Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Эндрюс 20.10.2007 01:35

Цитата:

Позитивнее, милый мой!..... Люблю....
я и так позитивный, несмотря на подпись )) :heart: взаимно :heart:

Радость 20.10.2007 01:38

Цитата:

Сообщение от эндрюс@20.10.2007 - 01:35
я и так позитивный, несмотря на подпись )) :heart: взаимно :heart:
Про твою позитивность я знаю!.. Точно знаю!!!.... Читай почту и баиньки, у тебя уже утро.... какой кошмар... 4 часа разницы... Но это уже не важно!... До завтра, дорогой мой!!!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Эндрюс 20.10.2007 01:48

до завтра, милая Радость :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Лала 20.10.2007 02:18

смотрю - одни сердечки кругом и вроде не весна. :happy: Ничего не понимаю. :doubt:

Радость 20.10.2007 02:21

Любовь не подвластна времени года...... :confuse:

Радость 20.10.2007 03:01

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_011.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_005.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_002.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_007.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_008.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_010.jpg

http://ru.fishki.net/picsw/092007/18.../opros_009.jpg

Виталя 20.10.2007 08:56

Цитата:

Сообщение от эндрюс@19.10.2007 - 21:13
По логике, приходя в чужой дом, нужно называть своё имя, а не спрашивать об этом хозяев. Иносказательно, если не понимаете.
Поэтому, ху ю, товарищ Виталя. И ссылку, если можно. Указывающую конкретно на вас. Вы ведь говорили о типа тв, типа подвизаетесь.

Какие ссылки и на какие первоисточники? У меня что, свой сайт, форум, своё агенство? Что вы такое говорите?... Просто я хочу знать, кто и что уже написал, какие компании поставили по этим сценариям фильмы или сериалы. Неужели это так недоступно? :pipe:

Мэлони 20.10.2007 10:10

Честно говоря, от этого форума уже блевать охота...
Кто подскажет, где тут собираются серьёзные люди, с которыми можно поговорить о деле?

Эгле 20.10.2007 10:25

Мэлони, это курилка :happy: Впервые слышу, чтобы в курилке говорили о деле! Ну разве ж что законченные трудоголики :happy: Ох, надеюсь, никогда такой не стану...

Титр куда-то пропал... Наверное, шубейка не понравилась... :happy:

Радость, а как же... Саша... который красуется на твоих фотографиях :missyou: все...? нет больше Саши? :happy:

Эгле 20.10.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от Лука@20.10.2007 - 00:25
Эгле, мои Поздравления!!! :kiss: :thumbsup:
Еще одно свидетельство того, что личные знакомства не решают вопроса. В первую очередь нужны талант и настойчивость в достижении поставленной цели! И фортуна неизбежно улыбнется! :confuse: :blush:

Лука :yes: :yes: :yes: :kiss:

Титр 20.10.2007 12:39

:no: Кофе не хочу... голова болит...

Эгги :kiss: шубейка - мечта.... тепло.... :heart:

Продам сценарий куплю тебе тоже что-нибудь полезное :pipe:

Титр 20.10.2007 12:42

Цитата:

Сообщение от Мэлони@20.10.2007 - 09:10
Честно говоря, от этого форума уже блевать охота...
Мэл, это у вас ностальгия.... :yes:

Титр 20.10.2007 12:43

Гоша!!!!

Тебя Лала искала!

Эгле 20.10.2007 12:57

Цитата:

Сообщение от Титр@20.10.2007 - 12:39
:no: Кофе не хочу... голова болит...
... странно, у меня тоже голова болит...

Эгле 20.10.2007 12:58

Цитата:

Сообщение от Титр@20.10.2007 - 12:39
Продам сценарий куплю тебе тоже что-нибудь полезное :pipe:
Лучше, когда продашь свой сценарий, купи потом мой :happy: :heart:

Титр 20.10.2007 12:59

:happy:

Эндрюс 20.10.2007 13:01

Цитата:

Просто я хочу знать, кто и что уже написал, какие компании поставили по этим сценариям фильмы или сериалы. Неужели это так недоступно?
Вы не умеете просить, Виталя. Увы. Поэтому вам и не дают.

Эндрюс 20.10.2007 13:02

Цитата:

Честно говоря, от этого форума уже блевать охота...
Кто подскажет, где тут собираются серьёзные люди, с которыми можно поговорить о деле?
Мэлони. А что вы хотите? Чё вам вообще надо? :doubt:

Денни 20.10.2007 13:22

Небезынтересная инфа. Лень искать соответствующий ей топик - поэтому запостил сюда.

Мэлони 20.10.2007 13:28

эндрюс
Цитата:

Вы не умеете просить, Виталя. Увы. Поэтому вам и не дают.
а у меня вот на этот счёт, судя по самому форуму, чуть другое мнение. Тут много собралось людей, которые делают "промоушн воздуха". Вот, когда конкретно спрашиваешь у такого "а что, собственно, вы можете представить на обзор?", так сразу язык в попе тонет...
Виталя! :friends: :friends: :friends: я начинаю вас понимать.

Мэлони 20.10.2007 13:30

Эндрюс, это на вам кстати. Вы открыты и всё о себе поведали. Уважаю таких людей, ибо с ними Провидение! :kiss:

Бразил 20.10.2007 13:56

Дэн, спасибо. Я уже что-то слышал о "деле Лаврова", хорошо, что Вы о нём напомнили.
Боюсь, что даже если Лавров выиграет иск, то ситуацию в целом это не изменит. Знали б вы сколько в Страсбурге Россия проиграла дел за жестокое обращение с заключёнными.
Сотни... А толку что? Так и продолжают прогрывать... Думаю, что и здесь будет то же самое.
У нас в законе написано, что авторов у фильма трое - режиссёр, сценарист и композитор. На мой взгляд, истина тут на стороне Лаврова. Раз режиссер и сценанист - авторы, значит и авторские за трансляцию им полагаются. Таков закон.
На счёт 5% сценаристу - не уверен в цифре. По закону нужно платить авторские 5%. Но не каждому же из авторов, а всем! Возможно, эти 5% справедливо делить между режиссером, сценаристом и композитором. Только не понятно, в каких долях.

Лала 20.10.2007 14:11

Мэлони дружище, вы мне симпатичны, честное слово. Я согласна, что есть люди, которые сотрясают водух, а показать нечего. Виталя вот №1. Но посмотрите на проблему с другой стороны, вот мы здесь год тусуемся, мы практически всех знаем, и когда в очередной раз покупают сценарий Эгле, Норы, или Леены - девченки делятся - мы их поздравляем. Ну один раз я дала ссылки на свои фильмы, ну один раз мы поздравили Юрату, Эммину, Аквасоника... Если б это было интересно вновь пришедшим людям, они б просто форум полистали, а не с растопыренными пальцами требовали отчета. Поскольку как то не не обязана я никому и тем всем вновь появившимся людям, которых я вообще не знаю, объяснять кто я и с чем меня едят. Как минимум не скромно. Как максимум это не нужно мне лично. И вы б на месте строжил примерно так себя вели, потому как объяснять в 125 раз одно и тоже - поверьте тяжко. Чувствуешь себя дебилом.

Радость 20.10.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от Эгле@20.10.2007 - 10:25
Радость, а как же... Саша... который красуется на твоих фотографиях :missyou: все...? нет больше Саши? :happy:
Ээээээ.......... ну как бы это...... можно промолчу?!..... :problem:

Мэлони 20.10.2007 14:18

Вы знаете, у меня тут такая идея появилась, как помочь начинающему сценаристу сразу же взобраться на Эверест славы. Не думайте, что придумала от лампочки, потому что уже успела сделать зондирование многих фактов.
Надоумило меня на эту идею насколько пафосных фактов, в частности "Нора Меллон США". Получается так. Чтобы пропихнуть будь какую каку к производству (Норочка, извини за вопиющую откровенность, но твои романы где-то на этом уровне!), надо всего-то обозваться американским псевдонимом и приписать США. Расскажу друзьям, обхохочутся :happy: Странно просто, что русские так не любят американцев, но в рот им смотрят :happy:
Извиняюсь, перехожу к главному. Я тут уже заметила, что продюсеры ваши обожают портфолио, тоесть хотят получить знаменитого сценариста.
Тогда остаётся сделать так. Блеф под кодовым названием "Меллон США".
В портфолио надо вписать к примеру "Джон Меллон США (псевдоним)".
Дальше так:
1. участвовал в разработке сценария "Люди в чёрном 3", коламбия пикчерз. Контракт подписан месяц назад.
2. автор сценария (тут какойто фильм вписать класса В), тут не важно, потому что пишЕте "контракт подписан 3 недели назад", студию укажите произвольно или лучше придумать. Дристун Пикчерз к примеру.
3. как "скриптдоктор" ангажирован на проект "Троя", тут можно писать много чего, потому что имя скриптдоктора в титры не ставится...
4. автор сценария "10 с половиной недель", контракт подписываю завтра...

Теперь внимание!!! Приписываете так: Уважаемый продюсер. я предлагаю вам ознакомиться с мои единственным киносценарием, выполненным в российском стиле. Ок, так уж и быть, чисто из-за любви к родине отдаю его вам за 30 тукарей". Тут важно, понимаете, одолжение сделать? Тут ведь много залуются на то, что ваши продюсеры придурки, лентяи, непрофессионалы, и к тому же мафиози-откатчики себе в карман. То есть никто не сможет ничего проверить, особенно если даты контрактов мудро продумать. За то какой ажиотаж! Вы, великий американский сценарист с корными русского, решили обратиться не к Михайлькову, а нему лично!
Я думаю, что успех тогда гарантирован. Сработало же это у Норы Меллон США?
Значит и тут сработает...
Только по губам меня не бейте за эту идею, а я за это не буду требовать с вас 100 мышат за идею :confuse:

Лала 20.10.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Мэлони@20.10.2007 - 09:10
Честно говоря, от этого форума уже блевать охота...
Кто подскажет, где тут собираются серьёзные люди, с которыми можно поговорить о деле?

Круто. :happy: Серьезные люди не тусуются на форумах, они делом занимаются. :happy:

Меркурианец 20.10.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Лала@20.10.2007 - 13:11
Но посмотрите на проблему с другой стороны, вот мы здесь год тусуемся, мы практически всех знаем, и когда в очередной раз покупают сценарий Эгле, Норы, или Леены - девченки делятся - мы их поздравляем. Ну один раз я дала ссылки на свои фильмы, ну один раз мы поздравили Юрату, Эммину, Аквасоника... Если б это было интересно вновь пришедшим людям, они б просто форум полистали, а не с растопыренными пальцами требовали отчета. Поскольку как то не не обязана я никому и тем всем вновь появившимся людям, которых я вообще не знаю, объяснять кто я и с чем меня едят. Как минимум не скромно. Как максимум это не нужно мне лично. И вы б на месте строжил примерно так себя вели, потому как объяснять в 125 раз одно и тоже - поверьте тяжко. Чувствуешь себя дебилом.
:friends: ЛАЛА, полностью с тобой согласен... заинтересованные сами найдут инфу на форуме, а ФЛУДерасты появляются чтобы подчеркнуть за чужой счет чувство собственной (как им кажется) значимости...

Лала 20.10.2007 14:25

Мэлони здесь многие люди судят о продюсерах не разу с ними лично не встретившись, не идите в своих рассуждниях по их стопам. Если вы такое напишите, то над вами будут ржать, продюсер не будет читать такое ваше письмо. Объяснить почему? Или сами догадаетесь?

Нора 20.10.2007 14:26

Мы тут все несерьезные, но чертовски талантливые. :pleased:

Мэлони 20.10.2007 14:27

Лала, идеи обсуждаются, и я тут нипричём. сработало у Норы Меллон США? Значит и в другом месте сработает. Разве нет? Блеф, это иногда самый верный путь...

Мэлони 20.10.2007 14:28

Джон Меркурианец Меллон США - отлично помоему звучит, интригует даже...

Меркурианец 20.10.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от Нора@20.10.2007 - 13:26
Мы тут все несерьезные, но чертовски талантливые. :pleased:
:friends: :kiss: И одно другому не мешает... :pleased:

Лала 20.10.2007 14:35

Мэлони все что касается Норы, я деталей не знаю, но думаю вы зря на нее наезжаете. скорее всего - ей пришлось взять этот псевдоним, потому что издательства этого сами хотят. но если б вы без наездов - то Нора б вам объяснила...
Но в остальном, сорри - это не идея - это бред. Думаю, что объяснить все таки надо. Продюсер не идиот, и он понимает, что автору такого уровня не зачем обращаться к нему со своим сценарием. Просто нет причин, потому что он будет востребован в других местах, более близких к Штатам. Второе - автор сложившийся, и стоящий на таком уровне, он ведет себя по другому и он может подавая сценарий даже не писать, какой он крутой, в этом нет нужды, его и так знают в кругах кино, даже если его имени не было в титрах. Третье - как бы вы не блефовали - ваш блеф рухнет как песочный замок, едва продюсер или редактор прочтет ваш сценарий, думаю хватит даже не 10 страниц, а 5, что б понять какой вы на самом деле автор.

Меркурианец 20.10.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Мэлони@20.10.2007 - 13:28
Джон Меркурианец Меллон США - отлично помоему звучит, интригует даже...
Считаю, что моя фамилия, доставшаяся мне от родителей ТУРГЕНЕВ звучит намного круче! :confuse: :blush: И разменивать её на каких-то Джонов, Даунов и пр... не собираюсь! :tongue_ulcer:

Нора 20.10.2007 14:40

Цитата:

пропихнуть будь какую каку к производству (Норочка, извини за вопиющую откровенность, но твои романы где-то на этом уровне!), надо всего-то обозваться американским псевдонимом и приписать США.
В 15 раз объясняю для непонятливой Мелони, что псевдоним придумали мне издатели, и именно они написали - США.

В общем, Мелони, и вас тоже обожаю. :happy:

Только хочу вас заверить, уважаемая Мелони, что предлагая сценарий, я пишу кратко и четко:
"Посылаю вам :pleased: то-то и то-то. С уважением, Елена".

Мелони, ваши шедевры обязательно найдут своего продюсера. :pipe:
Только не надо так нервничать. :console:

Лала 20.10.2007 14:41

Меркурианец :friends: ох ты и крут! :happy:

Меркурианец 20.10.2007 14:43

Цитата:

Сообщение от Лала@20.10.2007 - 13:41
Меркурианец :friends: ох ты и крут! :happy:
МЕРКУРИАНЕЦ
( :blush: )
Знаю.



:happy: :happy: :happy:

Нора 20.10.2007 14:43

Меркурианец, :yes: :pleased:

Лала 20.10.2007 14:44

Нора когда у меня были слабые попытки издать свою книгу, я везде получала отказ из-за своей русской фамилилии, потому что ну вот модно, что б женские романы писались под иностранным ником, причем думаю, что читателям на самом деле по барабану. Но когда мне в очередной раз отказали, не потому что роман плохой, а потому что они издают только иностранных авторов, мне тоже пришла в голову такая мысля... взять какой-нить псевдоним, что б издатели были счастливы...:happy:

Нора 20.10.2007 14:47

Лала , вот-вот :pleased:


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot