Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Санчес 11.03.2008 19:38

Агата
Перлите. Мы вас поддержим :happy:

Агата 11.03.2008 20:16

Цитата:

Сообщение от Санчес@11.03.2008 - 19:38
Агата
Перлите. Мы вас поддержим :happy:

Так перлы-то не мои пропали бесследно. :happy:

Надия 11.03.2008 20:24

Алхимик
Цитата:

Ваш диалог породил в моей тыковке неплохую идею. Называться творение будет " Страна женщин ". (с)
Я что-то подобное уже видела. :doubt: Толкько где не помню. Кажется сняли ткую фильму уже.

Брэд Кобыльев 12.03.2008 20:32

Тему Моны закрыли - отпишусь здесь.
Эгле, видимо, это я должен перед тобой извиниться - на тебя сорвались, по сути, из-за моего поста...

Что касается самой ветки - для меня ситуация очень показательна. Сценарист - достаточно редкое явление среди людей, таковыми себя считающих. Но сценарист, который готов признать свою гипотетическую субъективность и здраво рассмотреть предлагаемые изменения - практически не существующий вид.

Хотите творить свое - пишите романы. Хотите зарабатывать деньги на сценариях - забудьте про то, что хотите творить свое.
Да, бесит. Но по другому - никак.

Санчес 12.03.2008 20:45

А меня сегодня лихой газелист протаранил. Я ведь не плачу :bruise: Ой сейчас заплачу :cry:

Эндрюс 12.03.2008 20:47

Блин, я стал путать Брэда и Санчеса.
Похожи аватарки! :blush:

Эгле 12.03.2008 20:51

Цитата:

Эгле, видимо, это я должен перед тобой извиниться - на тебя сорвались, по сути, из-за моего поста...
Брэд, не бери в голову... :no: Мона вообще оказалась психически неуравновешенной особой :doubt: Я в личку спросила ее про гонорар (ну мне было надо, я сама сейчас продаю компании, которая будет снимать фильм для Первого). Она ответила, а в ответ попросила выслать ей мой сценарий и сказать, кому я продаю. Я честно, без всяких обиняков сказала, что никому сценарии не рассылаю и компанию, пока не заключен договор, тоже не назову. Мону это оскорбило до глубины души :happy: Ну откуда я могла знать, что у нас тут всё продается и покупается? Что если ты спросил совета, то потом будь добр расплатиться за это по полной :shot: Человек неадекватен. Он не понимает, что есть инфа, которую не стоит кидать направо-налево до поры до времени... Ей хорошо, она сценарий свой продала, контракт заключила, денюжки получила :yes:

Санчес 12.03.2008 20:53

эндрюс
Он мой незаконнорожденный брат :happy:

Татьяна М. 12.03.2008 20:57

Санчес
Цитата:

лихой газелист протаранил
Береги себя.

Брэд Кобыльев 12.03.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от Санчес@12.03.2008 - 20:53
Он мой незаконнорожденный брат :happy:
Так, сестренка, полегче на поворотах! Тут люди творческие, могут ведь и синонимы вспомнить...

Санчес 12.03.2008 21:17

Брэд*Кобыльев
Давай лучше выпьем по стаканчику....

Брэд Кобыльев 12.03.2008 21:44

Цитата:

Давай лучше выпьем по стаканчику....
Санчес, http://www.kolobok.us/smiles/artists.../JC_cheers.gif

Санчес 12.03.2008 22:10

Брэд*Кобыльев
Сегодня т олько чай :drunk:

Таис 13.03.2008 03:53

Помогите советом, пожалуйста. Если вы отправили сценарий, и им заинтересовались сразу несколько кинокомпаний и тв-каналов, в моем случае - пять, то по какому принципу выбирать, кому из них отдаться? Я бы, например, могла бы выбрать режиссера, если б решала сама. Ну, это понятно, смотришь кино, видишь, на что способен. А как выбирать кинокомпании?

Вячеслав Киреев 13.03.2008 10:11

Цитата:

по какому принципу выбирать, кому из них отдаться?
Принцип один: пока не подписан договор и не получены первые деньги, считайте, что у Вас нет ни одной кинокомпании.
Цитата:

Помогите советом, пожалуйста.
У каждой компании запрашиваете договор, договариваетесь о гонораре, затем пытаетесь этот договор подписать. Флаг в руки получит та кинокомпания, которая окажется наиболее оперативной. Сумма гонорара вторична.


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot