Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Вячеслав Киреев 22.09.2006 18:04

Цитата:

Никто не пробовал использовать песни на английском.
Вообще-то Битлы рекомендуются. Хороший чистый, понятный язык.

Кирилл Юдин 22.09.2006 18:09

Йе-с-с! :pleased:
А у меня они как раз все есть! И даже с текстами! :shot:

Максим Хлопотов 22.09.2006 18:13

Я только закончу предудыщий спор.
Цитата:

Макс, у тебя каие-то неонятные принципы аргументации.
компилятор, нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышел.

Сергей,
Цитата:

Это уже казуистика.
Эта казуистика рождается в контексте этого спора.
Дело в том, что Кирилл предлагал для борьбы с терроризмом полностью замалчивать сам факт совершения теракта. Я спорю именно с этим утверждением.
Согласитесь, что ограничивать доступ к информации и умалчивать факт сцершения теракта - это довольно разные акты ограничения свободы слова.

Цитата:

Хм-м, если измените слово «не было» на уменьшить число и масштаб терактов с помощью ограничения свободы слова, я, возможно, поддержу этот тезис.
Это тезис Кирилла. Поэтому не мне тут что-то менять.

Цитата:

Каждый человек имеет право на 15 минут славы? Вот террористы это право и осуществляют:) Вообще, наши правы чем-то могут быть ограничены?
Нельзя всех террористов представлять как геростратов. Нельзя всех под одну гребёнку.

Цитата:

Посылка-то была другое.
Посылка была такое. Кирилл сказал, что Президент пришел и убрал воров и убийц из власти. Я же говорю, одних убрал, других поставил. Круговорот сукиных сынов при власти.

Цитата:

Вопрос веры? Как там говорили исламисты? Люби свою веру, но не осуждай чужие.
Из вашей альтернативы я бы выбрал Бога:)
По этому вопросу я с исламистами.
Варианты с верой в Бога и свободой слова в современном варианте не являются взаимоисключающими. Так что не обязательно выбирая одно, отрицать другое. ИМХО.


Кирилл,
Цитата:

Максим, ты осуждал эти действия, а я пытался сказать, что не надо этого делать. Не надо осуждать. В данном случае это неправильно.
Ты считаешь, что неправильно, а я считаю, что правильно. Как быть? Давай так- я осуждаю, а ты нет.

Цитата:

Понимаешь, идеалы - это то, к чему надо стремиться. Тут я согласен, но идеалы недостижимы и это надо понимать, прежде чем звать всех на баррикады. И с аршином идеалов оценивать действия других нельзя. Идеалы - это для тебя. Это личное. На них можно воспитывать, согласен.
Я не знаю, кому ты это писал. Думаю, не мне. Потому что ты в общем-то повторил то, что я уже сказал. На этом и сойдёмся.

Цитата:

Но вот эти фразы типа "гордо насти звание человека" и т.п. - это пусть останестя поэтам и философам. У практиков должна быть ответственность в первую очередь, в том числе и в вопросах открытия правды. Не всегда это полезно, к сожалению.
"Гордо нести звание человека" включает в себя понятие ответственности. Не увидел здесь никакого противоречия.

Цитата:

Ладно*
Я тоже поистрепался уже.
Да, ладно тебе, не прибедняйся! Я вижу вон ты как с новыми силами бросился язык аглицкий чесать.
:friends:

компилятор 22.09.2006 18:17

Цитата:

компилятор, нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышел.
Согласен. :friends:

Максим Хлопотов 22.09.2006 18:41

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.

На себе пробовал - помогает. Я немного знал по-английски, когда первый раз туда приехал. Через три дня стали сны на английском сниться. Через неделю стал думать на смешанном русско-английском. Через две недели меня приняли за приезжего с Севера Англии. Почему-то парень (посыльный) принял мой лёгкий акцент за североанглийский.
Ещё это нужно повторять регулярно (раз в год хотя бы).

компилятор 23.09.2006 12:37

Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне.
не обязательно в Лондоне - можно где подешевле :pleased:

Максим Хлопотов 23.09.2006 16:33

Суть понятна. Главное, иметь возможность общаться ТОЛЬКО по-английски.

Вячеслав Киреев 25.09.2006 15:05

Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.
На себе пробовал - помогает. Я немного знал по-английски, когда первый раз туда приехал. Через три дня стали сны на английском сниться. Через неделю стал думать на смешанном русско-английском. Через две недели меня приняли за приезжего с Севера Англии.
Максим, не вводите Кирилла в заблуждение. Это хороший метод научиться говорить по-английски, но не выучить английский.

Вы же не будете настаивать на том, что если Кирилл поедет в Сеул, то через месяц будет разговаривать по корейски с легким северокорейским акцентом?

Ехать в Лондон за английским имеет смысл если у тебя есть 2 вещи - достаточное количество денежных знаков для того, чтобы платить 5 фунтов за право покататься на ихнем метро, и отличные базовые знания английского.
У Кирилла нет ни того ни другого, зачем его баламутить?

Кирилл Юдин 25.09.2006 17:22

Во-во, а то я уже всю семью на диету посадил - начал копить на Лондонское метро. :happy:
Максим просто идеалист, а не прагматик :pleased:

Максим Хлопотов 25.09.2006 17:23

:happy:

Вячеслав Киреев 25.09.2006 17:26

Максим, Вас обвиняют в том, что Вы даете совершенно советы, которые могут быть неправильно поняты другими посетителями форума.

Максим Хлопотов 25.09.2006 17:29

И как же они могут быть поняты?

Вячеслав Киреев 25.09.2006 18:06

Цитата:

И как же они могут быть поняты?
Цитата:

Максим, не вводите Кирилла в заблуждение. Это хороший метод научиться говорить по-английски, но не выучить английский.
Нельзя выучить язык за 2 недели, за месяц это тоже невозможно сделать.
За год интенсивных ежедневных занятий можно с нуля прилично освоить язык. Если это делать в стране проживания, может быть и быстрее, месяцев за 8, но никак не за месяц.

Максим Хлопотов 25.09.2006 19:29

Мой совет выглядел вот так.
Цитата:

Самый хороший способ выучить английский - пожить в Лондоне. От русскоговорящих убегать, не оглядываясь. Общаться только на английском.
Цитата:

Ещё это нужно повторять регулярно (раз в год хотя бы).
Я привёл пример из личного опыта, оговорившись, что я немного знал английский.

Я же не обвиняю Вас в том, что Вы утверждаете, что можно выучить английский по песням Битлов или по Die Hard.

Ваши нападки на меня абсолютно неуместны.
Цитата:

Нельзя выучить язык за 2 недели, за месяц это тоже невозможно сделать.
Разве я утверждал обратное?

Цитата:

За год интенсивных ежедневных занятий можно с нуля прилично освоить язык. Если это делать в стране проживания, может быть и быстрее, месяцев за 8, но никак не за месяц.*
Возможно, Вы правы. Я ничего другого и не говорил.

Кирилл Юдин 26.09.2006 10:17

В смысле сроков и способов - вопросов нет. Совет несколко неуместный по другой причине: позволить себе пожить в Лондоне могут только редкие единицы, даже 2 недели. Это почти невозможное событие. То есть способ очень действенный ИМХО, но почти невозможный. Для абсолютного большинства - невозможный абсолютно.
Поэтому я и говорю - Максим слишком оторван от реальной жизни. :no:

Совет Лагунова реальнее минимум на порядок :happy:


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot