь хоть все дегенераты - поводов для беспокойства нет. Ими везде и всегда управляют другие, и их мнением тоже. И это тоже медаль с двумя сторонами.
А из-за того, что мы сильно начнём переживать такую "несправедливость" ничего не изменится, и кроме новых психических расстройств, ничего не произойдёт.
"Делай что должен, и будь что будет" - всё просто.

компилятор 06.10.2006 10:01

Цитата:

Ими везде и всегда управляют другие
читается страшно! Инопланетяне вторглись на землю и управляют миропорядком? ААААААААА.
Цитата:

"Делай что должен, и будь что будет"
:friends:

Максим Хлопотов 06.10.2006 23:10

Кирилл, я, если честно, не понял глубину твоей мысли. :doubt:
Цитата:

Будь хоть все дегенераты - поводов для беспокойства нет.
Почему не должно быть поводов для беспокойства, если все станут дегенератами?
Поводы для беспокойства будут, всё равно. Можно о разных вещах беспокоиться - о семье, о работе, да мало ли о чём.

Цитата:

Ими везде и всегда управляют другие, и их мнением тоже. И это тоже медаль с двумя сторонами.
Кем и кто управляет? Матрица? Бог? А. С. Пушкин? Уто управляет? И кем?
Что является медалью о двух сторонах?

Цитата:

А из-за того, что мы сильно начнём переживать такую "несправедливость" ничего не изменится, и кроме новых психических расстройств, ничего не произойдёт.
Человек соткан из переживаний, страданий, сомнений, душевных порывов. Нельзя просто так залезть "в футляр", закрыть глаза на "несправедливости". Это эскейпизм - то есть психическое расстройство. Если человек не переживает - он псих, однозначно. Или Стивен Сигал, на крайняк.
Хотя, как правило, переживания не меняют окружающий мир. Зато они конструируют человека, а это гораздо важнее, чем весь мир. Потому что мир этот мы воспринимаем только через себя.

Цитата:

"Делай что должен, и будь что будет" - всё просто.
Странная мысль.
Во-первых, должен кому? Как понять, что именно ты должен делать? Матрица прикажет? Господь укажет путь? Фиг знает...
"Будь что будет" мне вообще напоминает "после нас хоть потоп". Я уже исспорился на эту тему (не на этом форуме). поэтому даже не хочу ввязываться в дискуссию, просто не соглашусь с этим.

компилятор 07.10.2006 00:24

Цитата:

и выбор могу сделать вполне осознанно.
самообман.

Лала 07.10.2006 00:37

я читала как-то в одной книжке интересную мысль. О том что мир игра, мы в нем актеры, сценарий прописан, и наши действия продиктованы им. НО НАШ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО МЫ САМИ СОГЛАШАЕМСЯ С НАШЕЙ РОЛЬЮ...


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot