Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Лала 01.12.2007 13:21

Так что, народ, спешите оценить сей шедевр... пока автор его не удалил :happy:

Виталя 01.12.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Лала@1.12.2007 - 13:21
Так что, народ, спешите оценить сей шедевр... пока автор его не удалил :happy:
Лала
А я не знал, что вы... по природе ещё и... провокатор. :shot:

Лала 01.12.2007 13:25

Цитата:

Сообщение от Виталя@1.12.2007 - 13:20
А за свои слова, на своём бьвшем форуме, который, увы, не по моей причине умер, я отвечаю.

Нельзя было вот так сразу "наезжать" на нового гостя Форума, а потом и банить его.

Серьезно? Отвечаете?
http://cinema.flyboard.ru/topic4.html

Существует неписангное правило, что по электроной почте (e-mel) или в открытом виде на сайте нельзя размещать готовый опус. Но если кому-то сильно хочется, то почему бы не раскрыть все карты своего труда? Правда после этого и продавать то будет нечего. Но если всё же вы хотите знать, как себя вести перед покупателем, почитайте до конца информацию.
1. Если покупатель размещает на сайте или форуме инофрмацию в виде "покупаем сценарии, шлите на mail", то этот покупатель ищет самый дешёвый путь вашего заработка. Ни где в мире покупатель на прямую не имеет дело с продавцами интеллектуального товара. Для этого существует агенство, которое имеет свой сайт или даже несколько ресурсов, где чётко и ясно указано, что и как надо делать авторам, что бы избежать мошенников, которые за бесценок скупают сценарии у автором с небольшим стажем работы.
2. Поинтересуйтесь, что собой представляет фирма вашего покупателя, как долго и с кем он работает, что есть интересного в его творческом портфеле. Если в течении недели ваш покупатель не даст о себе знать, это значит, что очередной трюк с покупкой "воздуха" у него не прошёл.
3. Если вы горды тем, что ваши произведения оригинальны и не имеют аналогов, значит вам нужно общаться не с посредниками, а с редакторами крупных кино и телекомпаний.
4. Если вы сами ищите покупателя на свой литературный талант, значит вы должны понимать, что "в слепую" вам ни кто не даст хороших денег. Учитесь торговаться, не раскрывая всей информации по свему проэкту. В крайнем случае приготовьте синопсиис (краткое содержание материала)
5. Не раскрывайте сразу все свои проекты. Если вы хотите выставить на продажу самый интересный сценарий, то лучше это делать постепенно. "Поиграйте" с покупателем, скажите, к примеру, что на других студиях могли бы дать больше, но предложили немного переделать сюжет. Если покупатель поймёт, что с вами можно иметь дело, можно торговаться за цену, то он сам проявит инициативу. В этом случае другие клиенты его не будут интересовать.

Обсудим? :happy:

Виталя я веду войну не с вами, а с вашей тупостью при наличии которой вы из себя постоянно строите такого знатока киноиндустрии. И банили вас примерно за это, а не за то что вы новичек.

Что касается разбирательства меня, вперед, счас ссылку дам.
http://prod.starmedia.ua/renderer.do/menuI...stanceId/13330/

http://prod.starmedia.ua/renderer.do/menuI...stanceId/13330/

http://prod.starmedia.ua/renderer.do/menuI...stanceId/13330/

Виталя 01.12.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Лала@1.12.2007 - 13:25
Серьезно? Отвечаете? Обсудим? Виталя я веду войну не с вами, а с вашей тупостью при наличии которой вы из себя постоянно строите такого знатока киноиндустрии. И банили вас примерно за это, а не за то что вы новичек.
Что касается разбирательства меня, вперед, счас ссылку дам.

Лала
А что я, по вашему, такое крамольное написал? Да меня люди, в личке, только благодарили, что я хоть на том самом форуме... глаза им открыл. А вам кажется, что всё написаное - бред? Ну пусть кажется... Мало ли, что кому кажется... :pipe:

Юрата 01.12.2007 13:41

Цитата:

Юрата
Есть вопросы???
Виталя, да Бог с Вами... Какие вопросы? :doubt: Для меня все вопросы отпали еще три недели назад, когда я впервые прогулялась по Вашему форуму... :yes: Просто несколько странно выглядит, когда человек говорит о неком сообществе людей, что у них с психикой не в порядке... а потом пытается втереться в это же сообщество под видом белого и пушистого... :pleased:(попытавшись перед этим откреститься от своих слов, путем изменения данных в профиле) Наталкивает на определенные выводы (но без вопросов :pipe:) :no:

Лала 01.12.2007 13:42

Виталя к примеру:
"Не раскрывайте сразу все свои проекты. Если вы хотите выставить на продажу самый интересный сценарий, то лучше это делать постепенно. "Поиграйте" с покупателем, скажите, к примеру, что на других студиях могли бы дать больше, но предложили немного переделать сюжет. Если покупатель поймёт, что с вами можно иметь дело, можно торговаться за цену, то он сам проявит инициативу. В этом случае другие клиенты его не будут интересовать."
Вы играли с покупателем? с продюсером, который хочет купить ваш сценарий и как результаты? Много сценариев продали? :happy:

"Если вы сами ищите покупателя на свой литературный талант, значит вы должны понимать, что "в слепую" вам ни кто не даст хороших денег. Учитесь торговаться, не раскрывая всей информации по свему проэкту. В крайнем случае приготовьте синопсиис (краткое содержание материала) "
Виталя вы себе эти торги как представляете, по краткому содержанию материала, продючер вам выложит бабки? а в этом кратком содержании вы еще советуете не раскрывать всей информации по своему проекту? Вы серьезно считаете, что кто то из продюсеров купит сценаирй "вслепую"? Тогда вам в определенное учереждение надо.

Все ваши советы из разряда идиотских. Бедные те люди, кто им последует. Уж не знаю кто и за что вас благодарил в личке, но мне, как редактору киностудии, все это было очень смешно читать.
Но на вашем месте, не имея никакого опыта и знания, я б не рискнула кому- о давать советы, выставляя на всеобщее обозрение свою некомпетентность.

Титр 01.12.2007 13:44

:director: Товарищи, есть такое слово - толерантность...

Можно иметь свою точку зрения, но уважительно относиться к мнению другого человека. Даже... если с вашей точки зрения человек неправ.

Виталя 01.12.2007 13:48

Цитата:

Сообщение от Юрата@1.12.2007 - 13:41
Виталя, да Бог с Вами... Какие вопросы? :doubt: Для меня все вопросы отпали еще три недели назад, когда я впервые прогулялась по Вашему форуму... :yes: Просто несколько странно выглядит, когда человек говорит о неком сообществе людей, что у них с психикой не в порядке... а потом пытается втереться в это же сообщество под видом белого и пушистого... :pleased:(попытавшись перед этим откреститься от своих слов, путем изменения данных в профиле) Наталкивает на определенные выводы (но без вопросов :pipe:) :no:
Юрата
То были эмоции. И справделивые, заметьте. Конечно, при отсутствии у нас в стране... свогео сайта все... прут на Сценарист Ру... и здесь "чужаку" сразу же устраивают "шмон". При том... кто устраивает-то? Я знаю, что есть люди, которые на дух не переносят тех, кто умнее их, кто много времени проводит на форуме. Их это раздражает, не даёт сосредоточиться... Не беда. Таких единицы. И мы не будем на них равняться. А то, что вам моя песона то же не нравится... Ну что поделать... Иногда такое бывает. Мне, знаете ли, то же многое что не нравится. Но давайте всё же не опускаться до выяснения отношений. Просто жалко времени. Приходишь пообщаться, а на тебя уже нож точат и зубы скалят. Мало того, собирают копромат и пр. Не хорошо это. :pipe:

Лала 01.12.2007 13:50

Титр а писать за глаза что Юдин и Киреев психи - это нормально? Титр, я понимаю, что в своей толерантности, тебе глубоко насрать на то, что кого-то поливают грязью. ну вот такой ты человек, тебя задевает только если какая-нить студия на твои письма не ответила, тогда ты можешь выступать...
Виталя, приведи пример кого из новичков кусали, кроме тебя и амереканской леди? Вот не далее как вчера, ты сам участвовал в ветке нового чела и никто его не пинал, потому что в отличии от тебя он нормально себя вел.

Юрата 01.12.2007 13:56

Цитата:

Приходишь пообщаться, а на тебя уже нож точат и зубы скалят. Мало того, собирают копромат и пр. Не хорошо это.
Виталя, если Вы не обратили внимания, то я была на Вашем форуме ТРИ(!!!) недели назад... но до сегодняшнего дня не выносила этот "компромат" :pleased: на обозрение... так что обвинять меня в предвзятости лично к Вам - верх глупости... И вообще - я абсолютно равнодушна к Вашей персоне... :yes: Я раньше не вступала с Вами в пререкания, и обещаю, что этот мой пост, последнее к Вам обращение! :friends: А всё, что я писала до этого, было лишь попыткой вступиться за честьи достоинство своего форума! :pipe:
P.S. А новичков у нас встречают по разному... :yes: Смотря какой новичок! :friends:

Виталя 01.12.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Лала@1.12.2007 - 13:42
Все ваши советы из разряда идиотских. Бедные те люди, кто им последует. Уж не знаю кто и за что вас благодарил в личке, но мне, как редактору киностудии, все это было очень смешно читать. Но на вашем месте, не имею никакого опыта и знания, я б не рискнула кому- о давать советы, выставляя на всеобщее обозрение свою некомпетентность.
Лола
1. Не судите, да не судимы будете. Вам ли знать, с кем я общаюсь и кто со мной ведёт переговоры? Оно вам надо? Успокойтесь.
2. После трудной недели, когда на вашу бедную голову валятся сотни "гениальных" сценариев... со всех уголков России... вам не плохо было бы просто отдохнуть от ПК. А так вы, скорее всего, уставшая, без сил, со злобой и обидой... накинулись на нового форумчанина и решили устроить здесь "показательные бои". Не переживайте, у меня большой портфель сценариев, но я вам их и близко не дам читать. :pleased:
3. Если вы так сильно хотите, то, по логике вещей, постарайтесь моей "глупости" противоставить свою "мудрость". Пока же я в ваших сообщшениях на форуме нахожу не столько информацию, сколько... эмоции. :pipe:

Нора 01.12.2007 14:00

Цитата:

Я знаю, что есть люди, которые на дух не переносят тех, кто умнее их, кто много времени проводит на форуме.
:happy:
Виталя, когда человек намекает, что он умнее всех, то это наводит на мысли :pipe: :pleased:

Лала 01.12.2007 14:01

Виталя , во-первых я - Лала, во-вторых, спасибо вам, за то великое счастье, которое вы мне доставляете тем, что не присылаете свои сценарии.
В третих - всерьез задумываюсь, куда ж мне со своей мудростью до вашей тупости?! :happy:

Виталя 01.12.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от Лала@1.12.2007 - 13:50
Титр а писать за глаза что Юдин и Киреев психи - это нормально? Титр, я понимаю, что в своей толерантности, тебе глубоко насрать на то, что кого-то поливают грязью. ну вот такой ты человек, тебя задевает только если какая-нить студия на твои письма не ответила, тогда ты можешь выступать... Виталя, приведи пример кого из новичков кусали, кроме тебя и амереканской леди? Вот не далее как вчера, ты сам участвовал в ветке нового чела и никто его не пинал, потому что в отличии от тебя он нормально себя вел.
Лала
На своём форуме я могу писать всё, что мне нравится. Вас я у себя грязью не поливал, и других, упомянутых вами людей - здесь - то же. И вообще - надо ли мне перед вами оправдываться? Мне кажется, что вы - энергетический вампир, который и дня не может прожить без эмоций. Это вас подпитыввает, воодушевляет на ратный труд и творческий поиск хороших сценариев. :pipe:

Виталя 01.12.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Лала@1.12.2007 - 14:01
Виталя , во-первых я - Лала, во-вторых, спасибо вам, за то великое счастье, которое вы мне доставляете тем, что не присылаете свои сценарии.
Пожалуйста! :happy:


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot