Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Леена 03.03.2007 22:49

Василий! А я уж тревогу бить начала, думаю, куда парниша пропал? С возвращеньицем тебя. :lips: Чмок.

Меркурианец 03.03.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от Леена@3.03.2007 - 22:49
Василий! А я уж тревогу бить начала, думаю, куда парниша пропал? С возвращеньицем тебя. :lips: Чмок.
Леена, теперь только 8го его чмокнешь :kiss:

Леена 04.03.2007 00:31

Цитата:

Леена, теперь только 8го его чмокнешь
А почему 8-го? Он снова пропал? И надолго? Одни, блин, разочарования... :pleased:

Меркурианец 04.03.2007 14:18

Цитата:

Сообщение от Леена@4.03.2007 - 00:31
[b]
Цитата:

Леена, теперь только 8го его чмокнешь
А почему 8-го? Он снова пропал? И надолго? Одни, блин, разочарования... :pleased:
Леена, есть такая темка в ней ответ :scary: http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=275&st=15

Максиморон 04.03.2007 17:08

Цитата:

у нас нет такого колличества кинотеатров, что б даже при шумном успехе отбить больше 2 000 000. Может быть ситуация меняется в лучшую сторону, но я не знаю...
Кроме денег есть вторая проблема - техническая база у нас слабее и кадры...
Спокойствие! Только спокойствие!

Я, как будущий продюсер мирового уровня, гарантирую порабощение всего мира российскими талантливыми блокбастерами!

Но только - талантливыми...

Меркурианец 04.03.2007 18:40

Максиморон, хватит уже пустого пиара во всех топиках форума... это смешно... сначала добейся, а после кричи... Здесь как в вере... Есть люди верующие в Бога и они искренне верят... а есть одержимые ИМ... разницу замечаешь?

Максиморон 04.03.2007 19:02

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@4.03.2007 - 18:40
Максиморон, хватит уже пустого пиара во всех топиках форума... это смешно... сначала добейся, а после кричи... Здесь как в вере... Есть люди верующие в Бога и они искренне верят... а есть одержимые ИМ... разницу замечаешь?
"Добейся"... Если что и смешно - то вот эНти твои слова.
Это из оперы "Стань успешным!".

А что такое - стать успешным? Ответь, умник!
Только честно отвечай, а не по-выпендрёжному.

Меркурианец 04.03.2007 19:06

Слушай, создай голосовалку кто верит в тебя или твоё словоблудие и сразу поймешь "ху есть ху"...

Я думаю, что стоит уважать людей в форуме и не гадить в их темах... ты уже порядком задрал всех в эНтом форуме... На данный момент, ты показываешь свое хреновое отношение к ЛАЛЕ продолжая гнать в её топике...

Был бы я модером (вот когда жалеешь об этом), то влепил бы тебе бан для охлаждения глупого энтузиазма, который должен быть наказуем!

Максиморон 04.03.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@4.03.2007 - 19:06
На данный момент, ты показываешь свое хреновое отношение к ЛАЛЕ продолжая гнать в её топике...


Лала не обидится. Она сама в моих топиках сто-о-ока флуда "нагнала"...
А если уж ты из себя такого крутого бойца-джентльмена строишь - тогда и прекрати отвечать на мои реплики.

И будет тебе всеобщая уважуха, а мне - позор и бойкот.

Лала 04.03.2007 22:03

ДА, :blush: ПОФЛУДИТЬ Я К СОЖАЛЕНИЮ, САМА ЛЮБИТЕЛЬ... :confuse:
НО... ПОНИМАЕШЬ МАКСИМОРОН, ТУТ НЕ ВО ФЛУДЕ СОБСТВЕННО ДЕЛО, НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ МЕРКУРИАНЦА. ПРОСТО ЗА ТО ВРЕМЯ, ЧТО МЫ ТУТ ВСЕ ОБЩАЕМСЯ, МЫ ТУТ СТАЛИ ДРУГ ДРУГУ ПОЧТИ КАК РОДНЫЕ, КТО-ТО БЛЬШЕ, КТО-ТО МЕНЬШЕ, НО В ОБЩЕМ - НЕ ПОСТОРОННИЕ... ВСЕ МЫ, КТО -ТО УДАЧЛЕВЕЕ, КТО ЧУТЬ МЕНЬШЕ (ВРЕМЕННО!) СТАРАЕМСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, СТЕМИМСЯ РАЗВИВАТЬ КАКИЕ-ТО КАЧЕСТВА ОБЩАЯСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, НО И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. ТО ЕСТЬ МЫ СТАРАЕМСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПОДДЕРЖАТЬ, ПОСТОВЕТОВАТЬ...И ЕСТЬ В ЭТОМ СВОЯ ФИШКА, КОТОРАЯ ПРИТЯГИВАЕТ ЛЮДЕЙ СЮДА.
А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ, ТОЛЬКО СПОКОЙНО, С ХОЛОДНОЙ ГОЛОВОЙ И ИСКРЕННЕМ СЕРДЦЕМ. ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ГРОМКО ЗАЯВЛЯЕШЬ О СЕБЕ, О ТОМ, ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ СДЕЛАТЬ, КАК ВСЕ БУДЕТ КРУТО. ПО НАЧАЛУ БЫЛО ПОНЯТНО - ЧЕЛОВЕК ШУТИТ, НУ ПОДДЕРЖАЛИ ТЕБЯ ЛЮДИ - ПОРА Б СПОКОЙНЕЕ СТАТЬ. НО ТЫ ОПЯТЬ ДЕЛАЕШЬ ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ... МОЖЕТ ТЫ И ВПРАВДУ ГЕНИЙ - ОТКУДА НАМ ЗНАТЬ?! НО СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ - СКАЗАЛ РАЗ, ЧТО НА КАЖДОМ УГЛУ КРИЧАТЬ ТО?

И ЕЩЕ. КТО-ТО ИЗ ДРЕВНИХ БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ СКАЗАЛ - "ЗАДУМАННОЕ ДЕРЖИ В СЕКРЕТЕ, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТЬСЯ. ИБО ЕСЛИ ТЫ ОШИБЕШЬСЯ - ДРУЗЬЯ ТВОИ ОПЕЧАЛЯТСЯ, ВРАГИ ВОЗРАДУЮТСЯ". В ТОЙ СФЕРЕ КУДА ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ, БЕЗ ЭТОГО КАЧЕСТВА ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ. И ЕЩЕ ПРОГОВАРИВАЯ СВОИ ПЛАНЫ МНОГО РАЗ, МЫ РАССТРАЧИВАЕМ ЭНЕРГИЮ, КОТОРАЯ НУЖНА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДУМАННОГО. ПОЭТОМУ ТЫ РЕШИЛ - ИДИ И ДАЙ БОГ ТЕБЕ УДАЧИ, НЕ ТРАТЬ СЕБЯ НА ПУСТУЮ БОЛТАВНЮ.

Лука 05.03.2007 01:19

Цитата:

И ЕЩЕ. КТО-ТО ИЗ ДРЕВНИХ БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ СКАЗАЛ - "ЗАДУМАННОЕ ДЕРЖИ В СЕКРЕТЕ, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТЬСЯ. ИБО ЕСЛИ ТЫ ОШИБЕШЬСЯ - ДРУЗЬЯ ТВОИ ОПЕЧАЛЯТСЯ, ВРАГИ ВОЗРАДУЮТСЯ". В ТОЙ СФЕРЕ КУДА ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ, БЕЗ ЭТОГО КАЧЕСТВА ПРОСТО НЕ ВЫЖИТЬ. И ЕЩЕ ПРОГОВАРИВАЯ СВОИ ПЛАНЫ МНОГО РАЗ, МЫ РАССТРАЧИВАЕМ ЭНЕРГИЮ, КОТОРАЯ НУЖНА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДУМАННОГО. ПОЭТОМУ ТЫ РЕШИЛ - ИДИ И ДАЙ БОГ ТЕБЕ УДАЧИ, НЕ ТРАТЬ СЕБЯ НА ПУСТУЮ БОЛТАВНЮ.
Браво! :yes: Согласен во всем, хотя не всегда получается (в отношении секрета)... :rage:

Борис Гуц 05.03.2007 12:35

Тама тема новая появилась.....парень один предлагает сотрудничать в мультфильме.....идея меня не заинтересовала......а вот реация администрации :doubt:
Можно узнать - чем так не понравилась тема модераторам?

Клара 05.03.2007 12:44

Цитата:

Можно узнать - чем так не понравилась тема модераторам?
Дурно пахнущим национализмом: чтобы так смешно про черных, что народ только бы ржал, ржал и ржал...

Титр 05.03.2007 12:57

Борис, я этот вопрс задал Вячеславу в теме Бан, он ответил. Клара верно заметила.

Гоша 05.03.2007 13:40

Вот так этовам ребята не нью-йорк!

Борис Гуц 06.03.2007 13:18

Однажды афрорусский певец из группы "Маркшейдер Кунст" на вопрос - есть ли в России расизм - ответил примерно следующее: "В этой стране расизма пока нет.... Расизм - это когда два белых пацана избивают черного , а вечером к этим белым приходят черная банда (человек 10) и растреливают их..."

Вот так вот.... :pipe:

Погонщик леммингов 07.03.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Гоша@2.03.2007 - 15:29
Как там наш погонщик ? С кем на брудершафт пьет ? :doubt:* :happy:
С Кодзи Миякадзе, японским переводчиком из Осаки. Узнав, что в Осаку приехали его знакомые руссо-фантасто, он пришел к нам в гостиницу, где был напоен водкой, виски и саке без малого до потери бипедальности. Его фразу "русские -- это самураи" мы поняли так: много пьют саке и много выделываются. :happy:

И впрямь выделывались. Лео Каганов конкретно зажигал. Головачев достал всех, включая японцев. Гречко рассказывал бородатые анекдоты и случаи из космической жизни: "В следующий раз заполняйте бортжурнал по самую пробку, а то он у вас булькает". Лукьяненко оказался столь похож на Будду, что возникла идея обсыпать его золотой пудрой, посадить перед ритуальной курительницей и стричь купоны: "Только у нас единственный в мире шевелящийся и матерящийся Будда!"

Ответ на вопрос о японском Голливуде получен только отчасти: часть киностудий находится в Токио, часть -- в Киото. Первые снимают фильмы на современном материале, вторые -- на средневековом.

Убедился, что смешные японские походочки -- не выдумка киношников. В уличной толпе можно заметить людей, передвигающихся так, что хочется весело заржать. Женщины за редким исключением весьма коротконоги и кривоноги. Обутые в туфли на длиннейших шпильках, они ходят носками внутрь, пятками наружу. Если при этом такая японка одета в короткую юбку с множеством рюшечек и оборочек, то создается впечатление шара, проткнутого телом до половины, а дальше раскоряченные ноги не пустили. :happy: Хмурых лиц мало, толпа весела. Ночные компании молодежи могут выглядеть агрессивно, но помашешь им рукой -- они улыбаются и отвечают тем же.

Однажды случайно затесался в делегацию старушек -- их куда-то вели. Они и так-то не выше метра над уровнем моря, так еще и сгорбленные. Ощущал себя Гулливером.

О замке Осака (резиденции Тоётоми Хидэёси), храмах Киото и Нары можно рассказывать очень долго. Медитация в саду камней отлично лечит от мигрени. В городе Тэнри, где штаб-квартира секты тэнрикё, живет некий "прародитель человечества". Жаль, что у нас не было времени познакомиться с ним и допытаться, как он произошел от обезьяны. :pipe: Видел шествие японских христиан -- человек десять, один из которых орет в рупор, а другой тащит на плече деревянный крест аки Иисус Христос. В парке Нара гуляют 1200 наглых оленей, кормящихся специальным печеньем, что покупают для них посетители. Сколько-то оленей всегда торчит возле палатки с кормом. Не успел купить, как вокруг тебя уже с десяток этих парнокопытных -- лезут, отталкивая друг друга, тычутся мокрыми носами и хватают зубами за штаны: мол, купил, так корми давай! В буддийском храме одна из колонн с дыркой -- кто в нее пролез, тот обеспечил себе место в буддийском раю. Тощий Каганов в дыру просочился. Я не рискнул. :pipe: Застряну -- и что дальше? Колонну пилить? Крыша храма рухнет.

Японская еда -- это нечто! Они едят вообще всё, но понемногу. Можно предположить, что в каждом условно съедобном гаде свой токсин, и их действия не суммируются. :pipe: Вареная рыба фугу по вкусу нечто среднее между карпом и осетром. Сырая -- просто рыба как рыба. Саке, настоенное на жареных плавниках фугу, нам не очень понравилось. И вообще мы предпочитали шочу -- крепкое окинавское саке. В целом еда нравится -- дня три-четыре. Потом начинает сниться любительская колбаса. :pipe:

Японские города -- жуткие муравейники. Дома стоят столь тесно, что между иными две кошки не разойдутся. Забавно, что многие стены, повернутые к такому вот соседнему дому, снабжены окнами. Свет в них почти не проникает, зато можно перелезть из дома в дом этаже этак на 10-м. Автомобильные эстакады, расположенные одна над другой до 4-х ярусов, сплошь и рядом проходят в каком-нибудь метре от чьего-нибудь окна. Над речкой шириной с Яузу также проходит эстакада, повторяющая все изгибы реки. Безумно дорогие загородные коттеджи тоже налеплены вплотную друг к другу.

Все японцы и японки кланяются, причем многократно. Устал кланяться в ответ.

Землетрясений во время нашего визита не случилось, цунами тоже не было, и Годзилла из моря не выходил. Немножко жалко. :pipe:

Если кого что интересует дополнительно -- спрашивайте, расскажу.

Татьяна Гудкова 07.03.2007 12:19

А разные технократические фантастические штуки, вроде роботов, были?

Вячеслав Киреев 07.03.2007 12:24

Цитата:

Если кого что интересует дополнительно
У себя дома они так же много фотографируют как за границей? Много японцев ходит с фотоаппаратами?

Гоша 07.03.2007 12:51

Погонщик, клаасс! :happy: Ты наверно пишешь фантастику с юмором ! :pleased: Слушай, впечатлений на целый сценарий и название "Япона -мать и маленький погонщик!" :happy:

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от Татьяна Гудкова@7.03.2007 - 12:19
А разные технократические фантастические штуки, вроде роботов, были?
Была экскурсия на завод корпорации "Шарп" в Камеяме. Там делают ЖК-телевизоры, в том числе гигантские -- шириной более двух метров. СтОит это чудо техники порядка 30 зеленых штук и на российском рынке пока не появилось. Но в Японии уже продается. Технологический процесс в той части, в которой нам его показали, изобилует роботами, но по цеху ходят также и немногичисленные рабочие, смахивающие в своей спецодежде на ниндзя, только не черного, а светло-серого цвета. В рабочей зоне 10-й класс чистоты воздуха, что означает наличие не более четырех пылинок на объем бейсбольного стадиона. Если между стеклянными пластинами ЖК-кинескопа попала всего одна пыльнка (что означает один битый пиксел), то такой кинескоп бракуется. Этот завод, построенный 4 года назад, японцы подают как последнее слово в индустрии: нет (якобы) никаких отходов, половина потребляемой энергии добывается при помощи солнечных батарей, и процесс производства не прерывается при землетсясениях до 7 баллов, чему способствуют 888 гидравлических цилиндров, мешающих зданию раскачиваться в свое удовольствие.

Любопытно, что корпорация "Шарп" начинала в 1912 году с производства пряжек для солдатских ремней и цанговых карандашей. Но в 1923 году, когда Токио выгорел вместе с заводиками "Шарп", основатель корпорации и его тогдашний глава впервые увидел детекторный приемник. С того и началось...

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:45

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев@7.03.2007 - 12:24
У себя дома они так же много фотографируют как за границей? Много японцев ходит с фотоаппаратами?
У себя дома фотографическое безумие их покидает. Фотографируют, но без фанатизма.

Погонщик леммингов 07.03.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от Гоша@7.03.2007 - 12:51
Погонщик, клаасс! :happy: Ты наверно пишешь фантастику с юмором ! :pleased:
Юмор хорош ко времени и к месту. Я использую его, но специфически юморной фантастики почти не пишу. У меня другой пунктик -- губить человечество. :pipe:

Гоша 07.03.2007 13:53

Из тумана выплывает, настоящий весь Погонщик!
Он в Японию не просто, залетел , как сизокрыл.
Он холодный ,словно, айсберг, настоящий он -Погонщик!
Он Японию для нас словно заново открыл...

А ты такой холодный :happy: :director: далее плдпеваем !

Кирилл Юдин 07.03.2007 14:19

И этот человек, ещё спрашивает, почему я ему позавидовал?!!! Завидую и радуюсь! Класс! Не бойтесь - я не глазливый, даже наоборот. :)

Денис 07.03.2007 21:32

Что-то скучно без Лалы... :cry:
А я так ждал от нее сегодня откровений. :missyou:

Василий 09.03.2007 02:48

Цитата:

А я так ждал от нее сегодня откровений.
Ладно раз Лала не стала откровенничать я тогда тебе раскажу как мы с другом хотим своим бизнесом зантьяс. Хотим взять в аренду дохлый хлебозавод, которыый уже доживает свои последние дни. А ведь когда то он обеспечивал хлебом весь район и не только. ,А сечас сдох а все из некачесвтенного хлеба иза пьянства рабочих и отсутствия эниузиазма у начальства. и теперь мы покупаем хлеб который на привозят поставщики откуда то хрен знает откуда, получается дороже, а так если бы завод работал у нас в городке был бы свой дешевый хлеб быстрый и свежей и качественный. Так что все дело в качестве смеси, и в способе приготовления, надо будет мне съездит в соседний город и проведать как они такой хлеб пеут вкусный. Вот какие у меня откровения. И с бандосами договориться. :scary:

Лала 09.03.2007 03:48

Цитата:

Сообщение от Денис@7.03.2007 - 21:32
Что-то скучно без Лалы... :cry:
А я так ждал от нее сегодня откровений. :missyou:

ДЕНИС, а каких откровений ты от меня ждал? :confuse: ты уж проясни, а тоя все в догадках. :confuse:

ВАСЬКА! привет! А ты значит из сценаристов в пекари? Забавно... но благородно, вот оно классическое ХЛЕБЕ И ЗРЕЛИЩ! Кто-то начинает со зрелищ, Васька с главного! :friends:

ПОГОНЩИК. Блин... да мы тебе все по белому завидуем и радуемся за тебя. Новые впечатления открывают новые уровни творчества, чего тебе желаю от всего сердца. :friends: и ты там это.... КОНТАКТАМИ ВСЕКИМИ ОБЗАВОДИСЬ ПОЛЕЗНЫМИ... :confuse: А мы так тихо к тебе дружно всем форумом примажемся, фэнтази у всех валом... :happy: Завалим японцев сценариями, как они нас техникой? :happy: а то они снимают хрень всякую... :pipe:

Нора 09.03.2007 09:50

Погонщик леммингом, :friends:

Цитата:

Завалим японцев сценариями, как они нас техникой?* а то они снимают хрень всякую...*
Не, Лала, у них самые страшные ужастики. :horror: Причем страху нагоняют не спецэффектами, а сюжетом.

Денис 09.03.2007 11:02

Цитата:

ДЕНИС, а каких откровений ты от меня ждал? ты уж проясни, а тоя все в догадках.
Лала, наверное, как обычно :confuse:
Я что-то стал повторяться вообще... :doubt:

Денис 09.03.2007 11:04

Василий, что ты так грустно? :doubt:
Надеюсь, ты не совсем забудешь драматургию, нас, форум... :confuse:
Будешь хоть иногда посещать... :missyou:

Василий 09.03.2007 17:43

Цитата:

Надеюсь, ты не совсем забудешь драматургию, нас, форум...
Да не забуду я вас дорогие мои и любимые. :kiss: Чем живете то тут без меня. Чем занимаетесь, где тут базары интересные есть. Вы меня хоть как то соринтируйтеЯ, просвятите. Как говориться, Кто есть ХУ... вроде новенькие какие то появились. Лалочка то не женилась еще, а может Клара уже развелась. Компилятор там до Голливуда еще не дошел, А Вячеслав может уже и свою киностудию открыл, Как там тетя ася поживает, и ее сценарии. Как Борис со своей супругой ? Не купил ли Денис перископ с которым мечтал смотреть на звезды. Не продал ли Кирилл Юдин свой пулемет в саудовскую аравию. А Меркурианец быть может уже нашел ответ на самый острый вопрос современности: Есть ли жизнь на Марсе?

Как дела то у вас ДРУЗЬЯ?!!

Денис 09.03.2007 20:09

Мда, Василий, загадал ты нам загадок :doubt:

Перископ не купил, а вот как другие, не знаю. :pipe:

Меркурианец 11.03.2007 10:01

Цитата:

Сообщение от Василий@9.03.2007 - 17:43
А Меркурианец быть может уже нашел ответ на самый острый вопрос современности: Есть ли жизнь на Марсе?

Вася - это вопрос острый для людей, а не для Меркурианца... я ответ давно знаю :pleased:

Василий 11.03.2007 16:49

Цитата:

я ответ давно знаю
Ты еще не женился?

Меркурианец 11.03.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Василий@11.03.2007 - 16:49
Ты еще не женился?
Это вы на себя ярмо стараетесь побыстрому одеть... а я уже опытный и мне свобода дорога как память... :pleased:

Василий 11.03.2007 17:54

Чего это "мы" я на себя какия та там ярма одевать не собираюсь. Я может ваще в 80 лет женюсь. А может вообще не женюсь.

Лала 11.03.2007 18:30

Ах вот как, а чего ж ты тогда нас с Кларой в иллюзию вводишь? замуж зовешь? И вот Радости нашей голову морочишь? Ой, Вася, доиграешься, как соберемся вместе, как побьем сковородками... :happy:

Василий 11.03.2007 18:34

Ладно бейте :missyou: . А кто сильней всех бить будет ту и в жены возьму.

Радость 11.03.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Лала@11.03.2007 - 18:30
Ах вот как, а чего ж ты тогда нас с Кларой в иллюзию вводишь? замуж зовешь? И вот Радости нашей голову морочишь? Ой, Вася, доиграешься, как соберемся вместе, как побьем сковородками... :happy:
Вот именно.... Василий... ты определись, чего хочется-то... :pipe:


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot