Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Афиген 27.06.2010 23:11

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 276436)
Счастливый человек.

Так а я о чем?

Афиген 27.06.2010 23:24

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 276438)
А ей свои сценарии нравятся.

Это-то как раз нормально. А вот чтобы нравилось то, что сняли - такое бывает крайне редко. Да еще в телекино!

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 276438)
она утверждала, что просекла драматургию. А сценарий на двоечку по нашим конкурсным меркам.

Насколько я понял из аннотации, "ПГК" - сага, телероман. Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.

Натан 27.06.2010 23:28

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 276438)
А сценарий на двоечку по нашим конкурсным меркам.

Вот видите! А представляете, что будет, если она начнёт писать на шесть баллов по местным меркам?! Ну или хотя-бы на пять... :)

Афиген 27.06.2010 23:30

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 276448)
А представляете, что будет, если она начнёт писать на шесть баллов по местным меркам?! Ну или хотя-бы на пять...

У Таис перестанут покупать сценарии? :)

Сашко 28.06.2010 00:45

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 276443)
Насколько я понял из аннотации, "ПГК" - сага, телероман. Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.

Но какое-то понимание драматургии всё равно должно быть. Ну, хоть мало-мальское.

Мария О 28.06.2010 00:48

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 276478)
Но какое-то понимание драматургии всё равно должно быть. Ну, хоть мало-мальское.

Вы полагаете, у Таис с руками отрывают сценарии чуть ли не в первый же день рассылки, потому что его нет?

Натан 28.06.2010 00:49

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 276451)
У Таис перестанут покупать сценарии?

Никогда! Всегда покупали и покупать будут.

Имелось в виду другое. Учитывая "острый дефицит" на местном Конкурсе в разделах "В производстве" и "Производство завершено", хотелось бы надеяться на их постоянное наполнение новыми сценариями. Только и всего...

Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 276443)
Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.

Буду знать. Спасибо.

Сашко 28.06.2010 01:01

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 276479)
Вы полагаете, у Таис с руками отрывают сценарии чуть ли не в первый же день рассылки, потому что его нет?

Не знаю, что у неё отрывают. Я говорю лишь о том, что читал (3 сценария, кажется). И только на основе этого пишу, что там драматургии не найдено. И мне с трудом верится, что за короткий срок что-то такое у неё могло появиться. Но если я увижу, что продукт, созданный Таис, с достойной драматургией, я готов признать этот факт, извиниться за этот гон. Разумеется, если в титрах "автор сценария" будет только она, а не с теми, кто переделывал сценарий. Как вариант: Таис могла продать то, что написала, а потом кто-то за ней исправлял огрехи. Может быть такой вариант? Вполне.

Мария О 28.06.2010 01:14

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 276482)
Как вариант: Таис могла продать то, что написала, а потом кто-то за ней исправлял огрехи. МОжет быть такой вариант? Вполне.

Насколько я знаю, редакторы и продюсеры с очень большим уважением относятся к ее текстам, правки там минимальные и не связанные с драматургией, сделанные самой Таис.
Я, признаться, не читала ничего, написанного Таис, но знаю, что продюсеры и режиссеры готовы с нее пылинки сдувать. (Кстати, речь идет не только о "5-й группе крови", Таис ведь несколько сценариев уже продала - причем быстро и очень успешно.)

Сашко 28.06.2010 01:32

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 276484)
Насколько я знаю, редакторы и продюсеры с очень большим уважением относятся к ее текстам, правки там минимальные и не связанные с драматургией, сделанные самой Таис.
Я, признаться, не читала ничего, написанного Таис, но знаю, что продюсеры и режиссеры готовы с нее пылинки сдувать. (Кстати, речь идет не только о "5-й группе крови", Таис ведь несколько сценариев уже продала - причем быстро и очень успешно.)

Искренне рад за неё, продюсеров и режиссёров. Продолжим дискуссию после выхода на экраны телеэпопеи. Я же написал, что готов изменить своё мнение, признать свою ошибку и извиниться. Но для этого, как Вы понимаете, нужны аргументы в виде экранизации, достойнойной пылесдувательства. Не более.

Разумеется, был бы благодарен, если бы кто-нибудь сообщил, когда состоится показ. А то времени нет следить за сеткой.

Ого 28.06.2010 08:57

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Драматургия на двоечку, а с нее пылинки сдувают...

А вам всем не кажется, что есть продюссеры, которые знают лучше вас, что хочет видеть зритель. Тот самый, который почти ничегошеньки не смыслит в драматургии.

Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.

И если автору искренне нравится то, что он написал, значит, это, по крайней мере , нравится и таким же зрителям как он.

Одно печально, мелодрамы не люблю, даже культовые. Так от начала до конца ни "Красотку" досмотреть не смог, ни "Титаник". Так что вряд ли ознакомлюсь с творчеством Таис. Но разве её сценарии станут от этого хуже?

А вот насчет двоек по драматургии одного своего приятеля вспомнил. Он скачал "Аватар". Через время спрашиваю - ну как? Он: не досмотрел до конца. - А чё так? - Да там драматургии никакой...

Скоко людей, стоко и мнений.

Таис, напишите, пожалуйста, не мелодраму. Буду очень ждать.

Сашко 28.06.2010 12:41

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 276503)
А вам всем не кажется, что есть продюссеры, которые знают лучше вас, что хочет видеть зритель. Тот самый, который почти ничегошеньки не смыслит в драматургии.

Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.

А Вы ещё пытаетесь что-то писать с такой установкой?

Ого 28.06.2010 12:45

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Нет у меня такой установки. Пытаюсь, чтобы все безупречно было. Правда, пока только пытаюсь.

Но и говорить, что сценарий на двоечку, а по нему фильм снимают... Это уже минимум трояк!

Мария О 28.06.2010 13:05

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 276503)
Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.

Даже не могу вспомнить, чтоб такое было в хорошем кино. Ого, Вы что, стараетесь заранее найти оправдание тому, что придумываете сумбурный сюжет и диалоги не к месту?

Ого 28.06.2010 13:08

Re: Маленькие секреты большой профессии
 
Наверное да, подсознательно оправдываюсь.

Но вот Утомленные Солнцем-2 разве не пример? Да не шедевр. Но смотреть можно.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot