Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Зелиг 03.10.2007 01:04

Цитата:

из примеров я только "Чтиво" и видел.
Я смотрел "Английского пациента" до тех пор, пока не уснул... Скукотища, по-моему, страшная. Но дамам нравится.

Авраам 03.10.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@2.10.2007 - 23:10
Авраам

У вас и с русским плохо. :happy: Еще раз: не приписывайте мне своего непонимания прочитанного! :shot: И не считайте уж, что иврит вы знаете лучше, чем Дрор, который и приводит этот перевод (один из) - "протекание". То есть вы, как всегда безапелляционны, а я, уж позвольте, имею полное право дать слово Дрору: он вас ивриту и поучит. :happy:

вы спросили, где Вы говорили о водопроводе - я Вам показал. если некая глупость взята у Дрора, это еще не делает ее истиной в последней инстанции. Дрор составил хороший словарь для начинающих изучать иврит. особенности употребления редких синонимов и малоизвестных широкой массе носителей слов надо проверять не по Дрору, а по толковому словарю Эвен Шошана (это такой словарь на иврите, если не слышали). впрочем, не сомневаюсь, что он Вам недоступен.
и хватит уже менять свою точку зрения по 3 раза на дню. сначала вы настаивали, что זליגה это "протекание", а נזילה - ерунда, потом решили признать, что есть оба слова, затем доказывали, что водопроводчик идиот, потому что не знает редкого слова זליגה, которое к тому же не имеет никакого отношения к водопроводу, потом решили что все-таки имеет, потому что так написал Дрор...
Руслан, идите, полюбуйтесь на свой читательский, т.е. писательский билет. И отвалите от меня уже :pipe: Сделайте милость :friends:

Юрата 03.10.2007 14:11

Авраамчик, да плюнь и разотри! :friends: :kiss: Я еще вчера соскочила, поняв бессмысленность спора с данным индивидуумом... :pleased: Он умудрился достать меня двумя своими постами... :tongue_ulcer: Мне оказалось достаточно! :yes:

Авраам 03.10.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Юрата@3.10.2007 - 13:11
Авраамчик, да плюнь и разотри! :friends: :kiss: Я еще вчера соскочила, поняв бессмысленность спора с данным индивидуумом... :pleased: Он умудрился достать меня двумя своими постами... :tongue_ulcer: Мне оказалось достаточно! :yes:
я на этого персонажа пять-шесть страниц в одном топике убил. теперь не могу понять - ЗАЧЕМ?!!!! :rage: :rage: :rage: :cry:

Руслан Смородинов 03.10.2007 18:40

Авраам
Цитата:

и хватит уже менять свою точку зрения по 3 раза на дню. сначала вы настаивали, что זליגה это "протекание", а נזילה - ерунда, потом решили признать, что есть оба слова, затем доказывали, что водопроводчик идиот,
Как всегда требую цитат и, конечно, как всегда вы мне их не дадите! Вы приписываете оппоненту то, чего он не писал. Возможно, это непорядок с головой, но как бы то ни было: вы демагог и клеветник, я глубоко презираю такие личности. И, по обещанию, всегда держу их у ногтя, чуть придавленными. Я не дам вам брехать.
А теперь идите и учите:
1) русский язык (все значения слова "протекать"; или, по-вашему, до водопровода такого слова в русском не было? :happy: );
2) умению не приписывать оппонентам свои нездоровые измышления:
а) я не называл никого идиотом;
б) я никогда не говорил, что нет слова נזילה
в) я ни разу не сменил своего мнения (четкость, выверенность, апелляционность - вот моя визитная карточка).
Обсыхайте. И в следующий раз хорошенько подумайте, прежде чем начинать со мной полемику или писать глупости об истории евреев или на другие серьезные темы. :pleased:

Авраам 03.10.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@3.10.2007 - 17:40
я ни разу не сменил своего мнения
רק חמור לא משנה את דעתו

דוד בן גוריון

Зелиг 03.10.2007 19:39

Цитата:

רק חמור לא משנה את דעתו

דוד בן גוריון
Подумать только! И всё это из-за моего краника... :horror:

Авраам 03.10.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от Зелиг@3.10.2007 - 18:39
Подумать только! И всё это из-за моего краника... :horror:
а Вы приятельствовали с Бен Гурионом? :pipe:

Юрата 03.10.2007 20:06

Цитата:

רק חמור לא משנה את דעתו

דוד בן גוריון
Авраамчик, это ж теперь время нужно дать...чтобы перевели... с помощью Дрора :pleased: :pipe:

Авраам 03.10.2007 20:23

Цитата:

Сообщение от Юрата@3.10.2007 - 19:06
Авраамчик, это ж теперь время нужно дать...чтобы перевели... с помощью Дрора :pleased: :pipe:
Подольше бы он переводил... В глазах уже рябит :happy:

Руслан Смородинов 03.10.2007 21:05

Юрата
Отучитесь подтявкивать, это хуже Моськи! И научитесь вежливости к старшим, тем более к тем, кто, не в пример, создал достаточно много:
http://khazarzar.skeptik.net
и не пишет бреда о грамотности евреев в древности:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...105&#entry43881

А "Авраамчик" вас все-таки подставил - слово "зелига" есть :happy: Так что вы уж разберитесь сами с собой, а то я тоже завалю вас чужими цитатами.

Брэд Кобыльев 03.10.2007 21:21

Цитата:

И научитесь вежливости к старшим, тем более к тем, кто, не в пример, создал достаточно много
Руслан*Смородинов, в интернете нет такого понятия, как "вежливость к старшему". Здесь есть просто вежливость к ближнему. Ссылаться на свои заслуги в реальной жизни (как и на возраст) во время спора по сети - нелепо. Откуда Вы можете знать, КТО скрывается под ником оппонента?

Авраам 03.10.2007 21:22

Переводил-переводил... весь вечер сидел с Дрором в обнимку... но так и не перевелось... Решил писательский билет предъявить :happy:

Руслан Смородинов 03.10.2007 21:27

Авраам
Тихо сам с собою :happy:

Руслан Смородинов 03.10.2007 21:32

Брэд*Кобыльев
Цитата:

Откуда Вы можете знать, КТО скрывается под ником оппонента?
Ну, если и Профиль врет... Впрочем, отмеченное мною подтявкивание - уже показатель того, кто по характеру скрывается за ником. Этого на данном этапе достоточно.
А ссылаться на свои заслуги я имею право - если они имеют непосредственное отношение к теме (в частности, о переводах).


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot