Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Лека 04.08.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от Настя@3.08.2007 - 22:39
Это с доски объявлений Амедиа... бедный студент ВГИКа.... жалко :missyou:
Зато честно! :pleased: Ты-то, конечно, свои сценарии бесплатно раздаешь :pleased:

Нора 05.08.2007 13:35

Эйзенштейн сказал в 1929 году:

"Сценарий же -- это только стенограмма эмоционального порыва, стремящегося воплотиться в нагромождение зрительных образов.
Сценарий -- это колодка, удерживающая форму ботинка на время, пока в него не вступит живая нога.
Сценарий -- это бутылка, нужная только для того, чтобы взорваться пробке и пеной хлынуть темпераменту вина в жадные глотки воспринимающих.
Сценарий -- это шифр. Шифр, передаваемый одним темпераментом -- другому.
Соавтор своими средствами запечатлевает в сценарии ритм своей концепции.
Приходит режиссер и переводит ритм этой концепция на свой язык, на киноязык; находит кинематографический эквивалент литературному высказыванию.
В этом корень дела.
А вовсе не в переложении в цепь картин, анекдотической цепи событий сценария.
Написанный в худшем случае простым ремесленником своего дела, он дает традиционное оптическое описание того, что предстоит увидеть.
Секрет не в этом. .Центр тяжести в том, чтобы сценарием выразить цель того, что придется зрителю пережить.
Киноновелла, как мы ее понимаем, это, по существу, предвосхищенный рассказ будущего зрителя о захватившей его картине."

Эндрюс 05.08.2007 20:23

Даш, классная автарка!!

Персефона 06.08.2007 10:13

Цитата:

Эйзенштейн сказал в 1929 году:
:thumbsup:

Погонщик леммингов 10.08.2007 20:42

Я вернулся из-за Полярного круга.

Впечатления -- как у того мультяшного кота: "Рыбы -- во! Грибов -- во!" Рыба -- кумжа (форель) и хариус. Изумительна в слабосоленом виде. Грибы -- такой прорвы я в тех краях еще не видывал. Мы собирали только белые и подосиновики с диаметром шляпки не более 6,5 см. Комаров, к сожалению, тоже было "во".

Скинул 2 кг. Сброс брюха, отросшего во время дурацкой попытки бросить курить, идет успешно.

Порвал катамаран на пороге Первенец. Три часа сидели на острове посреди жуткой воды, шили и клеили. Вода в реке была очень высокая, отчего некоторые сложные пороги стали просто страшными. Говорят, будто на пороге Падун за неделю погибли трое, причем один из них -- инструктор платной группы. Но и в нестрашных порогах наши дамы, по их собственному признанию, чувствовали себя спичками в унитазе. :happy:

Построили рекордную по всем показателям походную баню. Моя походно-банная квалификация определенно растет!

Приходил юный пограничник, очень смахивающий на персонажа игры "Зарница". Проверял документы и пугал нас рассказами о свирепых росомахах. Мол, один турист вышел ночью из палатки в тапочках 25 июля и до сих пор не нашелся. Мол, отправляясь "до ветру", надо нести за спиной палку -- и злобная росомаха, приняв ее за автомат (уже ученые!), не решится напасть. Поутру народ разбредался по кустам, имея за плечами дубины всех калибров. :pipe:

Словом, хорошо провел время. И самое главное -- отдохнул головой (чего и другим желаю). Ну, текст, теперь держись! :pipe:

Лала 10.08.2007 21:07

Погонщик*леммингов клэ. :friends: :happy:

Лука 10.08.2007 21:24

Погонщик леммингов, :friends:

Лука 10.08.2007 21:27

Цитата:

Сценарий -- это колодка, удерживающая форму ботинка на время, пока в него не вступит живая нога. Сценарий -- это бутылка, нужная только для того, чтобы взорваться пробке и пеной хлынуть темпераменту вина в жадные глотки воспринимающих. Сценарий -- это шифр. Шифр, передаваемый одним темпераментом -- другому.
Нора, :friends: :kiss:

Юрата 10.08.2007 22:13

Погонщик*леммингов, с возвращением! :kiss: А фотки будут? :pipe:

Погонщик леммингов 10.08.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от Юрата@10.08.2007 - 22:13
Погонщик*леммингов, с возвращением! :kiss: А фотки будут? :pipe:
Я снимал на пленку. Придется подождать, когда другие участники похода выложат свои фото.

Эгле 11.08.2007 00:38

Поход - это классно :pleased: Всю жизнь мечтала ходить в походы, но так и не случилось :cry: Муж попался не тот... Непоходный муж :happy:

Меркурианец 11.08.2007 00:40

Погонщик*леммингов :friends:

Персефона 11.08.2007 10:21

Цитата:

Непоходный муж
Не самый большой недостаток. :yes:

Лука 11.08.2007 12:49

:pipe:

Меркурианец 12.08.2007 22:57

Мне нравится, что все вдруг собрались толпой и я не могу от компа отойти, а собирался пойти на воздух попить пивка, раслабить булки... :confuse:


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot