Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Виталя 18.10.2007 20:28

Нора
Вы привели примеры старых, любимых народом мелодрам. Но это же классика жанра! Можно ли её сравнить с современным "мело-мылом"?

Нора 18.10.2007 20:31

Виталя , можно! :yes:

Птицын 18.10.2007 20:32

Цитата:

качество гарантирую


а можно поподробней... что сейчас под этим понимается...
БамБам, это была типа "шутка юмора". Или Вы решили, что я "подкатываю" к Витале? А коего?

Хотя, уж больно мне Виталя нравится. Любимое из Витали:
Цитата:

А досуг - это сценарии. Да, я пишу. Не так давно... Под впечатлением С.Кинга.
Прелесть, что за наив... Так бы и :kiss: :rage:
Напоминает "Берегись автомобиля" - "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира?" И не дай бог мой сценарий, лежащий на примете продюсеров на территории "незалежной", попадет к такому "витале"! Эйрамжан-2, блин...

Лала 18.10.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 19:08
Во-первых, запомните это! - никогда нельзя опускать оценочную планку своего таланта. Это продюсер будет делать. А вы - торговаться. Не будете торговаться, соглашаться на мизер, вам и дадут мизер. Но потребует качество, как при хорошей, достойной оплате. Во-вторых, как вы понимаете, я не продюсер, но и не прошу денег. Сценарий - есть. Даже 13 (!) вариантов сценария. Всё на CD. Пока для меня. Я иногда читаю, но вижу, что пока ещё... не то: сырой материал. Нужно точить диалоги и придумывать героев. Хочется оригинальности, а не так, как сегодня в ТВ. В-третьих, понимая, что мыло - оно и в Африке мыло, нужно думать про 2, макс. 4 серии. Нельзя интересную историю, с криминалом + мистика растягивать на пол года. Зритель просто забудет о чём речь шла в начале картины.
Виталя, без обид. Не учите меня как жить, и как общаться с продюсером... у меня богатый опыт, и советы человека который пока пишет только для себя, мне тоже как то не очень нужны. :happy:

Виталя 18.10.2007 20:35

эндрюс
Недавно "мент" Ларин сообчил народу (прессе), что ОперА больше уже не будет снимать. Последгний блок - с Шевельковым - вообще из ряда вон скучным вышел. Мягко сказано. Ну просто уснуть можно. Кино для детей. Хотя не те нынче дети, что бы такое, пардон хххх смотреть.
БамБам
Всё это происходит от "обилия" таланта постановщиков. Есть в "Улицах..." прекрансые серии, такие, как "Шолом, менты!", "Парень из нашего города"... Значит не всё так плохо... Ну, выдохлись... Это же сугубо творческий процесс. Что было задумано - то и сняли.

Птицын 18.10.2007 20:38

Цитата:

Вам так нравятся мелодрамы? Что в них притягательного, скажите на милость.
А мне вообще нравится лучшее в любых жанрах. И "Унесенные ветром", и "Техасская резня бензопилой", и "Любовь и голуби", и "Кислотный дом".
:yawn: :yawn: :yawn: :yawn:

Нора 18.10.2007 20:38

Виталя , дело в том, что первые серии писал сам "родитель" "Улиц" Кивинов. Потом отказались от его услуг и воспользовались более дешевыми сценаристами. :cry:

Скупой платит дважды. :pipe:

Нора 18.10.2007 20:40

Птицын , :friends:

Авраам 18.10.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от Титр@18.10.2007 - 17:21
:kiss: Я такой.... всё в семью...всё в семью...
:happy:

и меня... и меня... :scary: :pipe:

Виталя 18.10.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от Лала@18.10.2007 - 19:35
...и советы человека который пока пишет только для себя, мне тоже как то не очень нужны. :happy:
Да, пишу, для себя. Пока для себя. Что бы при постановке не стыдно было. Вы так обидчивы... Ах, мадемуазель... я этого просто не учёл. Что не слово - стрела. Вы своими острым слогом просто пронзили мою душу. :happy: И теперь я буду просто страдать, поскольку к вам больше не смею обратиться. Прощайте... :missyou:

Мария Хуановна 18.10.2007 21:17

Да ладно вам, чего набросились на человека? Он же никому ничего плохого не делает, просто высказывает свое мнения. И ни одного грубого слова никому не сказал. А про гонорары - имеет право человек высказываться, разве нет?

Лала 18.10.2007 21:22

Мария*Хуановна ты абсолютно права, у нас свободная страна и все имеют права выссказываться! Свободу эфиопам Новой гвинеи!!!! не понятно за что Васю все время банили?! Он просто выссказывал свое мнение. Верните Васю! :happy:

Титр 18.10.2007 21:23

:yes:

Титр 18.10.2007 21:25

:pipe: Эгг... дело к вечеру.... Авраам в семью просится...

Надо брать...

:devil:

Эгле 18.10.2007 21:29

Титр :blush: Перестань навязывать мне Авраама (шепотом...) Перед людьми неудобно :doubt: Титр, мне и тебя одного вполне хватает :heart:


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot