Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Граф Д 15.11.2010 21:30

Re: Курилка
 
Кстати, там потом пошла нормальная речь. Вообще - занятная вещица.

СОРОКИНА. Сколько бед с этой жилплощадью, сколько бед! Мы тоже с Кириллом намучались. Приехали мы тогда из Ярославля, квартирку получили в Алтуфьево и все вроде в порядке. Только заболела я сильно: на спине лицо начало расти. Я по всем докторам ходила – не знала, что делать. Гоняли по госпиталям, гоняли. На работе – в бюро я тогда была – на меня ворчали, потому что больничный продлевала все время. На спине лежать невозможно – болеть начинает и бормочет. Хирург говорит, вырезать придется. Только опасность задеть спиной мозг. Что делать? Что делать? Я даже в церковь ходила тайно, а священник меня прогнал. Ты, сатана, говорит. Тогда Кирилл стал каждый вечер это лицо йодом мазать. Просто йодом. Все мазал, вплоть до глаз. Оно кричало иногда, чтобы мы шли из квартиры. А потом с каждым днем все меньше становилось, затягивалось и… совсем втянулось. Там еще месяц-два кожа была сухая, а потом все нормально стало.
ПРОСКУДИНА. Что и говорить, жилплощадь – огромная проблема. У нас еще дача – газон такой аккуратный, все аккуратно Филипп Романович сделал, а у соседей – бардак. Так их собаки повадились на наш газон гадить. Пришлось его перцем посыпать, а это неполезно для травы.

...

С балкона доносится крик.
Иван бросается к двери и распахивает ее. В комнату вваливается Филипп Романович, у него расцарапано лицо. Слышно хлопанье огромных крыльев.
ПРОСКУДИН. Ворона унесла Кирилла Петровича!

ЛавсториЛТД 15.11.2010 21:36

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 305394)
Кстати, там потом пошла нормальная речь.

До "потом" я не дотянула. Граф, с какого хоть места? с половины? или дальше? Может, еще одну попытку предприму, всё ж таки любопытно :)

Граф Д 15.11.2010 23:06

Re: Курилка
 
ЛавсториЛТД,
Раньше середины. Можете найти слово "каша" Вот после первого предложения, где встречается слово "каша" идет нормальный текст ))))

Натан 18.11.2010 11:30

Re: Курилка
 
Чернобыль готовятся открыть для туристов.

Виктор Балога, несколько дней назад занявший пост министра по чрезвычайным ситуациям Украины, высоко оценил идею развития туризма в чернобыльской зоне. "Я считаю, что все, что приносит пользу для украинского общества, должно делаться. Есть спрос – нужно людей пускать. Пусть смотрят", - цитируют украинские СМИ.

http://img5.dp.ru/images/picturegall...3c7f4f77_B.jpg

http://img5.dp.ru/images/picturegall...abbd2208_B.jpg

http://img5.dp.ru/images/picturegall...968a792f_B.jpg

>>>

Нарратор 18.11.2010 11:41

Re: Курилка
 
Такое ощущение, будто фотографии с посёлка, где родители мои живут. А это в пару тысяч км от Чернобыля.

Натан 20.11.2010 22:18

Re: Курилка
 
Огромные космические корабли летят к Земле

Эта новость вышла в свет по той причине, что проект SETI (Проект SETI (англ. SETI, Search for Extraterrestrial Intelligence) — проект по поиску внеземных цивилизаций) не является правительственным ни в одной из стран, а является научным некоммерческим проектом. Кажется, что что-то начинает происходить. По источникам руководства SETI, они задействовали некоторые из антенн, предназначенных для обработки сигналов и исключительного использования военно-морским флотом Соединенных Штатов. Руководство SETI, кажется, очень обеспокоено тем, что несколько очень больших объектов быстро приближаются к Земле. Вы сами можете в этом убедиться! .

Зайдите на карту космоса на сайте www.sky-map.org и проверьте эти изображения. Перейдите на сайт, введите координаты (указаны ниже) и увеличьте курсором на -/+ слева …

координаты гигантских НЛО, идущих к Земле:

19 25 12 -89 46 03 – первый большой объект

16 19 35 -88 43 10 – цилиндрический объект

02 26 39 -89 43 13 – в виде круга

Вот некоторые комментарии исследователей SETI: «Эти объекты известны в течение некоторого времени, и они реальны. NАSA не хочет обнародовать их и допустить до глаз общественности. Эти инопланетные корабли движутся к Земле и в Правительстве знают об этом!»

«Я был на связи с моими бывшими коллегами в SETI. Они сообщили мне, что это, безусловно, инопланетные корабли, они находятся в контакте с ними с помощью HAARP (HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих что HAARP является геофизическим или ионосферным оружием) Объекты сейчас находятся в созвездии BS2-47 +.06 – Обама собирается использовать это в качестве своего оправдания установления диктаторской власти и создания Единого Мирового Правительства. Когда они будут так близко, как Марс, все будут знать, что они есть – это будет регулярной темой в СМИ и будет использовано для нагнетания общественной истерии.»

Все, что мы можем сделать сейчас – это ждать. Если корабль – факт, он должен быть виден в хороший телескоп. Массовая истерия будет неминуема. Помните, как в 1938 году по радио прозвучала инсценировка романа Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» и как она инициировала массовую панику, в результате несколько смертей? Хотя, это было более 70 лет назад и времена изменились, тем более, что в конце 50-х началась космическая эра, и появилось «взаимопонимание» между людьми и Космосом. Все больше людей сегодня признают, что вероятность других разумных жизней существует во Вселенной. Поэтому не должно быть удивления, если представители внеземных цивилизаций посетят Землю. Будет много истерии, будут ссылаться на создание мирового правительства, чтобы объединиться против «общего врага». Будет ли это Война миров, Звездные войны, к которым нас так прекрасно подготовили писатели-фантасты и телевизионные режиссеры или они летят к нам с дружественными намерениями?… Поживем – увидим…


Чем не завязка для полного метра? :)

>>>

Тетя Ася 20.11.2010 22:26

Re: Курилка
 
Это я их вызвала силой мысли, телепатически. И вообще, это мои соавторы летят, гонорарами они недовольны!

Мора 20.11.2010 22:30

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 306359)

Помните, как в 1938 году по радио прозвучала инсценировка романа Герберта Джорджа Уэллса «Война миров» и как она инициировала массовую панику, в результате несколько смертей? Хотя, это было более 70 лет назад и времена изменились,[/FONT]

Очевидно, что времена не изменились.

Анатолий Борисов 20.11.2010 22:35

Re: Курилка
 
Мора,
Цитата:

Помните, как в 1938 году
Неужели помните? Вы здорово сохранились.

Мора 20.11.2010 22:41

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 306367)
Мора,

Вы здорово сохранились.

Секрет прост.

Анатолий Борисов 20.11.2010 22:44

Re: Курилка
 
Мора,
Цитата:

Секрет прост.
Немного отдает медициной. Мужчины поймут, кто сталкивался.

Мора 20.11.2010 23:17

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 306370)
Мора,

Немного отдает медициной. Мужчины поймут, кто сталкивался.

В данном случае я точку поставила в конце слова лишь потому что закончила предложение.
Посему секрет совсем прост. Только вот мужчины да, не поймут, очевидно... :(

Анатолий Борисов 20.11.2010 23:28

Re: Курилка
 
Мора,
Тогда да.:)

Роман Юрский 21.11.2010 19:07

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 305838)
А это в пару тысяч км от Чернобыля.

ничё, у нас в столице тоже самое. ....не скажу какой республики)))

Роман Юрский 21.11.2010 19:13

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 306359)
Чем не завязка для полного метра?

умеете Вы, Натан, жути нагнать:help: чё-та очково мне стало.

Роман Юрский 21.11.2010 19:15

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 306359)
www.sky-map.org

страница недоступна... всё! ...походу началось!

Граф Д 21.11.2010 19:44

Re: Курилка
 
Они летят, они заберут всех наших женщин и все наши печеньки... Мрак покроет землю, кругом будет ад, огонь и мертвые будут завидовать живым.
Будет весело.

Казядабочный Забубырник 21.11.2010 22:03

Re: Курилка
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Роман Юрский (Сообщение 306530)
страница недоступна...

Репортаж с места событий. :)

Тетя Ася 21.11.2010 23:11

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 306541)
Они летят, они заберут всех наших женщин и все наши печеньки... Мрак покроет землю, кругом будет ад, огонь и мертвые будут завидовать живым.
Будет весело.

Не смейте клеветать на моих друзей и соавторов! Они не такие. Они наоборот печеньки и конфетки привезут, в качестве гуманитарной помощи... Ну а то, что потом разные мутации от этого начнутся... Так не виноваты мы. Как лучше хотелось. Кто же знал, что вам с хвостами и чешуёй неудобно. Зато, красивше. Хоть на разумные существа стали похожи.

Кодо 29.11.2010 07:16

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 306541)
Будет весело.

Согласен. Пойду наточу монтировку.

Граф Д 30.11.2010 03:35

Re: Курилка
 
У Экслера на сайте обзор робота-пылесоса. Реальная вещь. Стоит 27 800 рублей. Мне бы такой подошел, у меня мебели в комнате немного - люблю простор. А убираться сам - не люблю.
http://exler.ru/expromt/23-11-2010.htm

Вячеслав Киреев 30.11.2010 09:26

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 307902)
У Экслера на сайте обзор робота-пылесоса. Реальная вещь. Стоит 27 800 рублей.

Я видел такой у Кархера.
Робот туповат немного, но в качестве домашнего питомца очень интересен.

Фикус 30.11.2010 10:19

Re: Курилка
 
Граф, да выпишите вы девку из деревни. На кой вам этот робот Экслера?

Граф Д 30.11.2010 16:40

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 307911)
Граф, да выпишите вы девку из деревни. На кой вам этот робот Экслера?

В моем сумрачном жилище творится немало такого, что не должны видеть смертные глаза...

Мне вот это понравилось:
Одного заряда аккумулятора ему хватает на квартиру до ста квадратных метров (ее он убирает часа за три), причем эта модель умеет самостоятельно (!) находить базу и заряжаться от нее. Выглядит это совершенно психоделично: в какой-то момент робот как бы спохватывается, что батарея разрядилась, после чего разворачивается, целеустремленно едет в сторону базы, подъезжает к ней и со второго-третьего захода усаживается в нужном положении, после чего замолкает и начинает заряжаться живительной электроэнергией.

Роман Юрский 30.11.2010 19:42

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 307959)
и начинает заряжаться живительной электроэнергией.

...один такой ушёл из дома и не вернулся. ...зарядка в ремонте лежала. ...в трёх кварталах.

Роман Юрский 30.11.2010 19:48

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Казядабочный Забубырник (Сообщение 306567)
Репортаж с места событий.

дорогуша, вы что-нибудь разглядели? я только то, что второй объект на член похож. интересно, куда он летит. надеюсь на америкосов.:)

Фикус 30.11.2010 20:54

Re: Курилка
 
Граф, вам пристало иметь робота, который не от базы заряжается, а подпитывается кровью в тихую лунную ночь. А потом снова без устали пылесосит.

Граф Д 01.12.2010 02:27

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Фикус (Сообщение 307999)
Граф, вам пристало иметь робота, который не от базы заряжается, а подпитывается кровью в тихую лунную ночь. А потом снова без устали пылесосит.

А вот это хорошая мысль. Помнится, мой дядя Фердинанд пытался создать нечто подобное для уборки в Черной башне (после занятий некромантии там всегда оставалось много праха, черных перьев, могильной земли и т.д.). Надо сказать, что робототехника в наших краях развивается в альтернативном, магическом направлении, поэтому вместо электронной начинки дядя поместил в корпус робота-уборщика душу недавно почившего сторожа Черной Башни - Михея. Это было ошибкой - робот ничего не убирал, только гонялся за служанками, а по ночам вместо того чтобы сосать кровь у спящих крестьян, пробирался в винный погреб и присасывался к бочкам... А потом до утра катался на своих колесиках по замку, с грохотом натыкаясь на стены и пугая робких призраков...

Кстати, есть пылесосы-роботы и подешевле, чем описан у Экслера
Вот http://www.irobot.ru/production/catid/89.aspx
12 390 рублей

Мария О 02.12.2010 00:23

Re: Курилка
 
http://runata.livejournal.com/936617.html
- ...и вот в какой-то прекрасный момент компания Дисней решает привезти в Россию сериал "Винни-Пух" и начинает подбор актёров для озвучки со своим местным представительством. У них там с этим всё строго, каждый голос утверждается в штаб-квартире, и после этого происходит запись в присутствии американского начальства. Ну подобрали всех, утвердили, всё хорошо идёт. Приезжают на озвучку, серьёзные такие, в чёрных пиджаках с золотым микки-маусом на лацканах... И тут выясняется, что актёр, который должен озвучивать Кролика, запил. Серьёзно так, без возврата к реальности в ближайшее время. Что делать? Метались-метались, позвали Ленькова, никому ничего не сказав. Озвучка проходит прекрасно, все довольны. В конце процесса диснеевцы подзывают кастинг-директора, благодарят и спрашивают: "А скажите, ведь на Кролике у нас не тот актёр был, да?". Директор помялся, но сознаться пришлось: "Да, не тот". "А что с тем, который изначально был выбран?" - интересуются диснеевцы. "Ну вы понимаете, он что-то себя плохо чувствует", - начинает юлить директор. "Бухает что ли?" - напрямик спрашивают гости. "Ну да, в запое," - вздыхает директор. "Удивительное дело!" - радуются вдруг диснеевцы, - мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал!"

Афиген 02.12.2010 01:09

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 308290)
мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал!"

Шикарно.

Граф Д 02.12.2010 04:41

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 308290)
"Ну да, в запое," - вздыхает директор. "Удивительное дело!" - радуются вдруг диснеевцы, - мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал!"

Чудесно :happy: Но странно, что Кролик, а не Иа! И Леньков озвучивал Пятачка.

Роман Юрский 02.12.2010 23:13

Re: Курилка
 
5 декабря, в 9-20, 16-25 на 7тв "Зелёный фургон" все серии.

Рамзес 11.12.2010 02:06

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 307959)
Одного заряда аккумулятора ему хватает на квартиру до ста квадратных метров (ее он убирает часа за три), причем эта модель умеет самостоятельно (!) находить базу и заряжаться от нее. Выглядит это совершенно психоделично: в какой-то момент робот как бы спохватывается, что батарея разрядилась, после чего разворачивается, целеустремленно едет в сторону базы, подъезжает к ней и со второго-третьего захода усаживается в нужном положении, после чего замолкает и начинает заряжаться живительной электроэнергией.

:haha: Вот до чего техника дошла... Интересно, как он избавляется от накопленной внутри пыли, тоже ведь в какой-то момент вспохватывается и начинает искать нужное место? :haha:

Натан 11.12.2010 02:26

Re: Курилка
 
Рамзес, есть мнение, что этот робот особо не напрягается... Сосать он сосёт, но так... Для виду...

Представьте, какая может быть мощность у этого сосальщика, если заряда аккумулятора хватает на три часа. При таком весе - 3,8 кГ - ватт 100, максимум 200, если грубо прикинуть и если хороший аккумулятор не пожалели создатели.

К тому же, на манёвры энергия должна расходоваться - минус ещё ватт 50. И есть у меня подозрение, что обладая такой низкой массой, эта тварь не в состоянии преодолевать сколько-нибудь серьёзные препятствия. Какой-нибудь крупный мусор на полу и всё. Он в него упрётся. "Перешагнуть" - элементарно не хватит "сцепного веса".

Несерьёзная уборка. Дай бог, за полгода сто грамм пыли насосёт этот робот. :)

Натан 11.12.2010 02:28

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 309611)
Дай бог...

Извиняюсь, имелось в виду "дай Бог", конечно же. :bruise:

Натан 11.12.2010 03:06

Re: Курилка
 
Кстати, производитель этого чуда предусмотрительно не обмолвился и словом о технических характеристиках в руководстве по эксплуатации.

Однако "проговорился" данными об аккумуляторе - 18 В; 3 А/ч. Значит в часовом режиме 48 Вт, в получасовом - сколько он там одну комнату чистит - 96 Вт. Это в идеале и без учёта потерь, которые сожрут половину мощности...

А стоят эти штучки - дай Бог каждому. :)

Вспомнился бывший начальник, который даже будучи каким-то там недоделанным КТН, был настолько некомпетентен в этих самых ТН, что приобрёл подогреватель масла для автомобиля, который (подогреватель) питается от автомобильной бортовой сети. И был уверен, что облегчает своему движку условия сурового зимнего пуска, включая подогреватель за час до пуска.

На вопрос "какой ток потребляет эта приблуда?" он с гордостью отвечал - "один ампер".

Убедить данного персонажа в том, что подогревать масло приобретённым девайсом - всё равно что греть его пальцами - это был пустой номер.

Рамзес 11.12.2010 03:07

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 309611)
Рамзес, есть мнение, что этот робот особо не напрягается... Сосать он сосёт, но так... Для виду...

Да, Натан, получается, что он три часа ездеет по квартире и делает вид, что сосёт :haha:
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 309611)
Представьте, какая может быть мощность у этого сосальщика, если заряда аккумулятора хватает на три часа. При таком весе - 3,8 кГ - ватт 100, максимум 200, если грубо прикинуть и если хороший аккумулятор не пожалели создатели.

Смотря, кто создатель. Если китайцы, то наверняка робот-сосальщик не будет успевать вернуться на базу. :sleep:
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 309611)
К тому же, на манёвры энергия должна расходоваться - минус ещё ватт 50. И есть у меня подозрение, что обладая такой низкой массой, эта тварь не в состоянии преодолевать сколько-нибудь серьёзные препятствия. Какой-нибудь крупный мусор на полу и всё. Он в него упрётся. "Перешагнуть" - элементарно не хватит "сцепного веса".

Естественно упрётся! Да во что угодно. Например, в робота-холодильник, который собрался сгонять в магазин за едой и перед дорогой заехал в комнату подзарядиться. Тут у пылесоса один выход: кончать работу и быстрее залазить обратно на свою базу. :haha:

Рамзес 11.12.2010 03:17

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 309614)
Убедить данного персонажа в том, что подогревать масло приобретённым девайсом - всё равно что греть его пальцами - это был пустой номер.

Это ещё "ягодки", Натан. Одна моя знакомая как-то на своей работе предложила изобрести электрообогрев рельс, чтобы не чистить пути от снега... :thumbsup: :haha:

Маняша 11.12.2010 03:37

Re: Курилка
 
Цитата:

Сообщение от Рамзес (Сообщение 309616)
Одна моя знакомая как-то на своей работе предложила изобрести электрообогрев рельс, чтобы не чистить пути от снега...

Супер идея!
А мне в машине нужен, кроме датчика дождя, датчик грязи. Пусть бы машинка соображала и от грязи на стеклах как-то самостоятельно избавляться. И еще мне нужен подогрев руля. Чтоб зимой, когда в замороженную машину садишься, не только попе было тепло, но и рукам.

Рамзес 11.12.2010 03:47

Re: Курилка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 309618)
А мне в машине нужен, кроме датчика дождя, датчик грязи. Пусть бы машинка соображала и от грязи на стеклах как-то самостоятельно избавляться. И еще мне нужен подогрев руля. Чтоб зимой, когда в замороженную машину садишься, не только попе было тепло, но и рукам.

Да, госпожа! Трах-тибидох-тибидох...


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot