Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Нора 22.06.2007 00:19

Сегодня было вот что!

http://www.polit.ru/lectures/2007/06/18/selyanov.html

В четверг, 21 июня выступит один из самых известных российских продюсеров, кинорежиссер, сценарист, руководитель кинокомпании СТВ Сергей Сельянов. Его лекция “Сказки, сюжеты и сценарии современной России” стала одним из наиболее ярких событий первого сезона (весна 2004 г.) проекта «Публичные лекции “Полит.ру”».

Тема лекции: Кино 2000-х.

Лекция состоится 21 июня 2007 года (четверг) в 19-00 в клубе Bilingua по адресу: Кривоколенный переулок, д.10, стр. 5 (м. “Чистые пруды”, “Тургеневская” или “Лубянка”).

Схема проезда

Телефон для справок: 624-8009

Сергей Сельянов родился 21 августа 1955 в г. Олонце.

В 1975—1978 годах учился в Тульском политехническом институте, где возглавлял любительскую киностудию. В 1980 году окончил сценарный факультет ВГИКа (мастерская Н.Фигуровского), в 1989 году — Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская Ролана Быкова).

Дебютный полнометражный фильм «День ангела» снял совместно с Николаем Макаровым в 1980 году (фильм вышел на экраны в 1988 году). Любителям «авторского» кинематографа известен главным образом по этому фильму, а также по «Духову дню» (1990 г.) и отчасти – по фильму «Время печали еще не пришло» (1995).

В 1992 году организовал и возглавил кинокомпанию «СТВ». Продюсер более 40 художественных и документальных фильмов, отмеченных на российских и международных кинофестивалях. Среди этих фильмов – «Брат», «Брат-2», «Особенности национальной рыбалки», «Про уродов и людей», «Блокпост», «Сестры», «Дзига и его братья», «Олигарх», «Кукушка», «Жмурки» и др.

Предметом острых дискуссий является последний фильм, продюсером которого выступил Сергей Сельянов – «Груз 200» Алексея Балабанова.

__________________

Интересно, что это он на МКФ не пошел? :doubt:

Автоответчик 22.06.2007 00:32

Нора, опять бесплатные лекции, там хоть что-то интересное будет, или так одно мракобесие?
Может сходить. ???

Нора 22.06.2007 00:45

Уже поздно! :pleased:

Автоответчик 22.06.2007 00:53

Цитата:

Сообщение от Нора@21.06.2007 - 23:45
Уже поздно! :pleased:
Да-а нет, опять не поняла, ты меня.
Я жо, хо-те-ло, са-мо сходить.
____________
В реале, стоит туда идти. или опять, сказка о потерянном времени?

Бразил 22.06.2007 01:01

Цитата:

В реале, стоит туда идти. или опять, сказка о потерянном времени?
Почитай текст его предыдущей лекции: http://polit.ru/lectures/2004/05/01/selianov.html
А потом решай, стоит ли в реале вчера туда пойти или это сказка о потерянном времени.

Настя 23.06.2007 23:23

ребята... флудить неохота, но край, как надо... где то у нас писали, как заполнять данные резюме... никому на глаза не попадалось, или может,просто помните, где это обсуждалось? Ищу и никак найти не могу, глаз видно "замылился" :confuse:

Папесса 24.06.2007 02:14

НОРА, я прочитала лекцию Сельянова. И что? Человек уходит от ответов на прямые вопросы или их не знает? :doubt:

Тарантина 24.06.2007 15:18

Я тоже прочла лекцию Сельянова.
Говорит, как продюсер. Обо всем и ни о чем.
Прямые ответы ему давать - не с руки, Папесса, сама понимаШ. вот он и уходит http://www.funportal.info/smiles/smile220.gif

Папесса 24.06.2007 15:41

ТАНАНТИНА, ты права. Но как-то хотелось услышать что-нибудь этакое... :doubt:

Юрата 25.06.2007 16:34

Мдя... Сегодня я поняла, что у начАвшего писать сценарии, голова начинает работать иначе... Поняла это на собственном опыте :doubt: несколько неприятном... Меня сегодня сбила машина... (это я на полном серьёзе :confuse: ) смешно сказать, но вместо того, чтобы беспокоиться о своем здоровье, я начала (будучи еще в состоянии шока!) прикидывать, как это можно расписать в сценарии... А в больнице, упакованная в корсет, по дороге на рентген, думала о том, что потолок напоминает пол, как будто я иду с очень сильно опущенной головой... Бред... :pleased: Зато теперь имею дней десять, чтобы на законных основаниях сидеть дома и работать над сценарием... :pleased: В любой плохой ситуациинадо находить что-то хорошее! И не унывать! :pipe:

Папесса 25.06.2007 16:37

ЮРАТА, бедная ты наша! Сочувствую! :yes: Ничего не сломала?Лечись и трудись на сценарном фронте!Выздоравливай! :kiss:

Юрата 25.06.2007 16:44

Папесса, спасибо! :friends: Всё в порядке! Ничего не сломано, только сильные ушибы, удивление, что это произошло со мной и возможность посидеть дома!!! :pleased:

Папесса 25.06.2007 16:50

ЮРАТА,АГА!Человек по природе своей так устроен, что думает, будто с ним ничего не может случиться. с кем-то другим-да! А со мной-ни-ни!Я тоже такая!
Но вообще-то у вас там что-трасса Санкт-Петербург, где каждый день по нескольку машин бьются? :doubt: Береги себя и не забывай сообщать о своем здоровье!
:friends: Лечись!А то вдруг кто-нибудь в гости к тебе соберется, а ты-в разобраном виде!
А у вас по-прежнему жарко? Попрохладнее- то когда становится? Хотя нет, у тебя дома , наверное, кондишен?Пока! :pipe:

компилятор 25.06.2007 16:52

Цитата:

Меня сегодня сбила машина
Цитата:

Ничего не сломано, только сильные ушибы, удивление
Юрата

Надеюсь машина в смятку??? :pleased:

PS: осторожнее надо на дороге.

Юрата 25.06.2007 17:07

Цитата:

Надеюсь машина в смятку???
Судя по-всему... в смятку спекся водитель... :doubt: он сбил меня на пешеходном переходе... прямо напротив больничной кассы... я даже не видела кто это... глаза после падения не хотели открываться, а потом меня увезла скорая... у меня-то всё плюс-минус в порядке, а вот у парня могут быть большие проблемы... я даже не знаю, как ему помочь - у меня нет его данных, а адвокат сказал, что полиция сама будет разбираться... Странно, я почему-то была уверена, что дело заводится только по факту жалобы потерпевшего (то бишь - меня), а оказывается, что я ничем не могу ему помочь... :cry: Самое обидное, что сбивший меня водитель - русский... израильтянина было бы не так жалко... :pleased:

Папесса 25.06.2007 18:58

Эй , вы , любители фильмов о войне!Моежт подскажите, что за оружие у меня вруках на аватаре?А то держу, неизвестно что.А вдруг стрельнёт?
:pleased: :happy:
А вообще, я вот тоже подумываю о фильме о войне и в поте своего лица приступила ксбору материала!Только всяких там летающих у меня уж точно не будет... :shot:

Папесса 25.06.2007 19:01

А если написать зхаявление, что ты претензий к нему не имеешь? или это у вас не пройдет? :doubt:

адекватор 25.06.2007 19:15

Папесса
у вас в руках плазменный аннигилятор.

компилятор 25.06.2007 19:22

Цитата:

у вас в руках плазменный аннигилятор.
Не хрена не плазменный. такой использовали еще в седьмую вселенскую кампанию против желтобрюхих кабзоидов.

Папесса 25.06.2007 19:26

АДЕКВАТОР, класс! То есть выстрелила, и ОНО испарилось? и никакой кровищи и мяса? :pipe:

Папесса 25.06.2007 19:26

КОМПИЛЯТОР, чтой то я такой компании не припоминиаю! :happy: :pleased:

компилятор 25.06.2007 19:39

Цитата:

КОМПИЛЯТОР, чтой то я такой компании не припоминиаю!
Зато я помню. Мы кабзоидов тогда мощно повырубали. Тогда еще родилось: "Кто с плазматаром лазерным к нам придет - тот от плазматара лазерного и погибнет"

Дмтр Мешко 25.06.2007 19:48

компилятор
Цитата:

Не хрена не плазменный. такой использовали еще в седьмую вселенскую кампанию против желтобрюхих кабзоидов.
Тю-ю-ю... и не в седьмую, а в пятую ...

Папесса
Цитата:

АДЕКВАТОР, класс! То есть выстрелила, и ОНО испарилось? и никакой кровищи и мяса?
Боюсь, эта штука в ваших руках на G-3 (хорошая, кстати, винтовка!) немецкий похож с подствольником... Это кагда ты во вражину пол обоймы всандаливаешь, а он на тебя все равно прет, и вот тады ты ему ШАСТЬ - из гранатомета - его башка вдребезги, мозги на стену, слюни в экран, а душа... а вот она, сердешная, как раз и испаряется!

Настя 25.06.2007 19:54

Юраточка, выздоравливай! Слава Богу, что закончилось именно так, могло быть хуже... Удачи и вдохновения на сценарном фронте :console:

адекватор 25.06.2007 19:56

Цитата:

"Кто с плазматаром лазерным к нам придет - тот от плазматара лазерного и погибнет"





"Только ниндзя способен остановить ниндзя"
То бишь - то с ниндзей к нам придет, тот от ниндзи и погибнет или с ниндзей и жить будет?
Знавал я Ниндзю Николавну.

По аннигиляторам - сия боевая приспособа превращает всеединый принцип существования материи - "единство и борьба противоположностей" в "борьбу и борьбу противоположностей". За счет этого происходит взаимоуничтожение элементарных частиц вражьего тела. Да, оружие абсолютно стерильно. Впервые был применен против Змея горыныча. Кудыто делся, до сих пор никто не видел.
Справку дал Алёша Попович.

Дмтр Мешко 25.06.2007 19:56

Цитата:

Мы кабзоидов тогда мощно повырубали.
Кого вырубали? Кабзонидов? :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Юрата 25.06.2007 20:17

Спасибо, ребятки за заботу :blush:
По поводу заявления, мне сказали, что дело заведено вне моего желания... Завтра, после поликлиники пойдем с мужем в полицию, чтобы взять бумаги для страховки (национальной)... млин :doubt: начались трудности перевода :pleased: ну, короче, чтобы получить оплату по больничному... от гос-ва, а уж в полиции попытаюсь что-нибудь выяснить... :doubt:
А если быть совершенно честной... во всей этой ситуации не обошлось без мистики... :pipe: чеСС слово! :confuse: Сколько раз проиграла в голове всё, что случилось, до сих пор не могу понять, почему и как это произошло... :doubt: А во всей ситуации завязаны и проблемы на работе (при жаре в 52 градуса, вынуждены работать без кондишена, хозяин не хочет ремонтировать), и то, что мне срочно надо кое-что переделать в сценарии, и то, что моя сменщица уезжает... короче говоря, такое впечатление, что кто-то сверху просто дал мне возможность посидеть дома, поработать, еще и нервы сберечь... :pleased:

Папесса 25.06.2007 20:22

ДМТР, фу на вас!какая гадость!Нет уж, пусть будет лучше плазменный! :shot:

Папесса 25.06.2007 20:26

АДЕКВАТОР, :friends: особое плиз за консультацию!А как выйти на связь с этим самы Алёшей Поповичем? А то Змея-то Горыныча можа и не видать, а вот его потомков -калибром поменьше, дофига развелось! :shot:

Папесса 25.06.2007 20:29

ЮРАТА, если так рассуждать, то кто-то сверху дал отдохнуть жертвам ДТП на клатбище! Нет уж , лучше сама себя береги, и с мистикой и без мистики! :pipe:

Автоответчик 25.06.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от Юрата@25.06.2007 - 19:17
По поводу заявления, мне сказали, что дело заведено вне моего желания...
ЮРАТА! Шалом.
Надеюсь травмы головы не было? Поправляйся, особо не перетруждай себя, пока не встанешь на ноги. И как же тебя угораздило, наверное ты по доброте душевной не хочешь водителя наказывать, а ты его сама видела, может он без прав был, ну или там пьяный (правда это, у вас там врядли), если очень хочешь ему помочь, (при ДТП по твоему усмотрению, заводится дело, если виновный не нанес травм, если на место прибыл медперсонал, и пострадавшего отвезли с места ДТП на скорой, то дело заводится автоматом, без учета пожеланий пострадавшего, это везде так и в России и за рубежом) - то у тебя один выход, написать прошенеие о смягчении наказания, на имя Щоранского, или президенту (кто там у вас сейчас) чем выше писать, тем быстрее будет реакция. Только в письме надо обосновать своё решение, типа сама виновата - ни в коем случае, могут переквалифицировать дело, как суицид, и тогда с тебя спросят по полной программе. Еще и страховку не выплатят. Лучше познакомиться с родствениками виновного, и написать, что мол, давно его знаешь, что у него жизнь не легкая, и типа эла не держишь, и просишь проявить гуманность к этому человеку. А от тюремного срока - пострадает только его семья.

Юрата 25.06.2007 21:02

:doubt: Завтра попробую выяснить... на себя наговаривать не собираюсь, да и свидетелей было слишком много, они видели, что меня сбили, когда я почти уже была на тротуаре... мне оставался один шаг! я ж говорю, что уже разговаривала со своим адвокатом, и мне сказали, что теперь уже от меня ничего не зависит... В Израиле это квалиф. как уголовное дело (почему?! - непонятно), а смягчающими обстоятельствами и так служит то, что я не получила серьезных травм... если дело дойдет до суда (не дай Бог!), то топить я его, естественно, не собираюсь! В любом случае - спасибо всем! :friends:
А вдруг кому-нибудь пригодится эта ситуация для сценария? :pleased: Если бысама не попала, и не знала бы, что всё именно так... :confuse:

Гоша 26.06.2007 08:40

ЮРАТА! ВыздоравливаЙ!!! :pleased: :blush:

Юрата 26.06.2007 11:12

Гоша :kiss: :blush:

Папесса 26.06.2007 12:10

Ой, они тут целуются!!!Ребята, я вам не мешаю? может я невовремя? :blush: :happy:

Юрата 26.06.2007 12:13

Папесса , это терапия такая... :confuse: :blush:

Папесса 26.06.2007 12:16

ЮРАТА.ДА? :happy: теперь это так называется?ну, лдано, путь будет так!Как сама-то? Я ,собственно, зашла узнать-как сама-то?Сегодня лучше?Пока!Пошла работать...пиши! :pipe: :happy:

Нора 26.06.2007 13:12

Юрата :horror:
Как же так?!!!!!!
Аккуратнее надо. Давай поправляйся. :kiss:

Юрата 26.06.2007 13:17

Ой, девочки... пока хуже, чем вчера... вчера я была в шоке и вся обколота лекарствами, а сегодня утром проснулась от боли в ноге... :cry: сейчас иду в поликлинику... посмотрим... :doubt: вернусь - отпишусь... :kiss: (это в кач-ве терапии :pleased: )

Юрата 26.06.2007 14:23

Итак... поставлен диагноз - трещина в мениске... :doubt: Ау! Есть у нас врачи? Насколько это серьезно? :cry: :confuse:


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot