Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

Автоответчик 18.06.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Николай Мачульный@18.06.2007 - 00:31
я и не плачу.
сначала удали всех троянов, зайди у себя в локалку, найди антивирь, лучше NOD32 (самый быстрый, и оперативку особо не грузит) загрузись в режиме защиты от сбоев, (через F8) после этого будем искать твой файл, ни куда он не делся, если ты его сохранил.

Вообще для начала в ворде, в панели есть такая кнопка, "восстановить документ" жмакни её, может проканает.

Фуфырик 18.06.2007 02:12

Сохранил это как?
я и не знаю. то есть если уверенность что он никуда и не делся (сейчас смогу писаить свободно, вирусы не мешают), как мне его достать? и как я мог его сохранить?

Автоответчик 18.06.2007 02:43

Цитата:

Сообщение от Николай Мачульный@18.06.2007 - 01:12
Сохранил это как?
я и не знаю. то есть если уверенность что он никуда и не делся (сейчас смогу писаить свободно, вирусы не мешают), как мне его достать? и как я мог его сохранить?

Если ты закончив работать с файлом, нажал кнопку сохранить, значин файл сохраняется. пока ты с ним работаешь, он во временной папке висит, когда ты его сохраняешь, он (файл) прописывается в том месте, куда ты ему указываешь. После этого, в зависимости от настроек, он иногда может храниться в папке C:\WINDOWS\Temp с расширением (расширение файла - это три буквы после точки в названии файла) .tmp

Но чаще C:\Documents and Settings\ваш логин в системе windows\ Application Data\Microsoft\Word\

Фуфырик 18.06.2007 03:01

Автоответчик, спасибо тебе братишка, очень большое тебе спасибо! нет, я конечно, смотрел все эти штуки с .... тam D И ПРОЧЕЙ фигнёй. мне одно, если не в падлу, скажите , пожалуйста - могу я востановить, потерянный файл или нет. просто - потерять вот так вот................................. фу. а если честно оч. х-во, это как минимум. комп. д. не трогал. , может быть. теперь начинаю понимать ... в общем, если этот файл на компе был записан, его можно как-нибудь востановить? БЫЛ. ВОТ ИМЕННО БЫЛ. еслим честно, его можно как-нибудь востановить. ам, ну как не трогал(к.д), я на него и записывал, а потом всё... блин, даже не верится!

Автоответчик 18.06.2007 03:15

значит стойте там, и слушайте сюда.

1. Открываешь папку мой компьютер. Верху есть закладка СЕРВИС, открыв её, жми СВОЙСТВА ПАПКИ. Потом открывай закладку ВИД. опускаешся вниз списка, до сектора СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, ставь галочку на ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ. потом кнопку ОК.

После этого у тебя появятся все системные файлы, а так же автокопии вордовских файлов. которые обозначены ~WRL2141.TMP (примерно так).

Если ты последний раз, когда работал с файлом, нажимал кнопку СОХРАНИТЬ или СОХРАНИТ КАК, и при этом сохранял его на рабочий стол, то на рабочем столе, у тебя появятся такие файлы ~WRL2141.TMP (возможно вместо ~WRL2141 - будет имя твоего документа в обрезанном виде типа вместо МАШИНА ЛЮБВИ - будет ~ЮБВИ.TMP)

Запускаем Word и открыв закладку ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ, выходим на рабочий стол, или где у тебя хранился твой документ, и увидев там ~WRL2141.TMP - открывем его.

Вуаля.
Апплодисменты переходящие в авиацию.

Фуфырик 18.06.2007 03:44

ляются файлы, хранящиеся на этом компьютере. это после кнопки ок.
несколько раз паробовал... ничего

Автоответчик 18.06.2007 03:46

Цитата:

Сообщение от Николай Мачульный@18.06.2007 - 02:44
ляются файлы, хранящиеся на этом компьютере. это после кнопки ок.
несколько раз паробовал... ничего

Ни чего не понял, где появляются, и что происходит после кнопки ОК

Фуфырик 18.06.2007 04:02

после кнопки ок, ничего не изменяется (после скрыт. файлы и папки ,потом кнопку ок). надпись: файлы, хранящиеся на этом компьютере
после этого никаких движений!

Автоответчик 18.06.2007 04:08

Так теперь зайди в ту папку, куда ты последний раз сохранял свой файл, ну например если ты сохранял в мои документы, то смотри там, и заодно посмотри в папке автосохранения, у меня она такая C:\Documents and Settings\user 02\Application Data\Microsoft\Word

у тебя вместо USER 02 будет твой логин в системе windows. или если у тебя нет логина тогда будет Default User вместо User 02.

Там будут файлы с окончанием .tmp или .TMP открой их в Word-e.

Автоответчик 18.06.2007 04:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Николай Мачульный@18.06.2007 - 03:02
после кнопки ок, ничего не изменяется (после скрыт. файлы и папки ,потом кнопку ок). надпись: файлы, хранящиеся на этом компьютере
после этого никаких движений!

Ты там галочки поставил?

Фуфырик 18.06.2007 04:24

да.

Фуфырик 18.06.2007 04:25

тоо есссть больше ничего и никак

Автоответчик 18.06.2007 04:31

И ни в одной папке ни чего не появилось? а ты случайно очистку компа не делал? Ну там лишние файлы удалял, может быть.

Остается еще один вариант, если ты пишешь файлы через NERO, она создает свои копии каждой сессии записи, путь к архиву можно посмотреть в настройках программы NERO.

Если и это не помогает, то надо грузить прогу, File Recovery. Эта прога показывает все удаленные файлы, так как на самом деле машина затирает только инфу о файлах, то есть машина тебе показывает пус тое место, но на самом деле файл там висит, где и был, просто при записи нового массива, он затирает старый, поэтому, если ни чего не писать (и самое главное не делать оптимизацию и дефрагментацию диска) то остается вероятность восстановления информации на 90 %.

Автоответчик 18.06.2007 04:35

Если сам мало разбираешся, то лучше вызови ребят, и компьютерной помощи, рекламы навалом. они приедут и за пять минут достанут все что надо, я думаю по московским меркам, в 1000 руб. уложишся.

Фуфырик 18.06.2007 04:35

да, косяков я, конечно, нарубил, только в путь. всё с вином завязываю.
вызвать специалиста! об этом я и сам должен был догадаться. всё равно комп. накрылся. можно сказать последние его вздохи. Автоответчик, спасибо!


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot