Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Лека 10.10.2007 11:15

Цитата:

Сообщение от Лала@10.10.2007 - 10:00
:friends: между прочем - отличная идея - а то на этом форуме со слов Зелига собираются люди, которые только считают себя сценаристами.
Вход посторонним (Зелигу, Леке и т.д.), я так понимаю, будет строго воспрещен. :pipe:

Зелиг 10.10.2007 11:44

Цитата:

со слов Зелига собираются люди, которые только считают себя сценаристами.
Да, но не только, - вот мои слова. Вы опять перепутали, Лала. Кстати, Ваши слова об этом форуме я приводить не стану - мелковато.

Эгле 10.10.2007 12:36

Лека, туда будет вход всем, кто считает себя сценаристом и кто хочет позиционировать себя, как сценариста :yes: :pipe:

На самом деле, не собираюсь устраивать там ни форумов, ни гостевых книг... :shot: Мне вполне достаточно этого форума :yes: А заниматься его модераторством я и вовсе не собираюсь. Я вижу тот сайт только как некое место, где могут заявить о себе сценаристы - разместить свою анкету, контакты, возможно, информацию о новых сценариях... То есть такая грубая площадка для рекламы себя любимых :devil: Конечно, в идеала хотелось бы, чтобы об этом сайте в будущем было известно в кинокомпаниях и коностудиях, чтобы редактора-продюсеры-режиссеры смогли зайти и увидеть базу сценаристов, посмотреть, какие сценаристы работают в каком жанре, у кого какие реализованные сценарии, подобрать себе кого-нибудь, если вдруг возникнет необходимость.

Авраам 10.10.2007 12:45

Цитата:

Сообщение от Эгле@10.10.2007 - 11:36
Лека, туда будет вход всем, кто считает себя сценаристом и кто хочет позиционировать себя, как сценариста :yes: :pipe:

На самом деле, не собираюсь устраивать там ни форумов, ни гостевых книг... :shot: Мне вполне достаточно этого форума :yes: А заниматься его модераторством я и вовсе не собираюсь. Я вижу тот сайт только как некое место, где могут заявить о себе сценаристы - разместить свою анкету, контакты, возможно, информацию о новых сценариях... То есть такая грубая площадка для рекламы себя любимых :devil: Конечно, в идеала хотелось бы, чтобы об этом сайте в будущем было известно в кинокомпаниях и коностудиях, чтобы редактора-продюсеры-режиссеры смогли зайти и увидеть базу сценаристов, посмотреть, какие сценаристы работают в каком жанре, у кого какие реализованные сценарии, подобрать себе кого-нибудь, если вдруг возникнет необходимость.

ну если всерьез браться за дело, то надо организовывать серьезный платный ресурс с закрытым доступом, привлекать туда крутых сценаристов, устраивать отбор на входе.
т.е. представьте себе некую площадку, где кинокомпании и продюсеры могут зарегистироваться (за деньги!) и просматривать синопсисы и сценарии зарегистированных (за деньги!) и отобранных (за качество!) сценаристов. так это могло бы выглядеть в америке.
у нас же это невозможно - потому что любой редактор/продюсер считает, что он может только щелкнуть пальцем - и ему на стол сразу ляжет пачка сценариев. лечь-то она ляжет, вот только что это будут за сценарии.
когда у нас появиться культура поиска сценария - тогда и возможно будет сделать такой проект.

Эгле 10.10.2007 13:00

Ресурс я точно собираюсь делать на платном хостинге. Мне не привыкать. У меня уже пять ресурсов таких :happy: Только не сценаристкой тематики... Но вот про крутых только сценаристов - не согласна :no: Крутые - они и так всегда при работе и при кормушке, на то они и крутые - у них есть связи, им заказывают сценарии, им нет необходимости вывешивать свои анкеты на каком-то новом ресурсе. А вот для таких, как я, это может быть вполне полезно. Я, вроде, и не совсем новичок, есть пара-тройка купленных сценариев, но, вроде, еще и не прочно закрепилась в своей области. Мне нужно место, где я могу размещать инфу о себе, о своих проектах, о жанрах, в которых я предпочитаю работать, о новых сценариях, которые можно купить, да о чем угодно! Главное - это со мной можно будет связаться, если вдруг что-то заинтересует. Я, например, на скринрайтере не размещаю свои сценарии. Мне когда-то кто-то из редакторов посоветовал этого никогда не делать - во-первых, несолидно, во-вторых, небезопасно. Компании просто с сомнением относятся к тем сценариям, которые кочуют по бескрайнему интернет-пространству. Поэтому мне негде особо заявить о себе. А так у меня была бы своя страничка на сайте, я бы могла разместить там помимо информации о себе, еще и краткие аннотации на написанные сценарии.

Авраам 10.10.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от Эгле@10.10.2007 - 12:00
[b]Ресурс я точно собираюсь делать на платном хостинге. Мне не привыкать. У меня уже пять ресурсов таких :happy: Только не сценаристкой тематики...

имелся в виду не только и не сколько платный хостинг, сколько платный доступ.

Цитата:

Но вот про крутых только сценаристов - не согласна :no: Крутые - они и так всегда при работе и при кормушке, на то они и крутые - у них есть связи, им заказывают сценарии, им нет необходимости вывешивать свои анкеты на каком-то новом ресурсе.
правильно - у них нет. а у нас - как у создателей ресурса - есть необходимость в том, чтобы привлекать продюсеров. пара-тройка солидных фамилий - и к нам уже другое отношение. :pipe:

Цитата:

Я, например, на скринрайтере не размещаю свои сценарии. Мне когда-то кто-то из редакторов посоветовал этого никогда не делать - во-первых, несолидно, во-вторых, небезопасно. Компании просто с сомнением относятся к тем сценариям, которые кочуют по бескрайнему интернет-пространству.
конечно, несолидно и небезопасно. именно поэтому наш ресурс будет с закрытым доступом - так и солидней, и безопасней :pleased:

Цитата:

Поэтому мне негде особо заявить о себе. А так у меня была бы своя страничка на сайте, я бы могла разместить там помимо информации о себе, еще и краткие аннотации на написанные сценарии.
на этом сайте у каждого сценариста будет страница, где он - по желанию - может вывешивать любую информацию, которую сочтет необходимой - от заявки до сценария.

Эгле 10.10.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от Авраам@10.10.2007 - 13:31
конечно, несолидно и небезопасно. именно поэтому наш ресурс будет с закрытым доступом - так и солидней, и безопасней :pleased:
хорошо, а как мы будем организовывать этот платный доступ?

не думаю, что какие-нить продюсеры захотят возиться с паролями, запросами, подтверждениями и тем более оплатами :happy: не столько из-за самих денег, сколько из-за мороки :pipe:

Авраам 10.10.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от Эгле@10.10.2007 - 13:01
хорошо, а как мы будем организовывать этот платный доступ?

не думаю, что какие-нить продюсеры захотят возиться с паролями, запросами, подтверждениями и тем более оплатами :happy: не столько из-за самих денег, сколько из-за мороки :pipe:

ну об том самом и речь - дикие мы, некультурные. у меня из всех знакомых - активных пользователей инета единицы (!) активно пользуются интернет-платежами. и я, к сожалению, сам всего раз в жизни уплатил за нет через яндекс-деньги, изматерившись в усмерть, да к тому же забыл логин-пароль и теперь мой остаток в размере десяти баксов завис где-то на просторах Сети... :missyou:

есть, конечно, компромиссный вариант. сделать доступ бесплатным, но ограниченным. и провести "адресную" работу с компаниями и продюсерами - каждому написать и предложить. и, получив их согласие и заинтересованность, авторизовать их доступ. но тут уже с солидностью проблемы. тем более переписка с компаниями и продюсерами в качестве сценариста меня пока не вдохновила :happy:

а вообще, опять-таки, пока наши киношники не поймут, что сценарий надо искать - у нас нет шансов. потому как не то что оплатить или авторизоваться, а просто - самостоятельно открыть сайт и полазать по профайлам сценаристов - это для наших толстосумов нонсенс. ниже, так сказать, их профессионального достоинства. :director:

Лала 10.10.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Зелиг@10.10.2007 - 10:44
Да, но не только, - вот мои слова. Вы опять перепутали, Лала. Кстати, Ваши слова об этом форуме я приводить не стану - мелковато.
мои мнение об этом форуме стало таким благодаря лично вам и всем остальным, кто сюда приходит просто с кем-нибудь поругаться, а не найти возможности для работы. До того как вы лично появились на этом форуме, ссоры конечно существовали, но вы побили все рекорды по затмению "главной линии" этого форума своим "вторым планом".

Лала 10.10.2007 14:36

Эгле идея просто замечательная, но нужно подумать как ее можно релизовать практически. В теории - мысль на уровне бреда... можно было бы начать с того, что здесь открыть ветку, резюме... и каждый, кто себя представляет как сценариста мог написать о себе, кто он что он, что он написал, в каких стилях работает, какие сценарии может предложить, к каким предложениям готов... Может быть есть смысл - открыться полностью, раз мы все равно уже с настоящими фотками... может стоит попросить админ, сделать эту ветку закрытой. Все кто хотят поместить свое объявление не могут сделать это самостоятельно, а только через админ, что б фильтровать бред... А те кто ищут авторов могут по ссылке написать автору запрос... нужно подумать.

Эгле 10.10.2007 14:44

Лала, со всем согласна, кроме одного... Хаха! :confuse: Я как бы и хотела сама сделать такой сайт, чтобы контролировать самой, а не через админов :yes: Из первых рук, что называется :pipe:

Брэд Кобыльев 10.10.2007 15:47

Цитата:

чтобы редактора-продюсеры-режиссеры смогли зайти и увидеть базу сценаристов, посмотреть, какие сценаристы работают в каком жанре, у кого какие реализованные сценарии, подобрать себе кого-нибудь, если вдруг возникнет необходимость.
Предлагаю такой вариант подачи :pleased:
http://www.lilasmodel.ru/models.php

Авраам 10.10.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@10.10.2007 - 14:47
Предлагаю такой вариант подачи :pleased:
http://www.lilasmodel.ru/models.php

мне пжласта нижний ряд, вторая слева :heart:

Брэд Кобыльев 10.10.2007 15:56

Цитата:

мне пжласта нижний ряд, вторая слева
Ох, Авраам...
Вот эта?
http://www.lilasmodel.ru/view.php?mode=mod...id=group9&pos=1

Абрамова Снежана, 16 (!) лет... Опять в кино девушку поведете? :pipe:

Авраам 10.10.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от Брэд Кобыльев@10.10.2007 - 14:56
[b]Абрамова Снежана, 16 (!) лет...
ой черт... опять попалъ :scary:

Цитата:

Опять в кино девушку поведете? :pipe:
вы сначала мое ДНК с девушки соскоблите, а потом уже делайте далеко бегущие выводы :pleased:


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot