Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Эгле 19.10.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от Авраам@19.10.2007 - 18:03
я бы даже сказал, просовокупился :kiss:
:horror: :horror: :horror:

Без букета точно не обойдется...

Иванка 19.10.2007 18:12

Цитата:

Сообщение от Авраам@19.10.2007 - 17:03
я бы даже сказал, просовокупился :kiss:
не успеешь уйти на минуточку....эх :melancholy:

Эгле 19.10.2007 18:12

Ой, Брэд опять со своим лицом :heart: :lips:

Авраам 19.10.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 17:12
не успеешь уйти на минуточку....эх :melancholy:
да я немножечко... :confuse:

Бразил 19.10.2007 18:14

Цитата:

Нет, я не Виталя!
Слава богу. Показалось, значит. Два Витали - это слишком много, согласитесь.
Цитата:

А кто такой Виталя?
Это мужчина, написавший под Вами, что он полагает, что "имя Виталя стало здесь прям нарицательным".

Эгле 19.10.2007 18:16

Немножечко он... :happy: :happy: :happy:

Иванка 19.10.2007 18:17

да-да, а с "немножечко" все и начинается... :doubt:
ну что, прибрался в шкафчеге? :yes:

Эгле 19.10.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Титр@19.10.2007 - 15:23
:doubt: Да...кстати, дорогая... что-то я поизносился...как смотришь если мы мне пальтишко или шубейку купим? :fury: Про обувь я уже молчу....

:happy:

Милый Титр, принимай подарок с барского плеча :happy: Надеюсь, с размером не ошиблась :pipe: :heart:

http://www.admhmao.ru/people/torum/foto/55.jpg

Мэлони 19.10.2007 18:19

Виталя
Цитата:

Я так пологаю, что имя Виталя стало здесь прям нарицательным.
Виталя, простите дуру. :doubt: Я не поняла Бразильчика, что он имеет в виду. Унас ведь даже фотографии разные! Вы меня простите за то, что как я поняла ваше появление. Я ведь серьёзно считаю, что нет абсолютно ничего зазорного в том смысле, даже если вы и действительно и ищете тут финансирование. Что тут может быть зазорного? Человек, режиссёр, ищет себе работу! А что в этом зазорного?
Так и надо делать! Надо даже вот открыто и говорить "да, я ищу"! И пусть сценаристы открыто говорят о том, что ищут куда и как продать свои работы. И пусть также и режиссёры ищут как и что на счёт работать. А тоже ищу тут... Не знаю чего... Просто тут очень много открытых людей, моих соотечественников говорящих по-русски, и мне интересно... Я не знаю что я ищу... Пока сама не знаю...
Виталя, перемирие? :kiss:

Виталя 19.10.2007 18:25

Мэлони
Я ни с кем не воюю и ничего себе здеь не ищу. Ни продюсеров, н финансы. Я прекрасно понимаю, что даже самый навороченный продюсер не будет отсюда черпать сценарии и искать авторов путём гадания на кофейной гуще. На форумы приходят просто пообщаться, обсудить проблемы, найти единомышленников. Но ни как не деньги. Скажите, как бы вы, в роли продюсера, отбирали бы себе сценарий? Путём тыкания пальца в экран или же иным вариантом? Вот потому я пока просто читаю, смотрю, кто что пишет, кто гонористей всех, а кто пишет по делу. :pipe:

Мэлони 19.10.2007 18:26

Бразил
Цитата:

Это мужчина, написавший под Вами,
Бразил, вот так не ожидала от вас, если честно. Как это он мог написать подо мной? Ему что, писать больше негде получается? Вы эротоман или извращенец? Не мог писать подо мной, у нас вот и страны даже разные...
Вот ведь как я удивляюсь так удивляюсь. Что не постинг тута, то сюрприз...

Нора 19.10.2007 18:31

Мэлони , я в одной ветке уже написала, что у меня псевдоним американский и пишу я о любви в Америке, Канаде и т.д. Но печатаюсь в Москве и живу в Москве. :pipe:

Мэлони 19.10.2007 18:31

Виталя
Цитата:

в роли продюсера, отбирали бы себе сценарий?
Я бы для начала начала искать каналы откуда можно заполучить хороший сценарий. Я бы спросила у компетентных людей, которые знают где их искать.
Потом я бы спросила у других компетентных людей что стоят такие сценарии.
Потом сравнила бы ответы одних и других. А потом обратилась бы к профессионалам...

Эгле 19.10.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Мэлони@19.10.2007 - 16:31
Они там все всё больше молоденьких грудастых блондиночек обожают... Типа вот нашей Эггле! :doubt:
Эггле, у вас бы определённо был бы успех в Голливуде! :hi: :kiss:

никакая я не грудастая блондиночка :happy: это вон Люся у нас блондинка в выдающимся бюстом :happy: а мне и моего хватает :pipe:

Мэлони 19.10.2007 18:38

Нора
Цитата:

Мэлони , я в одной ветке уже написала, что у меня псевдоним американский и пишу я о любви в Америке, Канаде и т.д. Но печатаюсь в Москве.
Норочка, простите ради Бога... Я не читала этого... Мне стыдно... А зачем же вы тогда написали там, что Нора Меллон США? Вы что думаете, что США это такие придурки там бродят разные, с баксами? Это вы так себе авторитет дешёвый зарабатываете? Дескать смотрите русские, я из США? Вы позорить нас хотите, да?
Вы думаете, что тут так всё просто? Баксы с неба?...
Я шокирована... Это крэш какой-то.... Нора... Я разочарована... :cry: :cry: :cry:

Виталя 19.10.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Мэлони@19.10.2007 - 17:31
Виталя

Я бы для начала начала искать каналы откуда можно заполучить хороший сценарий. Я бы спросила у компетентных людей, которые знают где их искать.
Потом я бы спросила у других компетентных людей что стоят такие сценарии.
Потом сравнила бы ответы одних и других. А потом обратилась бы к профессионалам...

Во-первых, все кто пишет через сайты и форумы ни когда не получат ответ. Проверено на себе.
Во-вторых писать, как я понял, надо не сценарий, а заявку или краткий сюжетный план.
В-третьих надо сочинить так текст, что бы продюсер был радостно удивлён, что именно он и только он будет счастлив экранизировать этот шедевр.
В-четвёртых надо писать то, что востребовано на ТВ. Ни каких экмпериментов, политики, секса и страшилок. Этим можно просто отвернуть от себя продюсера и больша ни когда с ним не общаться.
В-пятых надо писать оригинально, так, что бы текст героев был доступен и понятен. В первую очередь самому продюсеру.
В-шестых ни когда не начинайте разговор с продюсером со своей геииальности и завышенной самооценки. В таком случае вас просто ни кто слушать не будет.
В-седьмых имейте возможность ждать мнения продюсера не сразу, а неделю, а то и две. Если в течении 2 недель нет ответа, значит вам крупно НЕ повезло. Как правило серьёзные проекты рассматриваются в самые первые дни делового разговора. Если ваша работа продюсера не заинтересовала, он не будет вам звонить и напоминать о себе. Смело идите на другую студию и в личном контакте (а не через Интернет) добивайтеь, что бы ваше творения экранизировали.

Эгле 19.10.2007 18:44

Мэлони, да при чем здесь Нора? :happy: Ну печатают Нору под таким псевдонимом, ну она-то тут причем?!!! Мне, например, США нужны как собаке пятая нога :yawn: :happy:

Нора 19.10.2007 18:45

Мэлони , это не я написала. :no: :pleased: Это написали мои издатели, так как серия в основном переводная. :pipe:

http://idpanorama.ru/books/Panorama/hot

Эгле, :friends:

Лала 19.10.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Мэлони@19.10.2007 - 17:26
Бразил

Бразил, вот так не ожидала от вас, если честно. Как это он мог написать подо мной? Ему что, писать больше негде получается? Вы эротоман или извращенец? Не мог писать подо мной, у нас вот и страны даже разные...
Вот ведь как я удивляюсь так удивляюсь. Что не постинг тута, то сюрприз...

Мелони, Бразил имел ввиду, что пост Витали написан следом за вашим постом, и выглядит он так, написан под вашим постом, а не лично под вашим телом. Это, а ни что другое Бразил имел ввиду, поэтому не сердитесь, а попробуйте разобраться в условностях русского языка. :happy:

Андрей Бам 19.10.2007 19:48

хм... я думал Мэлони над всеми прикалывается.. а это действительно трудности перевода. Я там где-то позволил себе лишку... приношу извинения Мэлони :doubt:

Эндрюс 19.10.2007 20:09

Цитата:

Это как это не американская писательница? Эндрюс, да вы что уж так наезжаете бульдозером на америку и писательство? Нора сама тут опубликовала линк на свой литературный ресурс, где так и написано "Нора Меллон, США". Там романы её, между прочем, опубликованы.
Мэлони, дорогая. Нора НЕ американская писательница. При всей моей определённой местами симпатии к США. Она же вам сама уже объясняла. Не вводите себя в заблуждение.))

Бразил, благодарю. :friends:

Эндрюс 19.10.2007 20:10

Ну, вот Нора сама и опередила ))

Персефона 19.10.2007 21:14

Вложений: 1
Эгле
Эгле, поздравляю. И желаю дальнейших свершений.Только вперед!

Иванка 19.10.2007 21:53

так, где авраам? :doubt: у меня сто идей, которые нам нужно обсудить в шкафчеге :)

Авраам 19.10.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 20:53
так, где авраам? :doubt: у меня сто идей, которые нам нужно обсудить в шкафчеге :)
Авраам в ЖЖ отписывался. Теперь он снова тут :pleased:

Иванка 19.10.2007 22:19

какое счастье! :friends: сижу молчу, сплошные склоки вокруг :scary: скоро буду сама себе писать :)
Авраам! я шкафчег проветрила, устраивайся поудобнее :) ну что, напишем сценарий? :confuse:

Авраам 19.10.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 21:19
какое счастье! :friends: сижу молчу, сплошные склоки вокруг :scary: скоро буду сама себе писать :)
Авраам! я шкафчег проветрила, устраивайся поудобнее :) ну что, напишем сценарий? :confuse:

давай. вот тут от Лалы поступило ценное замечание насчет новогодних комедий да и вообще комедий. думаю, что надо переключаться на внесезонные мелодрамы! :doubt:

Иванка 19.10.2007 22:25

дык я ужо переключилась...
давай совместную идею родим :pipe: мелодраматическую :pleased: раз уж ты меня в шкаф свой принял :)

Лала 19.10.2007 22:25

Авраам а то ты без меня не знал, мы эту тему уже по 4 кругу мусолим в разных ветках. :happy:

Авраам 19.10.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Лала@19.10.2007 - 21:25
Авраам а то ты без меня не знал, мы эту тему уже по 4 кругу мусолим в разных ветках. :happy:
ну дык, мне хотелось хоть какой-то позитив из этого побоища выявить :happy:

Авраам 19.10.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 21:25
дык я ужо переключилась...
давай совместную идею родим :pipe: мелодраматическую :pleased: раз уж ты меня в шкаф свой принял :)

а мож лучше книжку напишем? :doubt:
я вообще на распутье. канал зажилил мой новогодний сценарий до будущего года, все сроки съемок уже прошли. чувствую себя по нулям, как будто и не писал ничего. :cry:

Иванка 19.10.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от Авраам@19.10.2007 - 21:29
а мож лучше книжку напишем? :doubt:
Книжку начала, детскую. Только сценарии вклинились :hm:

почему чувство, что не писал? еще пиши, нарабатывай опыт, у меня вообще их ....много, только пока без толку :rage: :rage:

Авраам 19.10.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 21:34
Книжку начала, детскую. Только сценарии вклинились :hm:

почему чувство, что не писал? еще пиши, нарабатывай опыт, у меня вообще их ....много, только пока без толку :rage: :rage:

а я там как раз темку открыл в "Обмене опытом", по книжкам... поделишься? :pipe:

Иванка 19.10.2007 22:58

не, не поделюсь :no: потому как нечем пока делиться :melancholy:
книжка - это совсем для души, для своего ребенка почитать :) она у меня добрая будет и волшебная :blush: в общем, для малышей дошкольных. Посмотрю, что получится... написать бы сначала :doubt:

Авраам 19.10.2007 23:01

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 21:58
не, не поделюсь :no: потому как нечем пока делиться :melancholy:
книжка - это совсем для души, для своего ребенка почитать :) она у меня добрая будет и волшебная :blush: в общем, для малышей дошкольных. Посмотрю, что получится... написать бы сначала :doubt:

не успел женицо, она уже родила! вы видали такое? :happy:

Иванка 19.10.2007 23:06

блин :happy: и чего теперь, с дитем не нужна??? :fury:

Авраам 19.10.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 22:06
блин :happy: и чего теперь, с дитем не нужна??? :fury:
не, наоборот. женщина с дитем - это респект. не знаю, чего мужики шарахаются - по-моему, это только плюс :blush:

Иванка 19.10.2007 23:08

ну я ж так и думала :kiss:

Авраам 19.10.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от Иванка@19.10.2007 - 22:08
ну я ж так и думала :kiss:
да ну? у меня, наверное, на лбу написанно "люблю женщин со здоровыми инстинктами!"... :confuse:

Иванка 19.10.2007 23:10

в постах это твоих написано, прямо между строк :happy:


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot