Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Брэд Кобыльев 10.10.2007 23:30

Цитата:

Бывший черный в черный
А че париться, если все равно на пьянку? Или дрескод жесткий? :doubt:

Авраам 10.10.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@10.10.2007 - 22:29
Судя по тому, что сам по уши в краске - то своей :pleased:
нэ... это он от стыда.... :blush:

Меркурианец 10.10.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@10.10.2007 - 22:30
А че париться, если все равно на пьянку?
Особо париться нет причин... но менты же будут крутить на вокзале если увидят меня в бомжачем одеянии :scary: :happy:

Ксения 10.10.2007 23:44

http://olya-mukhina.livejournal.com/

Что это, кто знает?

Автоответчик 10.10.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Лала@10.10.2007 - 22:16
1. за плату никто не будет брать телефон человека,
2. продюсер не покупает сценарий не прочитав его,

4. насчет того, что автор должен знать кто им интерисуется - это да. Но может быть не анкету, а что-то более свободное, одним словом - представтесь плиз...

Ну-у, может по поводу оплаты я и переборщил, но это детали, в конечном счете, цель - это чтобы не каждый (кто попало) мог брать сценарий, а люди, которым это действительно нужно.
Хотя я допускаю, что все эти примочки (пароли и все такое) могут только свести на нет весь "реальный выхлоп" от этого сайта. С другой стороны, стрелять в небо, а там на кого бог пошлет, тоже особого желания нет.

Короче надо пробовать, эмпирически.

Меркурианец 11.10.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от Ксения@10.10.2007 - 22:44
http://olya-mukhina.livejournal.com/

Что это, кто знает?

По-моему - эНто напоминает прием в рабы...

Авраам 11.10.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@10.10.2007 - 23:03
По-моему - эНто напоминает прием в рабы...
хм... возбуждает... :pipe:

Меркурианец 11.10.2007 00:15

Цитата:

Сообщение от Авраам@10.10.2007 - 23:07
хм... возбуждает... :pipe:
Авраам - похоже тебя возбуждает ВСЕ, то что движется и дышет :happy: :pleased:

Авраам 11.10.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@10.10.2007 - 23:15
Авраам - похоже тебя возбуждает ВСЕ, то что движется и дышет :happy: :pleased:
Это все Люся виновата... Лишила мя сна и покоя своим внушительным бюстом... :devil: Теперь сижу, поепиздоничаю, вместо того чтобы спаттттт!

Персефона 11.10.2007 00:17

Меркурианец
Цитата:

Авраам - похоже тебя возбуждает ВСЕ, то что движется и дышет
:happy: :happy: :happy: Сегодня- да!

Лала 11.10.2007 01:42

Цитата:

Сообщение от Автоответчик@10.10.2007 - 22:52
Ну-у, может по поводу оплаты я и переборщил, но это детали, в конечном счете, цель - это чтобы не каждый (кто попало) мог брать сценарий, а люди, которым это действительно нужно.
Хотя я допускаю, что все эти примочки (пароли и все такое) могут только свести на нет весь "реальный выхлоп" от этого сайта. С другой стороны, стрелять в небо, а там на кого бог пошлет, тоже особого желания нет.

Короче надо пробовать, эмпирически.

А я не предлагаю вывешивать сценарии, может быть кратий синопсис, и то... семь раз подумать, то что все читали - продюсеру не интерсно.
Просто сценарист - опыт такой-то, желания такие-то... список сценариев такой-то, жанр, метраж... с желающими по личке, и автор сам выбирает раскрывать ему свои карты с конкретным человеком, но работать удет только в том случае, если автор уже что-то продал, желательно побольше, новичкам сложнее, но можно подумать.

Автоответчик 11.10.2007 01:49

Вложений: 1
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

Брэд Кобыльев 11.10.2007 01:59

Автоответчик :friends:
Можно еще добавить: "Основано на реальных событиях" :pipe:

Автоответчик 11.10.2007 02:02

Брэд*Кобыльев :happy: :friends:

Юрата 11.10.2007 03:21

Мдя... только что случайно нарыла в сети... :doubt:
http://www.nashfilm.ru/modernserials/ :rage: :rage: :cry:

Нора 11.10.2007 10:38

Автоответчик , когда вы успели? :horror:
Здорово получилось! :yes:

Чё-то сразу на ум идет СКРИПТИЗ КЛУБ :happy:

Может еще "Архив", "Наши авторы" добавить? :doubt:

И еще... может стоит отдельно развести сериалы? Сразу на первой странице... :doubt:

Лека 11.10.2007 10:48

Цитата:

Чё-то сразу на ум идет СКРИПТИЗ КЛУБ
:happy: :happy: :happy:
Тебе надоели престные отношения? Ты мечтаешь об экстриме? ЧЕРНЫЙ СПИСОК СКРИПТИЗЕРОВ воплотит в жизнь твои скрытые фантазии! Выплеск адреналина (и/или желчи) гарантирован! :happy:

Татьяна Гудкова 11.10.2007 10:51

Автоответчик , симпатично :)

Фантоцци 11.10.2007 11:37

Цитата:

А я не предлагаю вывешивать сценарии, может быть кратий синопсис, и то... семь раз подумать, то что все читали - продюсеру не интерсно.
Подобным проектом занималась компания Cinemotion. На одной из страничек сайта они вывешивали тритменты (синопсисы) наиболее перспективных с из точки зрения работ. Теперь этой странички нет. :doubt:
http://www.cinemotion.ru/
Видимо, проект оказался нерентабельным.
Недавно прекратил свою деятельность iaclub, о чём меня уведомили в письме.
он тоже публиковал синопы "перспективных" сценариев.
Если создавать что-то подобное, нужно учесть и такой опыт.
Думаю, что на личном энтузиазме задуманный сайт не продержится.
Я предлагаю собирать на предполагаемом сайте синопсисы в виде литературных произведений, выполненных не в голливудской технике, а в виде рассказов - тем самым можно защитить своё авторство. Публиковать их не в конкурсном режиме (не как на Сценаристе.ру), без выставления оценок, и по времени регистрации (по убыванию даты).
Преимущества: 1. подобные рассказы-синопы легко читать редакторам и продюсерам,
2. Их количество можно не ограничивать,
3. На востребованные работы может быть сделан заказ от кинокомпаний - и не нужно публиковать информацию, готов сценарий или нет.
Короче говоря, гораздо интереснее будет создание сайта с киноидеями. Нужно только как следует обдумать вопросы авторства.
В случае получения заказа на сценарий по своей работе, автор может часть гонорара перевести в фонд сайта на добровольных началах, как безвозмездную помощь.
Думаю, такой сайт будет гораздо популярнее и толковее.
Необходимо выработать критерии синопа-рассказа, чтобы сайт не завалили глупостями. :pipe:

Меркурианец 11.10.2007 12:12

Люди, на время отъезда отдаю свой комп креснице... у меня Ждиск разделен на несколько частей (4)... Подскажите на доступном русском, как одну из частей закрыть паролем... дабы уберечь инфу от случайного стирания и пр хрени?

Авраам 11.10.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@11.10.2007 - 11:12
Люди, на время отъезда отдаю свой комп креснице... у меня Ждиск разделен на несколько частей (4)... Подскажите на доступном русском, как одну из частей закрыть паролем... дабы уберечь инфу от случайного стирания и пр хрени?
насчет пароля - ничего не могу сказать, а вот бэкап нужно делать обязательно! т.е. копировать материалы с жестокого диска на внешние носители - флешку, болванку и т.п. если нету под рукой внешнего носителя, можно создать почтовый ящик и отсылать туда свои материалы - самому себе.
ну и антивирус, конечно, нужен, на случай если крестница имеет наивное обыкновение открывать спамерские послания и жать на сомнительные банеры в инете.

Меркурианец 11.10.2007 12:30

Блин, Авраам, я сам параноик, а ты уже пару дней меня готов вообще превратить в шизофреника :happy: :happy: :happy: Яж говорю, что диск разделен на четыре части и на каждом копии основных документов... а их не мало... :director: МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ КАК ЗАЩИТИТСЯ ПАРОЛЕМ!!! :director: Где Автоответчик? Когда-то у мну сложилось впечатление, что он шарит в эНтом деле... :yes:

Эгле 11.10.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от Автоответчик@11.10.2007 - 01:49
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
Этот хитрый Автоответчик украл мое название (СКРИПТ КЛУБ) и еще поставил свой копирайт :shot: :happy:

Руслан Смородинов 11.10.2007 13:50

Автоответчик
Цитата:

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
Оперативно.

Руслан Смородинов 11.10.2007 13:52

Вадим*Пэ
Цитата:

Недавно прекратил свою деятельность iaclub, о чём меня уведомили в письме.
Ага, мне тоже письмо пришло, что они больше сценарными проектами не занимаются.

Руслан Смородинов 11.10.2007 13:54

Вадим*Пэ
Цитата:

Я предлагаю собирать на предполагаемом сайте синопсисы в виде литературных произведений, выполненных не в голливудской технике, а в виде рассказов
Интересная мысль :friends:

Меркурианец 11.10.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от Руслан Смородинов@11.10.2007 - 12:54
Вадим*Пэ

Интересная мысль :friends:

Эта мысль интересная для тех, кто еще не до конца забыл как писать художественные произведения... Я, так, и синопсис толком написать уже не могу (и не мог)... :bruise:

Фантоцци 11.10.2007 15:04

Цитата:

Эта мысль интересная для тех, кто еще не до конца забыл как писать художественные произведения...
Меркурианец,
эта мысль интересна с юридической стороны.
Пишем краткие рассказы по собственным сценариям или синопам и публикуем их. Рассказ, в отличие от синопа, является объектом авторского права. Со всеми вытекающими последствиями. Вопрос в том, как интерпретировать понятие "художественное произведение".
Если я что-то не учёл, то прокомментируйте эту мысль.

Авраам 11.10.2007 15:05

Вадим, я не понимаю, почему синопсис не является объектом авторского права? Ты это где-то вычитал? :doubt:

Фантоцци 11.10.2007 15:08

Авраам, где-то вычитал, но теперь уже не знаю где. Тритмент (поэпизодник) - является, а синоп - нет. Давай, спросим у народа.

Авраам 11.10.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Вадим Пэ@11.10.2007 - 14:08
Авраам, где-то вычитал, но теперь уже не знаю где. Тритмент (поэпизодник) - является, а синоп - нет. Давай, спросим у народа.
Давай. ИМХО, логика копирайта в том, что любое написанное ТОБОЙ произведение (хоть записка на холодильнике) принадлежит ТЕБЕ, вне зависимости от жанра.

Тополь 11.10.2007 15:15

Вадим Пэ
Я тоже всегда так считал (про тритмент и синопсис), а откуда - не знаю. А вообще неплохо бы сделать подобную страничку, но без синопсисов и сценариев - просто резюме и + 1-2 страничка любого сценарного текста (например). А резюме может быть и с юмором.

Фантоцци 11.10.2007 15:24

Цитата:

просто резюме и + 1-2 страничка любого сценарного текста (например). А резюме может быть и с юмором.
Тополь, резюме будет содержать идею фильма. Что не очень желательно. А +1-2 странички сценария вряд ли кого заинтересуют. И их публикация заявляет о готовности сценария, которого может не существовать! Публикация же рассказа не обязывает заявлять о существовании сценария, который (!) уже может быть готов, или может быть написан, если возникнет интерес к рассказу. Сложно выразился?

Тополь 11.10.2007 15:26

Вадим Пэ
Не сложно, но кто будет писать рассказы по своим сценариям или синопсисам? !-2-3 человека? Я не буду, увы.

Тополь 11.10.2007 15:28

Вадим Пэ
А как быть с приключенческим романом, который допустим, я хотел бы переделать в сериал или сценарий? Писать по роману рассказ?

Фантоцци 11.10.2007 15:35

Цитата:

А как быть с приключенческим романом, который допустим, я хотел бы переделать в сериал или сценарий? Писать по роману рассказ?
зачем? вот здесь можно опубликовать обычный синоп и даже заявить, что есть роман, который можно переработать в сценарий. Хотя синопы в отличие от рассказа читать тяжело.
я хочу донести мысль, что публикация рассказа на специальном киносайте может привлечь кинопроизводителя и увеличить шансы автора продать уже готовый сценарий или получить заказ на его написание.

Меркурианец 11.10.2007 15:50

Подскажите, где можно в сети вложить файлы видео, снятые на мобилу... для всеобщего обозрения... до 10 метров?

Тополь 11.10.2007 15:52

Вадим Пэ
Ну... может быть... Только кто займется организацией?
К сожалению, мне уже нужно бежать.

Фантоцци 11.10.2007 16:33

Цитата:

Ну... может быть... Только кто займется организацией?
К сожалению, мне уже нужно бежать.
Надеюсь, организаторы найдутся. "Кинорассказ" будет иметь свой стиль. Зачем плодить одинаковые сайты?

Автоответчик 11.10.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от Эгле@11.10.2007 - 12:17
Этот хитрый Автоответчик украл мое название (СКРИПТ КЛУБ) и еще поставил свой копирайт :shot: :happy:
Эгле!
я поставил копирайт на дизайн, :pipe: а потом украл, - это тайное хищение, здесь же на лицо факт разбоя.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot