Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6466)

Сергофан 04.02.2019 14:36

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Колясик (Сообщение 715228)
Надеюсь, второго сезона не будет

Его на днях продлили на 2 сезон.

Сергофан 07.02.2019 13:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Удивительная миссис Мейзел" (Amazon)
2 сезон имеет определенные особенности, но сериал по-прежнему очень крут.

Ночной пассажир 08.02.2019 19:25

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Колясик (Сообщение 715228)
"Половое воспитание" - американо-британский подростковый сериал про пестики и тычинки и не только. Вышло весьма бодро, интересно, и, на мой взгляд, не пошло. Джиллиан
Андерсон - молодцом. Надеюсь, второго сезона не будет...

Тоже глянул немного. С визуальной точки зрения снято здОрово, но наполнение просто какое-то дно. У нас в школе такой был двоечник, который все время озвучивал свои фантазии про половые органы учителей. Сценаристы похоже из этой категории. Такое ощущение, что персонажей сознательно изображают имбецилами.
Сейчас смотрю старенький подростковый амер. сериал "Чудесные годы" - боже мой, сколько в нем нежности и глубины, хотя с визуальной стороны снято намного проще, но хочется пробучрать - нонче так не снимают:)

Сергофан 11.02.2019 14:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape At Dannemora)
Основано на реальных событиях и людях. Инцидент произошел в 2015 году. Хоть и с некоторыми оговорками, но сериал понравился.

гек финн 15.02.2019 23:24

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Последний человек на Земле. 4 сезон

Как-то я начинал его смотреть, но потом прервался и вот где-то через год досмотрел. Сериал стал по-своему свежачком. Это типа апокалипсис в комедийном формате, но не в жестком ситкоме, а скорее ближе к мелодраме-комедии. К третьему сезону сериал стал провисать. Главным образом потому, что у героев не было никакой четкой цели. Шесть основных персонажей просто живут на планете, где недавно всех людей свалил страшный вирус,. Ради развлечения палят из пушек по пирсам Сан-Франциско, купаются в бассейнах из мартини, занимают особняки знаменитостей и постепенно друг на друге пережениваются. Конфликты между героями сиюминутные , несколько забавные , но очень уже детские и думаю поэтому его и прикрыли. Однако , чтобы как-то освежить интерес автор вплетает в канву истории гест-старров. Таких персонажей, которые появляются на 2-4 серии и потом уходят в небытие. Гест-старры разумеется известные актеры-комики и у каждого своя история, как кто встретил конец света.
Хочу отметить особо 4-ый сезон, где была просто сумасшедшая сценарная находка. Представьте, что после того, как все вымерли, на Земле остались вы и серийный убийца-каннибал, который ну никак не может контролировать свою тягу убивать и кушать человеков. Вот этот отрезок с серийным убийцей стал самым угарным, я прямо ржал как больной, как они это смогли подать в комедийном ключе. Думаю тут вообще можно отдельный фильм снять по этой идее, но и то, что показали, было запредельно забавно. Актер , игравший серийного убийцу, создал офигенский образ ( такой знаете как бы робкий, очень вежливый интеллигент в очках в толстой оправе) построенный на известных клише на тему. Про него как бы снята полностью отдельная история «Мама, я знаю ты сейчас по телевизору узнала обо мне много гадостей, но я хочу, чтобы ты знала, ты не виновата, это все из-за папы» (причем мы ничего не знаем ни о его папе, ни о маме – такой вот заботливый отморозок) и потом с ним еще около трех серий вместе с основными персонажами Рекомендую. Просто можно выпасть от смеха.

Терещук 17.02.2019 09:05

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

"Побег из тюрьмы Даннемора" (Escape At Dannemora)
Основано на реальных событиях и людях. Инцидент произошел в 2015 году. Хоть и с некоторыми оговорками, но сериал понравился.
Будем посмотреть) Такие истории стараюсь не пропускать

Манго 17.02.2019 15:41

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 715546)
Последний человек на Земле.

Странное впечатление осталось от сериала. Двоякое какое-то - потому что не могу ни заплюсовать, ни охаять. Всю дорогу думалось, как наши люди, окажись в такой же ситуации с коллективом в несколько человек, начали бы вкалывать как проклятые, засеивать картохой поля и т.д. Еще ГГ было жалко - как-то уж чересчур его чмырили, даже учитывая его дурости - а особенно если принять во внимание, что это благодаря его находчивости они все и собрались вместе.
4 сезон, впрочем, еще не видела - да и не определелась, хочу ли смотреть. Сюрный сериальчик.

гек финн 17.02.2019 18:03

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Манго (Сообщение 715597)
Странное впечатление осталось от сериала. Двоякое какое-то - потому что не могу ни заплюсовать, ни охаять. Всю дорогу думалось, как наши люди, окажись в такой же ситуации с коллективом в несколько человек, начали бы вкалывать как проклятые, засеивать картохой поля и т.д. Еще ГГ было жалко - как-то уж чересчур его чмырили, даже учитывая его дурости - а особенно если принять во внимание, что это благодаря его находчивости они все и собрались вместе.
4 сезон, впрочем, еще не видела - да и не определелась, хочу ли смотреть. Сюрный сериальчик.

Это ж комединый сериал. Шоу для расслабона, посмеяться вечером. Если бы был Лост, то они бы там жестко вкалывали, возделывали поля и грядки. По сути это просто полудетские фантазии о том, как клево жить в мире, в котором внезапно все исчезнут.

Увамоск 07.03.2019 13:56

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Удивил турецкий "Султан моего сердца", показанный на "первом", очень лаконичные диалоги, короткие сцены. Турчанки красивы. =)
https://www.youtube.com/watch?v=VS3LafxrMIs

гек финн 08.03.2019 15:41

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Настоящий детектив. 3 сезон

По атмосферности и духу формата 3 сезон ближе к первому, то есть я думаю он объективнее лучше второго сезона, хотя по мне сама история расцвела слабо. Если кто еще раздумывает, эта история о том, как два напарника-детектива расследует дело об исчезновении и убийстве детей. Дело это растягивается аж на 30 с лишним лет и авторы разбили историю на три временных отрезка, которые чередуются между собой , но не по типу флешбеков, а типа как у Тарантино в Криминальном чтиве. Один временной отрезок, когда оба детектива еще молоды и только начинают вникать в дело. Второй уже примерно через десять лет, когда их уже чуть раскидала жизнь в разные стороны, а дело оказалось не совсем закрытым. И третий и самый муторный период – когда оба уже старперы на пенсии, причем у одного прогрессирует Альцгеймер и дело все еще как бы не закрыто.
Подобная разбивка позволила поднять градус интриги, хотя у такого повествования есть огромный недостаток – зритель принужден кормиться косвенными спойлерами. Ну например зритель уже точно знает , что с детективами ничего особо серьезного не случится на этапе расследования, раз они дожили до старости. И типа таких спойлеров много.
Снято красиво в нуарной стилистике, поэтому смотрелось с удовольствием. Сам детектив здесь довольно слабоват. Ну это и вряд ли в упрек. Формат «Настоящего детектива» изначально акцентировался на личную драму самих детективов, а не собственно на деле, которое они ведут. И ысе же в первой части баланс между личной драмой и детективом было более выдержан. Здесь явно уход в личную драму , а детектив стал фоном, растянутой простыней перед которой сгорали несколько разных судеб.
Сезон не халтурный, но в будущем хотелось бы увидеть более продуманную историю.

Ого 08.03.2019 19:37

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Неожиданно похвалю украинский сериал "Крепостная". Смотрю частично, но жена в восторге. Хотя сюжет и прост (украинская "Изаура"), но сделано не тяп-ляп. Одних платьев нашили 200 штук. Чувствуется, что вложились все причастные от души. Кстати, оригинал на русском языке, что у нас же почти "зрада".

Азиат 09.03.2019 08:19

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Цветков (Сообщение 713876)
Полезный сериал. Снят на основе реальных событий и заставляет задуматься, сколько же раз паранойя геронтократов из Политбюро ставила мир на грань ядерной катастрофы, и каким судаком нужно быть, чтобы сейчас косплеить "великую державу".

Дилетантский взгляд.

Кубастос 10.04.2019 18:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Кто-нибудь уже заценил "Мёртвое озеро"? Хвалят картинку и музыку. По сюжету что - не понятно. Кто говорит, что понатаскали с "Твин Пикс" и "Настоящего детектива", кто говорит, что вполне самостоятельно и общая лишь тема детектива.

P.S. "Метод" что, купили Netflix?

Кубастос 10.04.2019 18:21

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 715992)
Настоящий детектив. 3 сезон

Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 715992)
Сезон не халтурный, но в будущем хотелось бы увидеть более продуманную историю.

По мне, третий сезон повторяет идею первого. И, если первый был, в общем-то хорош, то в третьем можно было выпускать первую серию (пропали дети, мальчик мёртв, девочку будут искать детективы) и последнюю (детективы не осилили задачу, поэтому слушайте, как всё было).

Сергофан 10.04.2019 19:42

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 716994)
Хвалят картинку и музыку

Смотрел только 1 серию.
Мне как раз картинка не зашла. Очень сильно бросается в глаза компьютерная графика (нереалистично дорисованные фоны). Не очень понравился подход к режиссуре и монтажу. То же самое можно сказать и о диалогах. В общем, пилот не зацепил. Но, конечно, нужно смотреть больше серий, чтобы сказать однозначно.

Вячеслав Киреев 20.04.2019 16:59

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Посмотрел сериал "Высокие ставки", который я же и писал лет 5 назад. В процессе производства я видел несколько серий в черновом варианте, а окончательный вариант посмотреть не хотелось, да и не моглось по разным причинам.
А тут всё посмотрел, проникся. Хороший сериал получился, я имею в виду первый сезон. Самый финал как-то не очень понравился, зато пара моих серий меня же самого очень сильно впечатлили.

Сергофан 27.04.2019 14:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"На районе" (On My Block)
Один из самых незаслуженно обделенных вниманием сериалов Netflix. 2 сезон, конечно, получился немного филерный (ну, или просто переходный). Но по-прежнему хороший. Будет жаль, если закроют.

гек финн 20.05.2019 02:01

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Чернобыль (2019)

HBO сняли. Очень круто сделали. Пробирает до мурашек.

Сергофан 25.05.2019 22:54

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
"Притворство"/ The Act (Hulu)
На мой взгляд, один из самых любопытных мини-сериалов сезона.
Отличная сценарная работа, не к чему даже придраться.
Про актерскую игру и говорить нечего. Патриции Аркетт в последнее время удаются роли мерзких бабенок ("Побег из Даннеморы").
Такое очень детальное исследование той жуткой, но вполне реальной истории,

Надеюсь сериалу что-то перепадет во время наградного сезона. Хотя, думаю, он затеряется на фоне более хайповых проектов того же HBO.

Кубастос 26.05.2019 22:15

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Кто-нибудь смотрел "Академия Амбрелла" от Netflix (Джерайрд Уэй - комикс)?

Юрасик 06.06.2019 11:52

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 717768)
Чернобыль (2019)

HBO сняли. Очень круто сделали. Пробирает до мурашек.

Пробирает из-за горькой правды , когда власть преследовала цели быть одной из лучших и самых сильных держав , и в один момент они просто захлебнулись всей своей самовлюбленностью и до последнего не могли поверить что они станут причиной самой большой катастрофы для всего человечества , изза чего в последствии и погибнет тысячи людей, и еще десятки тысяч остануться на всю жизнь тяжело больными. Думаю этот сериал очень хорошее напоминание о прошлом которое забывать никак нельзя.

пасс 02.07.2019 12:54

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Мне из последнего, наверное, больше всего понравился "Ривердейл" - http://riverdale.love/main, он весьма концептуально снят, присутствует в нем весьма прослеживаемая ясность, но при этом есть место интригам, тайнам, которых очень даже не мало в этом сериале, в целом, очень даже понравился!

сэр Сергей 02.07.2019 14:52

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Юрасик,
Цитата:

Сообщение от Юрасик (Сообщение 718064)
изза чего в последствии и погибнет тысячи людей, и еще десятки тысяч остануться на всю жизнь тяжело больными.

А можно озвучить точные цифры со ссылками на источники (можно англоязычные, но, желательно документальные, а не нарративные) сколько тысяч людей погибло и сколько дясятков тысячч остались тяжело больными?

Уверен - сольетесь :)

Сергофан 02.07.2019 15:55

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718499)
Уверен - сольетесь

Цифры не скажу, но я вырос в т.н. чернобыльском квартале (переселенцы с загрязненных территорий, ликвидаторы), поэтому хорошо знаю этих людей, как на их здоровье повлияла эта катастрофа. например, среди моих сверстников было очень много с синдромом дауна. Мне просто повезло, а родись я на полгода раньше, мало бы не показалось.

Ну а со статистикой там все в порядке.

сэр Сергей 02.07.2019 16:39

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сергофан, это ваши воспоминания, а не документ. Вы, ведь, не можете предоставить медицинские свидетельства о том, что синдром Дауна был вызван последствиями аварии на ЧАС...

А, много, это, кстати, сколько? То-то... Есть такая дисциплина - статистика. Очень умная вещь, доложу я вам.

Воспоминания, тем более, ничем не подтвержденные, документами не являются.

Ни мои, ни, простите, ваши, ничьи.

На Чернобыльском форуме (при участии МАГАТЭ, ВОЗ, ПРООН и др. международных организаций) в 2005 году было констатировано 50 смертей аварийных работников и 9 смертей среди детей от рака щитовидной железы.

Потенциальная опасность смертельного исхода оценивается еще для 3940 человек. То есть 4000 человек — это не нижний, а верхний потенциальный максимум. Но по факту на 2005 год (то есть за 19 лет) — погибло 59 человек.

Это факты, которые можно проверить. Или МАГАТЭ, ВОЗ, ПРООН - это прокремлевские организации?

сэр Сергей 02.07.2019 16:48

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сергофан, и последее, в догонку... Я не говорю, что никто не пострадал. Я не говорю, что не было последствий.

Я спрашиваю, не Вас, а Мазина - зачем в наглую врать? Я отвечу за него - просто, реальные цифры не впечатлят. Вот зачем.

Сергофан 02.07.2019 18:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718503)
Это факты, которые можно проверить.

Я знаю все эти цифры, но Магатэ ангажированная организация. Она подвергалась критике и после Чернобыля, и после Фукусимы. К ВОЗ тоже было масса вопросов.

Я просто помню как менялось отношение в государстве и обществе к этой проблеме. У меня ведь тоже есть корка пострадавшего от аварии на Чаэс, хотя родился я уже после аварии. Были специализированные медцентры, санатории, бесплатные лекарства. Но потом эту программу быстро прикрыли. Сказали, все с вами нормально. Но то, что мое поколение хапнуло (да не только мое) при рождении радиации - это факт. Я понимаю, что мое восприятие катастрофы - частное. Но в официальную статистику я не верю.

Я не идеализирую Америку. Они вон устраивали ядерные испытания, а потом говорили людям, что все нормально.
Но официальный цифры по Чернобылю занижены.

Сергофан 02.07.2019 18:24

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718504)
Я спрашиваю, не Вас, а Мазина - зачем в наглую врать?

Мне кажется, у него не было цели соврать. Но существуют штампы, которыми оперирует Мазин. Да, он не может считывать какие-то вещи. И это принимают за намеренный акт пропаганды.
В "Движении вверх" тоже злобные советские чиновники готовы сожрать всю команду за простое поражение. А "ДВ" это, кстати, патриотическое кино. Но почему люди ругают Мазина, которые далек от этой культуры, но не критикуют "ДВ" за тоже самое.

Сергофан 02.07.2019 18:47

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Например, во 2 серии есть смешная сцена, когда Легасов после первого дня в Припяти вечером приходит в бар пропустить стаканчик. Но это, конечно, чисто американское восприятие.

Или в 1 серии есть совершенно дикая сцена с сумасшедшим стариком-коммунистом:
- Интересно, сколько из вас знает название этого места? Мы, разумеется, называем его "Чернобыль". Но настоящее название?
- Атомная электростанция имени Владимира Ильича Ленина.
- Именно. Владимир Ильич Ленин. Он бы гордился сегодня всеми вами. Особенно вами, молодой человек. И вашей любовью к народу. Ведь разве не в этом назначение государственной машины? Иногда мы забываем. Иногда мы становимся жертвами страха. Но вера в советский социализм всегда будет вознаграждена. Страна говорит нам, что ситуация не опасна. Верьте, товарищи. Страна велит предотвратить панику. Слушайте внимательно. Все верно: когда люди увидят милицию, они испугаются. Но мой опыт говорит, что, когда люди задают вопросы, ответы на которые не в их интересах, им просто надо сказать, что они должны заниматься трудом и оставить проблемы страны самой стране. Мы оцепим город. Никто не уедет. Обрежьте телефонные линии. Нельзя допустить распространение дезинформации. Именно так мы не дадим людям разрушить плоды их же труда. Да, товарищи. Мы все будем вознаграждены за сегодняшнюю ночь. Это наш момент славы.
(все аплодируют)
- Спасибо. Товарищ.

сэр Сергей 02.07.2019 19:27

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718513)
Мне кажется, у него не было цели соврать. Но существуют штампы, которыми оперирует Мазин. Да, он не может считывать какие-то вещи. И это принимают за намеренный акт пропаганды.

Это, именно. акт пропаганды. НВО - подразделение компании, которой владеют те же люди, что иВестингацз Электрик Корпорейшн, родственник Мазина с той же фамилией - генеральный директор по инновациям одного из подразделений Вестингауз.

Нет... Это, конечно, случайно так совпало... Нет?

И вывод киношного Легасова - "Наши реакторы опасные". То есть, советские, ну и российские...

Ну, а реакторы Вестингауз, типа, безопасные :)

То есть, идея сериала, на самом деле - "Покупайте самые лучшие в мире реакторы Вестингауз Электрик Корпорейшн..." :)

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718512)
Я не идеализирую Америку. Они вон устраивали ядерные испытания, а потом говорили людям, что все нормально.

Считая Три Майл Айленд, у американов было около 20 крупных аварий на реакторах.
Но, в грязи - мы.

Тот же Три Майл Айленд никто не трогал и не приближался к нему несколько лет. И несколько лет взорвавшийся реактор совершал выбросы в окружающую среду...

А людей, кстати, никто не эвакуировал...

Но в грязи мы.

А, так, конечно... Мазин не имел в виду ничего плохого... Так, походя, "со всем уважением к подвигу" макнул грязью людей, многие из которых, кстати, живы.

В частности, из троих, закрывавших пресловутый вентиль, на сегодняшний день живы двое, третий умер от инсульта, а не от лучевой болезни.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718512)
Но официальный цифры по Чернобылю занижены.

Чтобы утверждать подобное, необходимы основания и доказательства.

Домыслов мало. Мифов тоже...

сэр Сергей 02.07.2019 19:50

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718514)
Например, во 2 серии есть смешная сцена, когда Легасов после первого дня в Припяти вечером приходит в бар пропустить стаканчик. Но это, конечно, чисто американское восприятие.

Я вас умоляю!!! Какое американское восприятие?!!! Грёбанный штамп, доведенный до абсурда.

Штамп, который мы видели в доброй сотне фильмов, где есть русские!!!

Про сцену вы, кстати, хорошо напомнили :) Забавная сцена... "Со всем уважением к подвигу", Легасов два стакана (подчеркиваю, не стопки, не глотка, а два стакана) маханул в лёгкую, без закуски.

Нет, конечно, не имел никто намерения солгать... Со всем же уважением к подвигу :)

Сергофан 02.07.2019 20:25

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718516)
И вывод киношного Легасова - "Наши реакторы опасные".

Реакторы РБМК, действительно, были опасны. Это признают все физики-ядерщики: даже те, кому не понравился "Чернобыль". Вины Долежаля и Александрова, конечно, не было. Им сказали сделать максимально экономичный реактор, они это и сделали - максимум, что было возможно в тех условиях.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718516)
В частности, из троих, закрывавших пресловутый вентиль, на сегодняшний день живы двое, третий умер от инсульта, а не от лучевой болезни.

В конце сериала есть титр, что они выжили.
Эта история несколько лет назад была мифологизирована. Не знаю, кто запустил эту утку: "Водолазы, которые спасли всю Европу и умерли в муках". Но одно время постами про "водолазов-смертников" была завалена вся соцсеть ВК. Эту утку тиражировали западные СМИ. Видимо, кто-то ошибся и все за ним повторили.
И, кстати, в России именно про этот эпизод Козловский и Роднянский будут снимать свой фильм-аттракцион. Попкорн-муви про Чернобыль.

Сергофан 02.07.2019 20:45

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Я имею в виду, что Мазин, хоть, наверное, и имеет какие-то дальние русские корни, но он все же американец. Но не может американец на 100 процентов аутентично написать про СССР. У него совсем другое восприятие. Культурный код. Если вам сейчас придти и заказать сценарий про Америку, вы напишите аутентично не живя там? Никто не напишет. Конечно, американцы давно экспортируют свою культуру и ценности, поэтому нам Америка все же понятнее, чем наша культура американцам. Но даже мы не сможем, а они и подавно.

Понимаете, Мазин просто начитался Алексиевич. Это Нобелевский лауреат. Каких-то других книг. Консультировался у своих друзей-эмигрантов.

Сергофан 02.07.2019 20:49

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
А какие правдивые западные фильмы про нашу культуру вы знаете?

"К-19" Кэтрин Бигелой можно считать пропагандистским фильмом?

Хильда 03.07.2019 00:01

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сценарии Чернобыля:
https://johnaugust.com/library

А мне сериал очень понравился, причем он почти без клюквы (вернее, там, где клюква - не столько клюква, сколько стандартные голливудские штампы - не про Россию даже, а просто сами по себе, типа "один борец против системы и госмашины" и т.п. вещи). И я немного удивлена, что сценарист, за которым числятся одни черные комедии, создал такую потрясающую вещь. Молодец.

сэр Сергей 03.07.2019 13:13

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Сергофан,
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718521)
Реакторы РБМК, действительно, были опасны.

Нет. не были.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718521)
Это признают все физики-ядерщики: даже те, кому не понравился "Чернобыль".

Какие? Ссылочку на "всех" можно?

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718521)
В конце сериала есть титр, что они выжили.

Кто его помнит и видел?

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718524)
Я имею в виду, что Мазин, хоть, наверное, и имеет какие-то дальние русские корни, но он все же американец.

Внук еврея, эмигрировавшего в США.

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718524)
Но не может американец на 100 процентов аутентично написать про СССР. У него совсем другое восприятие. Культурный код.

Именно. Он - автор сценариев к третьесортным комедиям "Про писю, сисю и жопу", вдруг... Становится шоуранером и автором исторического драматического сериала...

Головокружительнаяч карьера...

З.Ы. Кстати, "Про писю, сисю и жопу" он писал очень талантливо...

Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 718524)
Если вам сейчас придти и заказать сценарий про Америку, вы напишите аутентично не живя там?

Во всяком случае не стану брать в консультанты антиамериканца по убеждениям.

А у него консультантом была яростная украинская националистка :)

сэр Сергей 03.07.2019 13:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 718534)
И я немного удивлена, что сценарист, за которым числятся одни черные комедии, создал такую потрясающую вещь.

Так это заказ Вестингауз Электрик Корпорейшен. А у Мазина двоюродный родственник (Тоже Мазин) - генеральный директор одного из подразделений Вестингауз. Да и WarnerMedia, куда входит HBO в одном холдинге с Вестингауз...

Нет... Конечно же... Это случайно все так совпало... А Мазин он... Это, как его? А!!!На таланте - во!

Хильда 03.07.2019 15:17

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718542)
Хильда,

Так это заказ Вестингауз Электрик Корпорейшен. А у Мазина двоюродный родственник (Тоже Мазин) - генеральный директор одного из подразделений Вестингауз. Да и WarnerMedia, куда входит HBO в одном холдинге с Вестингауз...

Нет... Конечно же... Это случайно все так совпало... А Мазин он... Это, как его? А!!!На таланте - во!

Не, ну, может, они и проплатились, чтобы уколоть Росатом. Но вроде на форумах забугорных народ восхищается героизмом, а не плюется на тупизну. Так что, именно эта цель, скорее всего, не достигнута. Хотя для полноты картины, конечно, нужно не форумы мониторить, а мнения опинионлидеров.

Из сети:
кстати вчера получил развернутый комментарий по поводу изображения шахтеров в сериале Чернобыль.
от, вы не поверите, шахтера.
не могу с вами не поделиться.
- Кен, ну за что они нас-то так? Вот это чучело в центре - инженер шахты. Инженер, мативо, шахты? Фиг с ним, с этим чучелом в роли минугольной промышленности, фиг с ними с автоматчиками. Но нас-то за что?
и да, кран заднем плане и правда морской. пересмотрев, я его узнал. Семин не врет. то есть, в принципе, наверное, имело смысл переносить сцену в Прибалтику. у меня вон до портовых кранов километра 2, до шахт километров 10.

* и это я еще у мишки копченого комментарий насчет пожарников не спросил. но тут НВО винить сложно, переводчики накосячили.


Канадская ядерщица:
https://ltkatz.livejournal.com/16478.html

Наш ядерщик:
https://nucl0id.livejournal.com/352597.html

О "литературной основе", она же опус Алексиевич:
http://avkrasn.ru/article-3860.html?...4_BhYagg8xUcQE

Сергофан 03.07.2019 18:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 718541)
Становится шоуранером и автором исторического драматического сериала... Головокружительнаяч карьера...

Титры не всегда показатель для успешного голливудского сценариста. Мазин был довольно востребованным скрипт-доктором. Голливудские СМИ пишут, что он работал над множеством блокбастеров. Не пыльная работенка, за которую очень хорошо платят. Топовые авторы могут рассчитывать на таксу в $ 200-250 тыс за неделю рерайтинга сценария.
Слежу за его подкастом. Не вяжется у меня его образ со злобным пропагандистом.
А в конспирологию, честно говорю, не верю.
Хотя интересный факт его биографии. Мазин закончил Принстон и был соседом по комнате будущего сенатора Теда Круза. Круз участвовал в президентсткой кампании, но проиграл на праймериз республиканской партии Трампу.
Хотя Мазин сам признался, что испытывает презрению к Крузу. И во время кампании злобно троллил его в соцсетях. Там, действительно, очень смешная история.

Вячеслав Киреев 05.07.2019 03:53

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Извините, я вот что-то не понял. А для чего в Чернобыле нужна была сюжетная линия про мальчика, который ходил и собак отстреливал? Экранное время догоняли что ли? Как это вообще относится к сюжету и главным героям?


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot