Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Автоответчик 01.12.2007 19:30

Цитата:

Сообщение от Меркурианец@1.12.2007 - 18:28
Хоть убейте меня...
а не будет-ли любезен, глубоко уважаемый джин, проверить личку?

Меркурианец 01.12.2007 19:43

Цитата:

Сообщение от Автоответчик@1.12.2007 - 19:30
а не будет-ли любезен, глубоко уважаемый джин, проверить личку?
:happy: Автоответчик :friends: Спасибки! проверил... скачал... установил нерусский проигрыватель... всунул туда руссификатор... но ничего не произошло... да и черт с ним... сам проигрыватель прикольный!

Автоответчик 01.12.2007 19:50

Попробуй в меню проигрывателя найти фунцию Language и там выбрать Russian.

Меркурианец 01.12.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от Автоответчик@1.12.2007 - 19:50
Попробуй в меню проигрывателя найти фунцию Language и там выбрать Russian.
О нет... :bruise: Я с этим словом, что ты написал буду знать всего три... и то из них два устно... которые мне помогают за бугром "Ченьчь" и "Дрыньк" (или типа того)... сначала наменяю денег... после напьюсь, а потом со всеми общаюсь и не чувствую языкового барьера :pleased: Всех понимаю и меня тоже... :confuse:

Эндрюс 01.12.2007 20:05

Цитата:

Виктор, и что еще важно ...это многосерийный фильм... но каждая серия сделана на Оскар ...
Подтверждаю. :yes:

Эндрюс 01.12.2007 23:20

Меркури, тебе льстят, когда говорят, что ты научился писать. Это неправда, ты писать не умеешь. :no:
Чисто даже диалоги. А типа образные слова - это всего лишь типа образные слова и обороты, часть которых, кстати, стырена. :kiss:

Меркурианец 01.12.2007 23:31

Цитата:

Сообщение от эндрюс@1.12.2007 - 23:20
Меркури, тебе льстят, когда говорят, что ты научился писать. Это неправда, ты писать не умеешь. :no:
Мне и никто не говорит, что я умею писать :happy: Мне просто оплачивают эНту работу... что там стыренно я не знаю... но точно знаю, что не у тебя гения... :tongue_ulcer:
А ну, покажи мне, где я стырил про Дрюсика? Диалог там твой... и в эНтом весь прикол... тебе не понять :pleased:

Неофит 02.12.2007 15:46

Эндрюс, попробуйте отправить Сендыку, в "Пирамиду". Они иногда подобное снимают. Только лучше предложить или 2-серийку, или 8-серийный сериал. Четыре серии - очень мало востребованный формат.

Виктор Эль 02.12.2007 16:10

Неофит
Цитата:

Четыре серии - очень мало востребованный формат
Хотя как раз это и странно - понедельник/четверг. В пятницу уже идут шоу, сериалы почти не рулят в прайм-тайм. 8-ми серийки как раз так и делятся, но через выходные уже теряется антураж (если сериал его содержит). ИМХО - пора переходить на 4-х серийки.

Эндрюс 02.12.2007 16:17

Видите ли, Неофит, данную 4-серийку можно, конечно, переделать в 2 серии. Даже без проблем переделать в полный метр, из которого она, собственно, и родилась. Но, насколько знаю, 2-х серийки - это, в основном, мувики. А мой по бюджету вряд ли тянет на мувик. Взорванных машин только три. Не считая взорванного отряда ОМОНа. А также взорванной группировки преступного сообщества. А также взрыва в тюремной камере. Не считая погони в "традициях крутого боевика". Не считая сбитого насмерть другого отряда ОМОНа. Не считая такой мелочи, как автоматные очереди и револьверные выстрелы. Конечно, можно обойтись типа без взрывов машин, и без ИНТ. Киевского вокзала, и много без чего ещё )) Только что останется. Это я иронизирую над собой, к вам никоим образом не относится. :no:

А Сендык и Боковиков... в общем, не та ветка ))

8-серийка (а тем паче 12 серий) этого ушла бы влёт с таким сюжетом, на, скажем, НТВ. Это кино в их духе. Но 4 серии, но снимают ведь!! Может, и Черепаха снимает.

Настя 02.12.2007 16:18

удалено :missyou: когда такие разборки, до нас ли, "сирых и убогих" :scary:

Эндрюс 02.12.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от Виктор Эль@2.12.2007 - 16:10
Неофит

Хотя как раз это и странно - понедельник/четверг. В пятницу уже идут шоу, сериалы почти не рулят в прайм-тайм. 8-ми серийки как раз так и делятся, но через выходные уже теряется антураж (если сериал его содержит). ИМХО - пора переходить на 4-х серийки.

Вик, здравая доля правды. Очень здравая в этих словах. :yes:
Действительно - выходные и люди многое забывают.

Мария О 02.12.2007 16:22

Цитата:

Конечно, можно обойтись типа без взрывов машин, и без ИНТ. Киевского вокзала, и много без чего ещё )) Только что останется.
эндрюс
:happy: :happy: :happy: Осторожнее, Эндрюс, не навреди сам себе. Будь я редактором, я бы уже читать синопсис не стала - если сам автор признает, что в фильме можно обойтись практически без всего, что написано в его сценарии! :happy:

Эндрюс 02.12.2007 16:24

Маша, здравый редактор всегда отличит самоиронию от го..на. Ты же здравый редактор? :doubt:

Мария О 02.12.2007 16:28

Цитата:

Маша, здравый редактор всегда отличит самоиронию от го..на. Ты же здравый редактор?
Ох, эндрюс, иногда прям боюсь за себя. Особенно, когда так пугают взрывами! :happy:

Виктор Эль 02.12.2007 16:38

Мария О, но ведь давайте будем думать/впоминать, что без взрывов и выстрелов НЕвозможно снять "мужской сериал"? Ну что за хрень такая напала на производителей? "Надо крутой экшн! НО чтоб без стрельбы, убийств/трупов, разбитых машин, выстрелов и взрывов, чтоб без крови и насилия, чтоб никаких погонь по городу и массовок, и чтоб..." БЕЗ всего этого "мужской сериал" - это порнуха, о чём тут давно уже ВСЕ мужики (да и дамы) согласились. :)
Ну пусть продюсеры воруют чуть-чуть поменьше из бюджета, чтоб хоть на пиротехнику хватило! Ну неужели это так сложно пройти мимо очередной шлюхи и заплатить за взрывпакет? :confuse:

Ник 02.12.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от Мария О+2.12.2007 - 16:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария О @ 2.12.2007 - 16:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Будь я редактором, я бы уже читать синопсис не стала[/b]

А я и смотреть такую кину. Ух, достало...

<!--QuoteBegin-Виктор Эль
@2.12.2007 - 16:38
без взрывов и выстрелов НЕвозможно снять "мужской сериал"?
[/quote]
:yawn:
телепрограмма:
12.00 - девчачий сериал "Барбин день"
14.00 - бабушкин сериал "Каша пригорела"
20.00 - мужской сериал "Вы слыхали, как поют стволы?"

К этому идём? Уже совсем близко. И всё ближе день, когда я выкину свой телевизор с 5 этажа.

Эндрюс 02.12.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от Ник@2.12.2007 - 17:06
А я и смотреть такую кину. Ух, достало...
:yawn:
телепрограмма:
12.00 - девчачий сериал "Барбин день"
14.00 - бабушкин сериал "Каша пригорела"
20.00 - мужской сериал "Вы слыхали, как поют стволы?"
К этому идём? Уже совсем близко. И всё ближе день, когда я выкину свой телевизор с 5 этажа.

А что вам тогда нравится, Ник? Ни боевики, ни мелодрымы? Тогда что? :doubt:

Виктор Эль 02.12.2007 17:29

Ник
Цитата:

И всё ближе день, когда я выкину свой телевизор с 5 этажа.
Только внимательно посмотрите вниз - а вдруг там прогуливаются нормальные люди, чтоб время пока идут дебильные сериалы хоть как-то скоротать?

Ник 02.12.2007 18:02

Цитата:

Сообщение от эндрюс+2.12.2007 - 17:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (эндрюс @ 2.12.2007 - 17:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>А что вам тогда нравится, Ник? Ни боевики, ни мелодрымы? Тогда что? :doubt:
[/b]


Нравятся: боевики, комедии, мелодрымы и прочие дрымы.
Но лимит моего восприятия на количество трупов и взорванных машин временно прикрыт. Перекормили.
<!--QuoteBegin-Виктор Эль
@2.12.2007 - 17:29
Ник

Только внимательно посмотрите вниз -* а вдруг там прогуливаются нормальные люди, чтоб время пока идут дебильные сериалы хоть как-то скоротать?
[/quote]
Там люди не ходют. Там кладбище телевизоров, поскольку у меня более резиновое терпение, чем у соседей сверху и снизу. :happy:

Ярослав Косинов 02.12.2007 18:47

А кто-нибудь смотрел фильм "Сука любовь"? У меня вот такой вопрос. вот в тех же "Часах", "Суке любови" и в новом "Львы для ягнят" идет такой момент - три разных истории, которые связаны друг с другом но по-разному В "Часах" - через время - одна героиня пишет роман, другая его читает через сколько-то лет, третья как будто живет по нему тоже еще через сколько то лет. В "Львах для ягнят" - тоже трир истории которые друг с другом связаны но происходит все в одном времени. А в "Суке любви" - три истории связаны одним общим событием - автоаварией. Вот вопрос - как такое называется? Это такой метод кинодрамматургии? Или это мода такая просто? И может он еще в каких-то фильмах применялся. я вот так на вскидку что-то не припомню.

Мне сказали что в этой ветке может кто и ответит на это твопрос. Ну просто очень интересует меня он. Прям спать спокойно не могу.

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:02

Вспомнил!!! Такая же структура у "Вавилона" и если я не ошибаюсь и "Суку-любовь" и "Вавилон" написал один и тот же сценарист. Так это может вообще просто авторский почерк???

Кто-нить мне скажет нет???!!! :rage:

Леена 02.12.2007 19:10

Цитата:

P.S. Я смотрю, эндрюс, ты тут в курилке уже латок с минисериалом поставил))) Что такое за бугром крабы протухли и про тебя забыли? Или ты решил еще и нашей картошки перед великой работой почавкать?
И я про то же! Кто-то клятвенно обещал сериалов не писать. Что, не идут полнометражки? :happy:

Настя 02.12.2007 19:25

эндрюс
прекращай подначки...зайти невозможно ни в одну ветку... :shot:

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:28

БЛИН :rage: МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС????!!!!! :fury: хоть мнение свое скажите по этому вопросу. вы же кинодрамматурги блин!!! :director:

Настя 02.12.2007 19:36

Ярослав*Косинов
а мне так и не ответили.. пришлось удалить... а по твоему вопросу: я не дипломированный драматург, как и ты только учусь... это не может быть авторским стилем, скорее, это приём... ну или принцип... как "переплетение потока времени"... примерно как в "Дневнике убийцы"...

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:41

переплетение потока времени - это интересно.

наверное в "криминальном чтиве" и в "убить билла" тоже что-то похожее, но там не три истории конечно. там может что-то другое и это наверное как-то по-другому называется

а я вот зашел на сайт вгика там заочная форма для кинодрамматургов за первый курс обучения знаете скока стоит?для тех кто уже имеет высшее образование - 70 штукарей.

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

а так хотелось приобщится к великому!!! хотя бы попывтаться. но видимо нереал.

Нора 02.12.2007 19:42

Ярослав , там наверно есть и бюджетное отделение? :doubt:

Мария О 02.12.2007 19:46

Ярослав Косинов
Цитата:

МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС??
Сегодня ж воскресенье! Народ гуляет-отдыхает-матом ругается. Подождите до завтра, Ярослав. Тогда кинодраматурги, возможно, удовлетворят Ваше любопытство.

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:51

Норе. Есть, но ведь после первого образования - второе-то платное :cry: Вот в чем беда.

Марии О. А я-то думал, что форумы профессиональных сценаристов нужны чтобы помогать друг другу в профессии, а не для того чтобы поливать друг друга грязью, материться и высмеивать чужое творчество. Я считал, что работники творческих профессий - очень ранимые люди. Оказывается, что это не так. Надо же нести хорошее, доброе, вечное. А обидеть человек не сложно. Гораздо сложнее понять, простить и увидеть в нем что-то хорошее. Что-то меня занесло. И вообще где админ? - я бы тут всех давно разогнал за такие выходки.

Настя 02.12.2007 19:52

Ярослав*Косинов
Три истории в одном фильме-это новеллы...
Цитата:

для тех кто уже имеет высшее образование - 70 штукарей.
- это ещё дешево... У нас, на сайте, если не ошибаюсь, кто-то на ВКСР учится, так там машина за год...
А образование заочно в таком учебном учереждении даст столько же, сколько очно курсы Митты, которые намного дешевле... Ты же в Москве? Зайди на сайт и запишись... Курсы просто замечательные, и намного дешевле... :pipe:

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:58

К сожалению или к счастью, но я в Казани. :cry:

Эндрюс 02.12.2007 19:59

Цитата:

А в "Суке любви" - три истории связаны одним общим событием - автоаварией. Вот вопрос - как такое называется? Это такой метод кинодрамматургии? Или это мода такая просто?
Это называется "метод объединения историй в одну ленту, связанную одним действующим лицом (событием)". У Гайдая есть "Не можеть быть", у американских парней "4 комнаты". Например.

Ярослав Косинов 02.12.2007 19:59

а что такое ВКСР? :doubt:

Ярослав Косинов 02.12.2007 20:01

ВО! Точно событием - это для Вавилона и Суки-любови и для Львы для ягнят. А вот для Часов - это не подходит. Там же нет события как такового. Если только книгу не считать. Может тогда еще и предмет можно учитывать? Связанных единым предметом-человеком-событием.

Мария О 02.12.2007 20:01

Ярослав Косинов
Цитата:

форумы профессиональных сценаристов нужны чтобы помогать друг другу в профессии, а не для того чтобы поливать друг друга грязью, материться и высмеивать чужое творчество.
Так и есть. Но кто Вам сказал, что Ваше (любое) творчество должно вызывать одобрение? А неодобрение может принимать любую форму. Тем более в драматургии, в открытом конфликте.

Цитата:

Я считал, что работники творческих профессий - очень ранимые люди. Оказывается, что это не так.
Работники творческих профессий - разные. И чем ранимее, тем, порой, злее. Неужели, Вы, как начинающий творческий работник, этого не знали?
Цитата:

Надо же нести хорошее, доброе, вечное. А обидеть человек не сложно. Гораздо сложнее понять, простить и увидеть в нем что-то хорошее.
Как Вы это себе представляете - в обстоятельствах виртуального столкновения двух непримиримых недругов? Вот Вам задачка для развития и решения драматургического конфликта. Сейте доброе и вечное на страницах своего сценария.

Настя 02.12.2007 20:04

Ярослав*Косинов
Не страшно :pipe: что ты в Казани... Я с тюменского севера ездила... Купи книжку Митты "Кино между раем и адом"... ВКРС-Высшие Курсы Сценаристов и Режиссёров :friends:

Ярослав Косинов 02.12.2007 20:07

Мария О

Цитата:

Так и есть. Но кто Вам сказал, что Ваше (любое) творчество должно вызывать одобрение? А неодобрение может принимать любую форму. Тем более в драматургии, в открытом конфликте.
Мне кажется критика и неодобрение - это одно. А поливание грязью - это другое. И вот это другое считаю не профессиональным.


Цитата:

Работники творческих профессий - разные. И чем ранимее, тем, порой, злее. Неужели, Вы, как начинающий творческий работник, этого не знали?
Теперь знаю.

Цитата:

Как Вы это себе представляете - в обстоятельствах виртуального столкновения двух непримиримых недругов?
Предлагаю конфликтующим сторонам остаться при своем мнении и не вступать в дальнейшую конфронтацию. Надо быть выше этого.

Ярослав Косинов 02.12.2007 20:08

Я прочитал и Митту и Сегер. уже. а что сколько длятся эти ВКСР? хотя бабосов все равно нет на это. так что не важно.

Меркурианец 02.12.2007 20:11

Цитата:

Сообщение от Настя@2.12.2007 - 20:04
Купи книжку Митты "Кино между раем и адом"
Настена, а зачем покупать... здесь же в библиотеке есть :yes: http://www.screenwriter.ru/info/


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot