Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Радость 04.11.2007 00:41

Не знаю, было или нет еще...

25 признаков американского кино. :happy:

Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов.
Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.
Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз (видимо, их умудряются заряжать магазинами от авто***).
Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству людей вне зависимости от их работы.
Не важно, если враги превышают в числе, - во время драки с применением восточных единоборств они будут терпеливо ждать своей очереди атаковать героя, танцуя и размахивая конечностями, пока он не выведет из строя очередного из них.
Если героиня - блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.
Все простыни имеют форму буквы L и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом женщине - аж до подмышек.
В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
Минимум один в паре идентичных близнецов рождается злодеем.
Большинство ноутбуков достаточно мощны, чтоб взломать компьютерные системы у пришельцев.
Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.
Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.
Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, не беда - его можно починить с помощью отвертки.
При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать - всегда будет перерезан тот, который надо.
Когда злодей входит в дом жертвы, последняя принимает душ за прозрачной занавеской.
Для расправы, героев загоняют на заброшенные сталелитейные заводы, в которых почему-то продолжают работать печи.
Вдовы убиенных полицейских получают, как правило, несколько миллионов зелененьких в качестве моральной компенсации.
После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.
Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
В опасные для жизни моменты рядом с героем находится специальный вентиль, повернув который обдаешь злодея неслабой струей пара.
Хорошо отомстить злодею можно, передавив на гороподобном грузовике его безумно дорогие машины.
Злодеи любят проверять свои мины, когда таймер показывает 00:0х с чем-то.
Перед финальным боем герой соблазняет случайную попутчицу (жертву, свидетельницу, и т.д.), которую в начале фильма выкрал, заставив себя возить по городу.
Входя в стан врага, герой перемещается исключительно кувырками.
Кокаин перевозят партиями по 50 тонн.

Эндрюс 04.11.2007 09:11

Меркури, да ты красавчик. Может, повторяюсь, но симпатишный народ у нас сценаристы, а главное, лица добрые. :yes:

Цитата:

Количество спасаемых человеческих жизней должно быть в пределах от 2 до 6 миллиардов
Рекордсмен по этому mr.Брюс Уиллис, вероятно. :happy:

Цитата:

Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию
Данная ситуация меня бесит больше всего из всех штампов.

Цитата:

Шестизарядные пистолеты стреляют по 30-40 раз
Мне нравится. :confuse:

Цитата:

Если героиня - блондинка и красавица, то вполне нормально, что она мировой эксперт по ядерной физике в возрасте 22 лет.
Радость, ну ты же блондинка и красавица. :yes: Хотя, мировой эксперт по ядерной физике в данном случае с такого рода девушкой -- это, на мой взгляд, всё же чересчур.

Цитата:

Все простыни имеют форму буквы L и доходят мужчине до пояса, а лежащей рядом женщине - аж до подмышек.
Деление фильмов на несколько просмотровых категорий, увы (ура?). Обязывают.

Цитата:

Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.
Прекрасное решение. :pipe:

Цитата:

Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.
А потом молодые напарники тех самых "пенсионных" копов весь фильм мстят за их смерть. ПРичём, напарником "пенсионного" обзаводят как раз за три дня до смерти.

Цитата:

При разминировании бомбы не надо волноваться, какой провод перерезать - всегда будет перерезан тот, который надо.
Вот это не всегда.

Цитата:

После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться взасос.
Ничего плохого. Зрителям ведь дарят надежду. :pipe:

Цитата:

Злодей имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.
Это называется "убедительность героев".

Авраам 04.11.2007 10:37

Цитата:

Радость
Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию.

эндрюс
Данная ситуация меня бесит больше всего из всех штампов.
Цитата:

ДЖУЛС (более спокойным голосом). Хотел, Бретт. Ты хотел его трахнуть.
Ты когда-нибудь Библию читал, Бретт?

БРЕТТ (корчась в судорогах). Да.

ДЖУЛС. Там есть одно место, я его запомнил, подходит к этой ситуации.
Иезекииль, 25:17: "Путь праведника преграждается нечестивостью грешников и
беззаконием злобных. Благословен тот, кто, побуждаемый милосердием и доброю
волей, ведет слабых чрез долину тьмы, ибо он есть истинная опора братьям
своим и хранитель заблудших. И простру руку Мою на тех, кто замыслил
истребить братьев моих, и совершу над ними великое мщение наказаниями
яростными, и узнают, что я -- Господь, когда совершу над ними Мое мщение."[3]

Каждый из наших героев в это время ВЫПУСКАЕТ полную обойму в сидящего
Бретта.

Когда они заканчивают, неподвижный труп еще мгновение сидит на стуле,
затем ОПРОКИДЫВАЕТСЯ.

Наступает тишина.
:pipe:

Леена 04.11.2007 10:50

Я посмеялась. Интересно подмечено. Особенно, про простыню в форме буквы L :pleased:

Эндрюс 04.11.2007 11:30

Авраам, грешно сравнивать классику и тупые боевики. Это то же самое, что сравнивать по завораживающей красоте гадюку перед броском и кобру перед броском. :pipe:

Авраам 04.11.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от эндрюс@4.11.2007 - 11:30
Авраам, грешно сравнивать классику и тупые боевики. Это то же самое, что сравнивать по завораживающей красоте гадюку перед броском и кобру перед броском. :pipe:
Да я разве сравниваю? Я напротив дивюсь гению Тарантины, который умудрился одновременно простебаться над штампом и создать свою, абсолютно оригинальную и сильную сцену.

Нора 04.11.2007 12:08

Погиб Дедюшко.

Эндрюс 04.11.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от Нора@4.11.2007 - 12:08
Погиб Дедюшко.
Разбился насмерть в автокатастрофе Александр Дедюшко, 45-летний известный актёр.
Насмерть. С ним погибли его жена и сын.

Эндрюс 04.11.2007 13:01

Цитата:

Я напротив дивюсь гению Тарантины, который умудрился одновременно простебаться над штампом и создать свою
:yes: :heart:

адекватор 04.11.2007 13:31

Радость 25 правил счёт круглый. но есть ещё.
26. Герои должны вылетать на волне взрыва на фоне огненного шара и оставаться невредимыми.
27. В фантастических лентах должно всё моргать, как в "Чужих -1.2 и далее". Красным или синим.
(Правда, от такого мигания у зрителя режет глаза как от сварки и невозможно смотреть. но это отличный способ замаскировать плохие съёмки.

Гоша 04.11.2007 13:40

Пусть ему земля будет пухом.....

Денни 04.11.2007 14:00

Цитата:

Большие фешенебельные апартаменты в Нью-Йорке всегда по карману большинству людей вне зависимости от их работы.
Просто там другие стандарты жилья. И приоритеты семейного бюджета.
А припомните, какая квартирка у питерской учительницы в "Иронии судьбы". :pipe: И в куче др. советских фильмов...:yawn:

Цитата:

Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.
Иногда - за 1. :)

Цитата:

Если во время космического путешествия напрочь выгорел центральный компьютер, не беда - его можно починить с помощью отвертки.
Во время первого лунного полёта возникла схожая ситуация. Кстати - и тараканы - частая причина поломок аппаратуры. Без отвёртки тут - никак.

Цитата:

В финальном бою, перед тем, как начать нормально махать руками и ногами, герой получает основательную взбучку.
И это ещё слабо сказано. :yes: Его сначала изобьют до полусмерти.

Автоответчик 04.11.2007 15:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Нора@4.11.2007 - 12:08
[b] Погиб Дедюшко.
Очень жалко человека и всю его семью, ... не хочется говорить что-то банальное, просто очень жаль, ...

Цитата:

Пусть ему земля будет пухом.....

Эндрюс 04.11.2007 17:14

Аминь...

Эгле 04.11.2007 19:19

Да, очень жаль...


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot